Ремонт и дизайн

Идеальное жилье для карьеристов: как выбрать квартиру?

Идеальное жилье для карьеристов: как выбрать квартиру?
businessxxl.ru, lifehacker.ru, a-a-ah.ru, postroika.biz, interesportal.ru, remont-f.ru, teletype.in

Продуманные коворкинг-зоны, переговорные, места для отдыха – то, что нужно всем владельцам бизнеса и другим специалистам. В новой статье рассматриваем, как должна выглядеть идеальная квартира для карьеристов.

В современное время важно работать, не покидая собственное жилье. Именно поэтому во многих новостройках Москвы организованы коворкинг-зоны, благодаря которым вам не нужно покидать дом и тратить время на дорогу до офиса.

Кроме того, во многих ЖК имеются и переговорные. Благодаря таким зонам, можно максимально четко разграничить зону отдыха в помещении и рабочее место, расположенное в двух шагах от квартиры.

В летнее время еще более актуальны будут коворкинг-зоны под открытым небом, организованные на территории жилого комплекса. Обычно рабочее пространство оборудовано всем необходимым: розетками, столами и стульями. Обратите внимание на наличие таких мест в вашем доме при покупке.

Если же в вашем комплексе нет таких зон, а рабочее место нужно организовать максимально комфортно и функционально, то необходимо учитывать несколько факторов:

Обозначьте конкретную зону для работы в квартире. Часто жильцы пытаются работать по всему помещению, не имея конкретного места. Зонировать можно, как с помощью декора, так и благодаря цвету.

Сейчас все больше популярны рабочие места в шкафу. Мебель-трансформер занимает очень мало пространства, при этом смотрится максимально функционально в комнате. Такой вариант подойдет для небольших студий.

Организуйте рабочее место в кладовой. Вы сможете установить небольшой стол, дополнительные органайзеры для хранения. Для отделки лучше всего выбрать светлые тона и продумать систему света.

Еще несколько идей:

 

Главное при оформлении рабочей зоны – учитывать собственный комфорт и отталкиваться от личных предпочтений, где вам удобнее работать. Создайте индивидуальную атмосферу для реализации креативных идей.

 А также читайте:

Как сделать кухню удобной и практичной: публикуем несколько лайфхаков

– Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

– Бюджет на разработку дизайн-проекта: как спланировать и рассчитать?

– Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

Подборки по теме