ЖК Золотая звезда фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Пашук, Вы играете в одни ворота: рабочий день всех местных защитников ЗЗ начинается в 9:00 и заканчивается в 18:00, Суббота и Воскресенье - выходной. Обратите внимание на время выхода в эфир всех этих Вышек, ИзЗЗ, Виталиев и пр.нечисти. Вы не даёте им возможности оперативно стирать с фасада коричневые брызги Вашей критики, разгонять облака, отбрасывающие тени сомнения, а также мешаете крепко спать. Кроме того, Ваши сегодняшние ночные пассажи угрожают реальной перспективой быть посланными начальством работать здесь сверхурочно... Проявите сострадание к простым труженикам службы поддержки продаж!

 

Спасибо, посмеялся от души.

А то после всего прочитанного на форумах про Эталон и их УК, становится временами грустно.

Насчет Вышка и ИзЗЗ не думаю что они из Эталона. ИзЗЗ недавно писал что собирается вопреки запретам Эталона вешать на фасад кондиционер. Разве он может быть из Эталона?

Спасибо, посмеялся от души.

А то после всего прочитанного на форумах про Эталон и их УК, становится временами грустно.

Насчет Вышка и ИзЗЗ не думаю что они из Эталона. ИзЗЗ недавно писал что собирается вопреки запретам Эталона вешать на фасад кондиционер. Разве он может быть из Эталона?

Если он из Эталона и не дурак, то - это единственное, что можно было написать. Не признавать же, что кондиционеры в ЗЗ установить невозможно?) А когда дело дойдет до реального дела, УК будет запугивать жильцов по полной, в том числе и перспективами судебных разборок. Но, кстати, представляете, что могут сделать с вентфасадом неумелые установщики? Это всем жильцам может аукнутся чудовищной порчей дома. Потому, запрет на внешние блоки на фасаде нужен, но нужно и какое-то встречное техническое решение от застройщика!

Объявления

Вдогонку еще цитаты с форуме Эталон-сити:

 

Klava: В суд видимо тоже обращается рейдерская группировка))

Rio: Михаил Николаев, вы-то для чего здесь шумите с регулярностью рабочего графика, напевая рекламу управления от "Эталона", как мантру??? (Вы вроде не новосёл "Эталон-сити".)

Михаил Николаев: Что же касается форума Холмов, то после совета почитать его, я зарегился и решил задать там несколько уточняющих вопросов. В итоге мои вопросы на форуме модеры потерли, а меня самого забанили.

Andrey33: я не подпишу ни чего с такой формулировкой : имеют право проникать помимо воли (без согласия) в жилище (Помещение) в отсутствии собственника и без уведомления собственника.

 

Ну а что будет если мы коллективно откажемся подписывать договор с этой УК? Они по идее должны предложить другую 

Pashuk я буду первым, кто выступит против смены УК от Эталона!

мне нахрен не нужен треш, сопровождающий все без исключения смены УК и введения ТСЖ - я сам через это прошел, в Интернете полно адовых видюшек и историй на эту тему

меня не устраивает непонятная группа товарищей, которые как вы предполагаете будет рулить управлением нашего дома - чуваки без проблем могут свалить в любой момент вместе с нашими бабками. УК от Эталона этого не сделает никогда - фирма эксплуатирует все построенные за 30 лет дома и решает все связанные с этим проблемы. кроме всего прочего эталоновская УК закрывает все долги владельцев квартир перед поставщиками услуг и это немаловажный блин фактор

когда УК от застройщика управляет домом - это правильно, гораздо больше шансов, что эта УК будет устранять все требования жильцов по строительству и ремонту. непонятная УК и ТСЖ явно этого делать не будет и сошлется на то, что они типа не строили 

понятно, что нет идеальных УК, но по крайней мере возможности большого холдинга намного больше и соответственно у нас выше вероятность требования удовлетворения наших нужд и потребностей. Эталон явно печется о своей репутации и будет делать реальные дела для жильцов 

 

я тоже слежу и читаю форумы холмов, эталонсити. в холмах под нажимом жильцов сменили главу управляющей компании - это явно показатель, в сити я вообще не вижу пока особых претензий к тамошней УК, у которой другой директор.   

 

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Будущие соседи, я точно не из Эталона. Но я согласен с Максом, что УК на первоначальном этапе менять не нужно, да и не получится по причинам отсутствия кворума. Все аргументы, что УК от застройщика как правило будет лучше справляться с инженерным оборудованием тоже верны, причины:

1. УК по гарантийным обязательствам в течении 3-х лет будет  обращаться к подрядчикам Эталона и ни один подрядчик Эталону не откажет. Чужой компании или ТСЖ скажут - ти кто такой!? иды отсюда малчик!

2. Из вредности уходящая компания обычно зажимается тех. документацию по дому, а получить ее от Застройщика ой как не просто, и что после этого делать с электрикой, водой, отоплением, канализацией, приборами учета, вентиляцией, пожаркой, дымоудалением, лифтами итд.?

П.1 произошел с первой моей квартирой при первой смене УК , п. 2 при второй, причина - крикливые бабы, которые готовы удавится за рубль разницы между городским тарифом и УК от Застройщика. В результате сейчас этот несчастный  дом обслуживает УК от Застройщика моей второй квартиры.

Что нужно сделать. Согласно ЖК выбрать Совет МКД и пусть члены Совета с председателем выедают мозг руководству УК. Руководству УК по любому проще найти общий язык с конкретными представителями собственников, чем с десятками-сотнями непонятных жалобщиков.

Если он из Эталона и не дурак, то - это единственное, что можно было написать. Не признавать же, что кондиционеры в ЗЗ установить невозможно?) А когда дело дойдет до реального дела, УК будет запугивать жильцов по полной, в том числе и перспективами судебных разборок. Но, кстати, представляете, что могут сделать с вентфасадом неумелые установщики? Это всем жильцам может аукнутся чудовищной порчей дома. Потому, запрет на внешние блоки на фасаде нужен, но нужно и какое-то встречное техническое решение от застройщика!

На счет запугиваний я не сомневаюсь что они будут. Попутного ветра в горбатую спину.

Не умелых установщиков я вызывать не собираюсь. Хотят качество установки проверять - пожалуйста.

Перед установкой проконсультируюсь у юриста о законности монтажа на фасад.

Встречное техническое решение от застройщика уже есть - на балкон.

Если бы был нормальный застройщик, предусмотрел бы или корзины или ниши в фасаде или технические балконы еще на этапе проектирования домов.

Для меня решающим будет закон Москвы, имею право, значит буду вешать на фасад, не взирая на мнение УК и некоторых жильцов. По практика других новостроек от Эталона, так поступят многие.

Обратите внимание

Ну а что будет если мы коллективно откажемся подписывать договор с этой УК? Они по идее должны предложить другую 

Не они а город проведет тендер, кто предложит лучшие и не дорогие условия обслуживания домов, тот и победил. Или мы можем заранее выбрать сами. Скажем из топа лучших по Москве. Разве это плохо?

 

В Москве составили рейтинг управляющих компаний многоквартирных домов.
Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/articles/22/03/2016/562950000647122.shtml

Будущие соседи, я точно не из Эталона. Но я согласен с Максом, что УК на первоначальном этапе менять не нужно, да и не получится по причинам отсутствия кворума. Все аргументы, что УК от застройщика как правило будет лучше справляться с инженерным оборудованием тоже верны, причины:

1. УК по гарантийным обязательствам в течении 3-х лет будет  обращаться к подрядчикам Эталона и ни один подрядчик Эталону не откажет. Чужой компании или ТСЖ скажут - ти кто такой!? иды отсюда малчик!

2. Из вредности уходящая компания обычно зажимается тех. документацию по дому, а получить ее от Застройщика ой как не просто, и что после этого делать с электрикой, водой, отоплением, канализацией, приборами учета, вентиляцией, пожаркой, дымоудалением, лифтами итд.?

П.1 произошел с первой моей квартирой при первой смене УК , п. 2 при второй, причина - крикливые бабы, которые готовы удавится за рубль разницы между городским тарифом и УК от Застройщика. В результате сейчас этот несчастный  дом обслуживает УК от Застройщика моей второй квартиры.

Что нужно сделать. Согласно ЖК выбрать Совет МКД и пусть члены Совета с председателем выедают мозг руководству УК. Руководству УК по любому проще найти общий язык с конкретными представителями собственников, чем с десятками-сотнями непонятных жалобщиков.

На счет кворума Вы скорее всего правы. Многие подпишут любые бумажки от Эталона, даже особо не вчитываясь. Люди купившие квартиру в рассрочку от Эталона как я понял в обще бесправные пока полностью не рассчитаются. За них будет голосовать Эталон.

НО. В случае нашей организованности, мы ка минимум можем внести в договор изменения.

1. В место 5 лет заключить договор на год.

2. Убрать пункт с такой формулировкой : имеют право проникать помимо воли (без согласия) в жилище (Помещение) в отсутствии собственника и без уведомления собственника.

И многие другие. Как это уже сделали жильцы дома по адресу бульвар Космонавтов, д.7

 

По поводу что:

"УК от застройщика как правило будет лучше справляться с инженерным оборудованием тоже верны"

Теоретически да, на практике нет.

По пунктам.

1. УК не нужно обращаться к подрядчикам, за подрядчиков отвечает Эталон. К нему и будут все претензии, он и будет выбирать кто будет исправлять недоделки и брак.

Но вот вопрос кто будет тщательней принимать работу - независимая УК или аффилированная с Эталоном УК? По факту, заявок на исправление недоделок и брака у независимой УК будет в десятки раз больше чем у аффилированной УК, сами понимаете почему. Этого Эталон и боится.

2. Они могут только оттянуть передачу документации, но им все равно придется ее передать. Да и не настолько она важна, чтоб из за временного ее отсутствия остановилась работа УК. Все оборудование сдается строителями в рабочем состоянии. Так что работать все будет.

 

"Согласно ЖК выбрать Совет МКД"

Где то я про это уже читал. Что это мало эффективный способ решения проблем. Есть более эффективные.

Не они а город проведет тендер, кто предложит лучшие и не дорогие условия обслуживания домов, тот и победил. Или мы можем заранее выбрать сами. Скажем из топа лучших по Москве. Разве это плохо?

 

В Москве составили рейтинг управляющих компаний многоквартирных домов.
Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/articles/22/03/2016/562950000647122.shtml

 

с чего вы взяли, что другая управляющая компания, а тем более из этого рейтинга, захочет взять в управление дома в ЗЗ? я сильно сомневаюсь, что им нужны проблемы, связанные с переходом от одного УК к другому - тем более от УК застройщика. ни одна нормальная УК на этот шаг не пойдет - я в этом абсолютно уверен. так что эта гипотетическая возможность не имеет ничего общего с реальностью 

с чего вы взяли, что другая управляющая компания, а тем более из этого рейтинга, захочет взять в управление дома в ЗЗ? я сильно сомневаюсь, что им нужны проблемы, связанные с переходом от одного УК к другому - тем более от УК застройщика. ни одна нормальная УК на этот шаг не пойдет - я в этом абсолютно уверен. так что эта гипотетическая возможность не имеет ничего общего с реальностью 

А как вы думаете они получают новые дома в управление?

А если опробовать написать письмо этим топ УК с описанием ситуации, может они нам пояснят свою позицию? Хотя бы будет ясно ожидать ли что то от них или нет

А если опробовать написать письмо этим топ УК с описанием ситуации, может они нам пояснят свою позицию? Хотя бы будет ясно ожидать ли что то от них или нет

Написать конечно можно, хуже не будет. Сможете этим заняться?  Но "из ЗЗ" скорее всего прав что мы не наберем кворум. Год два нам придется жить с УК от Эталона.

 

Сейчас нужно получить копию договора вступления в жилищный кооператив ЖК "Золотая звезда".

 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными жилыми домами". Они обязаны предоставить нам эти документы.

 

Далее скорректировать предоставленный договор в нашу пользу. Как я понял это возможно.

Как я понимаю это стандартный договор с УК от Эталона.
http://etalonuk.ru/upload/bk-1.docx

 

Вот скорректированный договор жильцами домома по адресу бульвар Космонавтов, д.7. И утвержденный УК как стандартный для этого дома.

http://etalonuk.ru/upload/bk-7.docx

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

 1. немного странно, но за месяц не сильно видно изменения в стройке.

2. может я ищу положительное во всем, но мне даже нравится, что второй корпус не в линию будет стоять. А то совсем ровной стенкой смотрелось бы.

стартовали продажи машиномест в паркинге комплекса 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Вот, кстати, фотография с камеры официального сайта сегодня - соответственно Ваша камера направлена примерно так же? Только дальше?

Вот, кстати, фотография с камеры официального сайта сегодня - соответственно Ваша камера направлена примерно так же? Только дальше?

 

Про какую камеру речь? Это летающий дрон снимал

Всех с наступившим! Застройщик тоже радует - стройка уже возобновилась после праздников )

586e3e741d114_.jpg

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов