Обзоры на новостройки

Район Дорогомилово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

Район Дорогомилово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?
tiresshift.ru, wikiwand.com

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Дорогомилово, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

О районе

Дорогомилово – один из самых престижных и дорогих районов столицы, относится к Западному административному округу (ЗАО). Место отличается удачным расположением, развитой инфраструктурой и благоприятной экологической обстановкой.

Плюсы:

– удобная транспортная доступность (обусловлена несколькими станций метро и МЦК, до которых можно дойти пешком из любой точки района. Также в самом центре расположен Киевский вокзал);

– выгодное расположение;

– чистота и ухоженность;

– историческая застройка;

– развитая инфраструктура.

В районе работает несколько крупных торговых центров: («Европейский», «Времена года»). Также открыто множество супермаркетов («Перекресток», «Азбука вкуса», «Магнолия» и т. д.). В шаговой доступности огромное количество ресторанов, банков, аптек, поликлиник, коммерческих медицинских центров. Также более 15 детских садов и общеобразовательных учреждений.

В Дорогомилово представлено также не мало и культурно-исторических мест: Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, музей-панорама «Бородинская битва», театр «Мастерская П. Фоменко», Театр кошек Куклачева, кинотеатр «Пионер» и многие другие.

Основную часть местных жителей составляет средний класс, те, кому квартира перешла по наследству, а также горожане с высоким достатком. Здесь живут политики, бизнесмены, творческая интеллигенция. Также повышает спрос и интерес к району близость к Москве-Сити.

Минусы:

– высокая стоимость на жилье;

– небольшое количество парков и других зеленых зон.

Сейчас множество проектов на первичном рынке находятся в разработке. В целом район обладает высокими перспективами для развития. На вторичном рынке представлены в основном дома нетиповой сталинской застройки и кирпичных домов. Вторичные квартиры в Дорогомилово ценятся и по сей день.

Рассмотрим новые жилые комплексы, в которых можно купить квартиру:

ЖК «Бадаевский»

Комплекс (монолит) предполагает 18 этажей. Объект относится к премиум-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2024 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 55,0 млн рублей. Застройщик: Capital Group

Особенность ЖК:

Концепция швейцарского архитектурного бюро «Herzog & de Meuron» уже получила международное признание: комплекс стал первым в истории московским проектом, победившим в категории Residential на World Architecture Festival. В ЖК «Бадаевский» исторические здания Бадаевского пивоваренного завода и футуристические «парящие» дома создают единый комплекс, который станет новой достопримечательностью и символом Москвы. 

Локация новостройки роскошная, между Садовым кольцом и ТТК, на первой береговой линии реки. Рядом сквер для прогулок, Украинский бульвар, парк «Красная Пресня». Вокруг благоустроенные обжитые жилые районы. По другую сторону от реки деловой центр столицы «Москва-Сити».

Для жителей комплекса будет создана вся необходимая инфраструктура.

ЖК Victory Park Residences

Комплекс (монолит) предполагает 10-11 этажей. Объект относится к элит-классу, срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 года. Квартиры продаются с отделкой. Цены на квартиры: от 50,0 млн рублей. Застройщик: ANT Development



Особенность ЖК:

Данная новостройка располагается в ЗАО, в Дорогомилово, на улице Братьев Фонченко. Рядом парк Победы, природный заказник «Долина реки Сетунь» и Кутузовский проспект. 

ЖК Victory Park Residences – это уютный квартал средней высотности, раскинувшийся на 4 га, 8 корпусов в 10 – 11 этажей. Архитектура современная, лаконичная. Авторство концепции принадлежит бюро Андрея Скуратова. Взгляд радуют сглаженные углы и теплые пастельные тона фасадов. Для отделки использованы дорогостоящие материалы. В двухэтажной подземной части расположатся общественные пространства – океанариум, торговая галерея, детский центр, фитнес, кинотеатр, СПА с бассейном, кафе и рестораны, детский сад на 1200 кв. м. Для авто жильцов выделен подземный паркинг с автомойкой.

Всего насчитывается 482 квартиры, из них 27 пентхаусов. Отделка «под ключ» выполняется в трех стилях. На выбор неоклассика, неодеко и неофактура. Есть уникальные форматы с патио и просторными террасами.

ЖК «Поклонная 9»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 32+5 подземных этажей. Объект относится премиум-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой, цены на квартиры: от 36,1 млн. руб. Застройщик: AFI Development



Особенность ЖК:

«Поклонная 9» – 32-этажное здание в стиле известных московских высоток и небоскребов Нью-Йорка. Концепция проекта предполагает размещение на нижних этажах 5-звездочного отеля международного уровня.

Видовые террасы, эффективные планировки, большая площадь остекления, обилие естественного света, дизайнерская отделка премиального уровня, многоуровневый подземный паркинг как нельзя лучше отвечают статусу и потребностям владельцев апартаментов «Поклонная 9».

Дорогостоящие лоты станут выгодной инвестицией финансов и пригодятся как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду. Расположение тоже радует – неподалеку от метро, по соседству с парком, в паре минутах езды от ТТК.

На стадии разработки проекта сейчас находятся такие новостройки, как ЖК «Кутузовский 36», «Киевская 14» и ЖК «Бережковская набережная».

Следите за обновлениями на нашем портале.

А также читайте:

Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

Подборки по теме