Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Неустойка рассчитывается по формуле из 214-ФЗ, а не по желанию судьи.


Знакомый юрист сказал, что суды заявленную сумму урезают, поэтому надеюсь на досудебную.

Знакомый юрист сказал, что суды заявленную сумму урезают, поэтому надеюсь на досудебную.

Просто интересно, это на каком же законном основании суд может уменьшить неустойку, положенную по закону? Вероятно, Ваш юрист имел ввиду другие требования, ведь заявить можно не только по 214-ФЗ, но и по ГК, а это как минимум: проценты за пользование денежными средствами, моральный ущерб (вот тут только символически), прямой ущерб (оплата съемной квартиры, проезд, оплата содержания кладовой и машиноместа, т.к. ими невозможно пользоваться без квартиры, и т.д), упущенную выгоду. Тут действительно все зависит от силы доказательств и гонорара юриста. А по поводу банкротства застройщика - это лукавство. Если весь ЖК заявит на компенсацию, то у ООО Серебряный бор не хватит активов и 10% оплатить - посмотрите на уставной капитал и баланс - все есть в ЕГРЮЛ. А годовая прибыль у них, как у ларька с чебуреками. Т.е. в любом случае банкрот, а перспектива расплачиваться за самонадеянность и сорванные сроки - очень реальна. ИМХО, учредитель все это понимает, поэтому чтобы избежать резонанса и антирекламы, но при этом максимально снизить убытки, втюхивает допсоглашения о переносе сроков и акты с добровольным отказом от ответственности, авось прокатит. Если бы судебных перспектив у дольщиков бы не было - очевидно, к таким сомнительным и недостойным методам они бы не прибегали. Очень надеюсь, что не прав, но действия застройщика говорят сами за себя.

Объявления
Приняла квартиру в субботу, 4-й корпус, 4-й этаж. Была с приемщиком из СитиПроф. Не первую квартиру принимал в нашем ЖК. 4 стекла под замену, мелкая реставрация двери, остальное норм. Неудобно тянуть трубу на кухню, угол. В течение 2-3 недель все заменят. 0,6 м минус, возврат по письму, они об этом уведомляли и размеры совпали (замерщик отдельно не нужен, у меня евродвушка, там все легко меряется). Тепловизор показал небольшие проблемы в стыках углов фасадной стены, при ремонте решаемо. Три поверки: радиаторы (тепло), элэн, вода. Кондеи у нас у всех за лифтовой шахтой. Площадка на 4 квартиры маленькая. С шумомзоляцией непонятно. 4 датчика пожарки на потолке нужно вернуть в зад после ремонта (многим не нравится, под роспись в доках). Мои 47 метров кажутся маденькими, супер вид из окна-панорамные стекла делают свое дело (кто повыше и с видом в сторону Бора, реки, тому ваще крутяк будет). Доки ушли на регистрацию. Давали договор с УК, бюллетень выбора УК, внимательно пункт оповещение.
Ключи на руках, есть доступ в ЖК.
Досудебку подам на неделе. Попробую пока сама, там посмотрим.
Вишенка на торте: дают противопажарный шланг, говорю: шампанское не наливаете? 😆
Вроде все!

Прикрепленные изображения

  • 562DE6C8-2157-42DD-A0E4-43F28825E5A0.jpeg
  • 7A52B83F-F8F6-4AF2-A757-A64A49B46332.jpeg
  • 14ECF25F-7C99-4CC0-8271-E1526BB4F311.jpeg
Спасибо за разъяснения, смотрела статью №46 -КГ18-38 от 04.09.2018, видимо не до конца её поняла и юриста, на всякий случай
уточню. С счетами вы закрутили, словно детектив прочла))) не знаю, я не вижу заговоров в допнике (хочешь получить неустойку -не подписываешь, не хочешь возиться - подписываешь) и тем более апп (связанный с качеством отделки. Подписываешь - отказываешься от дальнейших претензий по качеству. В дальнейшем исправления по гарантии) стандартные доки у всех застроев. По поводу АПП останусь при своем, юрист с которым не первый раз сотрудничаю заверил, что подписание не повлияет на неустойку. В любом случае никому не хочу навязывать свое мнение
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Приняла квартиру в субботу, 4-й корпус, 4-й этаж. Была с приемщиком из СитиПроф. Не первую квартиру принимал в нашем ЖК. 4 стекла под замену, мелкая реставрация двери, остальное норм. Неудобно тянуть трубу на кухню, угол. В течение 2-3 недель все заменят. 0,6 м минус, возврат по письму, они об этом уведомляли и размеры совпали (замерщик отдельно не нужен, у меня евродвушка, там все легко меряется). Тепловизор показал небольшие проблемы в стыках углов фасадной стены, при ремонте решаемо. Три поверки: радиаторы (тепло), элэн, вода. Кондеи у нас у всех за лифтовой шахтой. Площадка на 4 квартиры маленькая. С шумомзоляцией непонятно. 4 датчика пожарки на потолке нужно вернуть в зад после ремонта (многим не нравится, под роспись в доках). Мои 47 метров кажутся маденькими, супер вид из окна-панорамные стекла делают свое дело (кто повыше и с видом в сторону Бора, реки, тому ваще крутяк будет). Доки ушли на регистрацию. Давали договор с УК, бюллетень выбора УК, внимательно пункт оповещение.
Ключи на руках, есть доступ в ЖК.
Досудебку подам на неделе. Попробую пока сама, там посмотрим.
Вишенка на торте: дают противопажарный шланг, говорю: шампанское не наливаете? 😆
Вроде все!

тоже такой же акт подписали что претензий по договору не имеете ?

Приняла квартиру в субботу, 4-й корпус, 4-й этаж. Была с приемщиком из СитиПроф. Не первую квартиру принимал в нашем ЖК. 4 стекла под замену, мелкая реставрация двери, остальное норм. Неудобно тянуть трубу на кухню, угол. В течение 2-3 недель все заменят. 0,6 м минус, возврат по письму, они об этом уведомляли и размеры совпали (замерщик отдельно не нужен, у меня евродвушка, там все легко меряется). Тепловизор показал небольшие проблемы в стыках углов фасадной стены, при ремонте решаемо. Три поверки: радиаторы (тепло), элэн, вода. Кондеи у нас у всех за лифтовой шахтой. Площадка на 4 квартиры маленькая. С шумомзоляцией непонятно. 4 датчика пожарки на потолке нужно вернуть в зад после ремонта (многим не нравится, под роспись в доках). Мои 47 метров кажутся маденькими, супер вид из окна-панорамные стекла делают свое дело (кто повыше и с видом в сторону Бора, реки, тому ваще крутяк будет). Доки ушли на регистрацию. Давали договор с УК, бюллетень выбора УК, внимательно пункт оповещение.
Ключи на руках, есть доступ в ЖК.
Досудебку подам на неделе. Попробую пока сама, там посмотрим.
Вишенка на торте: дают противопажарный шланг, говорю: шампанское не наливаете? 😆
Вроде все!

🤣 Анастасия, поделитесь пожалуйста контактами вашего приемщика🙏
Обратите внимание

Знакомый юрист сказал, что суды заявленную сумму урезают, поэтому надеюсь на досудебную.


Сколько тоже слышала, суды стандартно процентов на 50 урезают от заявленного. Одно утешает, квартира не дешевая, даже 50% не помешает

Соседи, подскажите, что уже большинство получило приглашение на приемку квартиры? насколько я понимаю получили единицы. Там выдают по 1-2 квартире в день? Если у кого-то информация? На Мои обращения в письменном виде и звонки хамски отвечают ждите вас пригласят. Так еще полгода ждать. Я не никогда не сталкивался, на самом деле после завершения строительства квартиры выдают долго и несколько в день? Что за маразм? 

 

Соседи, подскажите, что уже большинство получило приглашение на приемку квартиры? насколько я понимаю получили единицы. Там выдают по 1-2 квартире в день? Если у кого-то информация? На Мои обращения в письменном виде и звонки хамски отвечают ждите вас пригласят. Так еще полгода ждать. Я не никогда не сталкивался, на самом деле после завершения строительства квартиры выдают долго и несколько в день? Что за маразм? 

Здесь и правда очень медленно ключи выдают, почему непонятно. А на письменное обращение что Вам ответили?
 

мне кажется, нас тут от силы человек 15-20 сидит, и то все из разных корпусов. сложно оценить насколько быстро или медленно происходит весь процесс

Ключи всегда не быстро выдают. Больше удивляет, что у одних готово, а у других нет.

Акт подписала.
Приемщик Андрей из СитиПроф
Как я поняла, не все квартиры готовы, плюс нас много, поэтому этапами идет прием.
Отпишусь еще по досудебке. Кто если писал, дайте знать что и как?

А все ли из присутствующих сразу начнут ремонт и быстро въедут?

Акт подписала.
Приемщик Андрей из СитиПроф
Как я поняла, не все квартиры готовы, плюс нас много, поэтому этапами идет прием.
Отпишусь еще по досудебке. Кто если писал, дайте знать что и как?

по телефону говорят отправьте досудебном нам на Почту но юрист сказал так не делать лучше заказным письмом либо в главный офис чтобы отметку поставили что приняли

А все ли из присутствующих сразу начнут ремонт и быстро въедут?


Звук моей дрели видимо слушать будите как уже переедете

Звук моей дрели видимо слушать будите как уже переедете


Бесконечно названивали в отдел заселения, и вот случилось чудо, вчера мы получили ключи,но радовались не долго,качество отделки оставляет желать лучшего,просто хочется плакать.Очень разочаровалась.

Бесконечно названивали в отдел заселения, и вот случилось чудо, вчера мы получили ключи,но радовались не долго,качество отделки оставляет желать лучшего,просто хочется плакать.Очень разочаровалась.

А в чем накосячили? Исправлять в какие сроки будут?

Снимают фасады ,спрашиваем зачем ,забыли положить утеплитель.Клинкер отваливается,весь покоцанный. В квартиры окна ободранные,сказали покрасят ,это новые то,даже в плёнке не закрыты,отмыть не реально.Входная дверь обита дешёвыми панелями. Планировка не соответствует действительности,ванна 3.7 на картинке,а на деле длинная ,нет возможности поставить мебель,машинку ,дешёвые краны,текут. На балконе стены дышут. У нас вайт бокс ,так про это вообще молчу. Ребенок расплакался увидев все это.

Снимают фасады ,спрашиваем зачем ,забыли положить утеплитель.Клинкер отваливается,весь покоцанный. В квартиры окна ободранные,сказали покрасят ,это новые то,даже в плёнке не закрыты,отмыть не реально.Входная дверь обита дешёвыми панелями. Планировка не соответствует действительности,ванна 3.7 на картинке,а на деле длинная ,нет возможности поставить мебель,машинку ,дешёвые краны,текут. На балконе стены дышут. У нас вайт бокс ,так про это вообще молчу. Ребенок расплакался увидев все это.

Какой кошмар! За такие деньги... Эконом экономный. И это только то, что явно видно. Еще неизвестно какие сюрпризы повылазят. Я прям расстроилась.
 

Снимают фасады ,спрашиваем зачем ,забыли положить утеплитель.Клинкер отваливается,весь покоцанный. В квартиры окна ободранные,сказали покрасят ,это новые то,даже в плёнке не закрыты,отмыть не реально.Входная дверь обита дешёвыми панелями. Планировка не соответствует действительности,ванна 3.7 на картинке,а на деле длинная ,нет возможности поставить мебель,машинку ,дешёвые краны,текут. На балконе стены дышут. У нас вайт бокс ,так про это вообще молчу. Ребенок расплакался увидев все это.

Неужели они сами сказали вам что забыли положить утеплитель? а окна видимо надо менять если ободранные. И входные двери - они же у всех одинаковые? У нас тоже вайт бокс, видимо надо уже настраиваться. А вы подписали акт?

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов