Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 483 из 484
  • 481
  • 482
  • 483
  • 484
  • Вперед

От наладчиков тоже много зависит не спорю, но ставить такие дешевые лифты (такие лифты как у нас, обычно ставят бесплатно в старых домах), это позор для такой компании. Наладят их может быть нормально , но осадок останется.

Во-первых, приведите, пожалуйста, сравнение цен.

Во-вторых, если есть две вещи, одинаковые по свойствам, глупо будет брать ту, что дороже исключительно ради эфемерного "престижа".
ПИК - это бизнес. Бизнес херней не занимается и считает деньги. Включая не только цену лифта, но и стоимость его эксплуатации.

Во-первых, приведите, пожалуйста, сравнение цен.

Во-вторых, если есть две вещи, одинаковые по свойствам, глупо будет брать ту, что дороже исключительно ради эфемерного "престижа".
ПИК - это бизнес. Бизнес херней не занимается и считает деньги. Включая не только цену лифта, но и стоимость его эксплуатации.

Вы бы жильцов и самого себя лучше защищали, а не сваливали все на бизнес, что ничего личного,а  только он.

  • Юрист-ДДУ это нравится
Объявления

Во-первых, приведите, пожалуйста, сравнение цен.

Во-вторых, если есть две вещи, одинаковые по свойствам, глупо будет брать ту, что дороже исключительно ради эфемерного "престижа".
ПИК - это бизнес. Бизнес херней не занимается и считает деньги. Включая не только цену лифта, но и стоимость его эксплуатации.

Бизнес в ущерб дольщикам, экономя на всём, на чём только можно. 

  • Сосед 471, Петр.Лефорт, Stirling Moss и еще 1 это нравится
Всем, доброго времени суток! Подскажите пжл, может кто знает нормы по строительную детских площадок? Во дворе "Петра", конечно, на первый взгляд сделали хорошие детские площадки, но лично меня очень смущает покрытие, во многих местах насыпаны крупные опилки или я щебенка, точно не знаю как это называется. Но для маленьких детей это точно не лучшее покрытие, т к они падают часто, это значит все будет мало того исцарапано да еще и в занозах! А если лицом упал то вообще жесть. Я на сколько знаю покрытие по нормам должно быть мягкое специальное. Ктониб может в курсе? И куда можно обратится чтоб заменили?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Здравствуйте!

Прошу внимания всех владельцев балконов верхних этажей.

Полагаю, все мы желаем эти балконы остеклить и обустроить.

Но, по действующим порядкам, для этого нужно согласовать соответствующие проекты в Москомархитектуре и одобрить на общем собрании большинством в 2/3 собственников (жильцов?).

Балконы верхних этажей высотных комплексов - объект повышенной опасности.

Ведь никто из нас не хочет присесть за непредумышленное убийство сосулькой, снежным комом или сорванным ветром козырьком.

Предложение.

Заключить ОБЩИЙ договор с Проектной организацией, имеющей необходимые допуски СРО и опыт подобных объектов.

Также поручить этой организации согласование проекта и авторский надзор за выполнением работ.

Возможно, при выборе строительной бригады также имеет смысл учесть мнение проектировщиков.

Если по их проектам уже кто-то что-то делал и всё обошлось на данный момент без жертв (тьфу! тьфу! тьфу!) - нас такой вариант тоже вполне может устроить.

Есть ли соответствующие Проектные организации на примете?

А мне не надо :) - и даже решение жильцов меня не обяжет, потому что круг обязательных к исполнению решений определен ГК.
Обратите внимание

Здравствуйте!

Прошу внимания всех владельцев балконов верхних этажей.

Полагаю, все мы желаем эти балконы остеклить и обустроить.

Но, по действующим порядкам, для этого нужно согласовать соответствующие проекты в Москомархитектуре и одобрить на общем собрании большинством в 2/3 собственников (жильцов?).

Балконы верхних этажей высотных комплексов - объект повышенной опасности.

Ведь никто из нас не хочет присесть за непредумышленное убийство сосулькой, снежным комом или сорванным ветром козырьком.

Предложение.

Заключить ОБЩИЙ договор с Проектной организацией, имеющей необходимые допуски СРО и опыт подобных объектов.

Также поручить этой организации согласование проекта и авторский надзор за выполнением работ.

Возможно, при выборе строительной бригады также имеет смысл учесть мнение проектировщиков.

Если по их проектам уже кто-то что-то делал и всё обошлось на данный момент без жертв (тьфу! тьфу! тьфу!) - нас такой вариант тоже вполне может устроить.

Есть ли соответствующие Проектные организации на примете?

Александр, что-то я не понял, вы про какие балконы? Обычные, не лоджии? Если да, то зачем их обязательно надо стеклить? И что за страсти про повышенную опасность? :sad:

Александр, что-то я не понял, вы про какие балконы? Обычные, не лоджии? Если да, то зачем их обязательно надо стеклить? И что за страсти про повышенную опасность? :sad:

Про обычные балконы.

СНиПы и ГОСТы балконов и лоджий — строительная документация

Решившись на переоборудование или ремонт балкона или лоджии в своей квартире, стоит понимать, что любые манипуляции, связанные с реконструкцией и перепланировкой этих помещений, должны в обязательном порядке соответствовать нормативным требованиям. Основным документом, регламентирующим данного рода деятельность, является СНиП. Балконы и лоджии, в соответствии с этим сводом правил, проектируются и возводятся с учетом того, чтобы не допустить их повреждения и разрушения в процессе эксплуатации.

Согласно требованию СНиП, лоджия или балкон открытого или закрытого типа не должны оказывать дополнительного давления на несущие и ограждающие конструкции здания, в котором они расположены. При их устройстве также важно учитывать требования пожарной безопасности и установленные санитарные нормы.

Кроме того, этот нормативный акт поясняет, в каких случаях возведение данных помещений является нецелесообразным ввиду неблагоприятных условий их эксплуатации. ГОСТ лоджий и балконов учитывается в документации СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», где содержится подробный перечень условий, обязательных для исполнения при осуществлении перепланировки и переоборудования этих помещений, а также общие требования к возведению жилых зданий различного типа.

СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» (406 КБ, pdf)

Одним из важных этапов, связанных с обустройством балконов и лоджий различных видов, является возведение нового балконного ограждения, обеспечивающего надежную и долговечную фиксацию основной конструкции. Выполняя работы данного типа, следует использовать ГОСТ ограждения балконов, за номером 25772-83, содержащий указания по устройству и монтажу ограждений различного вида.

В соответствии с установленными нормами для ограждения балконов и лоджий могут быть использованы только конструкции экранного типа. При этом эти элементы должны выдерживать уровень нагрузок, предусмотренных в СНиП 2.01.07. ГОСТ ограждения балконов указывает на то, что общая высота балконного ограждения должна составлять:

  • в зданиях высотой до 30 м — 1000 мм;
  • выше 30 м — 1100 мм.

Высота перил ограждающего элемента при этом должна составлять не менее 900 мм, а их несущая способность должна быть на порядок выше обычного лестничного ограждения. Одним из важных условий по их проектированию и конструкции является отсутствие острых выступов и необработанных кромок.

Также повышенные требования предъявляются к безопасности возводимых балконных ограждений. С этой целью на них запрещено использование элементов горизонтального типа.

ГОСТ 25772-83 Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные. Общие технические условия (449 КБ, pdf)

Самым распространенным приемом, используемым для обеспечения достаточного уровня шумо- и теплоизоляции на балконах и лоджиях различных видов, является их остекление. Основные требования к устройствам для оконных и балконных дверных блоков описаны в ГОСТе 30777-2012.

Данный свод правил содержит указания по изготовлению и монтажу поворотных, откидных и поворотно-откидных устройств, а также других элементов, входящих в комплектацию оконных и дверных балконных блоков различного типа.




В частности, в нем имеются технические требования к конструкции, размерам и предельным отклонениям, надежности и сопротивлению нагрузкам и эргономическим показателям конструкций из различных материалов, применяемых для остекления балконов.

Кроме того, данный документ также содержит приложения со схемами и примерами устройства поворотных, откидных и поворотно-откидных механизмов с отдельными узлами и элементами.

ГОСТ 30777-2012 Устройства поворотные, откидные и поворотно-откидные для оконных и балконных дверных блоков. Технические условия (2,2 МБ, pdf)

Правила остекления балконов по ГОСТу описаны в документе «Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяюшимися лентами. Технические условия» (ГОСТ Р 52749-2007). В нем указаны требования по устройству монтажных швов при проведении строительных работ при установке оконных и дверных блоков.

ГОСТ Р 52749-2007 Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяюшимися лентами. Технические условия (1,09 МБ, pdf)

Основой любой балконной конструкции является железобетонная плита, на которую фиксируются остальные элементы конструкционной системы этого элемента здания. С этой целью используются плоские многопустотные, плоские сплошные и ребристые плиты лоджий. ГОСТ 25697-83 «Плиты балконов и лоджий железобетонные. Общие технические условия» подразделяет их на разновидности консольного и балочного типа, различающиеся между собой способом расположения по отношению к несущей конструкции и особенностям эксплуатации плиты.

При этом выбор формы и размера плиты в каждом конкретном случае производится в соответствии с условиями строительства, конструкционными особенностями зданий и архитектурно-художественными задачами.

ГОСТ содержит технические требования к изготовлению и монтажу данных элементов с указанием максимально допустимых отклонений, а также норм качества и внешнего вида изделий. Также в нем имеется справочная информация, связанная с особенностями эксплуатации балконных плит и марками бетона, используемыми для их изготовления.

ГОСТ 25697-83 Плиты балконов и лоджий железобетонные. Общие технические условия (163 КБ, pdf)

 

Про обычные балконы.

СНиПы и ГОСТы балконов и лоджий — строительная документация

....

Несмотря на объём, понятнее не стало :pardon: Так какую же опасность представляют открытые балконы квартир верхних этажей? Всю жизнь с такими живу...

И что, вы хотите сказать, наши балконы не соответствуют каким-то нормам? Проект ведь проходил экспертизу...

СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» отменен. С 2017 года введено СП. По моему мнению остекление балкона изменит согласованный архитектурный облик дома в случае если видимая часть каркаса остекления будет отличаться от цвета фасада.

p/s неясно почему стройнадзор когда принимал дома и выдавал ЗОС не обратил внимание на ж/б плиты балконов и лоджий без какой либо отделки и окраски. Это же недопустимо

Уважаемые соседи!
Мы сегодня расторгли договор об оказании услуг по оформлении собственности с возвратом денег, и сами сдали документы на регистрацию
  • Stirling Moss это нравится

Александр, что-то я не понял, вы про какие балконы? Обычные, не лоджии? Если да, то зачем их обязательно надо стеклить? И что за страсти про повышенную опасность? :sad:

если что, то я тоже за остекленение балконов! 

Уважаемые соседи!
Мы сегодня расторгли договор об оказании услуг по оформлении собственности с возвратом денег, и сами сдали документы на регистрацию

Почему?

Уважаемые соседи!
Мы сегодня расторгли договор об оказании услуг по оформлении собственности с возвратом денег, и сами сдали документы на регистрацию

Когда можно будет прописаться в квартире не подскажите? Сразу же после получения права собственности?

Потому что:
1. при расторжении возвращают 3 500 и ты платишь только госпошлину, т.е. плюс в деньгах и во времени.
2. Если через ПИК, надо заплатить за доверенность и госпошлину, т.е. минус в деньгах и делают дольше.
Да, после получения собственности можно прописаться

Когда можно будет прописаться в квартире не подскажите? Сразу же после получения права собственности?

Да можно сразу без всяких проблем. А следом получаем налоговый вычет и прочее. 

А я так понимаю,

 

Потому что:
1. при расторжении возвращают 3 500 и ты платишь только госпошлину, т.е. плюс в деньгах и во времени.
2. Если через ПИК, надо заплатить за доверенность и госпошлину, т.е. минус в деньгах и делают дольше.

А я так понимаю, это только для ДДУ, для договоров ЖСК срок оформления собственности до полугода(со слов сотрудников ПИка)? Пока кооператив не получит собственность?

А я так понимаю,
 
А я так понимаю, это только для ДДУ, для договоров ЖСК срок оформления собственности до полугода(со слов сотрудников ПИка)? Пока кооператив не получит собственность?

Возможно. У нас ДДУ

А я так понимаю,

 

А я так понимаю, это только для ДДУ, для договоров ЖСК срок оформления собственности до полугода(со слов сотрудников ПИка)? Пока кооператив не получит собственность?

Бедные ЖСкшники везде у них запара, даже после сдачи дома.

  • Stirling Moss это нравится
  • Назад
  • Страница 483 из 484
  • 481
  • 482
  • 483
  • 484
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов