Планировки, МОП - так ли они хороши?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

пример классической чуши - "мы ЛЭП под воду закопаем" )))

Ну я бы не рассматривал это как невозможную чушь, ибо ничего невозможного в этом нет. Тут вопрос скорее в том, когда именно это будет сделано. А вот со сроками у манагеров почти всегда льётся чушь.

пример классической чуши - "мы ЛЭП под воду закопаем" )))

Еще раз - чего там закапывать? :) кидают герметичную трубу, внутри ваш кабель. Работа сделана. Все, занавес.

Вам что Северный поток закапывают на дне моря тоже? :)

Объявления

Еще раз - чего там закапывать? :) кидают герметичную трубу, внутри ваш кабель. Работа сделана. Все, занавес.

Вам что Северный поток закапывают на дне моря тоже? :)

Какая труба, просто кладут кабель на дно и все. Максимум дно выровняют и заглубят слегка. Читайте, мат. часть, вот: 

Правила Устройства электроустановок. 7-е издание п.2.3.136-2.3.145 

ПОДВОДНАЯ ПРОКЛАДКА КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ

 

Какая труба, просто кладут кабель на дно и все. Максимум дно выровняют и заглубят слегка. Читайте, мат. часть, вот: 

Правила Устройства электроустановок. 7-е издание п.2.3.136-2.3.145 

ПОДВОДНАЯ ПРОКЛАДКА КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ

 

А где почитать,сколько это всё стоит и за чей счёт этот банкет? А?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

 

Какая труба, просто кладут кабель на дно и все. Максимум дно выровняют и заглубят слегка. Читайте, мат. часть, вот: 

Правила Устройства электроустановок. 7-е издание п.2.3.136-2.3.145 

ПОДВОДНАЯ ПРОКЛАДКА КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ

 

Читайте, мат. часть)))вот именно,пусть учат,подводная лодка беспилотная приплывёт и всё почистит,делов там на неделю,даже никто и не заметит ничего.

А где почитать,сколько это всё стоит и за чей счёт этот банкет? А?

Нигде :) но это точно дешевле туннеля под рекой, о котором тут кто-то пытался вещать. :)

Обратите внимание

Всем экспертам в области прокладки кабелей по доньям рек рекомендую погуглить что такое "горизонтально-направленное бурение" - откроется новый дивный мир технологий, уже минимум полтора десятка лет применяемых при таких вот работах. Полтора десятка - это у нас, в России.

Всегда ваш, ну вы поняли.

Всем экспертам в области прокладки кабелей по доньям рек рекомендую погуглить что такое "горизонтально-направленное бурение" - откроется новый дивный мир технологий, уже минимум полтора десятка лет применяемых при таких вот работах. Полтора десятка - это у нас, в России.

Всегда ваш, ну вы поняли.

Адмирал, существуют разные технологии, никто не спорит, применение тех или иных вариантов оценивается, исходя из условий. Бурение - более дорогое решение простой проблемы. Имхо, пустить кабель тупо по дну - самый лучший вариант.

Адмирал, существуют разные технологии, никто не спорит, применение тех или иных вариантов оценивается, исходя из условий. Бурение - более дорогое решение простой проблемы. Имхо, пустить кабель тупо по дну - самый лучший вариант.

Я не понимаю, как можно высоковольтную кабельную линию "тупо пустить по дну", но я и не строитель-энергетик (в отличие от всех присутствующих, разумеется).
Вижу слишком много рисков и слишком мало возможностей для реализации подобного.
А вот как горизонтальным бурением прокладывают такие коммуникации под реками видел сам, там всё быстро и надёжно.

Я не понимаю, как можно высоковольтную кабельную линию "тупо пустить по дну", но я и не строитель-энергетик (в отличие от всех присутствующих, разумеется).
Вижу слишком много рисков и слишком мало возможностей для реализации подобного.
А вот как горизонтальным бурением прокладывают такие коммуникации под реками видел сам, там всё быстро и надёжно.

Короче чего спорить, не нам решать этот вопрос, и он решается сильно дешевле тех ярдов рублей, про которые я видел на форуме посты, даже если бурить горизонтально ))))

Короче чего спорить, не нам решать этот вопрос, и он решается сильно дешевле тех ярдов рублей, про которые я видел на форуме посты, даже если бурить горизонтально ))))

Они лярд на попил только выделяют.

Так что дешевого решения не ждите, а уж тем более здесь.

Там у здания газпрома то лэпки не переносят.

Они лярд на попил только выделяют.

Так что дешевого решения не ждите, а уж тем более здесь.

Там у здания газпрома то лэпки не переносят.

При наличии решения о переносе? :)

 

Какая труба, просто кладут кабель на дно и все. Максимум дно выровняют и заглубят слегка. Читайте, мат. часть, вот: 

Правила Устройства электроустановок. 7-е издание п.2.3.136-2.3.145 

ПОДВОДНАЯ ПРОКЛАДКА КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ

 

Ну что как там проходит прокладка?

Финансирование уже получено?)

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов