Обзоры на новостройки

ЮВАО Москвы: где купить недвижимость?

ЮВАО Москвы: где купить недвижимость?

В Юго-Восточном направлении Москвы появляется множество качественного жилья на первичном рынке недвижимости. В новой статье мы собрали подборку жилых комплексов с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью.

Рассмотрим ниже в каких новостройках можно приобрести квартиру:

ЖК «Символ»

Комплекс (монолит) предполагает 5-28 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2022 - 1 кв. 2024 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 11,3 млн рублей. Застройщик: Донстрой

Особенность ЖК:

Это масштабная застройка, включающая порядка 30 жилых зданий в 6 – 28 этажей. Территория разбита на кварталы – «Искренность», «Смелость», «Свобода». Авторство архитектуры принадлежит бюро «Атриум» и «Мсопроект-1». Концепция разрабатывалась Лондонскими структурами «LDA Design» и «UHA London». Строительство ведется на бывшей промышленной территории завода «Серп и Молот» и имеет огромное значение для развития столицы. Архитектура домов «бионическая», здания повторяют плавные природные формы. Взгляд привлекает замысловатый рельеф фасадов, в качестве украшения большая площадь остекления.

Локация новостройки сама по себе выгодная территориально, отсюда одинаково близко как до центра, так и до МКАД. Третье Транспортное кольцо, которое проходит сквозь квартал, является плюсом в плане транспортной доступности, но очень негативно влияет на экологию и обеспечивает круглосуточный шум. По другую сторону от шоссе Энтузиастов станция Москва-Товарная-Курская и отстойно-ремонтный корпус электродепо «Нижегородское». Из зеленых насаждений в округе небольшой Парк Казачьей Славы и Лефортовский парк в отдалении.  

ЖК Метрополия

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 30 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2023 - 1 кв. 2024 года. Стоимость жилья: от 8,1 млн рублей, квартиры продаются как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: MR Group.



Особенность ЖК:

ЖК «Метрополия» – проект современного жилья бизнес-класса от девелопера «MR Group». Застройка располагается на пересечении Волгоградского проспекта и ТТК. До метро «Волгоградский проспект» можно дойти пешком за 5 минут. Рядом крупный торговый центр, супермаркеты, различные торговые и офисные здания.

ЖК «Метрополия» – это 11 монолитно-железобетонных башен в 30 этажей высотой. Фасады отделаны клинкерным кирпичом в натуральной цветовой гамме. Входные группы оформлены согласно именам корпусов, каждый дом носит имя мировых метрополий. Придомовая территория будет благоустроена, с местами для отдыха и игровыми площадками. Предусмотрены помещения под кафе, магазины и прочие инфраструктурные объекты, в планах свой детский сад. 

ЖК Nice Loft (Найс Лофт)

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 21 этаж. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 года. Стоимость жилья: от 5,0 млн рублей, квартиры продаются как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: Колди

Особенность ЖК:

Комплекс апартаментов «N’ice Loft» – это современный городской стиль, ультрамодная архитектура в стиле лофт с высокими потолками, грубыми фактурами, большими окнами. Внешний вид домов геометричный, пластичный, с угловым остеклением. Для фасадов использован клинкерный кирпич, алюминиевые панели. Динамику задает переменная этажность, максимальная высотность составляет 21 этаж. Цветовая палитра в терракотовой и белой гамме, что обеспечивает 3D эффект. Концепция уникальная – фишка проекта это коллаборация с мировым лидером спортиндустрии. В составе разместится полноценный спортивный кластер с ледовым дворцом, круглогодичными спортплощадками, тренажерным залом, гимнастикой, хоккеем, теннисом, волейболом, баскетболом и сквошем. Для релакса после активных тренировок будет кстати сауна с зоной отдыха.

ЖК Кварталы 21/19

Комплекс (монолит) предполагает 9-24 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 - 2 кв. 2023 года. Стоимость жилья: от 9,8 млн рублей, квартиры продаются, как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: Предприятие МС, ВектрСтройФинанс



Особенность ЖК:

В составе всего 21 дом, высотность насчитывает 9 – 24 этажа. Первые две очереди строятся по панельной технологии, остальная застройка монолитная. Каждый из кварталов выделен стилистически. Монолитные кварталы отличаются цветовым исполнением фасадов. Объединяющим элементом служат бирюзовые вставки. Придомовая территория облагорожена. Здесь прогулочный бульвар в 860 м, пространство зонировано по возрастам и интересам – присутствуют детские игровые площадки, спортивные зоны, места для спокойного отдыха. В новостройке много внутренних инфраструктурных объектов – торговые галереи на первых этажах, многофункциональный комплекс, фитнес-клуб. Для детей школа на 825 учеников и 3 детских сада на 415 мест. Для авто жильцов наземные паркинги. Можно купить квартиру на этапе застройки или в готовом доме, с ремонтом или полностью готовую к проживанию с мебелью и техникой.

ЖК Светлый мир «Станция «Л»

Комплекс (монолит) предполагает 25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 - 1 кв. 2024 года. Стоимость жилья: от 5,7 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: Seven Suns Development

Особенность ЖК:

Жилой квартал состоит из 5 корпусов. На очереди 25-тиэтажные здания. Здесь создадут 3906 квартир. Площадь студий стартует от 27 м². 1-4-хкомнатные квартиры займут 34 – 84 м². Предлагаются также варианты с европланировкой (гостиная и кухня совмещенные). Потолки в жилых помещениях – 3 м. Для автомобилистов строится наземная многоуровневая парковка на 357 мест. Квартиры предлагаются с чистовой отделкой в традиционных для компании-застройщика 3 стилях: Восток, Классика и Хай-Тек. Все они достаточно спокойные по цветовой гамме и отличаются только акцентами (фиолетовый в Хай-Теке). Весь комплекс строится по канонам безбарьерной среды.

Квартал расположен в Люблинском районе, в 7 минутах пешком от парка Героев Отечественной войны 1812 г. Также автомобилем в пределах 10 минут можно добраться до парков: Люблинский (на территории расположена усадьба Люблино), 850-тилетия Москвы. До р. Москва добираться 6-20 минут, а до причала Марьино всего 2,4 км. 

 А также читайте:

– Какие жилые комплексы появились в октябре на рынке недвижимости Москвы?

– Публикуем подборку новостроек ВАО Москвы до 7,5 млн рублей

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

– Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году

Подборки по теме