Снос балкона, делимся опытом

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Могли бы вы дать телефоны замерщиков? И кого вы в итоге выбрали?

Добрый вечер,
Я приглашала 3 ех замерщиков из разных компаний, у меня демонтаж лоджии ( совмещаю площадь лоджии и комнатой) и замена летнего профиля с окнами на теплый, цена от 70 тр до макс 100 тыс руб (профиль пластик) срок - 18 дней.

Кто в теме, как получилось у товарищей зашить зону кондиционера без выступа? может кто-то уже так делал? Хотелось бы увидеть это место без штор, чтобы понять конструктив решения. 

5bbd0df5ea50b_kvartiramoskvahodynskiybulvar5679384141.jpg5bbd0e040645c_kvartiramoskvahodynskiybulvar5679384801.jpg

Объявления

Соседи, если сносить балкон, в итоге как решается вопрос с согласованием этой перепланировки, в частности, при оформлении собственности? Не хотелось бы снести балкон, а потом поиметь проблемы с БТИ или банком (ипотека), и особенно когда в будущем надумаю продавать апартамент. У кого был опыт со сносом, как решали вопрос?


Повторю вопрос. Неужели никто не согласует снос как перепланировку? Очень хочу убрать балкон, но не хочу в будущем поиметь трудности при продаже апартамента.
  • Nabliudateli это нравится

Присоединяюсь к вопросу)

 

Повторю вопрос. Неужели никто не согласует снос как перепланировку? Очень хочу убрать балкон, но не хочу в будущем поиметь трудности при продаже апартамента.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Я так понимаю, что с прекрасной идеей присоединить лоджию можно распрощаться. Указанные ниже документы накладывают запрет на присоединение лоджии в многоквартирном доме. Единственная зацепка - является ли Лайнер многоквартирным домом и если нет, то может ли быть согласовано присоединение лоджии в этом случае...

 

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2017 г. N 1104-ПП
"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП"

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 29 декабря 2017 г. N 1104-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП

Требования
к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах

 

 

10. При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:

 

10.7. Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы, веранды и террасы.

 

10.19. Объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями.

  • Тутошний это нравится

Если я правильно понимаю, то наш комплекс апартаментов никогда не являлся многоквартирным домом. Так что этот документ к нам отношения не имеет.

Я так понимаю, что с прекрасной идеей присоединить лоджию можно распрощаться. Указанные ниже документы накладывают запрет на присоединение лоджии в многоквартирном доме. Единственная зацепка - является ли Лайнер многоквартирным домом и если нет, то может ли быть согласовано присоединение лоджии в этом случае...

 

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2017 г. N 1104-ПП
"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП"

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 29 декабря 2017 г. N 1104-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП

Требования
к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах

 

 

10. При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:

 

10.7. Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы, веранды и террасы.

 

10.19. Объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями.

 

Обратите внимание

В дополнение к моему предыдущему посту - из проектной документации

4.1.1 Вид объекта капитального строительства - Нежилое здание


 
Я так понимаю, многоквартирных домом он таки является, а вот жилым - нет. Одно другому не мешает.

Многоквартирным домом он так же не является так как это нежилое здание.

 

Определение многоквартирного дома ниже:

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 г. №47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
В нашем здании нет никаких квартир.

 

Жилым домом так же не является так как согласно документации(определение жилого дома смотрите Согласно ч. 2 ст. 16 Жилищного кодекса РФ)

Многоквартирным домом он так же не является так как это нежилое здание.

 

Определение многоквартирного дома ниже:

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 г. №47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
В нашем здании нет никаких квартир.

 

Жилым домом так же не является так как согласно документации(определение жилого дома смотрите Согласно ч. 2 ст. 16 Жилищного кодекса РФ)

 

Разговаривал сейчас с технадзором из УК, он подтвердил, что есть эта лазейка и при надлежащем оформлении документов БТИ согласует эту перепланировку. Они там тепло-какой-то расчет делают, официально согласуют это всё и якобы в Востоке уже есть прецеденты согласования этого в БТИ.

Разговаривал сейчас с технадзором из УК, он подтвердил, что есть эта лазейка и при надлежащем оформлении документов БТИ согласует эту перепланировку. Они там тепло-какой-то расчет делают, официально согласуют это всё и якобы в Востоке уже есть прецеденты согласования этого в БТИ.

Всё равно так сильно рисковать нельзя, потому что сейчас лазейка есть возможно, а когда это коснётся вас лично, то каналы могут быть перекрыты и тогда отвечать вам за самодеятельность. 

Всё равно так сильно рисковать нельзя, потому что сейчас лазейка есть возможно, а когда это коснётся вас лично, то каналы могут быть перекрыты и тогда отвечать вам за самодеятельность. 

 

Чтобы на 100% перестраховаться, думаю, что можно подать все документы в БТИ до выполнения работ... Другое дело, что эти перепланировки еще больше отдаляют и так призрачную надежду некоторых на перевод Лайнера в категорию жилой недвижимости - действующий запрет на присоединение лоджий распространяется как раз на жилые дома.

Значит нужно сделать согласование в БТИ пока лазейку не закрыли. 

В случае согласования в БТИ ничего эта перепланировка не отдаляет перевод в статус квартир. Так как на момент возможности(если она будет) перевода апартов в статус квартир балкон уже не будет балконом и будет согласован в БТИ как часть квартиры.

  • Moritz это нравится

Разговаривал сейчас с технадзором из УК, он подтвердил, что есть эта лазейка и при надлежащем оформлении документов БТИ согласует эту перепланировку. Они там тепло-какой-то расчет делают, официально согласуют это всё и якобы в Востоке уже есть прецеденты согласования этого в БТИ.

 

Moritz а вам в УК не сообщили случаем - сколько они берут за теплорасчет и согласование в БТИ(именно за услуги- менять окна и сносить балкон стоит в любом случае своими силами я думаю)

Moritz а вам в УК не сообщили случаем - сколько они берут за теплорасчет и согласование в БТИ(именно за услуги- менять окна и сносить балкон стоит в любом случае своими силами я думаю)


Я не спросил, но думаю, это легко выяснить в технадзоре.

Теплорасчёт стоит 10 000, а вот согласование с БТИ не уточнил...

  • Moritz это нравится

Жджу коммерческое предложение от УК.

Значит нужно сделать согласование в БТИ пока лазейку не закрыли. 

В случае согласования в БТИ ничего эта перепланировка не отдаляет перевод в статус квартир. Так как на момент возможности(если она будет) перевода апартов в статус квартир балкон уже не будет балконом и будет согласован в БТИ как часть квартиры.

А что по срокам? Насколько быстро это возможно сделать или нужно ждать целый месяц, чтобы к тебе пришли с БТИ? Дистанционно эти вопросы не решаются? 

Озвучьте его тут, пожалуйста

Жджу коммерческое предложение от УК.

Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактом компании, кому качественно и быстро присоединили лоджию и заменили остекление..

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов