Обзоры на новостройки

Публикуем жилые комплексы Москвы с подземным паркингом

Публикуем жилые комплексы Москвы с подземным паркингом
domoy.ru

Квартиры с подземной парковкой в новых жилых комплексах пользуются популярностью в Москве. В новом материале мы сделали подборку новостроек с паркингом, а также рассмотрели особенности каждого ЖК.

ЖК AFI Tower

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 55 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 8,0 млн рублей. Застройщик: AFI Development

Особенность ЖК:

«AFI Tower» – это монолитный небоскрёб высотой в 53 этажа, проект которого разработан в современном стиле smart-architecture архитектурным бюро Speech совместно с дизайн-студией Артемия Лебедева. В комплексе будет всего 1216 квартир, 910 из которых будут студиями, а остальные одно- и двухкомнатными. Квартиры будут передаваться с чистовой отделкой и встроенной системой «умный дом».

Для автомобилистов в комплексе спроектирован подземный паркинг, всего будет 864 паркоместа. На -1 и -2 этажах обустроят кладовые помещения.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Новостройка расположена в обжитом районе с хорошо развитой инфраструктурой. В пешей доступности есть ТРК «Золотой Вавилон», школы, детские сады, банки, магазины, кафе, почта, рестораны. В месте хорошо развиты транспортные развязки. Станции метро «Ботанический сад» и «Свиблово» в пешей доступности. До выезда на проспект Мира всего 1 км.

ЖК «Серебряный фонтан»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 3-20 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 - 3 кв. 2023 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 8,0 млн рублей. Застройщик: Группа Эталон

Особенность ЖК:

Жилые корпуса под стать – кирпичная кладка, высокие окна без переплетов, отлично вписываются в окружение и соответствуют памятнику архитектуры. На закрытой придомовой территории к услугам жильцов живописный сквер, в основе которого вековая липовая аллея. Довершит пейзаж фонтан Уолеса, датируемый 1982 годом. Входные группы, холлы и лобби ожидает дизайнерская отделка.

Для авто жильцов предусмотрен большой подземный паркинг на 2 100 машиномест.

Инфраструктура и транспортная доступность:

На территории ЖК хорошо развита внутренняя инфраструктура. Для малышей построят современный детский сад. Занятым взрослым пригодится общественно-деловой центр. Первые ярусы корпусов займут коммерческие помещения, где откроются магазины и прочие предприятия.

ЖК Shagal (Шагал)

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 2 до 29 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 11,9 млн рублей. Застройщик: Группа Эталон

Особенность ЖК:

Комплекс сочетает в себе разнообразные виды жилья от уютных таунхаусов до панорамных небоскребов. В первую очередь строительства Shagal входят дома высотой от 2 до 29 этажей. Это монолитные железобетонные конструкции со стенами из мелкоштучных каменных материалов. Здесь расположены однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры разной планировки.

На территории ЖК предусмотрена подземная парковка на 335 мест.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Концепция «город в городе» будет располагаться вдоль набережной Марка Шагала. Общая протяженность которой внутри проекта будет составлять 5,5 км. Жители Shagal смогут насладиться всеми преимуществами 5-тиминутной доступности Москва-реки и затона Новинки. 

Концепция жилого комплекса настолько хорошо продумана, что из любой точки проживания можно добраться до ближайших объектов инфраструктуры за 15 минут. На первых этажах домов расположатся фитнес-центры, кофейни, рестораны, коворкинги и галереи. Образование обеспечит расположение в радиусе 1,5 км 15 детских садов, 7 школ, 4 колледжей и 3 ВУЗов.

На таком же расстоянии находится Культурный центр ЗИЛ и лаборатория современного театра. В 3 км от Shagal строится музейный центр «Эрмитаж-Москва», спортивный кластер «Парк легенд», бизнес-кластер Nagatino i-Land и ТЦ «Ривьера». Также за 15 минут можно добраться пешком до Нагатинской поймы и музей-заповедника Коломенское. На территории самого ЖК Shagal обустроят уникальные для России водные сады и зеленые зоны. 

ЖК «Селигер Сити»

Комплекс (монолит) предполагает от 6 до 39 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 - 4 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 9,5 млн рублей. Застройщик: MR Group

Особенность ЖК:

ЖК «Селигер Сити» – это микрорайон, который состоит из домов разной высоты (6 – 38 этажей), построенных по монолитной технологии. Корпуса имеют собственные имена, и названы в честь путешественников и художников из России и Голландии. Дизайн разработан зарубежным архитектурным бюро.

Есть подземные парковки, созданные так, чтобы воплотить в жизнь концепцию «двор без машин». Паркинг рассчитан на 789 мест.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Предполагается возведение школы, детских садов, магазинов, коммерческих заведений, которые будут оказывать услуги жильцам. В распоряжении новоселов развитая инфраструктура района – многочисленные дошкольные, учебные, медицинские заведения, торговые центры, развлекательные объекты, храмы. Неподалеку парковые зоны.

До МКАД около 5 км, до ТТК – менее 9 км, в шаговой доступности станция метро «Селигерская». До станций метро «Окружная» и «Петровско-Разумовская» можно добраться за 5 – 10 минут на общественном транспорте.

ЖК «Лучи»

Комплекс (монолитный) предполагает 7-23 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2021 - 4 кв. 2022 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 6,9 млн рублей. Застройщик: ЛСР. Недвижимость - Москва

Особенность ЖК:

ЖК «Лучи» – это 9 корпусов переменной этажности от 6 до 25 этажей высотой. Дома делятся на комфорт-класс и бизнес-класс. Здания современной архитектуры с яркими колоритными фасадами, используются приемы градиента, замысловатые геометричные принты. Фасады оформлены по инновационной бесшовной технологии, что увеличивает теплоизоляцию помещений.

В подземной части зданий разместятся паркинги и кладовые помещения. Сюда можно спуститься с этажа на лифте.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Новостройка находится за МКАДом, в тихом районе, окруженном зелеными насаждениями. Вокруг Говоровский лес, Мещерский природный парк, Ульяновский лесопарк, Чоботовский лес. Из минусов по соседству промзона № 71 «Солнцево» с ж/д путями и электродепо. В остальном район приятный, вокруг красивые жилые новостройки.

Внутренняя инфраструктура жилого комплекса продуманная и самодостаточная. Здесь откроются:

- 4 детских сада на 800 мест;

- 2 школы на 825 мест каждая;

- На первых этажах расположатся коммерческие помещения, где будут работать различные объекты социально-бытовой инфраструктуры;

- В шаговой доступности несколько сетевых супермаркетов, торговый центр, гипермаркет «Метро», зоосалон, мебельные салоны и многое другое.

А также читайте:

– Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году

– Вторичный рынок недвижимости в Москве: что будет с ценами?

– Что будет с ценами на квартиры в новостройках: мнение экспертов

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Подборки по теме