ЖК «Столичные Поляны» в Южном Бутово

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Gusch, солидарен, такая же вот ситуация.

 

Правда это надо очень внимательно продумать и проанализировать в какой квартире будет свет.

 

И ещё мысли вслух... смотрел 2д Генплан 2-ого корпуса будущего. Там примерно аналогичная площадь.

archsovet.msk.ru/image/uploads/image/Article/polyani2.png

 

Но проект ещё навороченный. Если 1-ый копус это ll_l_l_ll, то там ll_l_l_l_ll. Там между секциями по идее расстояние будет вообще смешное. Я померил у обоих корпусов расстояние линейкой между секциями с левой стороны: в 1-ом корпусе расстояние 14мм примерно между секциями левыми, во 2-ом корпусе 10 мм... Т.е как бы интересно всё это прикинуть примерно уже в метрах... 

Лично я специально квартиру так выбирал, чтобы много солнца не было. Всю жизнь "везет" на солнечную сторону. Уже не знаю как от него спасаться. Так что и так бывает.

А кому важно солнце - им ничто не мешает взять квартиру на наружней стороне дома, в первых или последних секциях.

К тому же этажность секций разная, поэтому и во внутренних секциях будут солнечные места.

 

Им то ничего не мешает взять и вправду там в тех секциях, но в тех секциях может не оказаться подходящего варианта квартиры, чтобы соответствовала всем запросам.

Объявления

П.С Ой, если открыть ссылку и изображение будет с другими пропорциями: 1.9 см против 1.4. 

Извиняюсь за кучу сообщений.

П.С Ой, если открыть ссылку и изображение будет с другими пропорциями: 1.9 см против 1.4. 

Извиняюсь за кучу сообщений.

 

а что там за красная полоса под вторым корпусом идет? это газопровод?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Gusch, солидарен, такая же вот ситуация.

 

Правда это надо очень внимательно продумать и проанализировать в какой квартире будет свет.

 

И ещё мысли вслух... смотрел 2д Генплан 2-ого корпуса будущего. Там примерно аналогичная площадь.

archsovet.msk.ru/image/uploads/image/Article/polyani2.png

 

Но проект ещё навороченный. Если 1-ый копус это ll_l_l_ll, то там ll_l_l_l_ll. Там между секциями по идее расстояние будет вообще смешное. Я померил у обоих корпусов расстояние линейкой между секциями с левой стороны: в 1-ом корпусе расстояние 14мм примерно между секциями левыми, во 2-ом корпусе 10 мм... Т.е как бы интересно всё это прикинуть примерно уже в метрах... 

Да, визуально во 2 корпусе дворы будут раза в полтора уже.

Что касается 1 корпуса... Воспользовался Яндекс.картами, инструментом Линейка, а также примерными ориентирами на местности. Простите, других инструментов нет.

У меня получилось, что примерная длина 1 корпуса с запада на восток, то есть слева направо, будет около 250 метров, а примерная ширина секций - 20 метров. Нехитрые расчеты дают среднюю ширину дворов 55+ метров.

 

 

Им то ничего не мешает взять и вправду там в тех секциях, но в тех секциях может не оказаться подходящего варианта квартиры, чтобы соответствовала всем запросам.

Согласен, но тут не знаю что можно сделать. Надо искать свое. Мы так множество ЖК отбросили, так как планировки не устраивали совсем. Хотя и расположение, и цены порой были интересными.

Вообще, принципиальное отличие секций только в том, что распашонки есть только в секциях ближе к Эталону. В остальном разве есть отличия? Вроде бы достаточно много вариантов.

 

Согласен, но тут не знаю что можно сделать. Надо искать свое. Мы так множество ЖК отбросили, так как планировки не устраивали совсем. Хотя и расположение, и цены порой были интересными.

Вообще, принципиальное отличие секций только в том, что распашонки есть только в секциях ближе к Эталону. В остальном разве есть отличия? Вроде бы достаточно много вариантов.

 

Каждый найдет свой вариант и чтобы по цене сходилось и по планировке, всегда же можно перепланировку организовать. Для меня вот главное что тут район хороший.

Обратите внимание

Каждый найдет свой вариант и чтобы по цене сходилось и по планировке, всегда же можно перепланировку организовать. Для меня вот главное что тут район хороший.

Согласен.

Вот только не всегда и не всякая перепланировка возможна. 

Согласен.

Вот только не всегда и не всякая перепланировка возможна. 

 

Либо не возможна, либо слишком дорого стоит. 

Нашел здоровское фото свежее, чуток наши поляны захватывает, в общем можно рассмотреть весь район.

57ea378a1017e_1.jpg

  • Gusch и Cama85 это нравится

5804c9d58dd8e_1.jpg

 

5804c9d8ac54c_2.jpg

  • sana это нравится

Значит, вторая очередь пока в подвешенном состоянии, так я и думал.

Значит, вторая очередь пока в подвешенном состоянии, так я и думал.


Согласование всегда идет по очередям строительства, что вас тут удивило?

Значит, вторая очередь пока в подвешенном состоянии, так я и думал.

 

Почему вы так решили?

 

Согласование всегда идет по очередям строительства, что вас тут удивило?

 

Обычно вроде все очереди утверждают сразу, нет?

Почему вы так решили?

 

 

Обычно вроде все очереди утверждают сразу, нет?

Я так решил, потому что на документе выше написано, что арх. совет утвердил только первую очередь. Вторую ещё нет.

 

Бывает по-разному, бывает сразу утверждают, бывают по частям, но судя по тому, что ЖК был представлен, как единый проект и его отклонили, а утвердили только первую очередь, то вторая пока под вопросом. Лично я думаю, что её изменят как-то.

Я так решил, потому что на документе выше написано, что арх. совет утвердил только первую очередь. Вторую ещё нет.

 

Бывает по-разному, бывает сразу утверждают, бывают по частям, но судя по тому, что ЖК был представлен, как единый проект и его отклонили, а утвердили только первую очередь, то вторая пока под вопросом. Лично я думаю, что её изменят как-то.

 

Наверное вторая очередь под вопросом, потому что еще до конца не решили как  и где трасса будет проходить. Как с ней решать, то будут решать и вопрос со второй очередью.

Я так решил, потому что на документе выше написано, что арх. совет утвердил только первую очередь. Вторую ещё нет.

 

Бывает по-разному, бывает сразу утверждают, бывают по частям, но судя по тому, что ЖК был представлен, как единый проект и его отклонили, а утвердили только первую очередь, то вторая пока под вопросом. Лично я думаю, что её изменят как-то.

ЖК представляют всегда как единый проект пере ад арх.советом, а строят очередями, разрешение же выдано также на первую очередь. По моему мнению на вторую очередь документы только готовятся и очень маловероятно, что ее отменят, да и что сильно изменят. Первую же без изменений приняли, хотя были замечания. Все гадания на кофейной гуще.

ЖК представляют всегда как единый проект пере ад арх.советом, а строят очередями, разрешение же выдано также на первую очередь. По моему мнению на вторую очередь документы только готовятся и очень маловероятно, что ее отменят, да и что сильно изменят. Первую же без изменений приняли, хотя были замечания. Все гадания на кофейной гуще.

 

Я же говорю что из-за трассы не утверждают вторую очередь. Тут и гадать на кофейной гуще  не нужно и так понятно всё.

Я же говорю что из-за трассы не утверждают вторую очередь. Тут и гадать на кофейной гуще не нужно и так понятно всё.


Если так, будет очень печально для жителей, первый корпус так повернут, что будет служить ловушкой для выхлопных газов. Знаю человека, у него квартира в километре от МКАД. Так вот он как-то повесил на застеклённый балкон бельё сушиться. Говорит, что за ночь оно настолько пропахло продуктами горения, что стирать пришлось заного. Причём дом его был повёрнут перпендикулярно дороге.

Если так, будет очень печально для жителей, первый корпус так повернут, что будет служить ловушкой для выхлопных газов. Знаю человека, у него квартира в километре от МКАД. Так вот он как-то повесил на застеклённый балкон бельё сушиться. Говорит, что за ночь оно настолько пропахло продуктами горения, что стирать пришлось заного. Причём дом его был повёрнут перпендикулярно дороге.

 

Мда уж, тогда я тем более сочувствую людям которые будут жить во втором корпусе с окнами на трассу эту. Представить боюсь что там будет у них тогда.

Если так, будет очень печально для жителей, первый корпус так повернут, что будет служить ловушкой для выхлопных газов. Знаю человека, у него квартира в километре от МКАД. Так вот он как-то повесил на застеклённый балкон бельё сушиться. Говорит, что за ночь оно настолько пропахло продуктами горения, что стирать пришлось заного. Причём дом его был повёрнут перпендикулярно дороге.


А как он до этого там жил, не замечал ничего? Если послушать, что вы говорите, то пол Бутово теперь будет ловушкой для газов, трасса то сквозь него проходит. Да еще и ул. Поляны расширят также. А вы в первом корпусе квартиру купили?
  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов