Обзоры на новостройки

Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?
nesiditsa.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет город Одинцово, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Одинцовский район расположен на западе Московской области в границах лесопаркового пояса Москвы. Город Одинцово насчитывает 15 микрорайонов. Сейчас Одинцово является типичным Подмосковьем или Замкадьем, однако место считается довольно востребованным в настоящее время, так как в нем реализуется множество комфортных жилых комплексов.

Несмотря на то, что в Одинцово немало промышленных зон, город считается одним из самых экологичных в Московской области. Также для Одинцово характерны: 

– развитая инфраструктура;

– наличие зеленых зон, ухоженные территории, особенно в центральной части города;

– минимальная удаленность от МКАД, что обеспечивает комфортную транспортную доступность. Добраться до столицы можно и благодаря пригородным электричкам;

­– обеспеченность всей необходимой социальной инфраструктурой. В Одинцово нет проблем с поликлиниками, школами и детскими садами, представлено более 20 различных учреждений;

– приемлемые цены на квартиры, что обосновано географическим положением;

– наличие достопримечатльностей. К примеру, Гребневская церковь, Георгиевский собор, в зимнее время – местный Ледовый дворец, который считается одним из лучших в Подмосковье.



К главным минусам района, конечно же, стоит отметить наличие аварийных домов, которые не реконструируют долгое время. Старые хрущевки определены под снос, жителям обещают новое жилье, но сроки все время меняются.

Кроме того, Одинцово считают довольном криминальным местом, еще с лихих 90-х организуются грабежи и другие преступления. Поэтому нужно быть осторожным при переезде в данное место.

В каждом из 15-ти районов жизнь складывается по-разному, какие-то более благоустроенные, и спокойные какие-то менее. Жилой фонд во многих из них довольно разнообразный.

Рассмотрим ниже в каких жилых комплексах на данный момент можно приобрести квартиру:

ЖК Сердце Одинцово

Комплекс (монолит) предполагает 10-25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 6,0 млн рублей. Застройщик: Стройтехинвест

Особенность ЖК:

Квартиры в ЖК «Сердце Одинцово» понравятся тем, кто предпочитает динамичную и насыщенную событиями жизнь. Новостройка ориентирована на семьи и молодых людей, о чем свидетельствует планировочные решения, продуманная территория, обилие строящейся инфраструктуры. Жизнь в квартале подойдет тем, кто не хочет расставаться с работой в столице, до которой будет удобно добираться.

Жилой квартал выполнен в виде единого архитектурного ансамбля с яркими особенностями. Высотность домов от 10 до 25 этажей позволила гармонично скомпоновать дворовые пространства. Подъезды и места общего пользования подлежат комплексному обустройству на уровне бизнес-класса. В каждом корпусе оборудованы колясочные. Придомовая территория закрыта для посторонних и находится под круглосуточной охраной. Дворы объединены бульваром, ведущим на центральную площадь. Для детей запланирована благоустроенная зона для игр, для активного отдыха – спортивные площадки, включая workout-зону и дорожки для велосипедистов.

ЖК Одинбург

Комплекс (монолит) предполагает 14-25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 5,0 млн рублей. Застройщик: AFI Development

Особенность ЖК:

ЖК «Одинбург» – проект от компании «AFI Development». Организация основана в 2001 году, в интересы входят масштабные девелоперские проекты, география деятельности сосредоточена на Московском регионе. Новостройка располагается в 11 км от МКАД, в Одинцово, 20 мин. на электричке до Белорусского вокзала. Приобрести недвижимость можно непосредственно у девелопера. 

ЖК «Одинбург» – это город в городе. Монолитное жилье комфорт-класса. Высотность достигает 25 этажей. Здесь современная стильная архитектура. Придомовая территория озеленена и благоустроена. Запланированы детские и спортивные площадки, небольшой огород. У леса организуют прогулочную зону с променадом вдоль реки. Центр притяжения – главная площадь с фонтаном. Здесь будут проводиться мероприятия и праздники. Внутренняя инфраструктура полностью укомплектована – на первых этажах домов разместятся магазины, кафе, салоны красоты. Для детей все условия – творческий центр, муниципальный детский сад с бассейном. Планируется еще одно многофункционально детские учреждение и общеобразовательная школа в составе новостройки. Для автомобилей подземные и наземные паркинги. Отделка квартир на выбор – предчистовая или чистовая.

ЖК Одинцово-1

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 15-25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2023 - 4 кв. 2023 года. Стоимость жилья: от 4,2 млн рублей, квартиры продаются как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: ПИК



Особенность ЖК:

ЖК «Одинцово-1» – это микрорайон, который состоит из многосекционных домов разной высоты, возведенных по монолитной технологии. На первых этажах зданий разместятся технические и хозяйственные помещения, места для хранения колясок и велосипедов, а также разнообразные коммерческие учреждения. В подъездах работают современные лифты. Есть собственный паркинг. Внутренняя территория будет благоустроена – проложены аллеи, пешеходные дорожки, высажены кустарники и деревья, высеяны газоны.

Предполагается разбить цветники, установить современные спортивные тренажеры и детские игровые городки. Будут построены детские сады, школы, поликлиника, торговый и спортивный центры. В распоряжении жителей новостройки инфраструктура города Одинцово с дошкольными, учебными, медицинскими, спортивными заведениями, магазинами и супермаркетами. Рядом Ульяновский лесопарк.

Предлагаются студии, 1, 2, 3, 4-комнатные квартиры. Для каждого варианта предусмотрено несколько планировочных решений. Высота потолка 2,75 кв. м. В некоторых квартирах по два санузла. Можно приобрести полностью готовые варианты, обставленные мебелью.

ЖК UP-квартал «Сколковский»

Комплекс (монолит) предполагает 17-25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Стоимость жилья: от 6,8 млн рублей, квартиры продаются как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: ГК ФСК

Особенность ЖК:

Жилой комплекс «UP-квартал Сколковский» находится в Московской области, городе Одинцово, по улице Соколовской. Застройщик – ГК «ФСК», работающая с 2005 года. Купить квартиру можно по ипотеке от банков, где девелопер аккредитован. До МКАД 4 км по Минскому шоссе. До станций метро «Славянский бульвар», «Кунцевская» можно доехать на общественном транспорте за 10 – 15 минут.

ЖК «UP-квартал Сколковский» представляет собой микрорайон, застроенный домами высотой в 17 – 25 этажей. Дома возведены по индивидуальным проектам и отличаются стильной архитектурой. Стены облицованы системой вентилируемых фасадов, улучшающих эксплуатационные показатели жилья. В холлах установлены стойки консьерж-службы, есть помещения для хранения инвентаря и колясок. Работают современные лифты. Организован многоуровневый наземный паркинг и подземная парковка. У каждого жильца своя кладовая. Функционируют свои детские сады и школа. Территория новостройки огорожена, охраняется, ведется видеонаблюдение. Во дворах высеяны газоны, высажены многолетние деревья и кустарники. Детишки могут играть на городках с безопасным покрытием, взрослые – отдыхать на удобных скамьях или заниматься спортом на тренажерах. Организованы пешеходные аллеи, велодорожки, велопарковки. Неподалеку магазины, супермаркеты, учебные, дошкольные, медицинские заведения, кафе, рестораны. В шаговой доступности Подушкинский лес, обширная лесопарковая зона с водоемами.

ЖК Одинград

Комплекс (монолит) предполагает 15-25 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021­­ года.Стоимость жилья: от 6,1 млн рублей, квартиры продаются, как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: ИНГРАД



Особенность ЖК:

ЖК «Одинград» – проект девелопера «ИНГРАД», находящийся в городе Одинцово. Вокруг комплекса богатые природные массивы. До МКАД путь на авто составит 10 минут. До ж/д станции «Одинцово» на общественном транспорте добираться 10 минут. В округе множество дошкольных и образовательных учреждений, магазинов, торговых центров, кафе и ресторанов.

ЖК «Одинград» – это три монолитных корпуса переменной высотности в 15 – 17 этажей. Архитектура современная с финскими нотками от бюро «Tikkanen». Здания в глубоком сером цвете с яркими лазурными акцентами. Входные группы ожидает дизайнерская отделка. На придомовой территории ландшафтный дизайн, места для отдыха, зеленые беседки с доступом wi-fi, качели. Будут фирменные детские площадки от «Kompan». Для авто жильцов к услугам подземный паркинг на 99 машиномест. Еще 21 место на открытых парковках возле новостройки, во дворы доступ машинам запрещен. В комплексе всего 376 квартиры. На выбор лоты от однокомнатных до четырехкомнатных. Есть редкие форматы с окном в ванной, сауной, дровяным камином, террасой, панорамной гостиной. Жилье сдается с чистовой отделкой в двух стилях, отделкой white box, или вовсе без отделки.

А также читайте:

Видное: где купить недвижимость?

– Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

Подборки по теме