Обзоры на новостройки

Обзор района Алексеевский: что необходимо знать при покупке жилья?

Обзор района Алексеевский: что необходимо знать при покупке жилья?

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Алексеевский, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Алексеевский район расположен в Северо-Восточном административном округе (СВАО) и граничит с Центральным административным округом (ЦАО). Это один из самых старых районов Москвы.

Район не славится наличием достопримечательностей или других интересных мест для проведения досуга. Большая часть инфраструктурных объектов находится в 10-15 минутах от него. А именно: Останкинская телебашня, Сокольники и ВДНХ. До главных достопримечательностей столицы придется ехать более 30 минут.

Однако с социальной инфраструктурой в районе все в порядке. На территории расположены: множество медицинских, образовательных, учреждений, коммерческих объектов, необходимых для комфортной жизни.

Также в районе высокая транспортная доступность, в пешей доступности две станции метро: «Алексеевская» и «ВДНХ». Кроме того, в районе функционируют более 30 маршрутов наземного транспорта. По территории проходит ТТК.

Экология района достаточно благоприятная, на территории нет промышленных зон. В Алексеевском находятся небольшие благоустроенные дворы, где жители могут проводить время вдали от магистралей.

Стоит отметить, что район уже достаточно застроен и сейчас нет особых перспектив для развития. Возможно, что старое жилье будет модернизировано по программе реновации.

Стоимость на квартиры в Алексеевском примерно такая же, как и в соседних престижных районах столицы (выше среднего). Это объясняется большой близостью к центру.

Несмотря на то, что в районе достаточно много ветхого жилья, все же реализуются новые проекты.

Рассмотрим несколько интересных новостроек:

ЖК «Серебряный фонтан»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 3 до 20 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2023 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 14,2 млн рублей. Застройщик: Группа Эталон

Особенность ЖК:

Комплекс состоит из пяти корпусов переменной этажности в 3 – 20 этажей, расположившихся на участке в 7,72 га. Изюминкой станет историческая достопримечательность – водоподъемная станция XIX века авторства Геппенера. Жилые корпуса под стать – кирпичная кладка, высокие окна без переплетов, отлично вписываются в окружение и соответствуют памятнику архитектуры.

На закрытой придомовой территории к услугам жильцов живописный сквер, в основе которого вековая липовая аллея. Довершит пейзаж фонтан Уолеса, датируемый 1982 годом. Входные группы, холлы и лобби ожидает дизайнерская отделка. Для авто жильцов подземный паркинг на 2 100 машиномест.

Инфраструктура и транспортная доступность:

ЖК «Серебряный фонтан» – проект бизнес-класса, расположенный в историческом центре столицы, неподалеку от проспекта Мира.

На территории комплекса хорошо развита внутренняя инфраструктура: для малышей построят современный детский сад. Занятым взрослым пригодится общественно-деловой центр. Первые ярусы корпусов займут коммерческие помещения, где откроются магазины и прочие предприятия.

ЖК «Лайм»

Комплекс (монолит) предполагает 24 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи объекта планируется на 2021 год. Жилье продается без отделки. Средняя цена за квартиру: 17,2 млн рублей. Застройщик: Высота



Особенность ЖК:

Архитектура ЖК современная, с четкой геометрией, секции расположены под углом друг к другу, что задает динамику. Фасады в светлой цветовой гамме с многочисленными лаймовыми акцентами. Внешний вид получился лаконичный и стильный. 

Входные группы респектабельные. Здесь солидные холлы со стойками ресепшн, мягкими зонами ожидания, каминами, лифтами. Цветовая гамма спокойная, в бежевых тонах. Имеются просторные колясочные помещения. Дворовое пространство тщательно продумано и разбито на зоны для взрослых и детей.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Новостройка располагается в Алексеевском районе, на Староалексеевской улице, рядом с проспектом Мира. До метро «Алексеевская» можно дойти пешком. Имеются коммерческое помещения, где ожидаются объекты собственной инфраструктуры.

ЖК 1147

Комплекс (монолит) предполагает от 9 до 22 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Все квартиры в комплексе были сданы в 2019 году. Жилье продается без отделки, средняя стоимость за квартиру: 12,3 млн. руб. Застройщик: Шатер Девелопмент



Особенность ЖК:

Строение возведено по монолитной технологии. Архитектурные решения принадлежат бюро «AMD». Общая концепция – объединение природы и городской застройки. В цветовой гамме преобладают естественные оттенки – песочный, белый, коричневый.

Стены облицованы клинкерной плиткой и панелями из керамогранита. Облик дополняют витражи и ажурные корзины для кондиционеров. В каждом подъезде работает по 2 лифта, есть помещения для хранения колясок и велосипедов. Имеется подземный паркинг на двух уровнях. Во дворе организованы зоны с ландшафтным дизайном, есть площадки для игр малышей, тренажеры для занятий спортом, уютные места для отдыха.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Жилой комплекс «1147» построен в Москве, в Северо-Восточном АО, по улице Маломосковской. До ТТК – 3 км, до Садового Кольца – 5 км, до Кремля – 8 км. До станций метро «ВДНХ» и «Алексеевская» можно добраться за 15 – 20 минут ходьбы. Новостройка сдана в эксплуатацию.

В непосредственной близости есть дошкольные, учебные, медицинские заведения, торговые центры, супермаркеты. Неподалеку Останкинский парк, Главный ботанический сад РАН, Лосиный остров, другие лесопарковые зоны с озерами и благоустроенными местами для отдыха и пикников.

ЖК Nova Алексеевская

Комплекс (монолит) предполагает 12 этажей. Объект относится к элит-классу. Все квартиры в комплексе были сданы в 2020 году. Жилье продается с отделкой, средняя стоимость за квартиру: 9,4 млн. руб. Застройщик: Каньон-2

Особенность ЖК:

Это единое монолитное строение в 3 секции. В первой секции расположится отель «Nova Hotel» на 155 номеров. На придомовой территории планируется благоустройство, озеленение, детские площадки, места для отдыха.  

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс апартаментов «NOVA-Алексеевская» – проект, расположенный в Алексеевском районе Москвы, в 3 минутах ходьбы от одноименной станции метро.

На территории района хорошо развита инфраструктура: к услугам резидентов на первых двух этажах будут все необходимые для жизни объекты. Планируется аптека, магазин, банк, фитнес-клуб, СПА, стоматология, салон красоты, химчистка, ресторан, бар. На втором этаже расположатся переговорные с офисной техникой, секретарем, кофе-машиной, которые будут сдаваться в аренду желающим.

 А также читайте:

Обзор района Щукино: что необходимо знать при покупке жилья?

Обзор района Басманный: где приобрести недвижимость?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

– Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме