Зарубежные новости

Покупка недвижимости во Франции без стрессов

Покупка недвижимости во Франции без стрессов
Фотоматериалы: Wallaps

Покупка недвижимости сама по себе связана со многими стрессами и переживаниями, а приобретение заграничной недвижимости еще к тому же большими рисками и волнениями.

Недавний опрос, проведенный французским журналом, показал, что покупка или продажа жилья приносит даже больший стресс, чем организация ухода за пожилым родственником, хлопотами по воспитанию ребенка и сменой рабочего места.

Приобретая недвижимость за границей, покупатель сталкивается с различиями в ведении юридический и консультационных вопросов. Добавьте еще сюда языковой барьер и культурные составляющие каждой нации – и получится целый букет стрессов и волнений.

Из-за этого очень часто покупка жилья за границей заканчивается просто мечтаниями о том, как вы сидите на красивой террасе собственного дома и потягиваете настоящее французского вино, наслаждаясь жизнью и окружающей природой.

Даже если вам удастся выполнить обременительную задачу поиска недвижимости, которую вы хотите купить, следующие шаги могут быть запутанными и сложными, да и сам языковой барьер так часто является непреодолимой задачей.

«Необходимость обсуждать покупку собственности с местными агентами на французском языке может быть чревата огромным стрессом для покупателей, если они не говорят на этом языке», - говорит Тим ​​Сванни, директор «Home Hunts». «На английском проводить подобные беседы достаточно сложно, так как вы не сможете задать все правильные вопросы, касающиеся самой большой покупки в вашей жизни. И, как следствие, вы можете упустить какой-то важный момент, не разобравшись в тонкостях. «Невозможность свободно разговаривать на французском в процессе покупки недвижимости может стать для вас роковой ошибкой» - добавляет Тим.

Это одна из областей, где «Home Hunts» могут в полной мере помочь своим клиентам. С командой из 35 консультантов, проживающих во Франции, где каждый владеет тонкостями местного процесса приобретения недвижимости и говорит на английском и французском языках. Как личный агент покупателя, консультанты «Home Hunts» работают исключительно от имени покупателя, а это настоящее облегчение для клиентов, поскольку французский агент по продаже действует в интересах покупателя. Переговоры о самой выгодной сделке и проведение всех ее этапов – теперь не ваша забота.

И это все – бесплатно

Хорошая новость для потенциальных покупателей заключает в том, что все услуги «Home Hunts” для них абсолютно бесплатны, поскольку оплата происходит за счёт агента. Комиссия одинакова для всех агентов, поэтому и рекомендации покупателям относительно недвижимости беспристрастны. «Home Hunts” никогда не будут подталкивать и уговаривать вас купить какой-то определенный дом.

Консультанты компании прежде, чем создать индивидуальный для вас список вариантов, просматривают сотни, а то и тысячи различных объявлений, выделяя те, которые подходят под ваши критерии.

«Мы очень тесно сотрудничаем с нашими клиентами, и берем на себя отнимающую много времени и самую удручающую часть всего процесса - поиск. Мы тщательно прислушиваемся к требованиям клиентов, чтобы максимально сузить список. И когда клиент приходит на просмотр, мы видим радость от того, что желаемое полностью совпало с действительным - объясняет Тим Сванни.

«Часто клиенты покупают первую в списке недвижимость сразу же после просмотра, а иногда их критерии меняются, что требует от нас дополнительной подготовки. Но наша помощь не останавливается на достигнутом: мы всегда готовы помочь нашим клиентам, спустя долгие годы после покупки дома» - добавляет Тим.

А что после покупки?

Если вы покупаете недвижимость для постоянного проживания или отдыха, это предполагает, что в ней должна быть проведена вся коммуникация и удобства: телефон,Wi-Fi, электричество, вода и прочее.

«Как правило, налаживание всей этой системы начинается с телефонных звонков в соответствующие инстанции. Если вы не владеете французским языком на свободном уровне, то вы вряд ли сможете даже провести Wi-Fi у себя дома. Поэтому мы также оказываем услуги по управлению вашего дома и решению поступающих проблем, таких как организация ремонта, вызов специалиста и многое другое» - рассказывает Тим.

Также он добавляет, что искренне гордится профессионалами своей компании, которые оказывают людям необходимую поддержку в сложном для них процессе покупки недвижимости, и делают это на высококлассном уровне.

Подборки по теме