Обзоры на новостройки

Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?
compania-babich.livejournal.com, msmap.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Савеловский, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

О районе

Савеловский – это район города Москвы, расположенный в Северном административном округе (САО). Савеловский соседствует с такими районами, как Аэропорт, Бутырский, Беговой, Тимирязевский. Место сочетает в себе черты спального района и делового центра, а также является довольно камерным и уютным.

Преимущества района:

– близость к центру столицы

– благоприятная экологическая обстановка (наличие зеленых зон, но не в большом количестве), общая ухоженность местности

– развитая инфраструктура

– низкая плотность населения

В районе также хорошо развита транспортная доступность. Существует почти два десятка автобусов. Наземным транспортом можно добраться как в центр города, так и на север, юго-запад Москвы.

Кроме того, жители Савеловского могут не беспокоиться и о социальной инфраструктуре. На территории района есть все необходимые медцентры, больницы, роддомы, общеобразовательные учреждения (сейчас открыты более десяти учреждений: как частных, так и государственных).

Из мест для проведения досуга можно отметить:

Савеловский парк, парк «Автомобилист», библиотека №34 им. Вознесенского, досуговые центры для детей и другие.

Недостатки района:

– обилие промышленных территорий;

– преобладает старый жилой фонд,

– нехватка парковочных мест

– низкое качество воздуха из-за близости ТТК, Ленинградского и Дмитровского шоссе.

Новостроек в районе пока немного, так как на территории практически нет домов, попадающих под программу реновации. Однако эксперты в сфере недвижимости отмечают, что в районе все-такие есть перспективные локации, где могут появиться новые проекты.

Рассмотрим подробнее, где можно приобрести недвижимость:

ЖК Symphony 34

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 36-54 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2025 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 11,9 млн рублей. Застройщик: MR Group

Проект относится к жилью бизнес-класса. Уникальной архитектурой комплекса занималось бюро Kleinewelt Architekten. Вдохновение специалисты искали в Симфонии №34 Моцарта, поэтому и дали объекту такое название. Особое место занимает интересная задумка создать иллюзию города-силуэта. Для этого было спроектировано 4 тематических башни. Graphite – 54 этажа с акцентом на алюминиевые панели графитового цвета. Crystal – 49 этажей с увеличенными поверхностями закаленного стекла вместо наружных стен.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс находится в удачном месте САО. От зданий до ближайшего Савеловского парка всего 9 минут пешком. Дойти до пешеходного входа в Тимирязевский парк можно за 15 минут. В 14 минутах ходьбы находится небольшой уютный парк Автомобилистов. До площадей Петровского парка можно доехать на личном авто за 6 минут.

Савеловский район относится к развитым и богатым на инфраструктурные объекты. В пределах 15 минут пешего хода находится 7 разных детских садов и 3 школы. 17 минут идти до ближайшего фитнес-центра Манхэттен. ТЦ Парк 11 находится в 6 минутах ходьбы, а торговый комплекс Вятский – в 12 минутах. В пределах 20 минут пешком можно дойти до 7 разных поликлиник и 8 больничных стационарных отделений. Дорога до центра Москвы на автомобиле займет около 18 минут, а на общественном транспорте – около 23 минут.

ЖК «Петровский парк»

Комплекс (монолит) предполагает 15-26 этажей. Объект относится к комфорт-классу, объект уже сдан. Квартиры продаются без отделки. Средняя цена за квартиру: 28,8 млн рублей. Застройщик: РГ-Девелопмент



Особенность ЖК:

Застройка состоит из 4 монолитных домов, 2 корпуса в 25 этажей, 2 дома в 14 этажей. Архитектура лаконичная и современная, преобладают простые правильные формы. Авторство принадлежит бюро «АК и Партнеры». В новостройке запланирован подземный паркинг на 400 машиномест. Также предусмотрен открытый паркинг еще на 93 места. Первые этажи отданы под коммерческую недвижимость, здесь появится инфраструктурная составляющая застройки.

Инфраструктура и транспортная доступность:

В планах свой детский сад. Во внутреннем дворе, сформированном домами по периметру, будет общее благоустройство. Ожидается озеленение, детские игровые зоны, площадки для занятий спортом, места для отдыха.

До метро «Петровский парк» 12 минут ходьбы, до метро «Динамо» чуть дольше – 17 минут. Сдача планируется в I квартале 2021 года. 

ЖК Din Haus (Дин Хаус)

Комплекс (монолитный) предполагает 11 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, цены на квартиры: от 12,7 млн. руб. Застройщик: НМ-10



Особенность ЖК:

Комплекс апартаментов «DIN HAUS» – это два корпуса, выполненные в европейской, точнее немецкой стилистике современного минимализма, в культурном контексте Берлина. В качестве архитектора выступает бюро «Wall». Фасады в светло-сером цвете, четкая геометрия форм и ничего лишнего. Резидентов ждет уютное патио с террасой кафе и рестораном, где можно отдохнуть на досуге.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Новостройка располагается в престижном районе, в САО, в 100 метрах от ТТК. В 5 минутах ходьбы метро «Савеловская», в 15 минутах метро «Динамо». Приобрести апартаменты можно непосредственно у девелопера. 

Внешняя инфраструктура сложившаяся и многогранная – бары и рестораны, культурные заведения, спортивные объекты, природные массивы – рядом есть все необходимое.

ЖК «Счастье на Масловке»

Комплекс (монолит) предполагает 27 этажей. Объект относится к бизнес-классу, с 2019-го года уже есть сданные квартиры. Жилье продается без отделки. Средняя цена за квартиру: 45,2 млн рублей. Застройщик: Группа Эталон

Особенность ЖК:

ЖК «Счастье на Масловке» представляет собой 7-этажное здание, построенное на монолитной основе по авторскому архитектурному проекту. Стены облицованы керамической плиткой и фактурной штукатуркой. Холлы отделаны в дизайнерском стиле, есть стойки для консьержей, диваны и кресла для приема гостей. Имеется свой подземный паркинг. Территория новостройки закрыта и охраняется, ведется видеонаблюдение.

Инфраструктура и транспортная доступность:

До станций метро «Савеловская» и «Динамо» можно добраться пешком за 10 – 20 минут.  Выезды на ТТК и Ленинградский проспект менее, чем в 1 км от новостройки. Объект введен в эксплуатацию.

Неподалеку Ледовый дворец, стадионы, магазины, супермаркеты, дошкольные, медицинские и учебные учреждения. В шаговой доступности Дендрологический сад, Петровский парк с Путевым дворцом, ипподром.

А также читайте:

Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

– Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме