ЖК «Столичные Поляны» застройщик, отзывы

  • Назад
  • Страница 19 из 34
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Хотела приобрести двушку в СП сейчас сомневаюсь, пожалуйста может кто сможет ответить на вопрос Не покупателя по поводу связи между вч мортоном и жск? Или действительно этого здесь незнает никто?

 

В офис приезжайте там все документы покажут и все расскажут. На форумах не советую такую информацию узнавать. Заодно наглядно убедитесь какая связь.

нету никаких связей. ЖСК берет с населения деньги, передает их застройщику на стройку (мортону) а ВЧ они лишь квартирами готовыми расплатятся, за что что строят на их земле. В договоре Мортона вообще нигде нет. Они лишь берут деньги за оформление договора и все. Все сделано хитро. И мортона уже как такового нет, то есть по идее директор ЖСК должен уведомить своих паищиков что сменился застройщик и т.д. а может вообще сказать что товарищи нужно делать доплату за кв, так как застрощик другой. Менеджер, которая мне оформляла бумаги уволилась, значит ее клиенты долбят теперь.

Объявления

советую в офис не ездить, потеряете время. там все твердили мы такая крупная компания работает уже 20 лет. все строится не переживайте, несите деньги. Аж телефон был красный от звонков, щас пустой офис, на авито выставил кв. позвонил лишь один парень из Сибири. Москвичи в курсе уже всей ситуации с СП

советую в офис не ездить, потеряете время. там все твердили мы такая крупная компания работает уже 20 лет. все строится не переживайте, несите деньги. Аж телефон был красный от звонков, щас пустой офис, на авито выставил кв. позвонил лишь один парень из Сибири. Москвичи в курсе уже всей ситуации с СП

 

Вы прям так в курсе что от смеха разбирает. Разжигаете тут свою панику. Идет объединение, не парьте никому мозги. Выложили на авито вот и радуйтесь. Узнаете информацию подкрепленную официальными данными тогда и разводите панику. А пока только вода.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Идёт незримая энергетическая битва между detalion и DenCho, как двух воителей, один от света, один от  тьмы. 

Detalion тут много внёс пессимизма. Причём порой даже конструктивного...

Застройщик В/Ч 55002.

Технический заказчик ООО "МортонСтолица".

Так как ПИК купил группу компаний, то с ООО "МортонСтолица" ничего не случится, просто оно теперь будет в структуре ГК "ПИК".

ЖСК является инвестором и работает с застройщиком по инвестиционному договору.

Обратите внимание

ВЧ 55002 также является правообладателем на этот земельный участок.

По-хорошему, если ПИК отказывается от проекта, то ООО "МортонСтолица" считается не выполнившим свои обязательства по договору перед В/Ч 55002, возвращает 55002 все неиспользованные деньги и выплачивает неустойку.

После этого либо 55002 ищет нового технического заказчика, либо возвращает ЖСК деньги и ЖСК ищет новый объект.

Во всей этой цепочке две беды - 1) деньги у нас стране любят теряться, когда идут по цепочкам; 2) ЖСК не настоящий, а подконтрольный Мортону.

Короче, если что, пиши пропало и денег мы своих не найдём. Вы думаете, с 55002, которая занимается деревянной тарой, можно будет стрясти деньги? :( Думаю, что это невозможно.

Вот так. Остаётся надеяться. И всё.

Сергей, большое спасибо за предметный ответ, реально, интересно разобраться в этих хитросплетениях (по-моему, важных для покупателей), а не читать эти нескончаемые бессмысленные обсуждения "почему это камера опять не работает" - "я позвонил, спросил".

 

Не могли бы Вы более подробно прояснить связь застройщика ФГУ-ВЧ с заказчиком ООО Мортон-Столица? Какого типа договор их связывает, и известно ли что-нибудь про этот договор?

Группа компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, объявляет о приобретении у Horus Real Estate Fund I B.V, принадлежащей Сергею Гордееву, ГК «Мортон» и ее интеграции в структуру ГК ПИК.

Предметом сделки выступают все активы ГК «Мортон», приобретённые ранее в этом году Сергеем Гордеевым в качестве частной инвестиции.

Ожидается, что сделка будет закрыта после получения соответствующего одобрения ФАС и завершения всех юридических процедур до конца 2016 года.

Все объявленные и реализуемые в настоящее время планы строительства ГК «Мортон» будут завершены в указанные сроки. Обязательства перед клиентами также будут выполнены в полном объеме.

DenCho, вопросы я задаю простые, и совершенно правомочные. И Ваше предложение - сначала мол купите, а потом поговорим про документы, это уже даже не смешно. Если вы так поступаете - делаете многомиллионные вложения на эмоциях, а потом пытаетесь разбираться с документами - то это просто детство, или - политика развода потенциальных покупателей на деньги.

Знали бы ответы - спокойно бы ответили в трех строчках, как Сергей выше, а не устраивали бы очередные крики "да ты кто такой?".

По-хорошему, если ПИК отказывается от проекта, то ООО "МортонСтолица" считается не выполнившим свои обязательства по договору перед В/Ч 55002, возвращает 55002 все неиспользованные деньги и выплачивает неустойку.
После этого либо 55002 ищет нового технического заказчика, либо возвращает ЖСК деньги и ЖСК ищет новый объект.
Во всей этой цепочке две беды - 1) деньги у нас стране любят теряться, когда идут по цепочкам; 2) ЖСК не настоящий, а подконтрольный Мортону.
Короче, если что, пиши пропало и денег мы своих не найдём. Вы думаете, с 55002, которая занимается деревянной тарой, можно будет стрясти деньги? :( Думаю, что это невозможно.
Вот так. Остаётся надеяться. И всё.

все таки может при таких сбоях и неисполнении договора Мортон рсо отдаёт деньги жск?))

все таки может при таких сбоях и неисполнении договора Мортон рсо отдаёт деньги жск?))

Кто-то писал, что деньги возвращают, если я ничего не путаю. За некоторым вычетом, что указано в договоре.

Все объявленные и реализуемые в настоящее время планы строительства ГК «Мортон» будут завершены в указанные сроки. Обязательства перед клиентами также будут выполнены в полном объеме.

 

Извините за скептицизм, но Вы же понимаете, что это просто заявление для СМИ, ни к чему не обязывающее юридически.

DenCho, вопросы я задаю простые, и совершенно правомочные. И Ваше предложение - сначала мол купите, а потом поговорим про документы, это уже даже не смешно. Если вы так поступаете - делаете многомиллионные вложения на эмоциях, а потом пытаетесь разбираться с документами - то это просто детство, или - политика развода потенциальных покупателей на деньги.

Знали бы ответы - спокойно бы ответили в трех строчках, как Сергей выше, а не устраивали бы очередные крики "да ты кто такой?".

 

Где он предлагал и заявлял, что сначала купите, а потом задавайте вопросы? Вы свои вбросы хоть подкрепляйте фактами.

 

Лично я товарища DenCho уважаю, не поддаётся панике и идёт на контакт.

DenCho, вопросы я задаю простые, и совершенно правомочные. И Ваше предложение - сначала мол купите, а потом поговорим про документы, это уже даже не смешно. Если вы так поступаете - делаете многомиллионные вложения на эмоциях, а потом пытаетесь разбираться с документами - то это просто детство, или - политика развода потенциальных покупателей на деньги.

Знали бы ответы - спокойно бы ответили в трех строчках, как Сергей выше, а не устраивали бы очередные крики "да ты кто такой?".

 

Я знаю ответы и уже их выкладывал. Документы я видел все своими глазами при покупке. Разрешение на застройку есть. И это здесь уже миллион раз писали. Никто разводить там никого не собирается как Вы пишете. Просто по сто раз перемалывать одно и то же не интересно никому. 

Я сам договор на привлечение в/ч 55002 технического заказчика не видел. И не увижу, я думаю.

Тут получается такая система по сути:

В/Ч ищет, как реализовать свою землю, возможно объявляет тендер, а может просто договаривается. Мортон предлагает реализовать проект Столичные Поляны и выступает техническим заказчиком. Технический заказчик разрабатывает проект и реализует его, а В/Ч, выступает в роли застройщика-инвестора (по бумагам). 

Для инвестирования проекта (реального) создаётся ЖСК. В/Ч 55002 должна заключить с ЖСК договор соинвестирования.

По итогу мы должны ознакомиться:

1) С договором соинвестирования между ЖСК и ВЧ

2) С договором привлечения технического заказчика между ВЧ и ООО "МортонСтолица".

Ничего из этого я не видел своими глазами.

Я сам договор на привлечение в/ч 55002 технического заказчика не видел. И не увижу, я думаю.

Тут получается такая система по сути:

В/Ч ищет, как реализовать свою землю, возможно объявляет тендер, а может просто договаривается. Мортон предлагает реализовать проект Столичные Поляны и выступает техническим заказчиком. Технический заказчик разрабатывает проект и реализует его, а В/Ч, выступает в роли застройщика-инвестора (по бумагам). 

Для инвестирования проекта (реального) создаётся ЖСК. В/Ч 55002 должна заключить с ЖСК договор соинвестирования.

По итогу мы должны ознакомиться:

1) С договором соинвестирования между ЖСК и ВЧ

2) С договором привлечения технического заказчика между ВЧ и ООО "МортонСтолица".

Ничего из этого я не видел своими глазами.

 

Договора все эти не публичная информация. Фотографировать не дают. Но в офисе ознакомиться при покупке можно. 

Извините за скептицизм, но Вы же понимаете, что это просто заявление для СМИ, ни к чему не обязывающее юридически.

Подобное заявление, при его невыполнении, плохо скажется на рейтинге и капитализации ПИКа. Поэтому не могу считать его пустым. Полагаю, что помимо всего прочего, суд также не воспримет подобное официальное заявление ГК ПИК ничтожным.

Кто-то писал, что деньги возвращают, если я ничего не путаю. За некоторым вычетом, что указано в договоре.

Хоть мне и не очень приятно с вами общаться (потому что вы постоянно пишите какую-то непонятную муть, уж извините), но отвечу, так как вопрос волнует многих.

Вы покупаете пай -> отдаёте деньги ЖСК -> ЖСК перечисляет деньги на счёт ВЧ -> ВЧ перечисляет деньги Мортону за выполненный этап или сразу (зависит от договора).

ЖСК у себя деньги не хранит. Чтобы получить свои деньги обратно, нужно вывести их из Мортона в обратном порядке или дождаться, пока в ЖСК поступят деньги от другого пайщика.

Можно расчитывать только на лояльность Мортона, и на то, что у ВЧ есть депозит, где складируются деньги из ЖСК.

  • Назад
  • Страница 19 из 34
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов