Получено разрешение на строительство!

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да, это так. НДВ в роли технического инвестора -агента (оформляет договора и их регистрирует в Регпалате, пиарит, координирует все операции с застройщиком, а сейчас, на этапе переуступки, в роли агента (за хорошие деньги) с ПИА). Каждый зарабатывает, как может -  при чем на законных основаниях. Конечно, новое повышение цен на квартиры (в наше кризисное время) отсекает определенную часть желающих и переключает на конкурентов в округе  - Мортон, Бэсткон и др.

 

Позвольте, я вас чуток поправлю. "НДВ-Недвижимость" выступает в роли эксклюзивного агента по реализации  и соинвестора ЖК "Город" (причем, насколько мне известно, "НДВ" вложило в эту новостройку порядка 500 млн. рублей). Насчет повышения цен по нему, я вам вот, что скажу. Цены будут и дальше повышаться так как строительство будет продолжаться, а сами дома расти. Так что все, кто реально захотят приобрести в нем квартиру, купят, все зависимости от цены. 

 Так что все, кто реально захотят приобрести в нем квартиру, купят, все зависимости от цены. 

 

Лютик, это спорный вопрос. Если после того, как начнут заключать договора ДДУ, взвинтят цены, то желающих купить заметно поубавится. Есть и другие варианты по сходной цене. А многие как раз и ждут момента, когда начнутся продажи по ФЗ-214. Зачем брать в тридорога?

Объявления

Лютик, это спорный вопрос. Если после того, как начнут заключать договора ДДУ, взвинтят цены, то желающих купить заметно поубавится. Есть и другие варианты по сходной цене. А многие как раз и ждут момента, когда начнутся продажи по ФЗ-214. Зачем брать в тридорога?

 

так по идее в "других вариантах по сходной цене" цена ж тоже не замораживается. Если говорим о новостройках - там цена так же растет при получении документов, переходе на новый этап строительства, и тд и тп. Я пока не видела ни одну новостройку, цена на которую держалась большую часть стройки. Мне вот наоборот кажется, спрос только увеличится - вот только появятся ипотечные программы, мат капиталы и прочие блага цивилизации. 

Шефант прав, Застройщик ведь только в этом году появился, именно под этот проект, я так понимаю. Вытягивает ЖК "Город" НДВ, если бы они не позиционировали себя соинвестором, то и интереса такого бы не было к комплексу, правильно?
Авторитет НДВ здесь первичен. )))

Ничего не имею (пока) против НДВ, но вот авторитет- то у них очень спорный. К тому ж дела-то у них сейчас явно на спаде. Был в сентябре на выствке "Недвижимость 2015" в ЦДХ на крымском валу. Обратил внимание на то, что  компанией НДВ, ранее неизменно присутствующей огромным стендом, в этот раз даже не "пахнет". Кроме того, проект "царицино-2" раньше продавала только НДВ, а теперь все кому не лень, но кроме той самой НДВ. Я не специалист и судить, и делать выводы могу только вот по таким косвенным признакам. Может кто-то докажет мне сто я не прав. Если это будут не сотрудники (штатные и внештатные) НДВ - буду только рад.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Ничего не имею (пока) против НДВ, но вот авторитет- то у них очень спорный. К тому ж дела-то у них сейчас явно на спаде. Был в сентябре на выствке "Недвижимость 2015" в ЦДХ на крымском валу. Обратил внимание на то, что  компанией НДВ, ранее неизменно присутствующей огромным стендом, в этот раз даже не "пахнет". Кроме того, проект "царицино-2" раньше продавала только НДВ, а теперь все кому не лень, но кроме той самой НДВ. Я не специалист и судить, и делать выводы могу только вот по таким косвенным признакам. Может кто-то докажет мне сто я не прав. Если это будут не сотрудники (штатные и внештатные) НДВ - буду только рад.

Так Вы о НДВ или о Городе? Доказывать конечно никому ничего не буду, лучше вы мне докажите обратное ;) По моему вообще только о НДВ сделать выводы пришли, больше ни о чём?

Не знаю что у них там, да только они просто продают, сегодня одно, завтра другое, и в данный момент Город. Вот если бы информация о застройщике была, это хоть какую то ценность имело. У меня есть кое что, но раз никого не интересует, и воздух сотрясать не буду. Там в целом то всё ОК, не о чем особо разговаривать.

И да, если уж так интересует вас, что то у них слишком много новостроек, для компании с делами на спаде, не находите? Я года 3 смотрю на это всё, ни в чём их состояние не меняется, ни на первый взгляд, ни при ближайшем рассмотрении. Они плотно свою нишу заняли, сдвинуть их может только апокалипсис) И мне кажется завоеванием внимания они давно уже не занимаются, оно им не надо.

Там новьё небось обложками пестрило?

Ничего не имею (пока) против НДВ, но вот авторитет- то у них очень спорный. К тому ж дела-то у них сейчас явно на спаде. Был в сентябре на выствке "Недвижимость 2015" в ЦДХ на крымском валу. Обратил внимание на то, что  компанией НДВ, ранее неизменно присутствующей огромным стендом, в этот раз даже не "пахнет". Кроме того, проект "царицино-2" раньше продавала только НДВ, а теперь все кому не лень, но кроме той самой НДВ. Я не специалист и судить, и делать выводы могу только вот по таким косвенным признакам. Может кто-то докажет мне сто я не прав. Если это будут не сотрудники (штатные и внештатные) НДВ - буду только рад.

 

Вы можете назвать кого-то, у кого, по вашему, дела идут намного лучше НДВ?

 

 

 Вот если бы информация о застройщике была, это хоть какую то ценность имело. У меня есть кое что, но раз никого не интересует, и воздух сотрясать не буду. Там в целом то всё ОК, не о чем особо разговаривать.

 

 

Почему это?! )) Очень даже интересует! )) Ну ка, давайте выкладывайте всю информацию, раз заикнулись! )))

Обратите внимание

Так Вы о НДВ или о Городе? Доказывать конечно никому ничего не буду, лучше вы мне докажите обратное ;) По моему вообще только о НДВ сделать выводы пришли, больше ни о чём?

Не знаю что у них там, да только они просто продают, сегодня одно, завтра другое, и в данный момент Город. Вот если бы информация о застройщике была, это хоть какую то ценность имело. У меня есть кое что, но раз никого не интересует, и воздух сотрясать не буду. Там в целом то всё ОК, не о чем особо разговаривать.

И да, если уж так интересует вас, что то у них слишком много новостроек, для компании с делами на спаде, не находите? Я года 3 смотрю на это всё, ни в чём их состояние не меняется, ни на первый взгляд, ни при ближайшем рассмотрении. Они плотно свою нишу заняли, сдвинуть их может только апокалипсис) И мне кажется завоеванием внимания они давно уже не занимаются, оно им не надо.

Там новьё небось обложками пестрило?

Вот вы господа представители НДВ и "спалились". Я высказал своё предположение. Спорить на эту тему не собираюсь. Может вы и правы. А вот то как вы рьяно бросились отстаивать НДВ выдало вас с потрохами. Я же, в отличии от просто "говорунов", уже успел заключить договор ПДДУ на двухкомнатную квартиру ещё в начале сентября. И также уже успел его расторгнуть, потеряв при этом 10 тыс.рублей. (считаю легко отделался). Но до сих пор слежу за объектом (всё равно заманчивый). Но это как вклад под 20% годовых:- так сказочно, и банк вроде известный, а в итоге может обернуться...

 

Так Вы о НДВ или о Городе? Доказывать конечно никому ничего не буду, лучше вы мне докажите обратное ;) По моему вообще только о НДВ сделать выводы пришли, больше ни о чём?

Не знаю что у них там, да только они просто продают, сегодня одно, завтра другое, и в данный момент Город. Вот если бы информация о застройщике была, это хоть какую то ценность имело. У меня есть кое что, но раз никого не интересует, и воздух сотрясать не буду. Там в целом то всё ОК, не о чем особо разговаривать.

И да, если уж так интересует вас, что то у них слишком много новостроек, для компании с делами на спаде, не находите? Я года 3 смотрю на это всё, ни в чём их состояние не меняется, ни на первый взгляд, ни при ближайшем рассмотрении. Они плотно свою нишу заняли, сдвинуть их может только апокалипсис) И мне кажется завоеванием внимания они давно уже не занимаются, оно им не надо.

Там новьё небось обложками пестрило?

Подозреваю что информация о застройщике от Вас будет типа: супернадёжно и суперпрофессионально. А может у Вас ещё найдётся информация о посреднике - "Подмосковный инвестиционный альянс"? Договор-то о переуступке прав! И зачем это НДВ понадобился этот посредник?

Ничего не имею (пока) против НДВ, но вот авторитет- то у них очень спорный. К тому ж дела-то у них сейчас явно на спаде. Был в сентябре на выствке "Недвижимость 2015" в ЦДХ на крымском валу. Обратил внимание на то, что  компанией НДВ, ранее неизменно присутствующей огромным стендом, в этот раз даже не "пахнет". Кроме того, проект "царицино-2" раньше продавала только НДВ, а теперь все кому не лень, но кроме той самой НДВ. Я не специалист и судить, и делать выводы могу только вот по таким косвенным признакам. Может кто-то докажет мне сто я не прав. Если это будут не сотрудники (штатные и внештатные) НДВ - буду только рад.

 

ну участие/неучастие в выставках, размер стенда - давно не показатель успешности и безуспешности той или иной компании. Сейчас время такое - размерами мериться сейчас ой как накладно, да и никому оно не надо. Это раньше пустить пыль в глаза на выставке было делом чести. Сейчас ценник на квадраты выставочные заметно вырос. Отдача от выставок стала в разы меньше. На каких-то вообще смысла нет присутствовать, на каких-то просто для вида маленький стендик, чтоб не забывали. Опять же рекламный бюджет - вещь такая. Одну статью урезают, во вторую, более эффективную, вбухивают деньги. Я вот частенько сейчас рекламу НДВ в машине по радио слышу. А время на радиостанциях там тоже недешевое.  Так что даже сомнения какие-то сей факт вызывать не должен.

Руслан, вовсе не собираюсь расписывать какие прекрасные НДВ, мне за это деньги не платят. ) Мне интересно было узнать почему вы так думаете, всего лишь. Вы высказали своё мнение, мы услышали.

Или это троллинг такой?

Руслан, вовсе не собираюсь расписывать какие прекрасные НДВ, мне за это деньги не платят. ) Мне интересно было узнать почему вы так думаете, всего лишь. Вы высказали своё мнение, мы услышали.

Или это троллинг такой?

Это смотря что вы подразумеваете под словом "троллинг"? Если всякое малейшее сомнение в безупречности проекта - то да, считайте что это был троллиг. Вообще думал что форум создан для того чтобы обсуждать достоинства, недостатки проекта, сомнения, делиться возможной новой неизвестной информацией. А не для того чтобы хором, под руководством якобы возможных покупателей (на самом деле сотрудников компании) петь только хвалебные оды проекту. И, не дай бог, кто-то перепутает слова - сразу :- ату его, он враг проекта. Я изначально решил написать именно на этом форуме потому что мне показалось что именно здесь участники объективны. Окакзалось что, как и везде, представители компании тщательно  его мониторят, и в опасный для них момент вставляют "правильные" слова.

Что-то я тоже не поняла, почему все же  обсуждение "Города" превращается о разборки относительно объективности  мнений. Думаю, что "малейшие сомнения в безупречности проекта"  тут явно никого не смущают, давайте и дальше обсуждать проект, тем более появляется больше участников и больше мнений и информации. Но причем здесь какая-то выставка и НДВ? и зачем это таскать  из тему в тему? ну создайте вы отдельную, если видите в этом смысл. Пожалуйста, не засоряйте хороший форум.

Это смотря что вы подразумеваете под словом "троллинг"? Если всякое малейшее сомнение в безупречности проекта - то да, считайте что это был троллиг. Вообще думал что форум создан для того чтобы обсуждать достоинства, недостатки проекта, сомнения, делиться возможной новой неизвестной информацией. А не для того чтобы хором, под руководством якобы возможных покупателей (на самом деле сотрудников компании) петь только хвалебные оды проекту. И, не дай бог, кто-то перепутает слова - сразу :- ату его, он враг проекта. Я изначально решил написать именно на этом форуме потому что мне показалось что именно здесь участники объективны. Окакзалось что, как и везде, представители компании тщательно  его мониторят, и в опасный для них момент вставляют "правильные" слова.

Давайте попробуем вернуться на землю. К сути документа, который будет определять Ваше право на получение собственности, имею ввиду ДДУ. НДВ будет только  оформлять его в Регпалате. Все риски несет не НДВ, а застройщик. Если что, НДВ умоет руки. Его деньги в проект застрахованы. А вот будущие покупатели - застрахованы ли они и кем? С этим нынче сложности, учитывая требования ЦБ по сумме страхования. В проектной декларации - простая типовая отписка. Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу. Для будущего покупателя важно, что его инвестиции защищены. Можно копать день и ночь и бросить на стадии незавершенки по разным причинам. 

Давайте попробуем вернуться на землю. К сути документа, который будет определять Ваше право на получение собственности, имею ввиду ДДУ. НДВ будет только  оформлять его в Регпалате. Все риски несет не НДВ, а застройщик. Если что, НДВ умоет руки. Его деньги в проект застрахованы. А вот будущие покупатели - застрахованы ли они и кем? С этим нынче сложности, учитывая требования ЦБ по сумме страхования. В проектной декларации - простая типовая отписка. Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу. Для будущего покупателя важно, что его инвестиции защищены. Можно копать день и ночь и бросить на стадии незавершенки по разным причинам. 

 

Шефант, так договор ДДУ в Регпалате не оформят, если он не застрахован какой-нибудь страховой компанией, это требование закона 214-ФЗ. Это и есть страхование рисков Застройщика. Разве нет, я не права? 

  • Уруру это нравится

Шефант, так договор ДДУ в Регпалате не оформят, если он не застрахован какой-нибудь страховой компанией, это требование закона 214-ФЗ. Это и есть страхование рисков Застройщика. Разве нет, я не права? 

 

Правы

Да ну, разговоры ни о чём, как и в любой новостройке на старте продаж. Сейчас пройдёт январь, темпы стройки выйдут на стохановские, всё стихнет, всех кто сумлеваетя, как ветром сдует, говорить будет не о чем.

По страховой кто-то звонил, узнавал?

Пока так много разговоров, потому что цена привлекает, вот и есть о чём поговорить, соответственно. Сейчас попозже восстановят цену на среднестатистическую, опять же, людей поубавится в миг.

Говорят что скоро часть санкций снимут, цены на жильё поползут вверх. Не знаю так или нет, но смотрю действительно, перед новым годом везде какие то заманухи устраивают для покупателей, там скидки, сям акции, только бери. Пока всё просчтаешь, окренеть можно..

Да ну, разговоры ни о чём, как и в любой новостройке на старте продаж. Сейчас пройдёт январь, темпы стройки выйдут на стохановские, всё стихнет, всех кто сумлеваетя, как ветром сдует, говорить будет не о чем.

По страховой кто-то звонил, узнавал?

Пока так много разговоров, потому что цена привлекает, вот и есть о чём поговорить, соответственно. Сейчас попозже восстановят цену на среднестатистическую, опять же, людей поубавится в миг.

Говорят что скоро часть санкций снимут, цены на жильё поползут вверх. Не знаю так или нет, но смотрю действительно, перед новым годом везде какие то заманухи устраивают для покупателей, там скидки, сям акции, только бери. Пока всё просчтаешь, окренеть можно..

На то оно и обсуждение. У каждого свой жизненный опыт. Люди хотят получить инфу от более сведущих товарищей. Взвесят все за и против и примут решение по конкретным для каждого срокам, деньгам и обстоятельствам. О страховой будем судить (или уже не будет смысла) после регистрации первого договора, стоимости (и наличии) нужных квартир в данный момент времени, наличие ипотеки, и других факторов. Вот уже после этого каждый самостоятельно принимает решение брать ли или нет в этом ЖК квартиры или обратить свой взор на иные объекты.

По-моему по страховой все понятно итак, какие вопросы вообще возникают? Не могу понять, это претензии или "хвалебные оды"? Ваши "многабукавмаласмысла" немного пугают, уж извините, вы бы лучше по существу.

Кто захочет, возьмет, кто не захочет, ну и ладно, лично мне без разницы, кто поименно будут моими соседями, лишь бы люди хорошие были и без перфоратора ;)

А письма счастья лучше застройщику пишите, может он ответит на них.

Шефант, так договор ДДУ в Регпалате не оформят, если он не застрахован какой-нибудь страховой компанией, это требование закона 214-ФЗ. Это и есть страхование рисков Застройщика. Разве нет, я не права? 

 

Тьфу ты, вот это написала. ))) Я хотела сказать: это и есть страхование риска Дольщика! ))

 

Правы

 

И Дольщика, правильно? )) 

 

 

 

По страховой кто-то звонил, узнавал?

 

 

Звонили. Пока не известно какая будет, но убеждали, что с этим никаких проблем не возникнет.

Тьфу ты, вот это написала. ))) Я хотела сказать: это и есть страхование риска Дольщика! ))

 

 

И Дольщика, правильно? )) 

 

 

 

Звонили. Пока не известно какая будет, но убеждали, что с этим никаких проблем не возникнет.

Почему мы должны вызванивать, выспрашивать информацию у таких же потенциальных дольщиков как мы. В 214 фз есть четкое поручение застройщику сообщать нам все о страховщике. НДВ либо застройщик обязаны знать и нас информировать в соответствии с 214 ФЗ, статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика п.3   В случае, если застройщик выбрал страхование в качестве способа обеспечения исполнения своих обязательств по передаче жилого помещения по договору, он обязан довести до сведения участников долевого строительства условия страхования, а также сведения об обществе взаимного страхования или о страховой организации (далее - страховщик), которые осуществляют страхование гражданской ответственности застройщика

Шефант, ну всё правильно. Только это вступает в силу, когда начинают продавать по договору ДДУ, правильно? А пока по закону они не обязаны этого делать. Я так это понимаю, может тут юристы есть, подскажут.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов