Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 365 из 484
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • 367
  • Вперед

Это ж надо такой квартал красивый так испоганить!

У мортона был единый стиль, все солидно смотрелось. А теперь что? Я сначала подумал, что ПИКовские девятиэтажки на схеме - это старый жилой фонд, который сносить будут.

  • KotLeopold это нравится

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи.

Долго следил за форумом, пока последние новости не ударили больно по чувству прекрасного и мечтам смотреть со своего балкона в первом корпусе на уютный двор и Москву, а не в окно к соседу. Теперь зарегистрировался.

Меня с самого начала волновал общий план застройки комплекса из-за разных вариантов генплана в интернете и отсутствия ясности. При заключении договора менеджер Мортона стоя у макета меня клятвенно заверял, что именно так все и будет и никаких изменений в плане уже быть не может.

У меня есть некоторые персональные догадки, сложенные из обрывков новостей за все время стройки, позвольте озвучить тезисы и выводы в порядке хронологии. Не берусь заявлять, что все именно так, восстанавливаю по памяти.

  • Проскакивала информация, что самый первый проект генплана (был на прошлой странице с корпусами окно-в-окно) город не согласовал Мортону из-за слишком плотной застройки.
  • Какое-то время назад были новости о том, что мэр общался с застройщиком некого ЖК в Лефортово, поддержал строительство второй очереди и обещал лично его контролировать.
  • Если искать новости о разрешении на строительство второй очереди, местами упоминается строительство именно трех 9-ти этажных корпусов.
  • Проект реновации в комментариях не нуждается.
  • Опять же из новостей, затронутым реновацией москвичам обещали переселять их не в высотки, а в дома небольшой этажности.

Можете счесть меня параноиком и фантазером, но закрадывается подозрение, что все это неспроста и возникла договоренность между застройщиком и городом об уплотнении застройки в обмен на корпуса для переселения.

Возможно, второй очередью сейчас считаются те самые раскрашенные на рендере девятиэтажки, а остальное еще даже и не согласовано.

Нынешняя визуализация на мой взгляд однозначно демонстрирует уплотнение проекта и понижение класса. Это вообще не тот ЖК, который мне продавали. Кажется, как и попавшие под реновацию, мы столкнулись с мнением, что жильца волнует исключительно район и наличие стен.

Такой подход к покупателям продукта, заявленного как бизнес-класс, недопустим по определению.

С таким отношением застройщика побороться очень хочется, как и с подходом к оборудованию строящихся корпусов. 

Насколько это может быть успешным в свете предположений выше - не знаю. В любом случае хорошо бы проконсультироваться с юристом, чтобы хотя бы собирать правильные обращения ИГ и документы, и оформлять их должным образом.  

  • AsValeO, Marra, Базин и 3 другим это нравится
Объявления

Да, такая плотность застройки - это, конечно, главный сюрприз от Гордеева. При покупке про 14 корпусов не было даже и речи.. Нет слов..  :cray:

Гуляла сегодня радом с Петром. Работа кипит. Сносят здание с красной крышей,  которое отремонтировали в прошлом году (к моей огромной, ОГРОМНОЙ печали :cray: ) Снесли еще рядом стоящие здания и забор. Очищают территорию, строят офис продаж/показа объекта, с красочными иллюстрациями, визуализациями и т.п. Говорят, офис откроют через 2-4 недели. Думаю, там и вторую очередь ждать (это уже личные домыслы). А теперь фото 

Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 18%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

1 корпус уже видно с Красноказарменной. 

Прикрепленные изображения

  • WP_20170619_17_28_29_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_28_05_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_25_44_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_16_44_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_19_31_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_20_22_Pro.jpg
  • pecheneg, Мальчик, Аркадий С и 3 другим это нравится

снято с места заезда техники

Прикрепленные изображения

  • WP_20170619_17_33_24_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_33_27_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_33_32_Pro.jpg
  • WP_20170619_17_33_39_Pro.jpg
  • Гус Иванович, Мальчик, Аркадий С и 5 другим это нравится
Обратите внимание

на форуме нет юристов? Чисто юридически можно как-то повлиять на застройщика? Ибо 6 корпусов есть 6 корпусов, а 14, извините, уже муравейник. Если б я хотел жить в такой плотной застройке, изначально брал бы себе в другом месте и соответственно с ценником намного меньше. А тут получается,купил кота в мешке.Чувство,как будто в игре "Поле чудес" выпал сектор приз,  а в черном ящике не автомобиль, а головка чеснока

на форуме нет юристов? Чисто юридически можно как-то повлиять на застройщика? Ибо 6 корпусов есть 6 корпусов, а 14, извините, уже муравейник. Если б я хотел жить в такой плотной застройке, изначально брал бы себе в другом месте и соответственно с ценником намного меньше. А тут получается,купил кота в мешке.Чувство,как будто в игре "Поле чудес" выпал сектор приз, а в черном ящике не автомобиль, а головка чеснока


Эта "игра" типична для Москвы - город постоянно застраивается. Я уехала из своего района, когда стало ясно, что светит стройка. Тут бороться не столько с застройщиком, сколько с городом (потому как не построит ПИК, придёт Лидер или кто ещё). А с застройщиком бодаться (имхо) надо когда есть предмет (т.е. квартира) в свете компенсаций при приемке, а пока квартиры нет. Если оперировать фактами, то в 2017 году ПИК получил разрешение на строительство садика на 200 мест по нашему адресу (16 января) и 29 мая получено разрешение на строительство 2 очереди (корп 8 и 9). На сайте стройнадзора вся инфа есть. Больше никаких разрешений я не нашла, но я только 2017 год смотрела + никто не мешает запросить новые разрешения на строительство (и повторюсь) не только ПИКу
  • Мальчик это нравится

Эта "игра" типична для Москвы - город постоянно застраивается. Я уехала из своего района, когда стало ясно, что светит стройка. Тут бороться не столько с застройщиком, сколько с городом (потому как не построит ПИК, придёт Лидер или кто ещё). А с застройщиком бодаться (имхо) надо когда есть предмет (т.е. квартира) в свете компенсаций при приемке, а пока квартиры нет. Если оперировать фактами, то в 2017 году ПИК получил разрешение на строительство садика на 200 мест по нашему адресу (16 января) и 29 мая получено разрешение на строительство 2 очереди (корп 8 и 9). На сайте стройнадзора вся инфа есть. Больше никаких разрешений я не нашла, но я только 2017 год смотрела + никто не мешает запросить новые разрешения на строительство (и повторюсь) не только ПИКу

Как я понимаю, стройку часто начинают еще без разрешения на строительство. Проще потом заплатить штраф. 

Возможно, у нас есть шанс повлиять на застройку пока остальных разрешений нет.

Кстати, соседи, вы помните, что в нашем комплексе помимо технопарка и церкви планировался культурный центр с музеем Лефортово? Где все это теперь?

Как я понимаю, стройку часто начинают еще без разрешения на строительство. Проще потом заплатить штраф. 
Возможно, у нас есть шанс повлиять на застройку пока остальных разрешений нет.
Кстати, соседи, вы помните, что в нашем комплексе помимо технопарка и церкви планировался культурный центр с музеем Лефортово? Где все это теперь?


Насколько я понимаю - все как планировалось так и осталось (я про музей). Если почитать сайт префектуры ювао, то они в январе 2017 писали, что утвердили генплан и в нем и церковь и что-то культурное. Кстати, местные жители ювао борятся с "нами", т.е. с застройкой территории завода Серп и Молот ещё с 2015 года (поищите, инфо много). Но (опять же по протестам местных жителей) такую плотную застройку (и в 2015 году даже тогда она им виделась опасно плотной) лоббирует Донстрой. В ЖЖ почитайте журнал stilett-1 - там много интересного

Как я понимаю, стройку часто начинают еще без разрешения на строительство. Проще потом заплатить штраф.
Возможно, у нас есть шанс повлиять на застройку пока остальных разрешений нет.
Кстати, соседи, вы помните, что в нашем комплексе помимо технопарка и церкви планировался культурный центр с музеем Лефортово? Где все это теперь?

Речь шла о музее Мортона кажется.

Речь шла о музее Мортона кажется.

Нет о музее ручьева. 

Кстати, местные жители ювао борятся с "нами", т.е. с застройкой территории завода Серп и Молот ещё с 2015 года (поищите, инфо много). Но (опять же по протестам местных жителей) такую плотную застройку (и в 2015 году даже тогда она им виделась опасно плотной) лоббирует Донстрой. В ЖЖ почитайте журнал stilett-1 - там много интересного

 

Это не местные жители борятся, а одна дама-дупутат-блогер, которая хотела на этой волне в муниципальные выборы въехать. Под это пыталась митинги организовать. Сейчас тему реновации оседлала.

На нее можно не оглядываться.

Насколько я понимаю - все как планировалось так и осталось (я про музей). Если почитать сайт префектуры ювао, то они в январе 2017 писали, что утвердили генплан и в нем и церковь и что-то культурное. Кстати, местные жители ювао борятся с "нами", т.е. с застройкой территории завода Серп и Молот ещё с 2015 года (поищите, инфо много). Но (опять же по протестам местных жителей) такую плотную застройку (и в 2015 году даже тогда она им виделась опасно плотной) лоббирует Донстрой. В ЖЖ почитайте журнал stilett-1 - там много интересного

Возможно, у местных жителей сейчас больше шансов повлиять на ситуацию. По крайней мере, они собственники жилья и жители района, а мы пока только дольщики.

Я сам против бездумной застройки города, но наш комплекс на макете выглядел достаточно адекватно как по дизайну, так и по объемам строительства, и по-моему имел плюсы для жителей соседних домов, улучшая общественное пространство.

Сейчас я не вижу даже, куда указанные культурные объекты можно впихнуть.

 Неужели Вы не поняли.  Дома 9 этажей как раз под переселенцев реновации , пик предложил готовое решение Москве

В очередной раз нас кинуло родное государство... Готовое решение!

 

 

 Ну и корпуса второй очереди выполнены в единой стилистике с К1 и К3.

Мортоновский проект смотрелся лучше бы, а Пик изуродовал его поменяв 2 очередь на свой стиль, вот зачем так делать мне не понятно!((

Кто-то писал что 2я очередь утверждена уже, мне хотелось бы на документы взглянуть - разрешение, проектная, может в офисе они уже есть, ни кто не спрашивал?

Соседи, кто был на стройке, какие тампы, поделитесь информацией

Соседи, кто был на стройке, какие тампы, поделитесь информацией


Все на другой ветке-про переселенцев
Монолитные работы постепенно завершаются, параллельно стеклят дома. На мой взгляд красивый получается проект, крайне обидно будет если застройщик его превратит в гетто.
Первый корпус пока достаточно сильно отстает.
0_159b1d_d7d628a7_orig.jpg

На 3-м начали укладку утеплителя.
0_159b1e_47f593af_orig.jpg
Здание напротив 1 корпуса демонтируют.
0_159b21_6fd4ea84_orig.jpg
1 Корпус
0_159b23_274b313_orig.jpg

Дома хорошо просматриваются с Шоссе Энтузиастов.
0_159b24_66cfb3ca_orig.jpg
Возвышаются над дорогой (вполне себе архитектурная доминанта квартала)
0_159b22_b6adefd_orig.jpg

Надеемся на лучшее и вступаем в Инициативную группу. От Щербинских лифтов эти дома надо спасать.
0_159b1f_130b9b1a_orig.jpg
  • Назад
  • Страница 365 из 484
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • 367
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов