Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Дольщик Н, если договора вашего в ЕГРН в обременениях по земельному участку нет, значит у вас простой договор инвестирования (как вы про себя написали, просто «покупка прав требования»). Договоры инвестирования не подлежат госрегистрации!

Регистрируется в Росреестре только залог.
И все ДДУ (214-ФЗ) регятся как залог по земельному участку )))

И в Росреестре в выписке ЕГРН по земельному участку Клеверленда в обременениях (залог) мой договор числится.
Все законно и есть госрегистрация залога с целью обеспечения моих прав )))
Дольщик Н, вы выписку из ЕГРН заказывали? Ваш договор там есть или нет?

Да троллит здесь всех Дольщик Н, застройщик продавал по 214-ФЗ, почему у него какие-то особые условия? По-моему он вообще ничего не покупал.
Объявления

Риэлторы обосновывали плату за «риэлторские услуги».

Из 214-ФЗ формулировка, там сложная юридическая конструкция, но ДДУ это договор залога в силу закона, залога земли и возводимого объекта. Для этого 214-ФЗ и принимали. До этого по договорам инвестирования продавали, да и сейчас на рынке есть застройщики, которые так продают.

P.S. Вообще продажа нежилых помещений по 214-ФЗ это редкость. Не хотят застройщики в залог дольщикам отдавать ничего )))

Покупатель, у Вас формулировка предмета договора оказания услуг по выбору помещения(апартаменты) с Риэлтором такая же или иная? Про продажу по договору инвестирования информирован.Например, гостиница Восток ( недалеко  от Клеверлэнда) до сих пор продает свои апартаменты после реконструкции по этому договору.

Zolotar, мы же не знаем какие помещения ДольщикН у застройщика приобретал, договоров его мы же не видели.
Может он покупал не по 214-ФЗ с залогом, а по договору инвестирования.
Может у него там какие-то эксклюзивные условия были, он выше писал, что общался с заместителем руководителя всего КомСтрина. Не нашего застройщика Комбилдинга! А с руководством головной компании КомСтрин. Может ДольщикН у нас супер крупный ИНВЕСТОР.


P.S. Лично я покупал по 214-ФЗ гостиничный номер (апартамент) и в ДДУ у меня стоит формулировка про залог )))

Покупатель, приведите ссылку где я писал , что лично общался с заместителем руководителя Комстрин. Не повторяйте ложь,от повторения она не станет правдой.Я писал что у меня два договора   (ДДУ  с Комбилдингоми  и Договор на услуги по регистрации ДДУ в Росреестре с РЕГСЕРВИС) подписал один и тот же человек по доверенностям от Комбилдинга и РЕГСЕРВИСа.Фамилия этого человека Игнатьева И.В. и занимала она в то время пост директора департамента маркетинга рекламы и продаж в ООО "Комстрин".С  чего это Вы решили что она это сделала в моем присутствии ? 

 P.S. ДДУ у меня стандартный, образец которого выложен в разделе Документы на сайте клеверлэндкомстрин. В п 10.4 есть фраза что способом исполнения Закона №214-ФЗ является залог в соответствии со ст.13-15.Юристы, с которыми я общался не называют ДДУ договором залога, а называют его договором требования,потому что имущества для залога на момент подписания договора  нет, а есть обязательство по передаче помещения Участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома. Сколько юристов столько и мнений ! 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1436.JPG
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Юристы, с которыми я общался не называют ДДУ договором залога, а называют его договором требования,потому что имущества для залога на момент подписания договора нет, а есть обязательство по передаче помещения Участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома.

Сколько юристов столько и мнений !

Как нет имущества для залога!
Земельный участок есть всегда, Росреестр же регистрирует залог (обременение) на земельный участок по всем ДДУ.
И возводимый объект есть всегда, вне зависимости оформлен он как недострой или введён в эксплуатацию.
Вообще весь СМЫСЛ ДДУ это залог.
Залог - это краеугольный камень 214-ФЗ.

А вот по классическим договорам инвестирования никаких залогов не регистрируют и вообще в Росреестре ничего не регистрируют, просто бумажка с печатью менеджера от застройщика.

P.S. Дольщик Н, я посмотрел свои документы.
У меня такие же 3 договора, как у вас:
1.с риэлторами - услуги выбора апартамента;
2.с застройщиком ДДУ;
3.с регистратором - услуги регистрации договора в Росреестре, а также оформление собственности на апартамент.

Правда подписаны договоры другими топменеджерами

Юристы, с которыми я общался не называют ДДУ договором залога, а называют его договором требования......

Сколько юристов столько и мнений !


Просто ЮРИСТ защищает интересы конкретного лица )))
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ заключают многочисленные ДОГОВОРЫ ТРЕБОВАНИЯ, могу перечислить:
•предварительный договор купли-продажи квартиры;
•предварительный договор участия в долевом
строительстве;
•договор бронирования;
•договор займа;
•вексельная схема;
•договор соинвестирования или инвестиционный договор;
•участие в хозяйственной деятельности
потребительского общества;
•вступление в коммандитное товарищество.

И заключают эти «договоры требования», чтобы уйти от ЗАЛОГА, от залога установленного в законе, в 214-ФЗ, от залога установленного в ДОГОВОРЕ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ.

Дольщик Н, может вы с юристами общались, которые всегда защищали интересы «недобросовестных застройщиков», если они вам про ЗАЛОГв ДДУ не рассказали ))))

P.S. Не предлагали эти юристы заключить договоры, которые я перечислил?
Обратите внимание

Добрый день! Моя квартира № 1.


Здравствуйте, я из кв. N5, моя почта susanna32@mail.ru. Вы заказывали ремонт у застройщика?
Привет всем!
Есть кто с 13 этажа?)

263 номер, 7 этаж, ищу соседа из номера рядом, чтоб договориться о совместной звукоизоляции общей стены, писать сюда flystream1@gmail.com

Ищу соседа с номера 87, чтоб договориться о совместной звукоизоляции общей стены, писать сюда drbianko@mail.ru

  • Djvvs это нравится
Ищу соседей номера 496, чтоб договориться о совместной звукоизоляции общей стены, писать сюда djvvs@yandex.ru

О, хорошая идея!

 

Тогда и я:

 

Ищу соседей номера 158 (5 этаж), чтоб договориться о совместной звукоизоляции общей стены, писать на avhеllwig@gmail.com

Интересно, все занялись звукоизоляцией общих стен. А как насчёт общения с соседями сверху/снизу? ;)

Кстати, кто-нибудь проверял, как там слышимость между этажами?

Здравствуйте, номер моей квартиры 5, ищу соседей. susanna32@mail.ru

Привет всем!
Есть кто с 13 этажа?)

Привет! мы с 13.. №489. а у вас?

КВ. 11

Привет! мы с 13.. №489. а у вас?


Привет. Мой номер 496.

А как в таком маленьком помещении сделать звукоизоляцию стен?

Интересно, все занялись звукоизоляцией общих стен. А как насчёт общения с соседями сверху/снизу? ;)

Кстати, кто-нибудь проверял, как там слышимость между этажами?

 

Привет. Мой номер 496.

слышал, что планируется тренажерный зал над нами. будете делать шумку на потолок?

слышал, что планируется тренажерный зал над нами. будете делать шумку на потолок?


Тренажерный зал в другом крыле по плану. Но шумоизоляцию планирую по кругу делать + потолок.
  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов