Ремонт и дизайн

Дизайн квартиры в 2022 году: что модно и практично?

Дизайн квартиры в 2022 году: что модно и практично?
remont-f.ru, design-homes.ru, peredelka.tv, horodom.cx.ua, ideas.homechart.ru, remontbp.com, elledecoration.ru, rehouz.info

В новой статье собрали для вас подборку актуальных дизайнерских решений. Берите на заметку и создавайте модный и функциональный интерьер.

К общим глобальным тенденциям можно отнести новое направление в дизайне интерьера – стиль джапанди. Это трендовое ответвление от минимализма: сочетание скандинавского стиля и японского. Джапанди призывает бережно относиться к природе, соблюдая умеренность во всем.

Для оформления данного стиля используют только натуральные материалы, спокойные, природные оттенки, экологичность, эргономичность, продуманное до мелочей хранение вещей.

Посмотрим пару идей:

Использование плавных линий также актуальный тренд в текущем году. А именно: круглые столы и стулья со скругленными спинками, диваны-полумесяцы, столы и лампы изогнутых форм.

Кроме того, неотъемлемой тенденцией 2022 года будет – наличие домашнего кабинета. После пандемии многие из нас задумались о грамотно оборудованном рабочем месте. Многофункциональная мебель, правильное зонирование, рациональное использование пространства – все это важно для создания своего home-office.

Еще одна тенденция – ванная в стиле спа. Необязательно выходить в какие-либо фитнес-залы и салоны красоты, можно устроить бьюти-процедуры у себя дома (еще одно постковидное направление).

Для этого рассмотрите: приятные на ощупь фактуры, продуманное освещение для полного релакса, приятные ароматы и зонирование пространства.

В качестве материалов в 2022 году используют: камень, дерево, фактурное стекло. Это долговечные материалы, которые будут актуальны и в другие сезоны. Из-за постоянного стресса в квартире хочется окружить себя спокойствием и комфортом. Поэтому лучше всего в текущем году использовать благородные фактуры. 

А также читайте:

– Главные цвета в интерьере 2022 года: публикуем в статье

– Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

– Дизайн интерьера для небольшой квартиры: подборка идей с фото

– Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

– Бюджет на разработку дизайн-проекта: как спланировать и рассчитать?

Подборки по теме