Ремонт и дизайн

Not for free: на чем нельзя экономить при ремонте?

Not for free: на чем нельзя экономить при ремонте?
domofond.ru, isolux.ru, ortcom.kz, remontnikokon.ru, studokna.ru

В условиях повышенных цен на стройматериалы, покупателям хочется сэкономить на некоторых позициях. Однако важно сокращать расходы на строительство не в ущерб качеству ремонта. В новой статье мы рассмотрели, на чем категорично нельзя экономить. 

Первое и важное правило! Нельзя экономить на том, что меняется реже всего. А именно: пол, потолок, окна, стены и освещение. Не рекомендуем экономить на материалах черновой и базовой отделки. Лучше один раз закупить импортные материалы, чем несколько раз переделывать, потратив еще больше, да и прослужат они дольше.

Не экономьте на специалистах. Идеально нанять стройбригаду, с которой возможно будет работать по договору с полным отчетом о проделанной работе.



Не стоит экономить на фурнитуре. Некачественные петли в мебели начинают быстро выходить из строя, поэтому лучше при покупке тщательно проверять фурнитуру и отдавать предпочтение более качественным материалам.

Кроме того, нельзя экономить на дешевых светильниках сомнительного производства. Так, вы проигрываете сразу по нескольким пунктам: 1) это пожароопасно, 2) в светильниках часто перегорают лампочки, 3) часто дешевые светильники дают мало света.

Нельзя экономить на окнах и дверях. Качественные позиции обеспечивают надежную тепло- и звукоизоляцию дома, что немало важно для любого ценителя комфорта в доме. Также в дешевых экземплярах могут быть ядовитые вещества, что также вредит здоровью.

А на чем же тогда можно экономить?

На инструментах. Если вы покупаете их на один раз, то можно рассмотреть и более бюджетные варианты. Но только важно разобраться в их разновидностях и назначении.

Также вполне реально сэкономить на отделке пола, потолка и стен. Если вам не принципиально осуществить дорогостоящий интерьер, то можно купить более бюджетную плитку, ламинат и другие покрытия.

Можно сэкономить и на строительных материалах. Необязательно покупать их от самых известных производителей. Но к этому вопросу нужно подходить очень осторожно. Часто дешевая штукатурка способна испортить даже самую дорогую краску. Опирайтесь на реальные отзывы и мнения людей.

Еще один совет! Если у вас позволяет бюджет, то вы можете воспользоваться услугами дизайнера по интерьеру. Часто специалисты в курсе всех акционных предложений и приятных бонусов. Их задача ­– составить дизайн-проект под желаемую вами сумму, либо вы сможете самостоятельно его разработать.

А также читайте:

– Как сделать кухню удобной и практичной: публикуем несколько лайфхаков

– Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

– Бюджет на разработку дизайн-проекта: как спланировать и рассчитать?

– Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

Подборки по теме