Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 481 из 484
  • 479
  • 480
  • 481
  • 482
  • 483
  • Вперед

Я тоже согласен надо видеть в договоре более детальную информацию. Иначе кот в мешке и за не малые деньги.

 

В договоре на охрану нет ни слова про количество охранников на смене и про частоту их обхода, нет сведений где они будут сидеть и будут ли они осуществлять пропуск третьих лиц. Курьера они пустят ко мне или нет пока не понятно. Сейчас из договора понятно лишь то что будут какие-то обходы и они будут культурно просить правонарушителей прекратить, вызывать полицию и сообщать о поломках. В принципе полезное дело, но как-то дороговато за просто обходы платить 800 рублей. И главное - от посторонних лиц на территории они нам не помогут.

  • Stirling Moss это нравится

Чтобы видеть детальное главное не подписывать этот пиковский опус.

 

Когда нам квартиры продавали тоже много чего рассказывали, а как дело дошло до дело - то только то, что в договоре, большего не просите. Так и тут будет. Охранник в каждой секции это на первое время,  для нужд ПИКа, потому и место в секциях для них не оборудовано.

Объявления

А кто ключи оставил для устранения дефектов - не оставляйте в квартире никакого имущества хотя бы.

 

Вы же понимаете, что ключи эти наверняка валяются в куче, грубо говоря, и никакого учёта за их выдачей нет. Если кто-то из строителей вынесет Ваш инструмент или стройматериалы, то никто и не заметит, ведь строитель идущий с инструментом или со стройматериалами - вполне естественная вещь.

 

То, что работающая за копеечную зарплату охрана будет за нас задний проход рвать я тоже крайне сомневаюсь.

[quote name="Аркадий С" post="843745" timestamp="1532543186"]

А кто ключи оставил для устранения дефектов - не оставляйте в квартире никакого имущества хотя бы.

Вы же понимаете, что ключи эти наверняка валяются в куче, грубо говоря, и никакого учёта за их выдачей нет. Если кто-то из строителей вынесет Ваш инструмент или стройматериалы, то никто и не заметит, ведь строитель идущий с инструментом или со стройматериалами - вполне естественная вещь.

То, что работающая за копеечную зарплату охрана будет за нас задний проход рвать я тоже крайне сомневаюсь.[/quote]
[quote name="Аркадий С" post="843745" timestamp="1532543186"]А кто ключи оставил для устранения дефектов - не оставляйте в квартире никакого имущества хотя бы.

Вы же понимаете, что ключи эти наверняка валяются в куче, грубо говоря, и никакого учёта за их выдачей нет. Если кто-то из строителей вынесет Ваш инструмент или стройматериалы, то никто и не заметит, ведь строитель идущий с инструментом или со стройматериалами - вполне естественная вещь.

То, что работающая за копеечную зарплату охрана будет за нас задний проход рвать я тоже крайне сомневаюсь.
У нас в России охрана сама тащит
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Чтобы видеть детальное главное не подписывать этот пиковский опус.

 

Когда нам квартиры продавали тоже много чего рассказывали, а как дело дошло до дело - то только то, что в договоре, большего не просите. Так и тут будет. Охранник в каждой секции это на первое время,  для нужд ПИКа, потому и место в секциях для них не оборудовано.

Да так везде на словах верить глупо, всегда смотрите что в договорах и прочих бумагах

Друзья, представляю Вашему вниманию свой краткий анализ документации по управляющей компании. Сам я считаю, что нужно отказываться от ПИК-комфорта, так они навязывают свои услуги.

1)В основном договоре прописаны все равно эти охранные услуги и т.д. То есть даже при отрицательном голосовании их включат, так как они в приложении к договору. Если Вы подписываете договор, то и приложения подписываются тоже. То есть как вы не голосуйте, подпишите договор - придется оплачивать охрану и т.д.
2)В разделе основного договора "порядок проведения и технические условия на проведение ремонтно-строительных работ" на последней странице указано, что мы не можем проводить ремонт до регистрации прав собственности и оплаты вывоза мусора (то есть смысл за это голосовать, если мы все равно обязаны вывести мусор через ПИК).
3) Далее в этом приложении номер 8 указывается, что мы якобы должны все согласовывать при ремонте с Управляющей компанией и не можем, например, снести балконную перегородку. Мы даже должны представлять проект перепланировки и электроснабжения Управляющей компанией, что вообще бред. Еще нужно заказывать пропуски на наших строителей, у них будут проверять как будто какие-то сертификаты рабочих.
4) По пункту 21 приложения № 5 указано, что мы должны якобы сообщать даже о временных проживающих нашей квартиры. Я считаю, что их вообще не должно это волновать.
5) по пункту 8 приложения № 5 указано, что он якобы в подъезде могут рекламу размещать.

 

 

Резюме:
 

Навязывают свои услуги, причем даже при голосовании отрицательном все равно ты соглашаешься с охранной и т.д. из-за основного договора.

При этом создают такие условия, чтобы ты не мог работать через своих строителей, а платил втридорога пиковским.
 
Плюс всякие очень странные условия типо указа своих гостей и уведомления УК об отсутствии более 1 дня в квартире
  • Хочу в Петр1 это нравится
Обратите внимание
Предлагаю Тинькоффскую схему: берём договор на дом и меняем листы)))

Или просто берём и выкидываем)

Я в своё время забил на подписание договора с УК. Сколько лет уже живу без него.

 

Друзья, представляю Вашему вниманию свой краткий анализ документации по управляющей компании. Сам я считаю, что нужно отказываться от ПИК-комфорта, так они навязывают свои услуги.

1)В основном договоре прописаны все равно эти охранные услуги и т.д. То есть даже при отрицательном голосовании их включат, так как они в приложении к договору. Если Вы подписываете договор, то и приложения подписываются тоже. То есть как вы не голосуйте, подпишите договор - придется оплачивать охрану и т.д.
2)В разделе основного договора "порядок проведения и технические условия на проведение ремонтно-строительных работ" на последней странице указано, что мы не можем проводить ремонт до регистрации прав собственности и оплаты вывоза мусора (то есть смысл за это голосовать, если мы все равно обязаны вывести мусор через ПИК).
3) Далее в этом приложении номер 8 указывается, что мы якобы должны все согласовывать при ремонте с Управляющей компанией и не можем, например, снести балконную перегородку. Мы даже должны представлять проект перепланировки и электроснабжения Управляющей компанией, что вообще бред. Еще нужно заказывать пропуски на наших строителей, у них будут проверять как будто какие-то сертификаты рабочих.
4) По пункту 21 приложения № 5 указано, что мы должны якобы сообщать даже о временных проживающих нашей квартиры. Я считаю, что их вообще не должно это волновать.
5) по пункту 8 приложения № 5 указано, что он якобы в подъезде могут рекламу размещать.

 

 

Резюме:
 

Навязывают свои услуги, причем даже при голосовании отрицательном все равно ты соглашаешься с охранной и т.д. из-за основного договора.

При этом создают такие условия, чтобы ты не мог работать через своих строителей, а платил втридорога пиковским.
 
Плюс всякие очень странные условия типо указа своих гостей и уведомления УК об отсутствии более 1 дня в квартире

 

я абсолютно согласна с вами. удешевили наш дом по максимуму, а требования выставляют - как для бизнес-класса на никольской улице. 

 

пожалуйста, прошу подсказать по алгоритму действий: на листке голосований я везде ставлю галки "против", не подписываю договор с УК и менеджеру в офисе сообщаю об этом устно + передаю письмо-заявление, что отказываюсь подписывать с УК договоры, поскольку условия для меня неприемлемы. 

 

или по-другому?

я абсолютно согласна с вами. удешевили наш дом по максимуму, а требования выставляют - как для бизнес-класса на никольской улице. 

 

пожалуйста, прошу подсказать по алгоритму действий: на листке голосований я везде ставлю галки "против", не подписываю договор с УК и менеджеру в офисе сообщаю об этом устно + передаю письмо-заявление, что отказываюсь подписывать с УК договоры, поскольку условия для меня неприемлемы. 

 

или по-другому?

А кому Вы письмо направите? Просто в ПИК?

Еще интересен вопрос, как бы нам выбрать другую компанию или муниципалов, чтобы не выбрали в одностороннем порядке Пик-комфорт

Как я понял, на первое время застройщик сам назначает УК, как минимум до первого собрания собственников.

Я договора, приложений и доп соглашений еще не видел, если там по охране все четко прописано, обязанности, количество охранников, посты и пр. то меня это устроит, если конечно озвученная цена адекватна услугам.

По согласованиям перепланировок, и проекту электроснабжения - требования выглядят разумно. Некоторые умудряются несущие стены сносить, я только за - что контроль будет. И по электроснабжению не шутки.

Аналогично по оформлению рабочим пропусков, должно снизить вероятность краж на время ремонта. По крайней мере кто попало не будет шастать по подъездам.

 

А вот по запрету ремонта до получения регистрации собственноссти, что то непонятно, регистрация ближе к концу года начнется как я понял. Это бредово, а по предвариельной оплате вывоза КГМ - это вроде норм.

Меня функции охраны совсем не устроили: обязанностей практически никаких. Сперва менеджер озвучил, что будет закрытая территория и охрана будет пропускной режим обеспечивать - на вопрос, что в тексте проекта договора этого нет ответа не последовало.
Менять УК можно, как я понимаю, собственникам (когда будут объекты в собственности) - т.е. не сейчас. По опыту нескольких квартир, где обслуживает ПИК-комфорт, ничего плохого про них не могу сказать - вполне устраивает. Но от охраны отказались по этим объектам через год и полтора: никакой пользы не было. Но в домах были и остаются консьержи.
Есть ли способы отказаться от охраны сейчас? Или придётся ждать?

Как я понял, на первое время застройщик сам назначает УК, как минимум до первого собрания собственников.

Я договора, приложений и доп соглашений еще не видел, если там по охране все четко прописано, обязанности, количество охранников, посты и пр. то меня это устроит, если конечно озвученная цена адекватна услугам.

По согласованиям перепланировок, и проекту электроснабжения - требования выглядят разумно. Некоторые умудряются несущие стены сносить, я только за - что контроль будет. И по электроснабжению не шутки.

Аналогично по оформлению рабочим пропусков, должно снизить вероятность краж на время ремонта. По крайней мере кто попало не будет шастать по подъездам.

 

А вот по запрету ремонта до получения регистрации собственноссти, что то непонятно, регистрация ближе к концу года начнется как я понял. Это бредово, а по предвариельной оплате вывоза КГМ - это вроде норм.

что то непонятно, я не смогу делать ремонт в квартире до регистрации права собственности? С чего Вы это взяли?

Как я понял, на первое время застройщик сам назначает УК, как минимум до первого собрания собственников.

Я договора, приложений и доп соглашений еще не видел, если там по охране все четко прописано, обязанности, количество охранников, посты и пр. то меня это устроит, если конечно озвученная цена адекватна услугам.

По согласованиям перепланировок, и проекту электроснабжения - требования выглядят разумно. Некоторые умудряются несущие стены сносить, я только за - что контроль будет. И по электроснабжению не шутки.

Аналогично по оформлению рабочим пропусков, должно снизить вероятность краж на время ремонта. По крайней мере кто попало не будет шастать по подъездам.

 

А вот по запрету ремонта до получения регистрации собственноссти, что то непонятно, регистрация ближе к концу года начнется как я понял. Это бредово, а по предвариельной оплате вывоза КГМ - это вроде норм.

что то непонятно, я не смогу делать ремонт в квартире до регистрации права собственности? С чего Вы это взяли?

Как я понял, на первое время застройщик сам назначает УК, как минимум до первого собрания собственников.

Я договора, приложений и доп соглашений еще не видел, если там по охране все четко прописано, обязанности, количество охранников, посты и пр. то меня это устроит, если конечно озвученная цена адекватна услугам.

По согласованиям перепланировок, и проекту электроснабжения - требования выглядят разумно. Некоторые умудряются несущие стены сносить, я только за - что контроль будет. И по электроснабжению не шутки.

Аналогично по оформлению рабочим пропусков, должно снизить вероятность краж на время ремонта. По крайней мере кто попало не будет шастать по подъездам.

 

А вот по запрету ремонта до получения регистрации собственноссти, что то непонятно, регистрация ближе к концу года начнется как я понял. Это бредово, а по предвариельной оплате вывоза КГМ - это вроде норм.

что то непонятно, я не смогу делать ремонт в квартире до регистрации права собственности? С чего Вы это взяли?

Если кто хочет может нанять себе охранника перед своей дверью. Если есть консьерж, то этого вполне достаточно. Чем будет заниматься лхрана непонятно. Если территория домов не огорожена, то что охранять за 800 рублей?))) А про УК можео узнать в любом доме. Если у кого есть проверенная, то можно у них спросить как заключить с ними договор. У нас например "Эксжил". Только положительные отзывы. Двор всегда чист и дома будто в лесу стоят. А озеленение в Москве это важно с учетом экологии.

Предлагаю Тинькоффскую схему: берём договор на дом и меняем листы)))

Или просто берём и выкидываем)

Я в своё время забил на подписание договора с УК. Сколько лет уже живу без него.

Сработает процедура присоединения (к Договору), т,к, по нашему гражданскому законодательству молчание - знак согласия.

что то непонятно, я не смогу делать ремонт в квартире до регистрации права собственности? С чего Вы это взяли?


Пункт 2 то что Фандорин написал выше, я сам этих бумаг не видел, и это мне тоже кажется мягко говоря странным

Есть ли способы отказаться от охраны сейчас? Или придётся ждать?

Да, не подписывайте договор с УК и не платите.

Пункт 2 то что Фандорин написал выше, я сам этих бумаг не видел, и это мне тоже кажется мягко говоря странным

Пусть прикрепить сам документ заверенный с этим пунктом, тогда мы поверим, а пока это чушь.

Знаменитое приложение 8. Если нужно в pdf - пишите почту в личку. Все сканы скину.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180727-083909.png
  • Screenshot_20180727-083914.png
  • Screenshot_20180727-083918.png
  • Screenshot_20180727-083922.png
  • Screenshot_20180727-083926.png
  • Screenshot_20180727-083930.png
  • Neufor и Сосед 471 это нравится
  • Назад
  • Страница 481 из 484
  • 479
  • 480
  • 481
  • 482
  • 483
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов