Информация о переносе сроков сдачи ЖК "Первый Андреевский" от ДСК-1

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Вот что пишут:
"Газификацию ЖК «Первый Андреевский» обсудили в администрации

Сдача жилого комплекса переносится из-за проблем подключения к наружным сетям. Вопрос решили на «строительном часе» в районной администрации с участием Андрея Чуракова. 
«Последние два дня поступают жалобы от жителей. Дома готовые стоят, а сети не подключены из-за судебного процесса по смежному земельному участку, где должен пройти газопровод», - обрисовал ситуацию глава района Андрей Чураков.
Как пояснил застройщик, газопровод планировали провести по участку, где расположен пожарный пруд. Но водоём был самовольно засыпан арендатором, администрация г.п. Андреевка инициировала судебный процесс, и на участок был наложен запрет на строительные работы. Перед застройщиком встал вопрос – как прокладывать коммуникации? 
На заседании обсудили несколько вариантов прохождения газопровода – по границе с поликлиникой, через частный сектор и вдоль ул. Жилинская.
Остановились на самом быстром и простом: заручившись согласием арендатора, наложить короткий сервитут на участок. 
«Сервитут даёт возможность подписать договор с «Мособлгазом» и проложить трубу», - сказал Чураков. "

 

 

Я так понимаю, теперь точно все проблемы близятся к завершению))

 

Наконец-то им удалось прийти к какому-то консенсусу... главное чтоб они с этим не затягивали, а то еще и к сентябрю не успеют.

Кто знает каково решение суда ? Уже февраль. А обещали конец января будет известно решение

про какой суд вы говорите? Пока вроде не было судебных процессов, так и о каком решении может идти речь?

Объявления

про какой суд вы говорите? Пока вроде не было судебных процессов, так и о каком решении может идти речь?

....Мама сказала,деньги в бидоне.

про какой суд вы говорите? Пока вроде не было судебных процессов, так и о каком решении может идти речь?

 

Администрация Андреевки судятся с владельцем земли, где раньше был пруд

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Администрация Андреевки судятся с владельцем земли, где раньше был пруд

 

Администрация суд проиграла, может на апелляцию конечно подала, главное, что застройщик договорился о подключении к коммуникациям.

Администрация суд проиграла, может на апелляцию конечно подала, главное, что застройщик договорился о подключении к коммуникациям.

 

Они то может и договорились, но судебный запрет никто не отменял. В РОСРЕЕСТРЕ Запрет до сих пор стоит, значит еще суд идет.

Обратите внимание

Они то может и договорились, но судебный запрет никто не отменял. В РОСРЕЕСТРЕ Запрет до сих пор стоит, значит еще суд идет.

Уважаемая Шляпа, так все-таки суд по вопросу пруда… И ПА к нему имеет опосредованное отношение, это другой участок.

Уважаемая Шляпа, так все-таки суд по вопросу пруда… И ПА к нему имеет опосредованное отношение, это другой участок.

 

Так ДСК на собрании говорил, что они по участку где раньше был пруд хотят газ тянуть. И проблема в этом. Ваша фраза из разряда - Слышал звон а не знаю где ОН!

Всем привет, свежие новости с полей. Надеюсь вас обрадовать. Был с утра на стройке, итоги: теплотрасса и водосток подведены ко всем трем корпусам,  всю канализацию выпуска обещают закончить к 1 марта, а ливневую к середине апреля. Обещают согласование проекта по газу в Мособлгаз к концу этой недели, максимум к концу следующей. Так что ребята, работа идет полным ходом.

Шляпа, что на этот счет думаешь? Это все тоже обман и фикция? ))

Шляпа, что на этот счет думаешь? Это все тоже обман и фикция? ))

что вы эту шляпу спрашиваете, на форуме без году неделя и вех грязью поливает. Это хорошие новости, хоть спокойнее стало.

по поводу компенсации с застройщиком/подрядчиком еще никто не говорил? что они предлагают взамен? 

Получилось еще раз попасть на стройку, сделал фото, плюс еще заморочился нарисовал, чтоб не спрашивали, что изменилось. Все на фото отмечено.5a9927d0bf0d3_IMG_0904.jpg5a992792648b3_IMG_0903.jpg

 

 

 

5a9928af0a0d2_IMG_0909.jpg5a9928d913c54_IMG_0912.jpg

5a9928ffd6257_IMG_0916.jpg

по поводу компенсации с застройщиком/подрядчиком еще никто не говорил? что они предлагают взамен?


Вряд ли вам кто то скажет,это же всё в индивидуальном порядке...а вы то сами встречались с директором по этому поводу?

ЭТИ ТРУБЫ ДРЕНАЖИ ЕЩЕ ПО ОСЕНИ БЫЛИ.

Вряд ли вам кто то скажет,это же всё в индивидуальном порядке...а вы то сами встречались с директором по этому поводу?

 

Нет, еще не решился ) Да и рановато наверное.

Вряд ли вам кто то скажет,это же всё в индивидуальном порядке...а вы то сами встречались с директором по этому поводу?

Мне кажется по вопросу о компенсациях можно говорить не раньше лета, смысл сейчас воздух сотрясать. И не знаю, как все остальные, но я буду предъявлять претензии мфс, но кажется и на встрече о компенсациях говорил Гассиев, а не представители дск1.

Интересно как они документально будут оформлять свои компенсации в виде работ по обустройству квартиры, пока-что это выглядит немного странно, на мой взгляд.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов