Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 480 из 484
  • 478
  • 479
  • 480
  • 481
  • 482
  • Вперед

Здравствуйте, соседи. Были на приемке квартиры. В принципе все понравилось.

Двор замечательный, слов нет, Входные группы не плохие. Пол бетонный, но менеджер сказал что будут укладывать дополнительно плитку(я думаю только на первом этаже). Все лестничные проходы и подъемы  в плитке. На этажах плитка плюс шуба белого цвета, Единственное всё портят - лифты. Самые дешевые какие могли быть. Когда поднимались на лифте, все скрипело. Но сказали ещё не завершена наладка. Но, по отключению пассажирского лифта, поднимались на грузовом - без замечаний, и плавно и тихо. На первом этаже где хол для лифтов, стояки батарей были заделаны коробом (хорошо), но на этажах необходимо организоваться самим и делать короба точно также, т.к. они открытые (обратите внимание). И надо покрасить в белый цвет пожарные стояки на площадке. Я думаю, все отмоется все почиститься и будет хорошо. Уважаемые соседи, пожалуйста уточните при приемке (мы забыли): мы видели кабеля в квартире мне кажется кроме электрического кабеля,в гофре кабеля для ТВ антенны и интернет кабель, а где кабель для домофона или его еще не подводили? Двери хотелось бы поменять, но установленные двери открываются во внутрь, а двери продаются в основном наружу, можно менять или нет? И самый главный вопрос,  соседи кто знает, можно увеличить ванную комнату за счет спальной комнаты  и чем это грозит.

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, соседи. Были на приемке квартиры. В принципе все понравилось.

Двор замечательный, слов нет, Входные группы не плохие. Пол бетонный, но менеджер сказал что будут укладывать дополнительно плитку(я думаю только на первом этаже). Все лестничные проходы и подъемы  в плитке. На этажах плитка плюс шуба белого цвета, Единственное всё портят - лифты. Самые дешевые какие могли быть. Когда поднимались на лифте, все скрипело. Но сказали ещё не завершена наладка. Но, по отключению пассажирского лифта, поднимались на грузовом - без замечаний, и плавно и тихо. На первом этаже где хол для лифтов, стояки батарей были заделаны коробом (хорошо), но на этажах необходимо организоваться самим и делать короба точно также, т.к. они открытые (обратите внимание). И надо покрасить в белый цвет пожарные стояки на площадке. Я думаю, все отмоется все почиститься и будет хорошо. Уважаемые соседи, пожалуйста уточните при приемке (мы забыли): мы видели кабеля в квартире мне кажется кроме электрического кабеля,в гофре кабеля для ТВ антенны и интернет кабель, а где кабель для домофона или его еще не подводили? Двери хотелось бы поменять, но установленные двери открываются во внутрь, а двери продаются в основном наружу, можно менять или нет? И самый главный вопрос,  соседи кто знает, можно увеличить ванную комнату за счет спальной комнаты  и чем это грозит.

Заранее спасибо!!!

Законно увеличить ванную за счет спальной нельзя)) но всегда есть нюансы, напишите мне в личку, дам вам контакт с кем можно пообщаться по этому поводу.У вас большая квартира?

Объявления Все объявления

Законно увеличить ванную за счет спальной нельзя)) но всегда есть нюансы, напишите мне в личку, дам вам контакт с кем можно пообщаться по этому поводу.У вас большая квартира?

Что за нюансы мне интересно, окошко сделать? Стены снести там никак законно нельзя.

Соседи, а Вам выдали ключи после подписания акта или, как Соседу 471, не выдали ?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Соседи, а Вам выдали ключи после подписания акта или, как Соседу 471, не выдали ?

 


 Соседи!

если грузный лифт не работает мы как ремонт !

соседи!

Обратите внимание

Что за нюансы мне интересно, окошко сделать? Стены снести там никак законно нельзя.

А что там сносить то, стен ещё и нет. А один блок чуть перенести, так в чем проблема? Главное правильно сделать гидроизоляцию пола в санузле, а то без разницы, переносит кто стену или нет, в случае затопа ванны потечет и в санузле и в жилой комнате.

А что там сносить то, стен ещё и нет. А один блок чуть перенести, так в чем проблема? Главное правильно сделать гидроизоляцию пола в санузле, а то без разницы, переносит кто стену или нет, в случае затопа ванны потечет и в санузле и в жилой комнате.

Тоже интересно как это все можно узаконить, ведь мокрая зона никак не может быть над жилой, даже с учетом гидроизоляции

Дамы и господа ЧП
Вскрыли дверь после получения колючей, подписания договора с ук и начала ремонта
Украдены инструменты
На этаже вскрыты всего две двери
Следов взлома нет, вскрывали ключами по всей видимости
Крайне неприятно!!! Меняйте двери сразу!!!

Возможно, на начальных этапах ремонта лучше сменить личинку, а не дверь?..

Эти двери консервным ножом открывают, в ютубе куча видео, просто обрежут замок и привет

Дамы и господа ЧП
Вскрыли дверь после получения колючей, подписания договора с ук и начала ремонта
Украдены инструменты
На этаже вскрыты всего две двери
Следов взлома нет, вскрывали ключами по всей видимости
Крайне неприятно!!! Меняйте двери сразу!!!

Сочуствую! А Вы оставляли ключ УК?

Интересно и где охрана, за которую УК просит платить 800 руб/месяц?

Возможно, на начальных этапах ремонта лучше сменить личинку, а не дверь?..

 

Это писали много раз, что нужно менять начинку как минимум СРАЗУ.

Сочуствую! А Вы оставляли ключ УК?

Интересно и где охрана, за которую УК просит платить 800 руб/месяц?

Думаю пока все не заселятся и не внесут первые платежи её не будет.

Это писали много раз, что нужно менять начинку как минимум СРАЗУ.

ЛИЧИНКУ нужно менять сразу? А как же рабочие тогда смогут устранить дефекты?

[quote name="muxaujl" post="843090" timestamp="1532500443"]ЛИЧИНКУ нужно менять сразу? А как же рабочие тогда смогут устранить дефекты?
Ну тут вариантов много у рабочих, если например зарплату вовремя не заплатили:
- можно туалет из квартиры сделать;
- можно кран с водой открыть;
- можно стеклопакет вытащить на другую квартиру;
- можно автоматы в щитке снять и продать;
- можно трубы пробить....- но Вы не переживайте - Вы честнейшей компании ПИК оставили один ключ, и она обязательно за 45 суток устранит все замечания.Правда, за квартиру и последствия для третьих лиц отвечаете Вы.Ключи и квартиру в недостроенном доме Вам успешно впарили.

[quote name="muxaujl" post="843090" timestamp="1532500443"]ЛИЧИНКУ нужно менять сразу? А как же рабочие тогда смогут устранить дефекты?
Ну тут вариантов много у рабочих, если например зарплату вовремя не заплатили:
- можно туалет из квартиры сделать;
- можно кран с водой открыть;
- можно стеклопакет вытащить на другую квартиру;
- можно автоматы в щитке снять и продать;
- можно трубы пробить....- но Вы не переживайте - Вы честнейшей компании ПИК оставили один ключ, и она обязательно за 45 суток устранит все замечания.Правда, за квартиру и последствия для третьих лиц отвечаете Вы.Ключи и квартиру в недостроенном доме Вам успешно впарили.

Спасибо, Друг, за добрый совет :-) Завтра приму меры.

Господа соседи, вчера внимательно почитал договор на уход за территорией. Там написано что наши огромные красивые газоны будут стричь всего 5 раз за сезон. Что они понимают под сезоном - 3 месяца или пол года, как подразумевается в договоре, я еще не уточнял. Но самое главное там нет ни слова про защиту деревьев от вредителей, про подсев вытоптанного газона, про восстановление погибших цветов в цветниках. По сути это договор на уборку территории, а не уход за ней. Давай пытаться повлиять на обязанности УК. Я лично готов платить на 30% больше за территорию, но что бы её именно поддерживали в первоначальном виде, а не просто подметали. А то сейчас подпишут 95% жильцов этот договор и никому ничего не докажем, будем жить среди кусков голой земли и чистых дорожек)

  • Sayrus это нравится

В договоре на охрану нет ни слова про количество охранников на смене и про частоту их обхода, нет сведений где они будут сидеть и будут ли они осуществлять пропуск третьих лиц. Курьера они пустят ко мне или нет пока не понятно. Сейчас из договора понятно лишь то что будут какие-то обходы и они будут культурно просить правонарушителей прекратить, вызывать полицию и сообщать о поломках. В принципе полезное дело, но как-то дороговато за просто обходы платить 800 рублей. И главное - от посторонних лиц на территории они нам не помогут.

Для желающих заменить личинку:
иипоразмер в нашем леруа мерлен

5b582fb4634f0_31b891ebcf634cef85a11b0306ddaa82.jpg

  • Сосед 471, Stirling Moss и muxaujl это нравится
  • Назад
  • Страница 480 из 484
  • 478
  • 479
  • 480
  • 481
  • 482
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов