Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Максим, формы там и нет - я им просто взял и написал.

Да, я намерена переехать к 1 сентября. И сразу ребенка в новый сад. Все таки с 1 сентября удобнее переходить, чем в середине года.

 

Понял вас. Не уверен, что жизнь с 1 сентября в новом доме будет комфортной, очень много сейчас ремонтов и они будут скорее всего еще минумум пол года идти

Объявления

Понял вас. Не уверен, что жизнь с 1 сентября в новом доме будет комфортной, очень много сейчас ремонтов и они будут скорее всего еще минумум пол года идти

я уверена, что они будут еще лет 5 точно идти...

На моем этаже нет ни одного ремонта.

Квартира надо мной до сих пор не продана.

Отчетливо понимаю, что реально ближайшие пару-тройку лет активно вокруг будет все ремонтироваться.

А потом еще 2-3 года чуть менее активно.

Открыть новостройки, которые были построены лет 5 назад (тот же ЖК северный парк). Там куча в продаже квартир в "бетоне". и ремонты там во всю все еще идут.

поэтому мысль одна. с 8 до 19 нас дома нет - работа, учеба.

А в другое время запретить ремонтные работы. в выходные тоже.

Иначе никак.

  • Engineer007 это нравится

Я в итоге выбрала 343.

В 1250 мест нет.

Из рядом есть в 603 места, есть в садах при гимназии 1583... Но победил территориальный принцип и отсутствие негатива о саде 343.

Здание не новое, но на улице площадки просторные. С кем общалась - все доброжелательные (я пор методиста). Много кружков при садике, начиная с английского (ритмика, танцы, легоконструирование, рисование... ). И стоимость по сравнению с текущим садом очень гуманная. К подготовишкам приходят учителя готовить к школе. бесплатно.

Это третий сад, в который будет ходить ребенок. Я высокого мнения о московских детсадах и верю, что все будет ок.

Я вот пока тоже склоняюсь к нему по территориальному принципу+отсутствию негатива. Очень интересно еще услышать от вас отзыв, когда уже походите туда! Мы позже пойдем, только со следующего года..

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

я уверена, что они будут еще лет 5 точно идти...

На моем этаже нет ни одного ремонта.

Квартира надо мной до сих пор не продана.

Отчетливо понимаю, что реально ближайшие пару-тройку лет активно вокруг будет все ремонтироваться.

А потом еще 2-3 года чуть менее активно.

Открыть новостройки, которые были построены лет 5 назад (тот же ЖК северный парк). Там куча в продаже квартир в "бетоне". и ремонты там во всю все еще идут.

поэтому мысль одна. с 8 до 19 нас дома нет - работа, учеба.

А в другое время запретить ремонтные работы. в выходные тоже.

Иначе никак.

 

Кто должен запретить в иное время ремонты? УК?

Кто должен запретить в иное время ремонты? УК?

Они уже запретили. Несмотря на послабления «закона о тишине» для новостроек, наша УК установила правила аналогичные правилам для домов старше 3 лет. Плюс проживание ремонтников в квартирах запрещено

Обратите внимание

В это вижу кстати не только плюсы, но и минусы. С такими условиями ремонты будут идти дольше. Так бы быстрее сделали, а теперь растянется во времени

В это вижу кстати не только плюсы, но и минусы. С такими условиями ремонты будут идти дольше. Так бы быстрее сделали, а теперь растянется во времени

Не знаю насколько это плюс, когда вы пришли домой с работы а с четырех сторон долбят перфораторы и болгарки, так что разговаривать невозможно)

В это вижу кстати не только плюсы, но и минусы. С такими условиями ремонты будут идти дольше. Так бы быстрее сделали, а теперь растянется во времени

по опыту не получается быстрее, если рабочий день не ограничен. Вот весь день строители и "тянут работу". А когда знают, что в 19.00 - все СТОП. Могут и без обеда/ужина. Лишь бы быстрее сделать. Не верю ,чт осроки работы как то кардинально поменяют сроки ремонта.

От себя могу сказать, что после переезда буду очень рьярно отстаивать право на тихий вечер. 

  • Возможно ваш сосед, _Виталий_ и AfiDi это нравится

Не знаю насколько это плюс, когда вы пришли домой с работы а с четырех сторон долбят перфораторы и болгарки, так что разговаривать невозможно)

 

Если переехали, то конечно лучше такие условия. Но повторюсь, я бы пока не поехал туда жить

Я перееду только после того как паркинг сдадут, а это наверно в середине осени..

А разве по договору у нас не 1 июля стоит?

Я про паркинг.

уверена на 1 сен7тября крост все на нас уже спихнет. Зачем им тепло самим оплачивать.

А разве по договору у нас не 1 июля стоит?
Я про паркинг.
уверена на 1 сен7тября крост все на нас уже спихнет. Зачем им тепло самим оплачивать.


По договору то может и да, но слышала информацию, что только осенью сдадут

у меня кладовка по ДДУ, не сдадут - двойная пени начнет капать

Соседи, кто в курсе, сейчас есть возможность сквозного прохода к метро Водный стадион, например через Невский причал или на Головинское шоссе? Или нужно огибать Спецстрой(Выборгская->Адмирала Макарова)?

у меня кладовка по ДДУ, не сдадут - двойная пени начнет капать

 

А почему двойная пеня?

Соседи, кто в курсе, сейчас есть возможность сквозного прохода к метро Водный стадион, например через Невский причал или на Головинское шоссе? Или нужно огибать Спецстрой(Выборгская->Адмирала Макарова)?

пока (как говорили манагеры) сквозного нет прохода. Да, надо огибать.

А почему двойная пеня?


В законе так написано, в двойном размере

Отличные новости! В тире ДОСААФА на Адмирала Макарова появилась лицензия на огнестрел. Пока не все калибры, но уже хорошо. Тир в пяти минутах ходьбы от дома - приятный сюрприз, я даже и не думал о таком.

  • Legger это нравится

Отличные новости! В тире ДОСААФА на Адмирала Макарова появилась лицензия на огнестрел. Пока не все калибры, но уже хорошо. Тир в пяти минутах ходьбы от дома - приятный сюрприз, я даже и не думал о таком.

Можно поподробнее - что за галлереи, что есть, что стоит, пускают ли со своим?

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов