Обзоры на новостройки

Хорошево-Мневники: где купить квартиру в районе?

Хорошево-Мневники: где купить квартиру в районе?
compania-babich.livejournal.com

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Хорошево-Мневники, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

О районе

Хорошево-Мневники – район, расположенный в Северо-Западном административном округе (СЗАО). Район образован от названий двух поселений. Сейчас он считается одним из самых дорогих за пределами центра города.

Специалисты в сфере недвижимости относят Хорошево-Мневники к одним из самых перспективных районов Москвы. На территории района расположено огромное количество промзон, которые в перспективе будут застроены элитными жилыми комплексами. 

В районе находятся множество общеобразовательных учреждений: гимназии, лицеи, школы, учебно-оздоровительные комплексы. Также в районе расположены разные офисные комплексы.

Экология в районе максимально благоприятная для проживания. Хорошево-Мневники является одним из самых зелёных районов столицы. На территории расположен парк «Серебряный Бор» с благоустроенной пляжной зоной, а также Мневниковская пойма, Москворецкий дендропарк. 

Транспортная доступность в районе не славится удобными маршрутами, так как нет станций метро. Однако метрополитен есть в соседних районах. А именно такие станции, как «Октябрьское поле», «Полежаевской». При этом находятся станции МЦК: «Зорге», «Хорошево», «Панфиловская».

Что касается жилого фонда, в районе сохранились хрущевки, 17-этажные высотки, сталинки, брежневки, деревенские постройки. Разнообразные дома встречаются по всей местности.

Сейчас на первичном рынке реализуется более десяти новостроек. Цены на квартиры достаточно высокие. Средняя цена за кв.метр составляет от 193 тыс.рублей.

Разберем несколько ЖК, в которых возможно купить квартиру:

ЖК «Хорошевский»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 13 до 22 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Жилье продается без отделки, стоимость: от 18,9 млн рублей. Застройщик: ГК «МонАрх».

Особенность ЖК:

Ансамбль комплекса насчитывает 15 монолитно-кирпичных корпусов переменной высотности до 22 этажей. В наличие как обособленные башни, так и многосекционные здания, создающие закрытое дворовое пространство. Фасады оформлены кирпичом в оттенках от темно-коричневого до светло-бежевого. Во дворах концепция «без машин», здесь игровые зоны, прогулочные променады, велодорожки, амфитеатр.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Внутренняя инфраструктура новостройки расположится на первых этажах жилых домов. Здесь появятся магазины, кафе, рестораны, аптеки и многое другое. Для семей с детьми запланирован детский сад и школа с углубленным изучением иностранных языков. Для авто к услугам подземный паркинг и наземная парковка.

Поблизости работает прогимназия № 130, лицей № 1560, школа № 1605, детские сады № 496, № 2713, № 1201, № 536, № 1889 и прочие. В пешей доступности масса сетевых супермаркетов, торговые центры «Октябрьский», «Дарья», «Европа», чуть поодаль ТРК «Авиапарк», стадион «ВЭБ Арена».

В пяти минутах ходьбы от новостройки находится станция метро и железнодорожная станция «Зорге». Выезд на ТТК через Хорошевское шоссе в 5 км и 15 минутах езды. До Ленинградского проспекта 2,8 км и 7 минут с учетом пробок. До проспекта маршала Жукова 1,2 км и 2 минуты, до Звенигородского шоссе 2 км и 5 минут.

ЖК «Остров»

Комплекс (монолит) предполагает от 5 до 21 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 – 2 кв. 2024 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 12,1 млн рублей. Застройщик: «Донстрой».

Особенность ЖК: 

Застройка ЖК «Остров» разделена на несколько кварталов. В первом квартале насчитывается 5 корпусов в 5 – 21 этажей высотой. Это футуристические белые башни с закругленными углами, многосекционные здания с комбинированными фасадами, часть которых оформлена живописной кирпичной кладкой. В холлах футуристический дизайн с креативной мебелью, необычной подсветкой.

Инфраструктура и транспортная доступность: 

Локация новостройки оригинальная тем, что вокруг Москва-река, это на самом деле остров Мневниковская пойма, соединенный с сушей Карамышевским мостом. Вокруг заповедная зона, Фили-Кунцевский лесопарк, ландшафтный заказник «Крылатские холмы», гольф-клуб. Места для прогулок, пробежек и занятий спортом хоть отбавляй!

По соседству с островом масса школ – № 1127, № 1133, № 63, № 1440, № 1010, № 1522, № 1560, № 1517, частная гимназия «Хорошкола», гимназии и прогимназии № 1781, № 1584, №. Есть центры раннего развития, Монтессори-центр. На острове работает музыкальная академия Игоря Матвиенко «М.А.М.А.». Рядом с жилым комплексом строится спортивный центр. Ближайшие торговые центры находятся в отдалении, в районах Кунцево и Крылатское.

ЖК «Сердце Столицы»

Комплекс (монолит) предполагает от 19 до 43 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 – 4 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 11,2 млн рублей. Застройщик: «Донстрой».

Особенность ЖК: 

ЖК «Сердце столицы» – это квартал, застроенный зданиями премиального уровня высотой в 19 – 37 этажей. Архитектура строений создавалась по авторским проектам. Дома сгруппированы так, что внутри находится придомовое пространство. Холлы отделаны современными материалами, обустроено панорамное остекление. Доступ в новостройку осуществляется по смартфонам жильцов.

Инфраструктура и транспортная доступность: 

ЖК «Сердце столицы» находится в Москве, в Центральном АО, в районе Хорошево-Мневники, по улице Шеногина. До станции метро «Шелепиха» 7 минут ходьбы, до «Москва-Сити» 2 км, в шаговой доступности прямой выезд на ТТК. Сдача объекта намечается на 3 квартал 2020 года.

Будет свой подземный паркинг, стадион, многочисленные коммерческие заведения по оказанию услуг жильцам – кафе, рестораны, супермаркеты, аптеки и т.д. К услугам жителей новостройки – развитая инфраструктура столицы, с историческими, культурными, религиозными достопримечательностями, торговыми центрами, многочисленными детскими, дошкольными и медицинскими заведениями. Можно прогуливаться по набережной Москвы-реки. До Филевского парка менее 3 км.

ЖК «Сидней Сити»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 24 до 44 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2023 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 17,1 млн рублей. Застройщик: ГК ФСК

Особенность ЖК: 

ЖК «Сидней Сити» – новостройка бизнес-класса от ГК «ФСК». Структура входит в пятерку крупнейших девелоперов страны. Организация работает с 2005 года, география деятельности охватывает не только Московский регион, но Петербург и область, Краснодарский край, Калужскую область. Данный проект располагается в престижной локации, на Шелепихинской набережной, на улице Шеногина.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Проект полностью укомплектован внутренней инфраструктурой. Откроются торговые центры, офисы, коммерческие помещения под магазины и предприятия сферы услуг в стилобате вдоль бульвара. Для семей с детьми 4 детских сада, 3 на 150 мест и 1 на 310 мест. Плюс новая школа на 1 700 учеников.

ЖК «Вереск»

Комплекс (монолит) предполагает 20 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 9,5 млн рублей. Застройщик: МИЦ

Особенность ЖК:

ЖК «Вереск» – проект от ГК «МИЦ». Организация существует на Российском рынке недвижимости с 1999 года. В составе более 30 подразделений, в штате свыше 2 000 сотрудников. Новостройка располагается в районе Хорошево-Мневники, на 3-й Хорошевской улице. 

Архитектура зданий современная, четкие геометричные формы, выверенные пропорции. Цветовая гамма фасадов выстроена на контрасте шоколадного и белого оттенков. Для авто имеется подземный паркинг на 407 машиномест, куда можно спуститься на лифте.

Инфраструктура и транспортная доступность:

До станции МЦК «Зорге» 10 минут, до Садового кольца можно добраться минут за 20. По соседству заповедник «Серебряный бор». Приобрести недвижимость можно непосредственно в офисе продаж девелопера. Сдача в эксплуатацию ожидается в декабре 2020 года.

В комплексе хорошо развита внутренняя инфраструктура. На придомовой территории полное благоустройство – закрытый зеленый двор, детские игровые площадки, песочницы, ландшафтный дизайн, зоны для workout и cross fit, тропинка в лесопарк. К услугам 87 кладовых для хранения личных вещей. Планируется круглосуточное видеонаблюдение.

 А также читайте:

– Обзор района Щукино: что необходимо знать при покупке жилья?

– Обзор района Басманный: где приобрести недвижимость?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

– Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме