Кладовые и коммерческие помещения в ЖК «Nagatino i-Land»

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Увидели инфу про кладовки, но кроме двух строк больше ничего нет.

Кто какой информацией владеет: площадь, цены, будет ли свет, розетки, отделка.

6024fede6dada_1.jpg

Увидели инфу про кладовки, но кроме двух строк больше ничего нет.
Кто какой информацией владеет: площадь, цены, будет ли свет, розетки, отделка.
6024fede6dada_1.jpg

Пока инфы нет, свет по-любому будет, а вот розетки в кладовках запрещены по нормам пожарки
Объявления

Пока инфы нет, свет по-любому будет, а вот розетки в кладовках запрещены по нормам пожарки

А почему розетки в квартире не запретят? Кто эти норма придумал? Пришлете ссылки?

А почему розетки в квартире не запретят? Кто эти норма придумал? Пришлете ссылки?

Никто тут для тебя нормативку присылать не будет, все можно самому легко найти, было бы желание...

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Никто тут для тебя нормативку присылать не будет, все можно самому легко найти, было бы желание...

Сказали А так говорите и Б. Ляпнули и в обратную ушли😉

Сказали А так говорите и Б. Ляпнули и в обратную ушли😉

 

ну ляпнул человек не подумав )) розетки в кладовках конечно можно. свет же есть!

Обратите внимание

ну ляпнул человек не подумав )) розетки в кладовках конечно можно. свет же есть!


Пришлите документ разрешающий!

Пришлите документ разрешающий!

Пришлите документ запрещающий!

Пришлите документ разрешающий!

действительно, всё что не запрещено - разрешено. Ни в одной нормативке нет запрещения розеток. Да ё, даже если б был, то народ просто лампочки из патронов будут выкручивать и туда переходники на розетки вставлять. проводка есть для света, а это главное.

действительно, всё что не запрещено - разрешено. Ни в одной нормативке нет запрещения розеток. Да ё, даже если б был, то народ просто лампочки из патронов будут выкручивать и туда переходники на розетки вставлять. проводка есть для света, а это главное.

лучше электроплиту в лампочку присоедени и водонагреватель.

А кто платить за электричество из розетки будет, которое вы в своей кладовке нажжоте, соседи? Ни разу не видела в келлерах розеток, соседи на вилы быстро посадят. Обычно на свет таймер ставят, чтобы выключался через пару минут, либо охранник при обходе выключает все включенное, если застройщик не побеспокоился. Не спора ради пишу, скорее делюсь с чем сталкивалась, посмотрим что тут будет, но на розетки бы не надеялась

А кто платить за электричество из розетки будет, которое вы в своей кладовке нажжоте, соседи? Ни разу не видела в келлерах розеток, соседи на вилы быстро посадят. Обычно на свет таймер ставят, чтобы выключался через пару минут, либо охранник при обходе выключает все включенное, если застройщик не побеспокоился. Не спора ради пишу, скорее делюсь с чем сталкивалась, посмотрим что тут будет, но на розетки бы не надеялась

Объясните зачем розетки в кладовке? вы там телевизор будете смотреть?

Объясните зачем розетки в кладовке? вы там телевизор будете смотреть?

Ну это уже личное дело каждого может и буду, может я там токарный станок захочу установить.

Ну это уже личное дело каждого может и буду, может я там токарный станок захочу установить.

Кстати вопрос. А как будет рассчитываться плата за электроэнергию в кладовках и паркинге, на все квартиры, не зависимо есть у тебя ММ или кладовка, или нет? 

Кстати вопрос. А как будет рассчитываться плата за электроэнергию в кладовках и паркинге, на все квартиры, не зависимо есть у тебя ММ или кладовка, или нет? 

 

равномерно от площади владения. не владеешь ММ - не платишь за свет на парковочном этаже...

А кто платить за электричество из розетки будет, которое вы в своей кладовке нажжоте, соседи? Ни разу не видела в келлерах розеток, соседи на вилы быстро посадят. Обычно на свет таймер ставят, чтобы выключался через пару минут, либо охранник при обходе выключает все включенное, если застройщик не побеспокоился. Не спора ради пишу, скорее делюсь с чем сталкивалась, посмотрим что тут будет, но на розетки бы не надеялась

 

знаю несколько кладовых систем, где тупо стоят счётчики внутри. как охрана будет проверять свет ВНУТРИ ЗАКРЫТОЙ кладовки? дырку сверлить? ))

Ну это уже личное дело каждого может и буду, может я там токарный станок захочу установить.

 

хороший кстати вариант. станок не станок, а тисочки и заточной круг точно многие будут там держать, плюс электроинструмент у каждого второго.

хороший кстати вариант. станок не станок, а тисочки и заточной круг точно многие будут там держать, плюс электроинструмент у каждого второго.

Да вот и я о том же, хоть какая то польза, чем брать для хранения пары лыж и пяти банок огурцов как многие планируют.

 

знаю несколько кладовых систем, где тупо стоят счётчики внутри. как охрана будет проверять свет ВНУТРИ ЗАКРЫТОЙ кладовки? дырку сверлить? ))

Ну они не каждый день наверное сверяют)

знаю несколько кладовых систем, где тупо стоят счётчики внутри. как охрана будет проверять свет ВНУТРИ ЗАКРЫТОЙ кладовки? дырку сверлить? ))


Даже на частных домовладениях заставляют вешать счетчики снаружи, чтобы была возможность сверки. В келлерах сейчас возводят только стены по периметру, сверху в качестве потолка металлическая сетка, где горит свет прекрасно видно. Построят, увидим, сейчас разговор ни о чем, столько колхозных фантазий, станки какие-то, может панельку в области и гараж в гск?

равномерно от площади владения. не владеешь ММ - не платишь за свет на парковочном этаже...


Это кстати не факт, свет для кладовок может идти как для освещения моп (вряд ли будут считать сколько конкретно коридоры между кладовок нажгли), а это значит, что платить будут все собственники вне зависимости есть у них кладовка или нет
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов