Вопросы связанные с Ремонтом Квартиры в Ж.К.Лефорт

  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Здравствуйте, уважаемый Iprio!
После Ваших сообщений возникло два вопроса:
-что с окнами не так, кроме фурнитуры?
- батареи разве можно менять в сезон отопления? Они ведь опрессованы, кажется, и уже к концу октября - в ноябре будет тепло подано, наверно. В доме, где я живу, ук запрещает менять радиаторы до мая.

не вызывают окна доверия, чувство дешевизны и тлена :)

я ставил недавно новые, там гораздо все лучше, чем эти

 

с батареями не понятно, на входе в квартиру нельзя перекрыть?

если разорвало, например, батарею, нельзя ее менять? 

и ремонт теперь до лета следующего года не сделать? странно, не думаю что так

Здравствуйте, уважаемый Iprio!
После Ваших сообщений возникло два вопроса:
-что с окнами не так, кроме фурнитуры?
- батареи разве можно менять в сезон отопления? Они ведь опрессованы, кажется, и уже к концу октября - в ноябре будет тепло подано, наверно. В доме, где я живу, ук запрещает менять радиаторы до мая.


Пару лет назад меняла батареи в квартире, во время отопительного сезона, сантехники из жека делали все официально и за не большие деньги.

не вызывают окна доверия, чувство дешевизны и тлена :)

я ставил недавно новые, там гораздо все лучше, чем эти

 

с батареями не понятно, на входе в квартиру нельзя перекрыть?

если разорвало, например, батарею, нельзя ее менять? 

и ремонт теперь до лета следующего года не сделать? странно, не думаю что так

по окнам - понятно, буду смотреть по факту, при получении ключей надо проверять всю фурнитуру и ее работоспособность и заставлять устранять дефекты.

по батареям: если батарею разорвало (ужас-ужас), то тепло отключат, после замены радиатора - опрессуют заново, это экстренная ситуация, по замене радиатора в сезон отопления, если на входе можно перекрыть, то, может, и можно радиатор заменить в сезон отопления.

ну вот в общем относительно окон сразу готовьтесь менять фурнитуру. ее не исправишь, она просто дешевая 

ну вот в общем относительно окон сразу готовьтесь менять фурнитуру. ее не исправишь, она просто дешевая 

:-) Дорогие соседи, пусть это будет нашей самой большой проблемой;-)

Добрый день всем владельцам квартир в ЖК Лефорт. на днях был на объекте, все подходит к завершению. Увидел что территория не будет огорожена, только 4 или 5 въездов для авто. Думаю всем было бы лучше оградить территорию что бы не было проходного двора. Давайте организуемся и совместно решим этот вопрос. Кто готов пишите.

Обратите внимание

по окнам - понятно, буду смотреть по факту, при получении ключей надо проверять всю фурнитуру и ее работоспособность и заставлять устранять дефекты.

по батареям: если батарею разорвало (ужас-ужас), то тепло отключат, после замены радиатора - опрессуют заново, это экстренная ситуация, по замене радиатора в сезон отопления, если на входе можно перекрыть, то, может, и можно радиатор заменить в сезон отопления.

 

Стояк отключается и делов на копеечку.

Делается это в основном днём, пока все на работе.

УК на этом неплохо зарабатывает.

А теплый водяной пол никто не рассматривает? Мы вот задумались

А теплый водяной пол никто не рассматривает? Мы вот задумались


назовите корпус и этаж, пожалуйста
Я вон думаю полотенцесущитель делать электрический, а Вы говорите водяной пол.

Эээх.

назовите корпус и этаж, пожалуйста

2 корпус 16 этаж, 1 (кажется) секция

Я вон думаю полотенцесущитель делать электрический, а Вы говорите водяной пол.

Эээх.


Не очень понял реакцию )))

Не очень понял реакцию )))

Не нужно делать водяной пол, подумайте тысячу раз, прежде чем сделать.
Цель какую преследуете с желанием сделать водяной пол?
Экономия?

2 корпус 16 этаж, 1 (кажется) секция

это которая больше секция?
квартира трешка или однушка?

Стояк отключается и делов на копеечку.

Делается это в основном днём, пока все на работе.

УК на этом неплохо зарабатывает.

У нас нет стояка по подъезду (это такая вертикальную труба, которая проходит сплошным методом через все квартиры сверху вниз). Сейчас в каждой квартире автономно отключается/подключается вода - не кипишуйте))) 

  • виктоrия и lrpio это нравится

У нас нет стояка по подъезду (это такая вертикальную труба, которая проходит сплошным методом через все квартиры сверху вниз). Сейчас в каждой квартире автономно отключается/подключается вода - не кипишуйте)))

Ирина, стояк однозначно есть, только он проходит не в квартире, а в общем коридоре скорее всего.
От стояка идет распределительный ящик, от ящика уже трубы по полу к батареям.
Тут надо выяснять, возможно ли заменить батареи, просто перекрыв подачу воды в распред ящике. По идее должно быть возможно.
На прошлой квартире данный распределительный ящик у меня стоял по середине квартиры. Пришлось аккуратно его убирать. Там без отключения стояка не обошлось.
  • Лефортовец это нравится

это которая больше секция?
квартира трешка или однушка?


Трешка

Не нужно делать водяной пол, подумайте тысячу раз, прежде чем сделать.
Цель какую преследуете с желанием сделать водяной пол?
Экономия?


Удобно , мне кажется, и пол теплый и тепло по квартире равномерно распределено. Экономии не ожидаю.

Удобно , мне кажется, и пол теплый и тепло по квартире равномерно распределено. Экономии не ожидаю.

это запрещено делать в многокрвартирных домах
поищите материалы по теме в сети

это запрещено делать в многокрвартирных домах
поищите материалы по теме в сети


Запрещено, но только если нет индивидуальных приборов учета тепловой энергии. У нас как раз такие будут , так что в нашем доме как и в большинстве новостроек- можно
  • Назад
  • Страница 11 из 17
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов