Технология приёмки квартир

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну вот фотографии от 10.02.2018 и мои комментарии к каждой фотографии по следующей ссылке...

https://photos.googl...TAtNl9sNnBvOV9R

Спасибо за фото ,есть какая нибудь информация о ЗОС и госкомиссии? 

Ну вот фотографии от 10.02.2018 и мои комментарии к каждой фотографии по следующей ссылке...

https://photos.googl...TAtNl9sNnBvOV9R

Поражают батареи в панели. Я таких даже на складах и в подвалах не видела. Что и в ДДУ такая крутая модель заложена?. Думаю, британцы были бы в обмороке, увидев , что в их красивый проект напихали.

  • Марина_Попова это нравится
Объявления

Я тоже никого не переубеждаю...я был сразу готов к замене...догадывался...и в любом случае...когда я брал, такая же квартира в монолите стоила 1 - 1,5 ляма дороже чем эта...и думаю, поменять все окна и батареи того производителя и качества, лучше, чем надеяться на чудо, что поставят хорошие окна и батареи...так, что ни сколько не жалею...ибо всего замена этого будет стоить на много меньше, чем переплата 1-1,5 ляма....а многие уже через 2-5 годика начнут задумываться о маленьких ремонтах, переделках, доделках....

P.S. Знакомый купил в Лучах (тоже там думали), как он говорит, там тоже панель...она ЛСРовская....но там нормальные окна Рехау и нормальные батареи как в монолите....

  • lino4ka это нравится

P.S. Знакомый купил в Лучах (тоже там думали), как он говорит, там тоже панель...она ЛСРовская....но там нормальные окна Рехау и нормальные батареи как в монолите....

Т.е. согласны что можно делать не через ...опу? Назвался груздем, полезай в кузов. Назвался комфортом, не лажай по полной.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Поражают батареи в панели. Я таких даже на складах и в подвалах не видела. Что и в ДДУ такая крутая модель заложена?. Думаю, британцы были бы в обмороке, увидев , что в их красивый проект напихали.

У нас сейчас в ПД-4 ( одна из лучших серий) такие же батареи. Кто-то их менял, кто-то оставил . Обычные батареи. К обогреву претензий нет, к внешнему виду тоже, на них же еще короб одевается. Правда еще регулятор в виде шторки имеется.
Гораздо больше напрягает, что работы тормозятся.
  • DooH это нравится

У нас сейчас в ПД-4 ( одна из лучших серий) такие же батареи. Кто-то их менял, кто-то оставил . Обычные батареи. К обогреву претензий нет, к внешнему виду тоже, на них же еще короб одевается. Правда еще регулятор в виде шторки имеется.
Гораздо больше напрягает, что работы тормозятся.

Боюсь представить, что будет когда они ускорятся, дабы соблюсти сроки. Вот где косяки массово могут попереть.

  • Arh это нравится
Обратите внимание

 

P.S. Знакомый купил в Лучах (тоже там думали), как он говорит, там тоже панель...она ЛСРовская....но там нормальные окна Рехау и нормальные батареи как в монолите....

Мы тоже рассматривали Лучи, но выбирая между  Гринадой (батареей гармошкой и деревянными окнами) и Лучами (с общежитием из 11 квартир на этаже) выбрали все же Гринаду.

 

Да я тоже не спорю, что хотелось бы что бы все было на высшем уровне. Но это же не самое важное, что бы так расстраиваться.

 

Кстати, не знаю как все, но мы покупали квартиру всего несколько недель назад, и по стоимости двушка в панели (распашонка) на 14 э. стоила дороже чем двушка в монолите (такой же площадью) на 5 э. на 200 тр. Наверняка когда и Вы все покупали квартиры соотношение цены было такое же. Так почему тогда выбрали панель? 

У нас сейчас в ПД-4 ( одна из лучших серий) такие же батареи. Кто-то их менял, кто-то оставил . Обычные батареи. К обогреву претензий нет, к внешнему виду тоже, на них же еще короб одевается. Правда еще регулятор в виде шторки имеется.
Гораздо больше напрягает, что работы тормозятся.

Ну, может этот короб и шторки их чудесно преображают. Тогда как говорится - поживем -увидим. Но все-таки обычными я бы их в 21 веке не назвала.

Панель комфорт класса как бы предполагает уже готовую квартиру, где кром обоев ничего не надо делать. Сантехника не в счёт. Но тут получается обычый эконом, которого по области хоть завались, причём когда мы ездили с другом на приемку в Подольск (батареи кстати один в один) то выглядело это намного лучше чем на фото, которое тут выложили - а окна это бич панели - после сезона холод зима они никогда нормально не открывались. За дервягыми окнами нужен уход красить мазать чистить постоянно
  • DooH, lino4ka, Bellyi и еще 1 это нравится

Мы тоже рассматривали Лучи, но выбирая между  Гринадой (батареей гармошкой и деревянными окнами) и Лучами (с общежитием из 11 квартир на этаже) выбрали все же Гринаду.

 

Да я тоже не спорю, что хотелось бы что бы все было на высшем уровне. Но это же не самое важное, что бы так расстраиваться.

 

Кстати, не знаю как все, но мы покупали квартиру всего несколько недель назад, и по стоимости двушка в панели (распашонка) на 14 э. стоила дороже чем двушка в монолите (такой же площадью) на 5 э. на 200 тр. Наверняка когда и Вы все покупали квартиры соотношение цены было такое же. Так почему тогда выбрали панель? 

Этажность сказывается на цене. В монолите каждый этаж + 25т.р. Сколько набежит с 5 до 14 этажа?

 

Кстати, не знаю как все, но мы покупали квартиру всего несколько недель назад, и по стоимости двушка в панели (распашонка) на 14 э. стоила дороже чем двушка в монолите (такой же площадью) на 5 э. на 200 тр. Наверняка когда и Вы все покупали квартиры соотношение цены было такое же. Так почему тогда выбрали панель? 

Ну когда мы хотели брать, нам сразу понравилась двушка в монолите в 9 секции...но когда стартанули цены...там был аховый ценник...и до сих пор 9 секция стоит не проданой...нам показали какую то двушку в монолите 57 квадратов за 7,5 ляма (они говорили не дорого)....и то она была линейка и не очень понравилась планировка....и они предложили посмотреть панель...у них тогда только вышла 4 секция....и распашонка...58 метров...визуально, все логично и правильно там...ее цена 6,3 ляма....а за 7,4 ляма в панели тогда можно было 3 шку взять угловую во 2 секции, правда на 2 этаже....но цена оказалась решающей....и  монолит не нравится своим колодцем, в котором всегда будет темно....

Этажность сказывается на цене. В монолите каждый этаж + 25т.р. Сколько набежит с 5 до 14 этажа?

Да столько и набежит. В панели тоже цена увеличивается. Я к этому и вела, что равноценную квартиру можно было бы купить и в монолите, просто чуть ниже этажом. 

Да столько и набежит. В панели тоже цена увеличивается. Я к этому и вела, что равноценную квартиру можно было бы купить и в монолите, просто чуть ниже этажом. 

Мы даже и не рассматривали высокий этаж...и по цене,  да и просто из за своих соображений... 

Да столько и набежит. В панели тоже цена увеличивается. Я к этому и вела, что равноценную квартиру можно было бы купить и в монолите, просто чуть ниже этажом.

Только для нижних этажей это правило не действует, увы... При прочих равных условиях монолит дороже . Нам , например , принципиально было взять не на 1 , но с возможностью ходить пешком

Ну когда мы хотели брать, нам сразу понравилась двушка в монолите в 9 секции...но когда стартанули цены...там был аховый ценник...и до сих пор 9 секция стоит не проданой...нам показали какую то двушку в монолите 57 квадратов за 7,5 ляма (они говорили не дорого)....и то она была линейка и не очень понравилась планировка....и они предложили посмотреть панель...у них тогда только вышла 4 секция....и распашонка...58 метров...визуально, все логично и правильно там...ее цена 6,3 ляма....а за 7,4 ляма в панели тогда можно было 3 шку взять угловую во 2 секции, правда на 2 этаже....но цена оказалась решающей....и  монолит не нравится своим колодцем, в котором всегда будет темно....

Вот именно. В вашей квартире главный плюс, что вы будете смотреть на зеленые елки и солнышко в окошке. Мы выбирая квартиру не выше 5 этажа в монолите, а купили на 14 в панели потому что плюсов в ней больше было. Забейте на батареи)))

Ну как вам сказать про окна .. Я специально ходил и пробовал открыть окна и двери балконые, как в монолите так и потом уже в своей квартире панели...ну сходите и попробуйте их открыть....в монолите двери и окна открываются нормально...а в панели, я с трудом открывал обе двери на балконе.... Так же не нравится, что окна в панели открываются только в одну сторону....и как говориться сделать ремонт и потом пожив 1 год и понять, всю прелесть деревянных окон....потом опять менять окна, опять грязь, опять откосы мастера искать . нет уж....лучше я сразу в это вложусь и буду спать спокойно с нормальными окнами, которые открываются в разных плоскостях...кому нравятся эти...да ради бога....но...если окна себя сейчас так плохо ведут, то что будет дальше....у знакомого который тоже получил квартиру с деревянными окнами, радовался до первого дождя...когда по этим окнам прост текла вода....

  
Справедливости ради, я была в декабре в 7 и 6 секции, все окна и балконная дверь открывалась хорошо. Далее вопрос: либо устанавливают через одно место...либо, все же, менять это дело

Может на разных этажах разная длина батарей?
Ну так написали бы, что доммос - это панель эконом класса , а то ее везде рекламируют как комфорт .. а в чем комфорт ? В левых деревянных окнах со стопорами из прошлого века? В батареях , не отличающихся от батарей, установленных в эконом-классе п44-т? В унылой отделке моп, где плитка только до 2 этажа?
В непродуманной планировке прихожей, где придется делать перепланировку , чтоб выиграть дополнительное место для хранения? В ломании себе головы куда засунуть стиральную машинку, так как в ванной как оказалось, для нее нет места?
А по поводу окон я ещё раз убедилась , что их надо менять.

 
Почему плитка до 2 этажа? Дом разве сдают уже? Доделают все как положено
Окна и батареи вот известны изначально, чего возмущаться, вы знали, что брали. И комфорт заключается не в них
+ сейчас многие делают ванную комнату так, что в неё не поставить стиралку, она изначально подразумевается на кухне. Так что все это частности

 

Мы тоже рассматривали Лучи, но выбирая между  Гринадой (батареей гармошкой и деревянными окнами) и Лучами (с общежитием из 11 квартир на этаже) выбрали все же Гринаду.
 
Да я тоже не спорю, что хотелось бы что бы все было на высшем уровне. Но это же не самое важное, что бы так расстраиваться.
 
Кстати, не знаю как все, но мы покупали квартиру всего несколько недель назад, и по стоимости двушка в панели (распашонка) на 14 э. стоила дороже чем двушка в монолите (такой же площадью) на 5 э. на 200 тр. Наверняка когда и Вы все покупали квартиры соотношение цены было такое же. Так почему тогда выбрали панель?

Когда мы брали, разница реально была 1-1,5 млн + в панели есть стены/стяжка, в монолите и этого добра не будет (т.е ещё + к ремонту). В общем, выходила приличная такая переплата, за которую реально было взять в панели трешку под 90 квадратов, вместо 57 метров в панели

Ну, может этот короб и шторки их чудесно преображают. Тогда как говорится - поживем -увидим. Но все-таки обычными я бы их в 21 веке не назвала.

Гармошки греют лучше, т.к. у них площадь поверхности за счет гармошкости больше.
В России это важно.

Только для нижних этажей это правило не действует, увы... При прочих равных условиях монолит дороже . Нам , например , принципиально было взять не на 1 , но с возможностью ходить пешком

для нас тоже был идеальным такой вариант, но выбора не было. мы забрали последнюю 2шку.

Вот именно. В вашей квартире главный плюс, что вы будете смотреть на зеленые елки и солнышко в окошке. Мы выбирая квартиру не выше 5 этажа в монолите, а купили на 14 в панели потому что плюсов в ней больше было. Забейте на батареи)))

Да я и не парюсь по батареям...сейчас живу в панели П44 с такими же батареями....они реально теплые...и даже на них есть какие то краны регулировки, которые скручиваем до 1....но увы они не нравятся....дело всего лишь вкуса и эстетики....меня больше парят окна...

Да не стройте вы диалог вокруг батареи, это просто яркий и наглядный пример. Я тоже на 90% был уверен, что они под замену. Хотя если бы были как в монолите, может быть и задумался. Отношение мне такое не нравится к клиенту и к работе вообще. Почему-то очень популярно стало все делать через универсальный интерфейс, т.е. через задницу. Кстати когда бегал по панели в минувший четверг, попадалась под ноги уже успевшая отстать плитка.
  • DooH и Mur это нравится
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов