ЖК «Маяковский» инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Зеленая ветка одна из самых лучших в этом плане если не самая лучшая. Много лет в час-пик добираюсь до речного, сейчас живу на войке, всегда достаточно свободно по сравнению с другими ветками. Мне кажется это потому что ветка досточно короткая и народу здесь меньше сравнительно живет, да и этот район всегда был дорогой и престижный. Единственное напрягает то, что почему то вагоны все на этой ветке старые без кондеев, ни одного нового вагона не видел с чем это связано не знаю! Может кто знает? В остальном шикарная ветка. 

А как они могут до кладбища добраться? И куда тогда денут все могилы?

Без понятия, не изучал данный вопрос. Если захотят, найдут способы, думаю.

 

Зеленая ветка одна из самых лучших в этом плане если не самая лучшая. Много лет в час-пик добираюсь до речного, сейчас живу на войке, всегда достаточно свободно по сравнению с другими ветками. Мне кажется это потому что ветка досточно короткая и народу здесь меньше сравнительно живет, да и этот район всегда был дорогой и престижный. Единственное напрягает то, что почему то вагоны все на этой ветке старые без кондеев, ни одного нового вагона не видел с чем это связано не знаю! Может кто знает? В остальном шикарная ветка. 

Где-то в сети есть даже ролики про полупустые вагоны на ветке в час пик.

Объявления

Всем доброго дня ! Немного расстраивает удаленность школ. Ближайшая расположена за зданием СИЗО и пешком до нее 1.4км мимо этого же СИЗО, дорога не из безопасных скажем так. Другая школа-гимназия расположена в 1,6км и дорога до нее проходит между парком головинских прудов и кладбищем, дорога там не многолюдная. Т.е. ребенка одного не отпустить, и придется возить на машине. 

Всем доброго дня ! Немного расстраивает удаленность школ. Ближайшая расположена за зданием СИЗО и пешком до нее 1.4км мимо этого же СИЗО, дорога не из безопасных скажем так. Другая школа-гимназия расположена в 1,6км и дорога до нее проходит между парком головинских прудов и кладбищем, дорога там не многолюдная. Т.е. ребенка одного не отпустить, и придется возить на машине.


Тогда этот ЖК не для вас. Выберите и купите квартиру в другом ЖК и на его форуме можете расписывать Сизо и кладбище ЖК Маяковский. А здесь это уже порядком надоело да и просто смешно!)
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Всем доброго дня ! Немного расстраивает удаленность школ. Ближайшая расположена за зданием СИЗО и пешком до нее 1.4км мимо этого же СИЗО, дорога не из безопасных скажем так. Другая школа-гимназия расположена в 1,6км и дорога до нее проходит между парком головинских прудов и кладбищем, дорога там не многолюдная. Т.е. ребенка одного не отпустить, и придется возить на машине. 

Почему не из безопасных? Какой идиот будет искать приключений с детьми под носом у полиции? Дорога в 2 км зимой вообще не в радость ребенку, всяко возить или на общественном пусть ездит, если достаточно взрослый.

 

Тогда этот ЖК не для вас. Выберите и купите квартиру в другом ЖК и на его форуме можете расписывать Сизо и кладбище ЖК Маяковский. А здесь это уже порядком надоело да и просто смешно!)

Я тут поглядываю на ветку жк альфы центавра на этом форуме, так там даже после сдачи не могут успокоиться, все пишут про кладбище под окнами. у нас еще терпимо))

Почему не из безопасных? Какой идиот будет искать приключений с детьми под носом у полиции? Дорога в 2 км зимой вообще не в радость ребенку, всяко возить или на общественном пусть ездит, если достаточно взрослый.

 

Я тут поглядываю на ветку жк альфы центавра на этом форуме, так там даже после сдачи не могут успокоиться, все пишут про кладбище под окнами. у нас еще терпимо))

Ну возможно Вы и правы, что вряд ли, что кто-то захочет искать себе таких приключений. А то что рядом "тихие соседи" я не особо расстраиваюсь, купили квартиру в южной башне, а само место рассматриваю, как дополнительные зеленые "легкие" к нашему району  +  занято место от возможных застроек :) 

Обратите внимание

блиэайшие школы 224 и 744 - от каждой по километру где то.

Но на самом деле я бы начала уже ждителям строить в управы/меру. Строят в братцево столько дилья и ни одной школы не запланировали. НРаньше вообще считалось, что в 500 метрах должна быть школа. Сейчас СНИПы отменили. Но тем не менее, рально ВСЕ школы далеки.

блиэайшие школы 224 и 744 - от каждой по километру где то.

Но на самом деле я бы начала уже ждителям строить в управы/меру. Строят в братцево столько дилья и ни одной школы не запланировали. НРаньше вообще считалось, что в 500 метрах должна быть школа. Сейчас СНИПы отменили. Но тем не менее, рально ВСЕ школы далеки.

Согласен, я буду переезжать из района Царицыно, так у нас там в радиусе 1км по 3 школы и  детских сада. Хорошо, что сад будет у нас в ЖК хоть и платный, но он есть.

уже в ЖК водный есть детский сад платный. так же платный и крост и текта планируют. 

Но вот со школами прям беда-беда.

да и три детских сада более менее в пешей доступности находятся. А со школами... печално. Да и две те ближайшие в конце рейтинга... отзывы о них уж очень не радужные. 

блиэайшие школы 224 и 744 - от каждой по километру где то.

Но на самом деле я бы начала уже ждителям строить в управы/меру. Строят в братцево столько дилья и ни одной школы не запланировали. НРаньше вообще считалось, что в 500 метрах должна быть школа. Сейчас СНИПы отменили. Но тем не менее, рально ВСЕ школы далеки.

Строчить бесполезно. Будут отписки типа "ввиду нехватки средств", "не считаем необходимым" и "строительство школ запланировано на 2047г, потерпите немного."

 

уже в ЖК водный есть детский сад платный. так же платный и крост и текта планируют. 

Но вот со школами прям беда-беда.

Еще беда с мед учреждениями - в районе не так чтобы много, да и на такое кол-во жителей не рассчитано, как мне кажется.

К мед я отношусь проще, туда не каждый день надо) А вот школа/сад очень важна близость. Все таки 2 раза в день... да и хотелось бы чтобы ребенок имел возможность сам туда дотопать.

К мед я отношусь проще, туда не каждый день надо) А вот школа/сад очень важна близость. Все таки 2 раза в день... да и хотелось бы чтобы ребенок имел возможность сам туда дотопать.

Всем хочется попроще и поудобнее, но не всегда получается. Вроде район развивающийся, посмотрим... Если что, надо будет искать контакт с соседями из ближайших ЖК, кто тоже будет заинтересован в строительстве дополнительных соцобъектов.

Погодите, судя по карте, в шаговой дсотупности три школы, детские сады. Или они частные? Вообще район Ленинградки всегда был престижным, в числе лидеров по обеспеченностью инфраструктурой в Москве, так что за инфраструктуру я не переживаю. Скажите лучше знающие, можно ли от жк пешком добраться до станции МЦК?

Погодите, судя по карте, в шаговой дсотупности три школы, детские сады. Или они частные? Вообще район Ленинградки всегда был престижным, в числе лидеров по обеспеченностью инфраструктурой в Москве, так что за инфраструктуру я не переживаю. Скажите лучше знающие, можно ли от жк пешком добраться до станции МЦК?

Можно, минут 15-20, главное чтобы между Маяковским и Невским был свободный проход, Если его не будет, то только через водный в обход, а это плюс 10 минут 

Можно, минут 15-20, главное чтобы между Маяковским и Невским был свободный проход, Если его не будет, то только через водный в обход, а это плюс 10 минут


Менеджеры говорили, что будет выезд и на головинское ш. и на выборгскую.

Кто-нибудь знает, планируются ли какие-либо работы по обустройству прудов и парка вокруг них? На текущий момент со стороны ЖК "Маяковский" есть разве что тротуары вдоль дороги, осенью/весной с коляской там особо не погуляешь по протоптанным тропинкам. Для прогулок остается только идти по Михалковской к усадьбе "Михолково" или в лесопарк Покровское-Глебово, это достаточно далеко.

Кто-нибудь знает, планируются ли какие-либо работы по обустройству прудов и парка вокруг них? На текущий момент со стороны ЖК "Маяковский" есть разве что тротуары вдоль дороги, осенью/весной с коляской там особо не погуляешь по протоптанным тропинкам. Для прогулок остается только идти по Михалковской к усадьбе "Михолково" или в лесопарк Покровское-Глебово, это достаточно далеко.

 

Имеете ввиду благоустройство от застройщика? Я сомневаюсь, скорее всего этим вопросом должна заниматься администрация, а ей как понимаете все по..

Имеете ввиду благоустройство от застройщика? Я сомневаюсь, скорее всего этим вопросом должна заниматься администрация, а ей как понимаете все по..

 

Чтобы благоустроить какую-то территорию рядом с ЖК, надо что-нибудь снести (гаражи, строения и т.д.) Со стороны Головинского ш. слева газовая станция - ее точно не снесут, справа тоже структура Мосгаза.  Со стороны Выборгской позади ЖК есть какие-то гаражи и т.д., но они в частной собственности, зарегистрированы в Росреестре. Чтобы их снести надо признать их незаконными - а это только по решению суда.  Так что, объективно говоря, рядом с ЖК благоустраивать нечего. На будет писать в Управу, чтобы сделали хорошие тротуары по Головинскому до метро и до прудов.

Можно, минут 15-20, главное чтобы между Маяковским и Невским был свободный проход, Если его не будет, то только через водный в обход, а это плюс 10 минут 

 

Все частные сады обычно называются как-нибудь, Солнышко или Зайчик, а государственные идут под номерами, так что это все государственные сады. В этом плане район очень хороший, надо сразу вставать на очередь после получения ключей.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов