Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 478 из 484
  • 476
  • 477
  • 478
  • 479
  • 480
  • Вперед

[quote name="Сосед 471" post="838016" timestamp="1531826499"]- Вытяжка в квартире и в общем коридоре не работает.
-Лифты - не включены, проверить не представляется возможным.
-Батареи: крепления, комплектность, сборка.
- Несущие стены: не стыкуется кирпичная кладка с бетонным перекрытием (выступ до 2см).
-Не увидел кабель-канала для подводки интернет-, теле- кабелей и кабеля для домофона от общего щитка к квартире.
- Мой вопрос: балкон - лоджия. Написали заявление в Центральный офис, т.к. существенные нарушения условий договора.
- Строительный мусор.

А с каким коэффициентом БТИ посчитало наши недолоджии? 0,3 или 0,5?

0.5

Я ни разу не строитель, но для меня это какое-то странное сочетание слов: несущие стены, кирпичная кладка и перекрытие - применительно к нашему дому. Внешние кирпичные стены - не несущие, кладка "лежит" на бетонном перекрытии... Что же там с чем не стыкуется?..

Это значит что стены получились «кривые»-на ровном бетонном перекрытии кладку вровень с монолитом не смогли положить,теперь стену нужно разбирать и заново ровно укладывать.
Объявления

Чем грозит и чем страшен вот этот пункт: Несущие стены: не стыкуется кирпичная кладка с бетонным перекрытием (выступ до 2см).

Пожалуйста, по мягче задавайте вопросы. Мы же не на допросе. Я не разглашаю свою позицию по данному вопросу. Ответ на него могут получить представители Застройщика в судебном заседании, если таковое будет происходить со временем.

Спасибо за фото! Может у Вас есть общий вид квартиры?

Пока нет, к сожалению. Если в ближайшее время появится (до Вашего осмотра) - обязательно поделюсь.  

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Соседи, при приёмке внимательно смотрите на стекла. Что стекло треснуло мы все увидим, а вот на царапины можем внимание не обратить. А у меня в однушке все стекла под замену. Указали в акте, замена стекол через 45 дней. Стекольщик сказал что это клининг так помыл. Ощущение что это старое лобовое стекло. В акте указывают без проблем.

  • Stirling Moss это нравится

Вытяжка в коридоре? Вы не путаете с дымоудалением?

Пожарная вентиляция присутствует (над электросчётчиками, справа), дымоулавливатели - на местах. Однако, коридор такой длины должен иметь естественную (либо принудительную) вентиляцию. Иначе из квартиры выйти невозможно будет. Задохнёмся. Я не говорю уже о естественном освещении: на нём Застройщик явно заработал, построив и продав квартиру, вместо вестибюля с окном. Я говорю о пятой секции.

  • Stirling Moss это нравится
Обратите внимание
Всем соседям привет! Прощу прощения, что немного не в тему. Ищу соседей из 3 корпуса 2 секции с 14 этажа.
P.S. кого интересует проект электрики, умного дома, сборка щита, надзор за работами, любые консультации по электрике - стучите в личку.
  • ТОГ и Сосед 471 это нравится

Пожарная вентиляция присутствует (над электросчётчиками, справа), дымоулавливатели - на местах. Однако, коридор такой длины должен иметь естественную (либо принудительную) вентиляцию. Иначе из квартиры выйти невозможно будет. Задохнёмся. Я не говорю уже о естественном освещении: на нём Застройщик явно заработал, построив и продав квартиру, вместо вестибюля с окном. Я говорю о пятой секции.

От чего задохнетесь? В корридоре большую часть времени никого нет, никто вам там не "надышит". Как-то не наблюдалось в тех местах, где я жил, вытяжек в корридорах. Даже не смотря на кучу дверей на пути к свежему воздуху. И ничего, ни разу не жаловался на спертый воздух.

  • muxaujl это нравится

Это значит что стены получились «кривые»-на ровном бетонном перекрытии кладку вровень с монолитом не смогли положить,теперь стену нужно разбирать и заново ровно укладывать.

Не надо придумывать. Из слов автора не понятно, что он именно имел в виду. Зазор для монолитно-кирпичного дома нормальное явление, в этом нет никаких проблем. Кирпичи не являются силовым элементом конструкции. Поэтому странно выглядят термины "несущая стена" и "кирпичная кладка" в одном предложении автора.

От чего задохнетесь? В корридоре большую часть времени никого нет, никто вам там не "надышит". Как-то не наблюдалось в тех местах, где я жил, вытяжек в корридорах. Даже не смотря на кучу дверей на пути к свежему воздуху. И ничего, ни разу не жаловался на спертый воздух.

А как же курящие  соседи которые постоянно будут тусоваться по подъездам да и не только они?

От чего задохнетесь? В корридоре большую часть времени никого нет, никто вам там не "надышит". Как-то не наблюдалось в тех местах, где я жил, вытяжек в корридорах. Даже не смотря на кучу дверей на пути к свежему воздуху. И ничего, ни разу не жаловался на спертый воздух.

Задело за живое! Вижу-вижу ушки Застройщика! Так и до полного провала недалеко.

  • Базин и Петр.Лефорт это нравится

Да, пожалуйста, пришлите, еще фото квартиры)

Ну нет у меня общего вида квартиры! Народу на осмотре было много: все шикали, чтоб их, случайно, не засняли. Вот и не получилось общего вида. Сами столкнётесь с этим, когда осматривать будете. 

Да уж, МОП, подъезд, лестницы и двери в подъезде просто потрясающие. У меня в общежитии в Одинцово в студенчестве красивее было  :good:

Приветствую Вас, коллега! В каком полку служили?

Задело за живое! Вижу-вижу ушки Застройщика! Так и до полного провала недалеко.

И у меня в типовой советской панельке нет вытяжки в межквартирном холле...

Не надо придумывать. Из слов автора не понятно, что он именно имел в виду. Зазор для монолитно-кирпичного дома нормальное явление, в этом нет никаких проблем. Кирпичи не являются силовым элементом конструкции. Поэтому странно выглядят термины "несущая стена" и "кирпичная кладка" в одном предложении автора.

Вы прежде чем писать чушь хотя бы прочли что пишет автор-«не стыкуется кирпичная кладка с бетонным перекрытием(выступ до 2см.)» Выступ! Что означает что кирпичная кладка сделана криво-не вровень с бетонным перекрытием и чтобы стена в квартире была ровной нужно или 2см. штукатурки на всю стену накидывать или эту кирпичную кладку разбирать и заново стену перекладывать.

Соседи, заинтересовал меня ваш спор и я подошел к коллегам из отдела ОВ (отопление и вентиляция) и спросил насчет вентиляции в межквартирных коридорах.... Так вот никакие нормы не требуют наличия естественной или принудительной вентиляции в данных помещениях, вне зависимости от их размера и количества квартир на площадке. Вентиляция в коридорах и лифтовых холлах делается только при наличии такого требования в техзадании от заказчика (когда застройщик хочет сделать элитный дом например). Таков ответ специалиста (работаем мы в проектном бюро и в большей мере занимаемся жилыми застройками).

 

Я бы конечно хотел иметь в таком коридорчике вентиляцию, но намного больше я бы хотел не иметь соседей, которые закуривают в МОПах, потому что сейчас как раз у меня в панельке все постоянно запирают эту дверь при входе в коридор для какой-то мнимой безопасности, у соседей из всех щелей их рассохшихся дверей прут эти запахи котов, алкоголя, жареной картошки и как вишенка на торте - сосед выходя их квартиры начинает курить.Все никак не могу поймать его и пристроить ему эту его сигарету обратно в карман...

 

Вообщем требовать от застройщика наличия вентиляции мы не можем, поэтому давайте все будем вести себя интеллигентно и не курить в подъезде, не выставлять мусор в коридор, не устраивать в этих коридорчиках склады закаток, велосипедов и черт знает чего еще.

 

Пожарная вентиляция присутствует (над электросчётчиками, справа), дымоулавливатели - на местах. Однако, коридор такой длины должен иметь естественную (либо принудительную) вентиляцию. Иначе из квартиры выйти невозможно будет. Задохнёмся. Я не говорю уже о естественном освещении: на нём Застройщик явно заработал, построив и продав квартиру, вместо вестибюля с окном. Я говорю о пятой секции.

  • Базин и muxaujl это нравится

Вообщем требовать от застройщика наличия вентиляции мы не можем, поэтому давайте все будем вести себя интеллигентно и не курить в подъезде, не выставлять мусор в коридор, не устраивать в этих коридорчиках склады закаток, велосипедов и черт знает чего еще.

Поддерживаю! Элементарная культура поведения, немного взаимоуважения - и никто в коридоре не задохнётся.

  • Базин это нравится

Задело за живое! Вижу-вижу ушки Застройщика! Так и до полного провала недалеко.

Галюцинации? Как много тут людей с проблемами с психикой, оказывается.

А как же курящие  соседи которые постоянно будут тусоваться по подъездам да и не только они?

У меня почему-то никогда не было курящих соседей в подъезде. Точнее были в 90-е в доме без незадымляемых переходов. А в современных домах, включая Петра, по пожарным правилам этот переход есть. Если кто и будет курить за пределами квартиры в подъезде - то будет делать это на балконе.

 

И для особо внимательных, я не отрицаю того, что вытяжка есть и что она не работает. Просто я хочу уточнить, не спутал ли товарищ вытяжку с решеткой дымоудаления. На фотографиях вытежек не видно. Но товарищ вместо того, чтобы ответить что-то, начал галлюцинировать.

Вы прежде чем писать чушь хотя бы прочли что пишет автор-«не стыкуется кирпичная кладка с бетонным перекрытием(выступ до 2см.)» Выступ! Что означает что кирпичная кладка сделана криво-не вровень с бетонным перекрытием и чтобы стена в квартире была ровной нужно или 2см. штукатурки на всю стену накидывать или эту кирпичную кладку разбирать и заново стену перекладывать.

Стыкуются космические корабли. А что должно стыковаться между потолком/полом и кирпичной стеной - я не понимаю. Автор опять таки отмалчивается. И его слова о несущей кирпичной стене его утверждение компрометируют. Пусть объясняет, что он на самом деле имел в виду, прежде чем мы будем спекулятивно спорить.

  • Назад
  • Страница 478 из 484
  • 476
  • 477
  • 478
  • 479
  • 480
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов