Обзоры на новостройки

Район Филевский Парк: что нужно знать перед покупкой квартиры?

Район Филевский Парк: что нужно знать перед покупкой квартиры?

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Филевский парк, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

О районе

Район Филевский Парк ранее считался промышленным районом, в нем были расположены крупнейшие заводы и промзоны. Однако последние годы Филевский парк – место, где реализуются качественные жилые комплексы от популярных столичных застройщиков.

Филевский Парк находится в Западном административном округе (ЗАО) Москвы. Преимущества района:

– близость к центру города (район располагается в 6,5 км к западу от центра Москвы);

– небольшая плотность застройки;

–  наличие жилых комплексов повышенной комфортности;

– достаточно развитая инфраструктура.

С транспортной доступностью в районе все в порядке: функционируют три станции метро Филевской линии – «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и другие. Самыми ближними транспортными развязками являются Третье транспортное кольцо, Кутузовский проспект и Звенигородское шоссе.

Социальная инфраструктура в районе развита достаточно хорошо. На территории расположены лучшие школы Москвы, детские сады, государственные и частные поликлиники, спорткомплексы, кружки, как для детей, так и для взрослых.

Для того, чтобы провести досуг жителям Филевского Парка, можно отправиться в торгово-развлекательный центр «Филион», торговый центр «Горбушкин двор». Также на территории района есть все необходимые для жизни коммерческие объекты: магазины одежды, рестораны, продуктовые точки и другие.

Экология района достаточно благоприятная. Важной зеленой зоной является сам Филевский Парк с набережной и инфраструктурой для детей. Место отлично подойдет для прогулок и активного отдыха.

Что касается первичного рынка недвижимости, то на территории района возводятся в основном новостройки бизнес-класса. Сейчас их достаточно большое количество. Ниже мы разберем ЖК, в которых можно приобрести квартиру.

ЖК Noble

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 11 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 - 4 кв. 2024 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 38,6 млн рублей. Застройщик: MR Group

Здание спроектировано архитектурным бюро ADM высотой в 11 этажей и будет построено по монолитной технологии. Фасад ЖК Нобле будет выполнен из белого камня в виде «чешуи», которая будет переливаться на солнце. Французские балконы будут ограждены прозрачным триплексом.

В Noble будет всего лишь 39 лотов. Передаваться собственникам они будут с готовой отделкой, разработанной бюро Олега Клодта, с современными инженерными решениями для безопасности и максимального комфорта. Высота потолков в лотах – от 3,5 до 3,9 метров.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Клубный дом Noble будет расположен особняком в закрытом квартале «Фили Сити», что ещё больше подчеркнёт его статусность. Он находится в окружении Парка Победы и Филёвского парка, недалеко от набережной.

Жители элитного клубного дома смогут пользоваться всей инфраструктурой комплекса «Фили Сити», который позиционируется как «город в городе». Здесь есть свои площадь с фонтаном и бульвар. Во дворе Noble будет собственный скверик и рокарий. В рамках второго этапа строительства появятся двухуровневая парковка на 284 паркоместа и детский сад для 180 детей.

До станции метро «Фили» 5 минут ходьбы. Для автомобилистов удобный выезд на ТТК и Кутузовский проспект.

ЖК «Береговой»

Комплекс (монолит) предполагает от 8 до 29 этажей. Объект относится к бизнес-классу, срок сдачи планируется на 4 кв. 2023 - 3 кв. 2025. Квартиры продаются без отделки. Цены на квартиры: от 20,4 млн рублей. Застройщик: Главстрой



Особенность ЖК:

Проект занимает 31,6 га пространства. Для фасада использовались уникальные сочетания металла с облицовочным кирпичом и панорамным остеклением. Корпуса разновысотные – 7 – 29 этажей. В жилом комплексе предлагаются квартиры 1 – 4-хкомнатные. При этом потолки в жилых помещениях – 3 м. Каждая квартира построена по европейским канонам, где гостиная и кухонная зоны объединены.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Жилой комплекс расположен вдоль набережной Москва-реки. Проектом предусмотрено обустройство береговой линии протяженностью около 1 км. В шаговой доступности от корпусов находятся городской и детский парки Фили.

На территории комплекса будет разбит собственный ландшафтный парк. Также здесь планируют открыть детский сад на 150 мест и школу на 1750 учеников. Кроме этого на первых этажах домов выделяются зоны для дополнения инфраструктуры ЖК «Береговой». В округе в шаговой доступности расположены 4 функционирующих детских сада (ближайший – в 7 минутах ходьбы), 2 школы (9 минут до первой и 10 – до второй), поликлиника (13 минут пешком) и больница (идти 18 минут). Особое место в инфраструктуре района занимает Церковь пресвятой Богородицы в Филях – от комплекса идти 15 минут. Возле новостроек очень много супермаркетов, салонов красоты, фитнес-залов, фермерских магазинов и т.д.

ЖК «Западный порт»

Комплекс (монолитный) предполагает 14-21 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2022 - 1 кв. 2023 года. Жилье продается без отделки, цены на квартиры: от 11,3 млн. руб. Застройщик: ПИК



Особенность ЖК:

ЖК «Западный порт» – это масштабная новостройка, состоящая из трех очередей строительство и включающая 13 корпусов переменной этажности. Дома в духе ПИК – современной архитектуры с четкой геометрией и оригинальными фасадами. В данном случае выбрана неброская бежево-коричневая цветовая гамма. В зданиях просторные зоны лобби с дизайнерской отделкой в светлых тонах. Используются мраморные плиты, испанский керамогранит.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Для семей с детьми откроется 2 детских сада. Первые этажи займут коммерческие помещения под собственную инфраструктуру. Придомовая территория облагорожена и озеленена. Фишка проекта – своя благоустроенная набережная с прогулочным променадом и зонами для отдыха.

Данный проект располагается на побережье Москвы-реки, в шаговой доступности от метро «Фили». Купить квартиру можно непосредственно у девелопера.

ЖК «Фили Сити»

Комплекс (монолит) предполагает 31- 42 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки. Цены на квартиры от 23,6 млн. руб. Застройщик: MR Group

Особенность ЖК:

Комплекс состоит из 5 разноплановых корпусов небоскребов-башен до 57 этажей и разновысотным зданием 6-41 этажей. Это монолитно-кирпичные дома с облицовкой из клинкерной плитки. Архитектурой занимались одновременно 2 бюро: ADM и Speech. Для остекления использовались технологии панорамных и угловых окон в пол.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс располагается в 10 минутах ходьбы от парка Фили и набережной р. Москва.

Благоустройством придомовой территории занималось бюро Buromoscow. На закрытом внутреннем дворе дома Vivo расположены детские площадки для 3 разных возрастов. Также в проект комплекса включена площадь с фонтаном, променад-парком и зонами для отдыха. Удобное распределение пространства Фили Сити позволило разместить спортивные «островки» для занятий баскетболом, пинг-понгом, воркаутом, батутную площадку и маршруты для велосипедного спорта и бега. Отдельного внимания заслуживает АНО СОШ «Академическая гимназия», которая включает полный цикл образования от детского сада до средней школы, где будут изучать английский язык с 3 лет. В районе также расположены 11 детских садов при 5 школах. В пешей доступности находятся 5 спортивных клубов, теннисные корты в СК «Конструктор», 6 бассейнов для плаванья и крытый каток в парке Фили.

ЖК «Барклая 6»

Комплекс (панель) предполагает 12-24 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2024 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки. Цены на квартиры: от 9,7 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Застройщик предлагает студии площадью от 22,7 м² и 1-4-хкомнатные квартиры – 41,7 – 115,2 м². В жилых помещениях будет сделана предчистовая отделка. Все квартиры оборудуются системой приточной вентиляции воздуха. Особое внимание стоит уделить услуге ПИК. Смарт, которая позволяет управлять некоторыми процессами дистанционно. В любой момент владельцы жилья могут расширить количество функций или управляющих гаджетов.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс расположен в красивом районе. Неподалеку от новостроек находится парк Фили. Также рядом есть Филевская набережная Москва-реки.

В пристроенных одноэтажных зданиях разместят детский сад и школу. Проектом предусмотрено расположение домов таким образом, что внутри образуется изолированная от транспорта зона. Здесь разобьют двор-парк со всем необходимым для игр, отдыха и занятий спортом. Особое внимание стоит обратить на инфраструктуру района. Поблизости располагается несколько детских садов, школы, поликлиники и магазины, до которых можно быстро добраться пешком.

Кроме того, в 10 минутах ходьбы находится ТРЦ Филион. До ТЦ Океания и Времена года добираться 5-8 минут на автомобиле. В шаговой доступности есть фитнес-клуб X-Fit, спортивная и музыкальная школы для детей, дворец водных видов спорта.

 А также читайте:

Хорошево-Мневники: где купить квартиру в районе?

Обзор района Щукино: что необходимо знать при покупке жилья?

Обзор района Басманный: где приобрести недвижимость?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

– Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме