Вопросы по ДДУ

  • Назад
  • Страница 3 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я по себе знаю, как тяжело расставаться со своими кровными. А вот насчет кактуса ну не знаю :) Может, роза все-таки? Раз привлекательный проект, но с подводными камнями, то это сравнение больше подходит ;) Хотя, кактус тоже цветет очень красиво, только реже :lol:

обычно геморрой с кактусом сравнивают, а не с розой))
Вложиться в сомнительный проект нет проблемы, проблемы есть потом.
Что-то чуйка мне подсказывает, что этот проект не мой.

Вы со своей чуйкой идите на другую поляну,если этот проект не ваш че Вы здесь трете и людей в блуд вгоняете,Нострадамус 

Фу, какая пошлятина. Я на форуме давно, но такого не припомню. Держите, все-таки, себя в рамках политкорректности , а не словоблуда..

Сообщение отредактировал Александрит: 15 февраля 2016 - 10:42
Причина:

Объявления Все объявления

Ты еще 5 раз повтори понятнее будет!И вот эту шваль которые сидят на нормальных форумах и ноют что все блин плохо просто есть желание заткнуть шляпой в одно место!сначала ныли нет разрешения,потом дду,ипотеки,и застройщик гавно,мкад под окнами и т.д.,иди нах вторичку возьми и заткни свое хлебало,нет сука, будет сидеть и жужать что у нее чуйка в анусе выросла!

Боже, какое на форуме дерьмо завелось. Не нравиться мнения других- читай Толстого, культуры будет побольше.

я, конечно, тоже придерживаюсь мнения, что покупка квартиры - дело добровольное, никто с ножом у горла не стоит и если что-то не нравится, просто не обсуждайте и отправляйтесь на поиски идеального ЖК. Но давайте все-таки людьми оставаться и в руках себя держать..Форум на то и форум, мнения разные могут быть...Давайте жить дружно

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Пожалуйста, перестаньте хамить на форуме, если это будет продолжаться то отправляйте жалобы, будем принимать меры.

Боже, какое на форуме дерьмо завелось. Не нравиться мнения других- читай Толстого, культуры будет побольше.

Ого! А я смотрю я тут что то интересное пропустила?)) Смотрю товарища удалили, забанили может даже, нервишки да.., слетели куда то) Грубо так, но смысл то верный.

Теперь уже в одной лодке, будем ждать, чем кончится наше путешествие.

Страховая страхует все объекты, это обязательное условие. Я не знаю что там у Эталона, или у кого то ещё, мне кажется скорее пиар ход такой, специально вынесли в отдельную историю, чтобы у людей отложилось что они "застрахованы", "деньги вернут" -иллюзия безопасности такая. Деньги и так вернуть можно, с наваром вряд ли (смотря на каком этапе), но что вложили вернёте.

Обратите внимание

У меня таки создается впечатление, что наша беседа вышла за рамки конструктивной :) Придержите коней, господа хамящие, ибо оскорбления ваши являются доказательством отсутствия достойных аргументов. Давайте ненавидеть друг друга как цивилизованные люди ;)

По сути я с "хамящим" согласен. Грубо конечно, но мысль правильная проскальзывает :)

По сути я с "хамящим" согласен. Грубо конечно, но мысль правильная проскальзывает :)

По сути возможно, но по форме не стоило уж так палку перегибать. Так что в данном случае модератор полностью прав, что удалил.

Всем добрый день!

Думаю, надо дописать в пункте 6,3 "ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ" - как  в 9,4, иначе ставку рефинансирования берется в год.

 

6.3.  Участник долевого строительства вправе в любое время до выхода разрешения о вводе Многоквартирного дома в эксплуатацию инициировать расторжение настоящего Договора по основаниям, предусмотренным законодательством РФ. Застройщик обязан в установленные законом сроки возвратить Участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены Договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств по возврату денежных средств, уплаченных Участником долевого строительства.

 

  1. В случае нарушения Участником долевого строительства сроков перечисления денежных средств по настоящему Договору в соответствии с п. 2.3. Договора, он уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченной задолженности ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ.

Каково ваше мнение?

что дважды сообщение отправилось. сорри.

Всем добрый день!

Думаю, надо дописать в пункте 6,3 "ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ" - как  в 9,4, иначе ставку рефинансирования берется в год.

 

6.3.  Участник долевого строительства вправе в любое время до выхода разрешения о вводе Многоквартирного дома в эксплуатацию инициировать расторжение настоящего Договора по основаниям, предусмотренным законодательством РФ. Застройщик обязан в установленные законом сроки возвратить Участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены Договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств по возврату денежных средств, уплаченных Участником долевого строительства.

 

  1. В случае нарушения Участником долевого строительства сроков перечисления денежных средств по настоящему Договору в соответствии с п. 2.3. Договора, он уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченной задолженности ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ.

Каково ваше мнение?

Мое мнение, что никто это вносить уже не будет.

нас, как обычно, никто не спрашивает. Одобрили ипотечный кредит, сейчас ДДУ согласовывается между банком и застройщикам. Похоже что в ипотеку ещё никто не купил, раз ДДУ не согласованно. 

 

кстати, подозреваю, что пресловутый пункт 10.2 про разницу курсов убрали в результате этого самого согласования с банком.

Мне тоже кажется, что никому нафиг не надо слушать дольщиков, как там составлять договор. Тем более, что обычно отдельные пункты договора обжаловать можно только через суд.

  • Марина Морская это нравится

Мне тоже кажется, что никому нафиг не надо слушать дольщиков, как там составлять договор. Тем более, что обычно отдельные пункты договора обжаловать можно только через суд.

Слава богу в суд обращаться не приходилось. И возможно вопрос звучит дурацки, уж простите. Но вот что интересно:

суд в этом случае не спрашивает, мол на фиг вы такой договор подписывали?

Добрый день! Присматриваюсь к комплексу. Прочитала форум. и так и не поняла, Приняли этот пресловутый ДДУ или нет? Цена очень заманчивая и комплекс красивый. Правда не понятно что там с метро, на официальном сайте будет в 300 метрах, а http://tr.ru/news/36...i-drugie-rayony сказано что не будет этого метро вовсе. Хоть это не совсем в тему, но может может кто либо подсказать?

1.Продажи уже по ДДУ
2. Ближайшая станция метро, которая будет открыта - это Селигерская (1.9 км от комплекса)

Слава богу в суд обращаться не приходилось. И возможно вопрос звучит дурацки, уж простите. Но вот что интересно:
суд в этом случае не спрашивает, мол на фиг вы такой договор подписывали?

Постараюсь Вам ответить.
У нас в стране действует принцип "свободы договора", однако договор не может содержать условия, прямо противоречащие закону, или допускающие дополнительные трактовки, вопреки закону.
То есть - например, законом 214-Фз предусмотрена неустойка за просрочку застройщиком своих обязательств по договору. Однако Град не указывает размера неустойки, но это не значит, что подписав ДДУ без указания того, что застройщик должен платить неустойку - вы не сможете получить эту неустойку, вы можете пойти в суд и признать данный пункт договора недействительным в связи с тем, что он противоречит закону, или после того, как сроки не будут соблюдены - просто пойти в суд и ссылаться на 214-фз.
Далее - по форс-мажору. В ГК РФ содержится определение понятию форс-мажор. К нему не относятся финансовые риски застройщика и изменение курса валют, ровно как постановления федеральных органов исполнительной власти и т.п. более того, строительство - предпринимательская деятельность, и перекладывать экономические риски на дольщиков - идиётизмъ.
Так же, следует отметить, что дду - по своей сути, договор присоединения, а значит, дольщики изначально находятся в положении менее защищенном, а если добавить сюда то, что данные правоотношения подпадают под Закон о защите прав потребителей - то можно вполне себе спокойно подписывать договор :)
Если закон не содержит диспозитивной нормы (что по согласованию сторон к форс-мажору стороны могут отнести и другие события), то тогда нечего волноваться :)
Но лучше, чтобы построили и не пришлось судиться :)

Постараюсь Вам ответить.

Но лучше, чтобы построили и не пришлось судиться :)

 Большое спасибо! Все предельно ясно ))) 

Постараюсь Вам ответить.
У нас в стране действует принцип "свободы договора", однако договор не может содержать условия, прямо противоречащие закону, или допускающие дополнительные трактовки, вопреки закону.
То есть - например, законом 214-Фз предусмотрена неустойка за просрочку застройщиком своих обязательств по договору. Однако Град не указывает размера неустойки, но это не значит, что подписав ДДУ без указания того, что застройщик должен платить неустойку - вы не сможете получить эту неустойку, вы можете пойти в суд и признать данный пункт договора недействительным в связи с тем, что он противоречит закону, или после того, как сроки не будут соблюдены - просто пойти в суд и ссылаться на 214-фз.
Далее - по форс-мажору. В ГК РФ содержится определение понятию форс-мажор. К нему не относятся финансовые риски застройщика и изменение курса валют, ровно как постановления федеральных органов исполнительной власти и т.п. более того, строительство - предпринимательская деятельность, и перекладывать экономические риски на дольщиков - идиётизмъ.
Так же, следует отметить, что дду - по своей сути, договор присоединения, а значит, дольщики изначально находятся в положении менее защищенном, а если добавить сюда то, что данные правоотношения подпадают под Закон о защите прав потребителей - то можно вполне себе спокойно подписывать договор :)
Если закон не содержит диспозитивной нормы (что по согласованию сторон к форс-мажору стороны могут отнести и другие события), то тогда нечего волноваться :)
Но лучше, чтобы построили и не пришлось судиться :)

Cпасибо за развернутый ответ! А Вы берете квартиру в этом Жк?
  • Назад
  • Страница 3 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов