ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 146 из 207
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • Вперед
А зимой ещё медленнее будет строительство.....

Ощущение такое, что во дворе второго дома просто стройматериал укрыт.

Нет, это тепляк для работ по благоустройству во дворе, так как по ночам уже уверенный минус.

Объявления

Спасибо за видео, что-то мне уже кажется с прогнозом на май я не права.

evgraff , а Вы?

И вправду 

59fae04407e62_1.jpg

И на первой очереди оживление

Это, кстати, не строители были, судя по всему, Это было исследование качества бетона на двух секциях второго этажа пятого дома.

Есть предписание Стройнадзора устранить нарушения при производстве монолитных работ. Но там на такой площади способ устранения довольно беспощадный.

Так вот, повторюсь, скорее всего 2 ноября было новое изучение болезни "пациента". Там много народу ходило, с папками бумаг, закончилось все тем, что отбойным молотком в нескольких местах продолбили пол. Возможно, чтобы взять кусочки на какое-то изучение.

С тех пор больше на 5 доме никого не было. Что, наверное, подтверждает версию, что это не строители.

 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Спасибо за видео, что-то мне уже кажется с прогнозом на май я не права.

evgraff , а Вы?

Мой прогноз остается прежнем. Для 3 дома это зима. Смысл отапливать готовый дом? Для 1-2 уже весна, отделка уже идет, но работы там еще много.

На второй очереди тишина, только рабочие гуляют (стройматериалы выносят через забор наверное)

59f76c7c0c9aa_1.jpg

у домов первой очереди ни в одном окне не горит свет, отлично, значит отделка закончена (сарказм)

59f76c9e9b99c_2.jpg

На самом деле после ветра сильного камеру поправляли и пару ночей у нее хорошее качество было. Так вот, нам не видно, а на самом деле ночью много окон периодически горит.

Обратите внимание

Нельзя сдать дома по-отдельности. Все три разом только.

Мой прогноз остается прежнем. Для 3 дома это зима. Смысл отапливать готовый дом? Для 1-2 уже весна, отделка уже идет, но работы там еще много.


Без отопления домов вся отделка квартир - коту под хвост)) И про какое качество отделки может идти речь? Наворотят как и с дверьми - под замену!! Смех сквозь слезы да и только))

На самом деле после ветра сильного камеру поправляли и пару ночей у нее хорошее качество было. Так вот, нам не видно, а на самом деле ночью много окон периодически горит.

 

Может быть и правду говорите, потому что сейчас говорит свет в нескольких окнах

5a0138056a294_1.jpg

Нельзя сдать дома по-отдельности. Все три разом только.

Ну так говорилось раньше, что дом без отделки отдельно сдадут

При покупке квартиры еще в 2016 году мне сказали, что сдача всех трех домой будет производиться одновременно, а вот выдача ключей 3 дому начнется раньше, чем 1 и 2 так как там еще отделку квартир будут производить. Обещали ключи в апреле 2017 года так, что им нельзя верить.

Это, кстати, не строители были, судя по всему, Это было исследование качества бетона на двух секциях второго этажа пятого дома.

Есть предписание Стройнадзора устранить нарушения при производстве монолитных работ. Но там на такой площади способ устранения довольно беспощадный.

Так вот, повторюсь, скорее всего 2 ноября было новое изучение болезни "пациента". Там много народу ходило, с папками бумаг, закончилось все тем, что отбойным молотком в нескольких местах продолбили пол. Возможно, чтобы взять кусочки на какое-то изучение.

С одной стороны, хорошо, что на заявление дольщиков есть реакция проверяющих органов, с другой стороны печально, если уже при заливке монолита есть нарушения. 

Может быть и правду говорите, потому что сейчас говорит свет в нескольких окнах

Это скорее всего свет горит в МОПах, В квартирах тоже видел свет, но не долго. Просто темнеть стало рано, а светлеть поздно, вот и включают освещение. В добавок в МОПах окон нет и освещение там само по себе необходимо, чтобы проводить работы.

 

Ну так говорилось раньше, что дом без отделки отдельно сдадут

Вы путаете сдачу дома комиссии и выдачу ключей. Сдавать можно только всю очередь сразу. Комиссия не будет принимать по домно, по подъездно или по этажно, только всю очередь целиком.

А вот после подписания акта комиссией, выдачу ключей могут действительно 3-му дому начать выдавать в первую очередь. 

Мой прогноз остается прежнем. Для 3 дома это зима. Смысл отапливать готовый дом? Для 1-2 уже весна, отделка уже идет, но работы там еще много.

Думаю, что всё же не весна. Вспомнить прошлый год, когда всю зиму делали тепловой контур, а доделали его только когда растаял снег. Добавить к этому скорость внешней отделки, и учесть, что 1-й корпус еще не до конца отделан, а на 2-ом еще и балконы не обложены кирпичом, то для застройщика осталось всего-то пара недель до температуры в минус 15, когда все внешние отделочные работы встанут. А без отопления, которого до сих пор нет, проводить внутренние отделочные работы, ну это уже совсем с головой не дружить.

Так что внешняя отделка переносится на весну и как раз к лету может быть закончат. А значит и с внутренней особо напрягаться не будут.

Это, кстати, не строители были, судя по всему, Это было исследование качества бетона на двух секциях второго этажа пятого дома.

Есть предписание Стройнадзора устранить нарушения при производстве монолитных работ. Но там на такой площади способ устранения довольно беспощадный.

Так вот, повторюсь, скорее всего 2 ноября было новое изучение болезни "пациента". Там много народу ходило, с папками бумаг, закончилось все тем, что отбойным молотком в нескольких местах продолбили пол. Возможно, чтобы взять кусочки на какое-то изучение.

С тех пор больше на 5 доме никого не было. Что, наверное, подтверждает версию, что это не строители.

 

 

Я пропустил предписание Стройнадзора по пятому дому. Не могли бы пож-та продублировать его сюда?

А по 4 и 6 домам нет подобных замечаний?

А без отопления, которого до сих пор нет, проводить внутренние отделочные работы, ну это уже совсем с головой не дружить.

Так что внешняя отделка переносится на весну и как раз к лету может быть закончат. А значит и с внутренней особо напрягаться не будут.

Сейчас для отопления используются дизельные котельные, и в домах поддерживают необходимую для работ температуру. И отделка сейчас идёт. Как мопов, так и квартир. Использовать дизель дорого, поэтому застройщик очень заинтересован в скорейшем получении ЗОС и запуске газового отопления. И почему внешняя отделка переносится на весну, не очень понятен вывод. Третий дом по клинкеру готов, первый процентов на 90, второй где-то на 60. Если сильных морозов не будет, до конца года это реально закончить. Ну а что будет на самом деле, покажет время.

  • Volodimir и Дмитрий_Я это нравится

Сейчас для отопления используются дизельные котельные, и в домах поддерживают необходимую для работ температуру. И отделка сейчас идёт. Как мопов, так и квартир. Использовать дизель дорого, поэтому застройщик очень заинтересован в скорейшем получении ЗОС и запуске газового отопления. 

У Вас есть эти данные? Это не с издевкой, а реально интересно. У самого сейчас нет времени и возможности попасть на объект внутрь помещений. :( Поэтому довольствуюсь лишь той информацией, которая общедоступна.

 

И почему внешняя отделка переносится на весну, не очень понятен вывод. Третий дом по клинкеру готов, первый процентов на 90, второй где-то на 60. Если сильных морозов не будет, до конца года это реально закончить. Ну а что будет на самом деле, покажет время.

Этот вывод сделан как раз не потому что Баркли плохой, а как разя, я бы сказал в защиту Баркли. Третий дом почти готов. Для ЗОС осталось только (кроме МОПов) сделать детскую площадку и высадить деревца. Это можно сделать и в морозы. А вот по оставшимся двум домам еще далеко, пусть даже у ниж и залили ж/б плиты во внутреннем дворе. Первый дом, если Вы внимательно посмотрите на видео, готов по внешней отделке процентов как раз на 60. Внутри обложено лишь частично, внешняя стена смотрящая на железку обложена только на половину. Если прошедшей зимой Баркли не занимался внешней отделкой, даже под угрозой срыва сроков, то зачем ему заниматься этим этой зимой?

Второй дом - старая печаль. Конечно по сравнению с началом года сделано не мало. По облету видно, что во дворе вообще ничего из внешней отделки не сделано. Снаружи только часть, которая видна на камеру. Это как раз не 60% а менее 40. И опять, тот же вопрос как и по первому дому, если это не делалось прошлой зимой, то что сподвигнет этим заняться этой?

Далее во втором доме (картинка из облета)

5a0170f2f24b5_pic1.png

еще не все балконы обложены обычным кирпичом. Класть его при -15 -20 это играть в рулетку, что заселившийся жилец не обопрется на такую стену и не вывалится наружу, по пути придавив пару-тройку прохожих. А это уже уголовка. На месте Баркли, я бы дожидался тепла.

Ну и последнее. Сколько прошло времени с момента, когда на фасаде сняли леса, и сколько еще времени прошло, чтобы фасад смотрящий на камеры доделали? До сих пор краны периодически елозят.

Вот на этих выводах я и основываюсь.

  • ArtLive это нравится

У Вас есть эти данные? Это не с издевкой, а реально интересно. У самого сейчас нет времени и возможности попасть на объект внутрь помещений. :( Поэтому довольствуюсь лишь той информацией, которая общедоступна.

Да, мобильные котельные видно на фото отчетах и видео облете наших соседей. 

Для ЗОС осталось только (кроме МОПов) сделать детскую площадку и высадить деревца. Это можно сделать и в морозы. А вот по оставшимся двум домам еще далеко, пусть даже у ниж и залили ж/б плиты во внутреннем дворе. 

ЗОС это еще не ввод в эксплуатацию, не путайте. И деревья никто зимой как раз сажать не будет. В эксплуатацию дома можно ввести с частичным благоустройством, с поправкой на сезонные работы и обязательствами по дальнейшему устранению замечаний.

И естественно зимой и монолит льют и кладку кирпичную делают. При соблюдении технологий конечно. Тепляки и "зимние" растворы с присадками. Было бы желание.

Да, мобильные котельные видно на фото отчетах и видео облете наших соседей. 

Эту чадящую установку на облете я видел. Она на третьем доме и греет МОПы, так как смысл греть весь дом нет. А вот на первом и втором я этого не наблюдал.

ЗОС это еще не ввод в эксплуатацию, не путайте. И деревья никто зимой как раз сажать не будет. В эксплуатацию дома можно ввести с частичным благоустройством, с поправкой на сезонные работы и обязательствами по дальнейшему устранению замечаний.

И естественно зимой и монолит льют и кладку кирпичную делают. При соблюдении технологий конечно. Тепляки и "зимние" растворы с присадками. 

Ввести в эксплуатацию без ЗОС не получится. А получить ЗОС, это как комиссия придерется. Может и до деревьев придраться. Кстати, вполне себе можно сажать деревья и зимой, правда не в 30-ти градусные морозы.

Монолит льют. Монолиту не страшна температура и в -35, так как бетон после заливки разогревается. При больших объемах даже охлаждение делают таким конструкциям. А вот стену в полкирпича класть в -20 это даже и с современными технологиями проблема. И опять же прозвучит вопрос, а что мешало делать это прошлой зимой?

 

Было бы желание.

Вот. Это главная мотивация. А судя по тому как строится МД, желания у Баркли заниматься подобными комплексами пропало.

  • Назад
  • Страница 146 из 207
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов