Фото строительства объекта

  • Назад
  • Страница 10 из 37
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Меня больше всего интересует, как будет расположен газовый котел и радиаторы отопления. К котлу еще должен быть установлен дымоход. Поэтому интересно, сколько места займет все это и будет ли котел находиться в нише.

Радиаторы будут расположены как обычно - под окнами. Дымоход, как видно из обзора, будет "общий" и расположен будет в той большой шахте, которая идет с первого до последнего этажа. Ее (шахту) и на планировках видно и на фотографиях. Ну а котел, я предполагаю, будет в непосредственной близости от этой шахты с коаксиальным дымоходом, т.е. на стене этой шахты. Чтобы понятнее была моя мысль прикрепляю кадр из обзора (девушка показывает этот коаксиальный дымоход, который будет в шахте):

Кадр из обзора.png

Фото одной из квартир с другого форума (видно шахту и газовую трубу):

Фото квартиры.jpg

И планировку, на которой видно эту квартиру (красным овалом выделил шахту с дымоходом):

планировка.png

Сомневаюсь, что котел будут прятать в какую-либо нишу. Думаю, что повесят как один из кухонных шкафов.

  • Ravensclaw это нравится

 

Сомневаюсь, что котел будут прятать в какую-либо нишу. Думаю, что повесят как один из кухонных шкафов.

 

По всем нормам, котел нельзя прятать в шкафы - должна быть вентиляция иначе не хилый штраф можно получить...

Объявления

По всем нормам, котел нельзя прятать в шкафы - должна быть вентиляция иначе не хилый штраф можно получить...

Я написал не "в" шкаф, а "как" шкаф. Т.е. там, где будут висеть остальные.

Я написал не "в" шкаф, а "как" шкаф. Т.е. там, где будут висеть остальные.

Ааа, понял Вас!)) А разве делают такие котлы с эстетическим видом КАК шкаф? Наверное и в цене не дешево за такое, врятли застройщик будет заморачиваться насчет внешнего вида котла.))

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ааа, понял Вас!)) А разве делают такие котлы с эстетическим видом КАК шкаф? Наверное и в цене не дешево за такое, врятли застройщик будет заморачиваться насчет внешнего вида котла.))

В том то и дело, что не поняли. :) КАК шкаф котёл только висеть будет, я это имел ввиду :) Внешне он на шкаф не совсем походит. :)

В том то и дело, что не поняли. :) КАК шкаф котёл только висеть будет, я это имел ввиду :) Внешне он на шкаф не совсем походит. :)

Всё, теперь дошло до меня, что хотели сказать)))

Занимать место котел будет не мало и в кухне надо будет дизайн шкафчиков заказывать по параметрам чтоб всё вписалось...

Обратите внимание

Всё, теперь дошло до меня, что хотели сказать)))
Занимать место котел будет не мало и в кухне надо будет дизайн шкафчиков заказывать по параметрам чтоб всё вписалось...

Думаю, все так и есть. Но котёл вроде не очень большой, если будет та модель, о которой кто-то из "осведомлённых" писал на форуме.

Думаю, все так и есть. Но котёл вроде не очень большой, если будет та модель, о которой кто-то из "осведомлённых" писал на форуме.

Посмотрим как на самом деле будет, теперь нету смысла обсуждать пока не повесили котлы...

В любом случае заменить котел на свой не будет возможности и надо будет как-то все подстраивать под тот который повесят...

Посмотрим как на самом деле будет, теперь нету смысла обсуждать пока не повесили котлы...
В любом случае заменить котел на свой не будет возможности и надо будет как-то все подстраивать под тот который повесят...

Почему не будет? Это как поменять газовую плиту, или колонку. Все можно поменять

Почему не будет? Это как поменять газовую плиту, или колонку. Все можно поменять


А смысл менять? Мы же за него заплатили...это 30-40к

Почему не будет? Это как поменять газовую плиту, или колонку. Все можно поменять

Ну да, если не жалко уплаченных денег и готовы поступиться с гарантией и сервисным обслуживанием, то конечно меняйте...

Ну да, если не жалко уплаченных денег и готовы поступиться с гарантией и сервисным обслуживанием, то конечно меняйте...

Я ничего менять не планировал как раз. Я ответил на ваше замечание, что "не будет возможности поменять" котёл. Возможность будет.

Я ничего менять не планировал как раз. Я ответил на ваше замечание, что "не будет возможности поменять" котёл. Возможность будет.

Я тут на досуге рассматривал марки котлов и их компактность, так вот они почти все одинаковых размеров и в любом случае замена на другой не решит проблему занимаемой площади...

И я не буду менять котел!

Нет, не сохранилось. Я сначала подумал, что схожу с ума, когда эта труба исчезла с фото, на котором она была несколько минут назад. :) Но когда и сама фотография исчезла, а вместе с ней и вторая (с другого ракурса), все встало на свои места.

Жаль, что не видел фото этой трубы.

Предполагаю, что планировка была типа этой: gorodmay.ru/plans/phase1/korpus3/section2/floor4/flat82 и труба там идет вдоль вентиляционного короба, который одновременно стена между санузлом и кухней с плитой.. Который еще не сделан и его потом сделают и труба окажется там, где надо.

В любом случае - они делают подобные коммуникации в соответствие со всякими положениями, СНиПАми и подобным.

И к тому же - зачем раньше времени поднимать панику, дома отделываются изнутри и все впереди еще.

Может это и не труба была штатно закрепленная, а просто рядом стояла и пойдет она потом совсем по-другому :)

Жаль, что не видел фото этой трубы.
Предполагаю, что планировка была типа этой:  и труба там идет вдоль вентиляционного короба, который одновременно стена между санузлом и кухней с плитой.. Который еще не сделан и его потом сделают и труба окажется там, где надо.
В любом случае - они делают подобные коммуникации в соответствие со всякими положениями, СНиПАми и подобным.
И к тому же - зачем раньше времени поднимать панику, дома отделываются изнутри и все впереди еще.
Может это и не труба была штатно закрепленная, а просто рядом стояла и пойдет она потом совсем по-другому :)

Никакой паники не было. Труба была закреплена на кронштейнах на стене. Причём на довольно большом расстоянии и от стены и потолка. Покрашена в желтый цвет. Планировка была другой квартиры (не той, что вы приложили). Скорее всего той, что я выложил несколькими постами выше в этой ветке. Все претензии мои были лишь к эстетическому виду трубы.

Друзья, слушайте, а только у меня не грузится сайт нашего ЖК?Интересно что случилось...?

У меня тоже не грузится:(

Друзья, слушайте, а только у меня не грузится сайт нашего ЖК?Интересно что случилось...?

Не загружается с выходных, я тоже хотела посмотреть новости стройки и оналйн камеру, но тщетно.  :nea:

Может другой сайт будет или какие тех.работы ведут, ну странно всё это! ни кто в офис не звонил по этому вопросу?  :sad:

Заработало.

Вебка работает, рабочий процесс на стройке оживленный....

584fafbf18855_.jpg

  • Назад
  • Страница 10 из 37
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов