Информация о переносе сроков сдачи ЖК "Первый Андреевский" от ДСК-1

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Дополнительно повторюсь, не знаю какие там реалии, но знаю одно - делайте что хотите, но сдайте объект до 31.05.18! Благоустройство начните раньше, а не летом. Уже с середины марта 2018 можно начать этим заниматься. Для начала сделайте придомовую зону, подходы к подъездам, а саму площадку можно и при жильцах сделать. В готовых домах, живя площадки и т.д. делают же, и вы сделайте так. Госкомиссия пусть начинает свою работу в марте (пригласите их) - и тогда всё реально. Шевелитесь ребята... Время против вас работает! Это не громкие слова, а реальность!

угрожать застройщику конечно можно, только смысл? Что от этого поменяется, а требовать от застройщика приемки госкомиссии в мае, если они сказали, что это невозможно, значит или требовать купить госкомиссию. На мой взгляд это очень не хорошо.  Они собрали встречу рассказали как есть, а могли бы послать и скрываться, как многие это делают

Так с каких пор подрядчик наделен правом подписываться за застройщика ? Убирайте его сообщения от имени застройщика ? Будьте справедливы ко всем ! Где вы увидели клевету в моих сообщениях ?

 

Сообщение было адресовано не вам, а пользователю под ником Дом3

Объявления

Сообщение было адресовано не вам, а пользователю под ником Дом3


Спасибо за исправления в описании нашего ЖК Первый Андреевский.

угрожать застройщику конечно можно, только смысл? Что от этого поменяется, а требовать от застройщика приемки госкомиссии в мае, если они сказали, что это невозможно, значит или требовать купить госкомиссию. На мой взгляд это очень не хорошо.  Они собрали встречу рассказали как есть, а могли бы послать и скрываться, как многие это делают

Марина, в моём сообщении нет никаких угроз. Там факт и данность - компенсации за срыв сроков это не угроза, а констатация факта. И то, что время против них - это тоже факт и данность. Чем быстрее сдадут объект, тем лучше для всех.

Собрать встречу и общаться со своими инвесторами/дольщиками, и отчитываться перед нами, они должны чаще и в более расширенном формате. Если администрация Андреевки причастна к чему-то, то и они должны быть на встрече.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Это на словах. На сайте МФС (Меж.Рег.Фин.Союз) найдите проектную декларацию и почитайте, кто там кто (перечень организаций, осуществляющий основные строительные-монтажные и другие работы (подрядчики) - заказчик Меж.Рег.Фин.Союз; тех.заказчик, ген.проектировщик и ген.подрядчик "Промтехналогия" (всё Гассиев Г.З.); подрядчик "Монолит-ФундаментСтрой (подразделение ДСК)). Инфо для вас - ДСК построил коробки/дома, будет ещё внутренние работы вести, а Меж.Рег.Фин.Союз занимается наземной работой (все коммуникации). Каждый сам пусть решает, кто застройщик, а кто подрядчик.

 

Вы ее понимаете - застройщик и является заказчиком. Схема такова - грубо говоря у застройщика есть проект и он заказывает ее реализацию у генподрядика, которого сам же и ищет. В данном случае МФС заказали постройку дома у ДСК-1. 

 

Это все мелочи... спасибо тому кто выложил запись разговора. Очень печально что до сентября мы ключи не увидим, по сути очередной перенос срока, правда генподрядчик вроде как готов компенсировать. Но у меня вопрос - почему в диалогах с дольщиками, компенсации и прочих организационных моментах участвует ДСК-1? А чем занимается МФС и какова его роль? 

Вы ее понимаете - застройщик и является заказчиком. Схема такова - грубо говоря у застройщика есть проект и он заказывает ее реализацию у генподрядика, которого сам же и ищет. В данном случае МФС заказали постройку дома у ДСК-1. 

 

Это все мелочи... спасибо тому кто выложил запись разговора. Очень печально что до сентября мы ключи не увидим, по сути очередной перенос срока, правда генподрядчик вроде как готов компенсировать. Но у меня вопрос - почему в диалогах с дольщиками, компенсации и прочих организационных моментах участвует ДСК-1? А чем занимается МФС и какова его роль? 

Пусть подробнее на ваш вопрос ответит представитель ДСК. А так, МФС занят всеми коммуникациями. В записи говорят, что они планируют, что к сентябрю дома будут заселены, а не то, что ключи в сентябре. Но надо, чтобы это произошла раньше - для этого им надо вдвойне трудиться. Мы за то и платили, чтобы ДСК и МФС трудились, только не такими темпами, а быстрее!

Обратите внимание

На записи идет разговор о сроках подключения коммуникаций. Там мол все хорошо. И все договоры подписаны. Застройщик выложите пожалуйста все имеющиеся свежие документы. 

Вы ее понимаете - застройщик и является заказчиком. Схема такова - грубо говоря у застройщика есть проект и он заказывает ее реализацию у генподрядика, которого сам же и ищет. В данном случае МФС заказали постройку дома у ДСК-1. 

 

Это все мелочи... спасибо тому кто выложил запись разговора. Очень печально что до сентября мы ключи не увидим, по сути очередной перенос срока, правда генподрядчик вроде как готов компенсировать. Но у меня вопрос - почему в диалогах с дольщиками, компенсации и прочих организационных моментах участвует ДСК-1? А чем занимается МФС и какова его роль? 

На встречи про компенсацию говорил Гасиев (МФС).

Так же на вчерашней встречи представители ДСК предложили создать почту для вопросов от дольщиков.

Почту создадут они и в понедельник (наверное) пришлют на эл.почту вмести с результатом встречи.

Не знаю как этот результат будет оформлен,со стороны дольщиков никто и ничего не подписывал.(это для тех пытливых умов которые пишут про то что им потом придется расхлебывать похождение тех немногих кто пришел на встречу)

Очень странно читать про привлечение Администрации и требование от нее что то ускорить

По сути именно ее действия привели к задержки подключения газа.

Судебное разбирательство за участок пруд/не пруд.

На данный момент администрация суд проиграла но  падала апелляцию...

На записи это все есть

Уважаемые соседи ! Кто из вас получил доп соглашения о переносе сроков ( то в котором говорится что передача в мае). Какие именно даты там значатся ? Мы покупали квартиру через дск , допников в глаза не видели .

Уважаемые соседи ! Кто из вас получил доп соглашения о переносе сроков ( то в котором говорится что передача в мае). Какие именно даты там значатся ? Мы покупали квартиру через дск , допников в глаза не видели .

По допу сроки - ввод в эксплуатацию до 01.03.18 и передача до 31.05.18. Если даже у ДСК брали, допы надо запрашивать у МФС.

По допу сроки - ввод в эксплуатацию до 01.03.18 и передача до 31.05.18. Если даже у ДСК брали, допы надо запрашивать у МФС.

 

Говорят что это нереальный срок, я так и не понял почему, но говорят что ключи получим не раньше сентября.

Из любой ситуации есть выход: 1) забрать деньги и уйти .2) забрать деньги с ' компенсацией по договорённости с застройщиком и уйти . 3) через суд взыскать неустойку по 214Ф3 и уйти 4) через суд взыскать неустойку и остаться 5)ждать и догонять (худший вариант по моему) тешить себя надеждой , что застройщик добровольно даст что нибудь . Включите голову и сделайте каждый свой осознанный выбор . Давайте перестанем терзать себя , жизнь она одна .С Крещением всех !

Уважаемые гости форума, прошу соблюдать корректность высказываний и не засорять тему бессмысленным флудом. В противном случае для "Гостей" форум будет закрыт.   

Не знаю что ответят в ДСК, но я могу сказат, что они вместо МФС ничего оплачивать не будут. Есть основной ДДУ, по которому они приобретали/вкладывались/получали за стройку эти кв (перечитывайте и вникайте в свой договор, в т.ч. и его название полностью со ссылками, а потом читайте ДДУ, по которому сделали уступку) - нигде не найдёте ни одного пункта, что ДСК выплатит кому-то что-то. ДСК сам, как дольщик может подать на МФС в суд за просрочку, если сами тут не причём, конечно, за те доли/кв, которые ещё не уступили ещё никому, т.е. за не проданные ими. Отсюда сделайте вывод. Но, и мне интересно, как в ДСК ответят на Ваш вопрос.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где взять договор ДДУ. Т.К. я приобретала квартиру у ДСК по договору уступки права требования. Оформляла через банк - ипотека. Мне был выдан только договор уступки с ДСК №1, где нет даже сроков сдачи. Куда обращаться, где брать основной договор?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где взять договор ДДУ. Т.К. я приобретала квартиру у ДСК по договору уступки права требования. Оформляла через банк - ипотека. Мне был выдан только договор уступки с ДСК №1, где нет даже сроков сдачи. Куда обращаться, где брать основной договор?


Идите в офис ДСК около стройки который. Закажите у менеджеров заверенную копию основного договора. Можно позвонить. Курьер привезёт из Москвы,если вам некогда ехать туда. Договор должен быть прошит, подписан и с печатью на последнем листе. Прочесть и сверить со своим договором переуступки.

Идите в офис ДСК около стройки который. Закажите у менеджеров заверенную копию основного договора. Можно позвонить. Курьер привезёт из Москвы,если вам некогда ехать туда. Договор должен быть прошит, подписан и с печатью на последнем листе. Прочесть и сверить со своим договором переуступки.

А эта копия обязательно должна быть заверена? В вагончике возле стройки мне распечатали, но она не заверена, имеет ли она юридическую силу при подаче в суд на неустойку?

А эта копия обязательно должна быть заверена? В вагончике возле стройки мне распечатали, но она не заверена, имеет ли она юридическую силу при подаче в суд на неустойку?


В суды подаются оригиналы или заверенные копии. На сайте есть юридический раздел. Можно туда задавать вопросы. Прочтите и возможно найдёте ответы на многие свои вопросы. Рекомендую.

13.01.2018 заходил в приобретенную квартиру. Заинтересовало отопление в квартире. Квартира трехкомнатная. В самой большой комнате с балконом установлена самая маленькая батарея. Вопрос, по какому принципу устанавливаются батареи? По расчетному или как принесли?

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов