Цены на квартиры

  • Назад
  • Страница 42 из 52
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Все верно - и не должны. Я говорил только про самый ликвидный кластер.
Этаж так же играет значительную роль - всегда середина самая ликвидная - от 7 до 17 для данного проекта.
Много там осталось студий\однушек ниже 17 этажа от общей массы?
 
1 корпус вообще не рассматриваться по сути - самое не удачное расположение, максимум можно посмотреть вариант секций, которые смотрят на башни(не во двор - колодцам СПБ - привет!).
 
Планировки в башнях для однушек очень не удачные - комната-конура 11-12 метров и гигантская кухня в 19, без возможности, бескровно сделать перепланировку? Да еще и за такой ценник.
 
Был бы форм фактор - 34-32\16 комната\10 кухня\ далее по желанию - тогда был бы и спрос и продажи, но боюсь что за за ростом цен следить былобы уже не по чему месяца эдак через 2-3 от старта.


Как раз отличная планировка у однушек - комната 13-14 и кухня гостинная - 20. По сути покупаешь однушку, получаешь двушку.
  • Олеся0205, Gusch, Добрый Кот и еще 1 это нравится

Как раз отличная планировка у однушек - комната 13-14 и кухня гостинная - 20. По сути покупаешь однушку, получаешь двушку.


Для людей спальня 11.9 или 13.2 стала уже конурой. Наверное все сейчас спальни делают по 16-18 квадратов. У однушек наоборот хорошие планировки с кухней гостинной и отдельной спальней. Хотя это же гость, что с него брать.
  • Gusch это нравится
Объявления

 

 

Как раз отличная планировка у однушек - комната 13-14 и кухня гостинная - 20. По сути покупаешь однушку, получаешь двушку.

Тут просто кому что. Я с Гостем частично согласен.

Во-первых не у всех принято "кухня гостинная". Хотя нынче модно, но мне вот, например, мода - последнее, что я беру в расчёт во всех аспектах жизни. Для кого-то кухня - это просто кухня, где проводишь 5% времени, а не гостиная. А вот комната, где спальное место - не просто спальня, а где и компьютерный стол и возможность с кем-то посидеть, телевизор, т.е скорее гостиная в комнате (в квартире где комната 19 метров это удавалось на 5 баллов). И в таком случае комната в метров 12-13, а кухня под 20 - ну как-то ни к селу, ни к городу. Из-за того, что нынче мода у многих на противоположное. :sad:  Получается подстраиваться под моду других... Ещё и ремонт с иным зонированием не сделать, как же - гипотетически кого-то затопить можно же, хотя затопить (гипотетически) можно Всегда и это не будет приятней от того, что будет всё соблюдено. 

Тут просто кому что. Я с Гостем частично согласен.
Во-первых не у всех принято "кухня гостинная". Хотя нынче модно, но мне вот, например, мода - последнее, что я беру в расчёт во всех аспектах жизни. Для кого-то кухня - это просто кухня, где проводишь 5% времени, а не гостиная. А вот комната, где спальное место - не просто спальня, а где и компьютерный стол и возможность с кем-то посидеть, телевизор, т.е скорее гостиная в комнате (в квартире где комната 19 метров это удавалось на 5 баллов). И в таком случае комната в метров 12-13, а кухня под 20 - ну как-то ни к селу, ни к городу. Из-за того, что нынче мода у многих на противоположное. :sad:  Получается подстраиваться под моду других... Ещё и ремонт с иным зонированием не сделать, как же - гипотетически кого-то затопить можно же, хотя затопить (гипотетически) можно Всегда и это не будет приятней от того, что будет всё соблюдено.

Ну вот взяли вы кухняэю отдельно, гостинную 20кв отдельно. Если вы хотите поспать, а кто-то телевизор посмотреть или вообще пободорствовать, то как это совмещать? Или его опять отправлять на ту же кухню, или жить одному в однушке или делить гостинную на две части и получать обычную двушку со странной планировкой и двумя комнатами по 10 кв.
С учетом что большинство людей живущих в однушке не имеют большую семью, то они и готовят редко, поэтому вариант кухня-гостинная оптимален, большую часть времени будешь как раз там находиться.
Ладно, для всех фломастеры разные, кому европейский вариант планировок ближе, те и берут его, для остальных всегда есть классика.
  • Cama85 и Yulia_4 это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Ну вот взяли вы кухняэю отдельно, гостинную 20кв отдельно. Если вы хотите поспать, а кто-то телевизор посмотреть или вообще пободорствовать, то как это совмещать? Или его опять отправлять на ту же кухню, или жить одному в однушке или делить гостинную на две части и получать обычную двушку со странной планировкой и двумя комнатами по 10 кв.
С учетом что большинство людей живущих в однушке не имеют большую семью, то они и готовят редко, поэтому вариант кухня-гостинная оптимален, большую часть времени будешь как раз там находиться.
Ладно, для всех фломастеры разные, кому европейский вариант планировок ближе, те и берут его, для остальных всегда есть классика.

 

Да, была там классика в вариантах, но... другие аспекты вмешались. Пришлось другие переменные спасать (когда проект изменили и надо было выбирать): этаж, количество этажей в подъезде, выход окон.

Да и вроде так вышло в проекте, что тут классика вроде по метражу выходила больше и цены дороже на такие варианты (точно не помню, а лазить по шахматке сейчас лень). Ну и в целом классики в процентом соотношении процентов наверно 20-30, не более. Но это уже и правда детали. Прошу прощения за ропот, личные тараканы, заморочки..

Но классика есть в принципе в доме, да. 

Ну вот вам пример: утром торопилась на работу, кровать не прибрана, все раскидано в спальне 19 метров, которая одновременно и гостинная ( кухня небольшая 10 метров), а вечером после работы зову подружку в гости, ну либо коллегу с работы.... И куда она или он войдет!??? Подумает что тут барабашка куролесил весь день! Стыдно даже, но и оправдание есть, проспала же утром , торопилась!
А когда спальня 11 метров и там кавардак, то прикрыла дверь и милых гостей пришедших со мной после работы приглашаю в кухню-гостинную, а там все аккуратно, ну разве что чашку от утреннего кофе вымыть. И впечатление обо мне как об аккуратной хозяйке!

Лично мне неприятно когда друзья "тусить" будут там где я сплю. хоть как зонируй комнату, а кровать на виду всегда(((
Обратите внимание
Согласна полностью с Кристиной и тоже убеждена , что всякий тусич должен быть отдельно от спальных мест , все таки это личное пространство! Всегда мечтала о кухне гостиной и наконец получила))) и у каждого своя личная комната , пусть даже одна из них совсем небольшая . В общем , считаю наши планировки очень удачными ;)
  • dweller432 и Yulia_4 это нравится

Это, да - на некоторые неликвидные планировки\площади для этого формата, ценник местами действительно вообще упал и не мало. А вот студии мало того, что выросли и почти распроданы, так среди оставшихся хороших вариантов(ценник\расположение) уже тоже нет.

 

Ну студии тут берут активно под сдачу и инвестирование я думаю, спрос на них при таком расположении будет всегда.

Ну студии тут берут активно под сдачу и инвестирование я думаю, спрос на них при таком расположении будет всегда.


Есть сейчас люди кто берет квартиры под инвест??

Есть сейчас люди кто берет квартиры под инвест??

Конечно есть. Я иногда читаю форум, там вообще одни инвесторы, они обсуждают цены квартир только с позиции "наварить" ближе к концу стройки, либо рассматривают для сдачи (очень любят для сдачи малюсенькие студии по 20 кв. метров, не более). Эти люди в большинстве своем риэлторами работают.
Сейчас у них живенько идет обсуждение про ЖК Лесопарковый, старт был недавно, цены завышены, так что инвесторы считают что СП сейчас в выигрышной позиции.

И я соглашусь с девушками, кто хвалит кухни-гостиные! 

По-моему спальня должна быть спальней, это интимная зона, где люди спят. Зачем ей быть больше 10-14 метров? Это же зона с кроватью. В обычных однушках людям приходится изголяться с каким-то зонированием, что бы выделить себе интимное пространство, а то и вовсе спать на раскладном диване. Спальня для сна, вся остальная квартира для всего остального - это прекрасно.

У нас, например, с мужем разные ритмы жизни. Я встаю на несколько часов раньше. Вы знаете что такое по несколько часов по утрам сидеть на кухне? Где ни прилечь, ни устроиться удобно? Это при том, что сейчас мы живем с квартирой с 10 метровой кухней, а не 6 например. Имея кухню и большую комнату практически невозможно отдохнуть отдельно друг от друга, если вы живете вдвоем. Имея гостиную как отдельную зону можно при необходимости комфортно разместиться не мешая партнеру, если он устал, спит, болеет и по любой причине хочет побыть один.

Короче) Все фломастеры у всех разные, лично для меня вариант европланировки был одним из решающих факторов, что бы выбрать именно этот ЖК, а не конкурента, который таких планировок не предлагает.

  • Олеся0205, Gusch, butovom и 2 другим это нравится

сравнивают ЖК "Лесопарковый" с ЖК "Саларьево Парк" (СП), а не с нашим...)

Конечно есть. Я иногда читаю форум другой, там вообще одни инвесторы, они обсуждают цены квартир только с позиции "наварить" ближе к концу стройки, либо рассматривают для сдачи (очень любят для сдачи малюсенькие студии по 20 кв. метров, не более). Эти люди в большинстве своем риэлторами работают.
Сейчас у них живенько идет обсуждение про ЖК Лесопарковый, старт был недавно, цены завышены, так что инвесторы считают что СП сейчас в выигрышной позиции.

Кому интересно то сайт домкад называется.

 

Есть сейчас люди кто берет квартиры под инвест??

 

Под инвест вон новый проект вышел от Инграда, Филатов Луг

https://pronovostroy...-«филатов-луг»/

Ну да, с видом на хованское кладбище)))

Ну да, с видом на хованское кладбище)))

 

Разве?

Карта Вам в помощь

Ну да, с видом на хованское кладбище)))

Чем вам кладбище не угодило? Соседи тихие, спокойные. Опять же деревья, птички, цветочки. :smile:

А если уж говорить про виды, то скорее вид будет на трассу СБВ.

Кстати про цены, нам тут с неделю назад ПИК присылал СМС о повышении цен с 12.12, мол успейте купить. Я никакого повышения пока не вижу, по крайней мере в Полянах. Что это было?) Рекламная замануха? А зачем она нужна актуальным дольщикам? На случай, если хотим вторую квартиру там же?))

Кстати про цены, нам тут с неделю назад ПИК присылал СМС о повышении цен с 12.12, мол успейте купить. Я никакого повышения пока не вижу, по крайней мере в Полянах. Что это было?) Рекламная замануха? А зачем она нужна актуальным дольщикам? На случай, если хотим вторую квартиру там же?))

Это чтобы мы запустили сарафанное радио для тех кто ещё думает покупать у ПИКа и тем самым они заторопились бы.

Кстати про цены, нам тут с неделю назад ПИК присылал СМС о повышении цен с 12.12, мол успейте купить. Я никакого повышения пока не вижу, по крайней мере в Полянах. Что это было?) Рекламная замануха? А зачем она нужна актуальным дольщикам? На случай, если хотим вторую квартиру там же?))

Сказали айтишникам настроить рассылки всего спама всем - настроили. Скажут, что бурундук - птичка, будут искать крылья.

К сожалению, с рассылками в ПИКе полная беда. Всё сделано очень не гибко и зачастую противоречит подписанным договорам. Но, судя по всему, руководство это устраивает, а мнение остальных им не важно.

Ну и маркетологи тоже, судя по всему, выжимают из себя что могут и как могут - лишь бы поднять продажи хоть на одну квартиру. А то, что не соответствует здравому смыслу или объективной действительности - так руководству это фиолетово.

  • Назад
  • Страница 42 из 52
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов