Обзоры на новостройки

Район Красносельский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

Район Красносельский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?
realty.rbc.ru, zen.yandex.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Красносельский, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Красносельский – это район, который находится в Центральном административном округе Москвы (ЦАО). Данное место считается деловым символом, так как в нем находится Комсомольская площадь.

Так как район начинается у Сретенского бульвара, а заканчивается почти у границ парка «Сокольники», здесь много зеленых зон и мест для отдыха. Однако довольно плотная транспортная развязка, нехватка парковочных мест и близость железнодорожных путей не добавляет району привлекательности. 

Что касается транспортной доступности, то в районе работает семь станций метро – «Красносельская», «Комсомольская», «Красные Ворота», «Сухаревская», «Тургеневская», «Сретенский бульвар». Также в Красносельском расположена крупнейшая площадь трех вокзалов.

Через район проходят основные городские магистрали – Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо.

Кроме того, район славится исторической архитектурой: в нем до сих пор сохранилось множество храмов, памятников и других дореволюционных домов.

Социальная инфраструктура в районе развита не так хорошо, как в других районах ЦАО. В нем находятся: семь общеобразовательных учреждений, более четырех школ и два колледжа, больше десяти поликлиник.

На вторичном рынке недвижимости представлен чрезвычайно разнообразный жилой фонд. Однако там сосредоточены одни из самых дорогих квартир в столице.

Застройка в данном районе ведется точечно и неактивно из-за дефицита мест для новых проектов, всему виной территориальные особенности Красносельского. Сегодня на территории района реализуется три новых проекта.

Рассмотрим, в каких жилых комплексах возможно приобрести жилье:

ЖК Dialog (Диалог)

Комплекс (монолит) предполагает 22 этажей. Объект относится к премиум-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2022 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 18,0 млн рублей. Застройщик: «Центр-Инвест»

Особенность ЖК:

ЖК «Dialog» (ЖК «Диалог») – лаконичный премиальный формат. Современный, с налетом футуризма, дизайн домов притягивает взгляды. Включено все необходимое – консьержи, колясочные, коммерческие помещения. На территории обеспечена полная приватность. Расположение хорошее в плане транспортной доступности, плюс хорошо развита внешняя инфраструктура.

Архитектурный ансамбль ЖК «Dialog» (ЖК «Диалог») включает две стройные башни в 22 этажа высотой. Стилистика лаконичная, взгляд привлекает замысловатый орнамент окон фасадов. Интерьеры входных групп под стать – классические, в отделке используются натуральные материалы. Предусмотрены стойки ресепшн, колясочные помещения. Первые этажи зданий отданы под коммерческие помещения, где в дальнейшем разместятся инфраструктурные объекты. Придомовое пространство закрыто и благоустроено. Всего в проекте насчитывается 210 квартир, на выбор форматы с европланировками, мастер-спальнями, окнами в ванной, кабинетами. Высота потолков насчитывает 3,25 м.

ЖК Red7 (Ред7)

Комплекс (каркасно-монолитный) предполагает 19 этажей. Объект относится к элит-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2022 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 26,5 млн рублей. Застройщик: ГК «Основа»

Особенность ЖК:

«RED7» представляет комплекс апартаментов, выполненных в современном стиле, смелом, необычном, привлекательном своей дерзостью и новизной. Дом не просто отлично вписывается в окружение из исторических зданий, но и неплохо конкурирует с ними.

Удобное местоположение – главный плюс новостройки. Комплекс находится в самом сердце столицы, среди зданий бизнес-сегмента. Жители не будут испытывать никаких транспортных проблем. Апартаменты – удобные, отделанные стильно и современно. Есть лаунж-среда, предназначенная для работы, отдыха или общения.

Клубный дом Turgenev (Тургенев)

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 8 этажей. Объект относится к элит-классу, срок сдачи: 4 кв. 2022 года. Жилье продается с отделкой, стоимость от 104,5 млн рублей. Застройщик: «Неострой»

Особенность ЖК:

Клубный дом Turgenev – проект от застройщика «Неострой». В качестве генерального проектировщика выступает организация «Финпроект». Новостройка располагается в престижном месте, в ЦАО, на Сретенке, точнее в Костянском переулке. Ближайшие станции метро – «Сухаревская», «Сретенский бульвар», «Тургеневская», «Чистые пруды». Купить недвижимость можно напрямую без посредников. Офис продаж находится в БЦ «Даев Плаза», в шаговой доступности от строительной площадки. В качестве финансового партнера выступает Сбербанк России.

Клубный дом Turgenev – это единое строение в 8 этажей высотой. Технология застройки кирпично-монолитная. Архитектурная концепция принадлежит бюро из Великобритании «Squire&Partners». Дом лаконичный, величественный и монументальный. Светлые фасады пестрят выстроенными по линеечке большими панорамными окнами. Проект радует обилием элитных инфраструктурных объектов. Жильцам доступна зона SPA и Wellness. Для эстетов откроется дегустационная комната и сигарная со специализированными ящиками для хранения. Для деловых людей переговорная, для поклонников спорта свой фитнес. На досуге можно посетить приватный кинотеатр на 12 мест, поужинать в ресторане. На случай мероприятий есть место для организации кейтеринга. Во входной группе лаунж-зона и уютное лобби. Для авто выделен подземный паркинг в два уровня на 168 машиномест. Предусмотрены зарядные устройства для электромобилей. Для хранения личных вещей есть кладовые (79 шт.).

А также читайте:

Район Головинский: где приобрести недвижимость?

– Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

Подборки по теме