Парк Легенд фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 31 из 38
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

кто был в 3 корпусе, что уже сделано?

Читают нас, ребята! )
Так что давайте, побольше косяков выкладывайте. Чего я тут один отдуваюсь)

Прикрепленные изображения

  • IMAG4651.jpg
  • JetSet, Вертепов, Дмитрий575 и еще 1 это нравится
Объявления

Кривая кнопка - это не очень страшно, но это не единственный косяк в отделке, многое сделано видно на скорую руку и не особенно качественно! 

 

"Не особенно качественно" - это слишком мягкая формулировка. Ладно с кривой кнопкой, обвисающим потолком, поцарапаными дверями лифтов, кривыми трубами, некачественной сваркой, разбитыми окнами... продолжать можно долго. Самое серьезное еще впереди. Экономия на всем привела к тому, что 40% кранов неисправные. Квартиры уже заливает. То ли еще будет!

  • Вертепов, Дмитрий575 и РоманВ это нравится

"Не особенно качественно" - это слишком мягкая формулировка. Ладно с кривой кнопкой, обвисающим потолком, поцарапаными дверями лифтов, кривыми трубами, некачественной сваркой, разбитыми окнами... продолжать можно долго. Самое серьезное еще впереди. Экономия на всем привела к тому, что 40% кранов неисправные. Квартиры уже заливает. То ли еще будет!

По поводу кранов подтверждаю. У меня один кран потек. Пришлось менять. Рабочий, который менял кран, сказал много таких случаев...

После того, как у застройщика сменился собственник, в проект были внесены множественные изменения в сторону удешевления проекта. К примеру, изначально планировалось остекление из алюминиевого профиля. Демонстрационные образцы были выставлены в отделе продаж. Теперь по факту имеем окна из пластика, гораздо низшего качества по сравнению с первоначальным вариантом.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

"Не особенно качественно" - это слишком мягкая формулировка. Ладно с кривой кнопкой, обвисающим потолком, поцарапаными дверями лифтов, кривыми трубами, некачественной сваркой, разбитыми окнами... продолжать можно долго. Самое серьезное еще впереди. Экономия на всем привела к тому, что 40% кранов неисправные. Квартиры уже заливает. То ли еще будет!

 

правильно отмечено уже, что все в сторону удешевления.

 

40% кранов это сейчас, а когда они будут использоваться ? все 100%.

мое мнение, что можно заменить, лучше сделать это сейчас, краны, батареи, окна, на всем этом серьезно сэкономили.

потом, после ремонта, менять окна, батареи и краны будет дороже и сложнее, а если еще не дай бог эти краны рванули и затопили Вас и соседей.

Как следует из ответа на горячей линии, разные поставщики батарей, поэтому разные батареи в корпусах ? это как ? я кое что понимаю в закупках на большие и длительные объекты, значит объем не был законтрактован, а почему ? тоже самое с окнами, тут уже писали, что производители окон разные, как такое может быть ? одним жильцам по лучше, другим хуже ? какой то лего-винегрет получается, лепим из того, что есть. А как же проект и единые технические решения ? если разный производитель, то окна и батареи уже априори одинаковыми не будут.

Это мое мнение.

 

в части недоделок, все шишки сейчас должны идти на УК.

есть портал "мой город" и мобильное приложение, туда можно жаловаться на лифты, грязь, окна, мусор, свет, недоделанный ремонт....написание сообщения 3 минуты, выбираем тему, постим фото, фразу с нарушениями и все, 8 дней на устранение нарушений.

есть еще окно обращения в жилиспекцию, на сайте мэрии, все тоже самое, это реально действующие методы, от них будет эффект.
 

  • JetSet, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 3 другим это нравится

По поводу кранов подтверждаю. У меня один кран потек. Пришлось менять. Рабочий, который менял кран, сказал много таких случаев...

 

А меня заливает сверху. И за сутки ничего сделать не смогли. Хотя я звонил раз 5 в УК.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
Обратите внимание

Теперь по факту имеем окна из пластика, гораздо низшего качества по сравнению с первоначальным вариантом.

 

Качество пластика оооочень низкое. У меня в доме, в котором сейчас живу, был капитальный ремонт. Так вот даже муниципальные власти поставили окна гораздо более высокого качества. Это видно невооруженным глазом. А тут такие деньги отдали и получили хлам.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

 

мое мнение, что можно заменить, лучше сделать это сейчас, краны, батареи, окна, на всем этом серьезно сэкономили.

потом, после ремонта, менять окна, батареи и краны будет дороже и сложнее

 

 

Окна менять я, честно скажу, не планировала. А теперь задумалась, и даже не знаю, как быть. Скажите, окна действительно плохие? На внешний вид-то не совсем это понятно, я только сама могу разобрать, что фурнитура плохая. И какая шумоизоляция от уличного шума у этих окон, будет ли при закрытых окнах слышен шум с улицы? 

 

правильно отмечено уже, что все в сторону удешевления.

 

40% кранов это сейчас, а когда они будут использоваться ? все 100%.

мое мнение, что можно заменить, лучше сделать это сейчас, краны, батареи, окна, на всем этом серьезно сэкономили.

потом, после ремонта, менять окна, батареи и краны будет дороже и сложнее, а если еще не дай бог эти краны рванули и затопили Вас и соседей.

Как следует из ответа на горячей линии, разные поставщики батарей, поэтому разные батареи в корпусах ? это как ? я кое что понимаю в закупках на большие и длительные объекты, значит объем не был законтрактован, а почему ? тоже самое с окнами, тут уже писали, что производители окон разные, как такое может быть ? одним жильцам по лучше, другим хуже ? какой то лего-винегрет получается, лепим из того, что есть. А как же проект и единые технические решения ? если разный производитель, то окна и батареи уже априори одинаковыми не будут.

Это мое мнение.

 

в части недоделок, все шишки сейчас должны идти на УК.

есть портал "мой город" и мобильное приложение, туда можно жаловаться на лифты, грязь, окна, мусор, свет, недоделанный ремонт....написание сообщения 3 минуты, выбираем тему, постим фото, фразу с нарушениями и все, 8 дней на устранение нарушений.

есть еще окно обращения в жилиспекцию, на сайте мэрии, все тоже самое, это реально действующие методы, от них будет эффект.
 

С заменой радиаторов отопления есть проблема. В установленные радиаторы вмонтированы счетчики тепла, передающие данные автоматически на сервер на этаже. Если демонтируете радиатор, то вместе со счетчиком. Далее в новый радиатор нужно установить новые счетчики и привязать их к серверу. Не знаю, насколько это затратно по финансам.

С заменой радиаторов отопления есть проблема. В установленные радиаторы вмонтированы счетчики тепла, передающие данные автоматически на сервер на этаже. Если демонтируете радиатор, то вместе со счетчиком. Далее в новый радиатор нужно установить новые счетчики и привязать их к серверу. Не знаю, насколько это затратно по финансам.

 

Если это действительно так, то это действительно проблема.

Не в каждые новые радиаторы можно его вмонтировать.

Спасибо за подсказку.
 

  • Дмитрий575 и РоманВ это нравится

 

 

 

 

Окна менять я, честно скажу, не планировала. А теперь задумалась, и даже не знаю, как быть. Скажите, окна действительно плохие? На внешний вид-то не совсем это понятно, я только сама могу разобрать, что фурнитура плохая. И какая шумоизоляция от уличного шума у этих окон, будет ли при закрытых окнах слышен шум с улицы? 

 

 

 

То что я видел в 1 и 2 корпусе, мне не понравилось.

тот факт что в разных корпусах, на разных этажах и в разных квартирах стоят окна от разных поставщиков-производителей уже пугает. Это ж как нужно было закупать на стройку ? такие объемы контрактуются как минимум за год вперед, чтоб производитель мог его изготовить в нужном количестве.

 

но это не самое главное, какие бы окна не стояли, они априори будут хуже чем я хочу поставить, в комфорт классе не будут ставить дорогие, теплые, бесшумные окна.

А теперь вопрос кто и как их ставил ? застройщик, или строитель который кладет плитку, а потом монтирует окно ?! какая у него квалификация ?!

Само окно очень важно для дома, но не мало важно кто и как его смонтировал.

Может повести и все будет гуд годами, дай бог,  а если нет, и его придётся менять уже после окончания ремонта ?!

С учетом близости ТТК, МЦК, шумоизоляцию нужно в окнах хорошую, т.к. у меня дети, хочу предусмотреть элементы защиты от открывания детей.

И если как написано выше, по каждой квартире будут считать расход тепла, то для дальнейшей экономии на коммуналке нужны хорошие теплые окна, без щелей, иначе ежемесячные счета будут вводить Вас в неудовлетворительное состояние.

Все ИМХО.

 

  • Дмитрий575 и Гость из бездны это нравится

Нет, свежее фото подтвержают обратное - его уже починили. Не возводите в абсолют такие поспешные суждения)

Потолок в холле провисает так, что скоро рухнет кому-нибудь на голову.

 

Нет, свежее фото подтвержают обратное - его уже починили. Не возводите в абсолют такие поспешные суждения)

 

Читай внимательнее. Это я и выложил фото с моментом ремонта. До того как я этот вопрос не поднял, никому не нужно было чинить. Как только написал застройщику и на портал Собянину - на следующий же день решили починить. Так что иди со своим абсолютом в лес!

  • JetSet, Вертепов и Missamussa это нравится

Ага, ну вот наконец-то скинули то, что происходит. Я про фото где этот потолок уже чинят. А то такое чувство, будто на форуме полностью игнорируют работу строителей, как будто все само по себе должно исправляться. Когда заявка оформлена - все исправляют! Вот и весь секрет, а тут весь форум испачкали.

Читают нас, ребята! )
Так что давайте, побольше косяков выкладывайте. Чего я тут один отдуваюсь)

 

Ага, ну вот наконец-то скинули то, что происходит. Я про фото где этот потолок уже чинят. А то такое чувство, будто на форуме полностью игнорируют работу строителей, как будто все само по себе должно исправляться. Когда заявка оформлена - все исправляют! Вот и весь секрет, а тут весь форум испачкали.

 

Что значит "как будто все само по себе должно исправляться"? Почему вообще мы должны кому-то что-то писать и просить исправить? Мы заплатили деньги и должны получить качественное жилье. Почему я должен тратить свое время и нервы? Это во-первых.

Во-вторых, исправили далеко не все. Почему прошло полтора месяца со времени сдачи дома, а стабильной подачи воды до сих пор нет? Сегодня опять весь день без воды. Кто мне оплатит простой строителей? Почему с потолка капает вода и текут краны и никто ничего с этим не делает? Почему сегодня опять лифты утром не работали и собрали человек 8 ожидающих? У меня много вопросов. Так что пачкаете форум вы своими нелепыми попытками отбелить имидж застройщика. Это конченная контора, это уже все поняли.

Ну и в-третьих. Никаких строителей там уже быть НЕ ДОЛЖНО!!!

  • Вертепов и Имярек это нравится

Загадка разных батарей, наверное, останется неразгаданной. Во 2м корпусе в ОДНОЙ комнате разные батареи

 

5b716764a7664_.jpg

  • Имярек это нравится

Загадка разных батарей, наверное, останется неразгаданной. Во 2м корпусе в ОДНОЙ комнате разные батареи
 
5b716764a7664_.jpg

Тоже удивило, в спальне и в зале у балкона одни, а в зале у окна и на кухне другие, возможно это тоже можно предъявить, т.к. в проектной документации не могут быть указано разных батарей... Так же "убивает" угол стены в коридоре при входе в зал. Неужели не могли нормально положить без угла. Теперь придётся перекладывать всю стену. К сожалению таких недоделок очень много и исправлять предается за свои деньги и время
  • Вертепов это нравится

Ну так если не знаете, то зачем лезть самим и потрашить всё это во первых! Во вторых не понимаю - откуда у вас такая информация берется что все плохое? Вы своим субъективным мнением сейчас людей принудите все перепотрошить, они деньги и силы потратят, а вас потом не найдешь и не предъявишь. Соседи, будьте бдительны как таким отзывам!!! Сами все проверяйте!

С заменой радиаторов отопления есть проблема. В установленные радиаторы вмонтированы счетчики тепла, передающие данные автоматически на сервер на этаже. Если демонтируете радиатор, то вместе со счетчиком. Далее в новый радиатор нужно установить новые счетчики и привязать их к серверу. Не знаю, насколько это затратно по финансам.

 

Внимательней некуда) Сразу понятно, что пишешь заявку - проблему решают! О том и речь на форуме) Сюда фото кидать - ясное дело не решиться ничего, только трёп поднимать, им дела не решаются. 

Читай внимательнее. Это я и выложил фото с моментом ремонта. До того как я этот вопрос не поднял, никому не нужно было чинить. Как только написал застройщику и на портал Собянину - на следующий же день решили починить. 

 

Внимательней некуда) Сразу понятно, что пишешь заявку - проблему решают! О том и речь на форуме) Сюда фото кидать - ясное дело не решиться ничего, только трёп поднимать, им дела не решаются.

 

Форум существует для общения. Куда и что мне кидать - мое дело. Что ТЫ сделал? Ты хоть одну проблему решил? Ты зачем сюда ходишь? Пальцы разминать по клавиатуре и рассказывать какой застройщик святой? Пустое дело.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
  • Назад
  • Страница 31 из 38
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов