ЖК «Столичные Поляны» застройщик, отзывы

  • Назад
  • Страница 20 из 34
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Посоветовалась с приятелем, он купил трешку и он мне говорит что жск передаёт деньги мортону рсо так как мортон рсо является строителем, вч получает только квартиры за свою землю. Мортона столицы вообще в договорах нет. Вч к деньгам не прикасается. Сергей вы ничего не перепутали?
У жск нет договора с вч, на каком основании жск будет перечислять деньги в вч? А насчет Алексея пишущего всякую муть, я с вами согласна.
Объявления

Хоть мне и не очень приятно с вами общаться (потому что вы постоянно пишите какую-то непонятную муть, уж извините), но отвечу, так как вопрос волнует многих.

Вы покупаете пай -> отдаёте деньги ЖСК -> ЖСК перечисляет деньги на счёт ВЧ -> ВЧ перечисляет деньги Мортону за выполненный этап или сразу (зависит от договора).

ЖСК у себя деньги не хранит. Чтобы получить свои деньги обратно, нужно вывести их из Мортона в обратном порядке или дождаться, пока в ЖСК поступят деньги от другого пайщика.

Можно расчитывать только на лояльность Мортона, и на то, что у ВЧ есть депозит, где складируются деньги из ЖСК.

Не уверен, что реально именно такая схема "в лоб" реализуется как вы описываете. Думаю, что схемы более "мутные" задействованы - так уж повелось. Уж не взыщите, я тут совершенно не виноват. По договору пайщик может выйти из ЖСК и получить свой пай за исключением вступительного взноса - по памяти так вроде, договор не под рукой.

У жск нет договора с вч, на каком основании жск будет перечислять деньги в вч? А насчет Алексея пишущего всякую муть, я с вами согласна.

То есть муть пишет Сергей, а виноват я? Или мы оба пишем муть, но я мутнее?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

У жск нет договора с вч, на каком основании жск будет перечислять деньги в вч? А насчет Алексея пишущего всякую муть, я с вами согласна.

 

Посоветовалась с приятелем, он купил трешку и он мне говорит что жск передаёт деньги мортону рсо так как мортон рсо является строителем, вч получает только квартиры за свою землю. Мортона столицы вообще в договорах нет. Вч к деньгам не прикасается. Сергей вы ничего не перепутали?

Потому что ВЧ - застройщик, а соинвестор перечисляет деньги застройщику.

Повторюсь, я договоров не видел. Свои данные я получил от приятеля, который работает в Москомстройинвесте.
Я сам-то не встрял, доча у меня встряла. Сейчас разбираюсь, во что она встряла. Нельзя детям деньги доверять, любят они на СВОИХ ошибках учиться.

Прошлое сообщение (Luck URRA) я написал. А ещё я могу согласиться с Алексеем в том, что схема может быть реализована не так, как по документам должна быть.

У нас в стране любят всё упрощать, а потом у денег конца не найдёшь - что, куда и кому перечислено, на каких основаниях и кто виноват.

"А давайте напрямую в Мортон из ЖСК деньги кинем, минуя застройщика, так же проще!"

Обратите внимание

То есть муть пишет Сергей, а виноват я? Или мы оба пишем муть, но я мутнее?

Сергей мог просто ошибиться он написал что договоров не видел, а вот вы Алексей пытаетесь здесь всех как то подцепить или умничать, ответьте на один простой вопрос, ну зачем вам это нужно, неужели вы от этого становитесь счастливее?

Сергей, еще раз спасибо за предметные и ясные ответы.

По крайней мере стали ясны предполагаемые действующие лица:

 

- Застройщик, собственник участка - ФГУ ВЧ№.... "деревянная тара"

- Заказчик, разработчик проекта и технический исполнитель (строитель) -ООО МОРТОН-Столица (сейчас ПИК)

- Инвестор - ЖСК (как там оно называется?)

 

Я так понял, что схема договорных отношений между ними и схема движения денежных средств все-таки точно никому из присутствующих неизвестна, так же, как (тем более) сами договора.

 

Информации вообще-то маловато конечно. А хотелось бы знать цепочку движения денег, и куда осели уже заплаченные паи (осели ли они у застройщика или поступили строителю-Мортону и уже потрачены и т.д.).

 

Или может кто-нибудь что-нибудь по вышеописанным вопросам еще уточнит?

Сергей мог просто ошибиться он написал что договоров не видел, а вот вы Алексей пытаетесь здесь всех как то подцепить или умничать, ответьте на один простой вопрос, ну зачем вам это нужно, неужели вы от этого становитесь счастливее?

Подцепить вбросы недоброжелательных гостей я себе порою позволяю. Я против того, чтобы гости наслаждались огорчением или сомнениями участников строительства, вызываемых злопыхательскими вбросами в настоящий переходный период. Прошу вас зарегистрироваться на форуме, как того настоятельно рекомендует администрация - тогда буду иметь возможность пообщаться с вами в ином ключе. Спасибо.
  • xxxDanielxxx и Gusch это нравится
Я не хочу регистрироваться, потому что не хочу. Имею право. У меня и в жизни регистрации нет и мне это жить не мешает.

Подцепить вбросы недоброжелательных гостей я себе порою позволяю. Я против того, чтобы гости наслаждались огорчением или сомнениями участников строительства, вызываемых злопыхательскими вбросами в настоящий переходный период. Прошу вас зарегистрироваться на форуме, как того настоятельно рекомендует администрация - тогда буду иметь возможность пообщаться с вами в ином ключе. Спасибо.

подцепить вы позволяете людей которые переживают за СП и нервничают в связи со сложившейся ситуацией, вы же делаете так, чтоб нервничали они ещё сильнее. Мне вас жаль, вы писали здесь что являетесь очень счастливым человеком, но это обман, вы Алексей глубоко несчастный и скорее всего одинокий человек. Счастливые люди так себя не ведут, счастливые стараются поделиться своим счастьем и от этого становятся ещё счастливее, а так как ведёте себя вы, говорит лишь о том что вам приятно когда человек переживает, усиливая своими подцепами его переживания вам становится ещё приятнее. Попробуйте разобраться сначала в самом себе вместо того чтоб цеплять здесь кого либо. Надеюсь что вы меня поймёте и может что то сможете исправить в себе.

Я знаю ответы и уже их выкладывал. Документы я видел все своими глазами при покупке. Разрешение на застройку есть. И это здесь уже миллион раз писали. Никто разводить там никого не собирается как Вы пишете. Просто по сто раз перемалывать одно и то же не интересно никому. 

 

 

какие документы вы там видели товарисч, у них тогда ни проекта не было ни разрешения на стройку, чего вы пудрите мозги людям. Сомневаюсь, что у вас было время разбираться тогда, цена на квартиры росла каждый час по звонку от ихниго руководства, а вы какие-то документы там еще разглядывали, ага..все было раскуплено уже на второй день. Ответы на вопрос от нюансах договора был ответ от менеджера таков " Вы что не понимаете, через час уже будет другая цен, берите или не морочьте голову" и всем пофик на вас. Вы сидите тут, чтобы не было паники народ успакаиваете, давайте уже признаем это. Была некая Татьяна тут, вы видимо по сменам тут сидите. Вся Москва уже знает о ситуации с Мортоном

какие документы вы там видели товарисч, у них тогда ни проекта не было ни разрешения на стройку, чего вы пудрите мозги людям. Сомневаюсь, что у вас было время разбираться тогда, цена на квартиры росла каждый час по звонку от ихниго руководства, а вы какие-то документы там еще разглядывали, ага..все было раскуплено уже на второй день. Ответы на вопрос от нюансах договора был ответ от менеджера таков " Вы что не понимаете, через час уже будет другая цен, берите или не морочьте голову" и всем пофик на вас. Вы сидите тут, чтобы не было паники народ успакаиваете, давайте уже признаем это. Была некая Татьяна тут, вы видимо по сменам тут сидите. Вся Москва уже знает о ситуации с Мортоном

А Вы тут зачем сидите? Панику наводить? И разрешение на строительство и устав жск в офисе показывали. И никто не говорил про повышение цен с целью скорее продать. Чушь несёте, может скажете где Ваша студия находится?

какие документы вы там видели товарисч, у них тогда ни проекта не было ни разрешения на стройку, чего вы пудрите мозги людям. Сомневаюсь, что у вас было время разбираться тогда, цена на квартиры росла каждый час по звонку от ихниго руководства, а вы какие-то документы там еще разглядывали, ага..все было раскуплено уже на второй день. Ответы на вопрос от нюансах договора был ответ от менеджера таков " Вы что не понимаете, через час уже будет другая цен, берите или не морочьте голову" и всем пофик на вас. Вы сидите тут, чтобы не было паники народ успакаиваете, давайте уже признаем это. Была некая Татьяна тут, вы видимо по сменам тут сидите. Вся Москва уже знает о ситуации с Мортоном

 

Когда я брал все документы у них уже были на руках. Так что я их видел. Тем кто брал раньше меня вслепую повезло меньше. И со мной было несколько человек которые тщательно их изучили. Так что не обманывайте себя и других.

Для тех кто в танке и всё ещё утверждает, что у Мортона ничего нету.

 

Разрешение мортона на строительство первого корпуса от 31 мая 2016 года, так что значит все документы получены у них раз стройнадзор выдал им разрешение.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • DenCho это нравится

Для тех кто в танке и всё ещё утверждает, что у Мортона ничего нету.

 

Разрешение мортона на строительство первого корпуса от 31 мая 2016 года, так что значит все документы получены у них раз стройнадзор выдал им разрешение.

В танке это вы, а рация на бронепоезде.

Разрешение на строительство на земле в федеральной собственности у в/ч ФСБ России, Мортон технический заказчик, деньги собирал ЖСК.

Где деньги, Зин?

Кто будет отвечать перед кооператорами, если ПИК откажется от строительства?

В танке это вы, а рация на бронепоезде.

Разрешение на строительство на земле в федеральной собственности у в/ч ФСБ России, Мортон технический заказчик, деньги собирал ЖСК.

Где деньги, Зин?

Кто будет отвечать перед кооператорами, если ПИК откажется от строительства?

ПИК и будет. Поэтому он от строительства не откажется.

???

Не получилось загрузить фото, в публичной кадастровой карте в графе разрешенное использование указано  - для размещения промышленных объектов. Что это значит? Правда ниже есть дата изменения сведений 24.06.2015,

???

Татьянушка, мотртон сначала строит, потом договаривается в перевод в жилой объект. а щас неизвестно, кто будет договариваться

  • Назад
  • Страница 20 из 34
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов