Вопросы по ДДУ

  • Назад
  • Страница 5 из 34
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

У меня все затихло, уже больше месяца, как подписан застройщиком ДДУ, а воз и ныне там, то бишь в НДВ. Манагер постоянно твердит нет полиса, но ждите, идет постоянно большая масса бумаг от застройщика, которую героически разбирают (а что по факту - не известно). Такое впечатление, что НДВ ничего не может поделать с застройщиком, а тот не мычит не телится, игнорирует запросы ндв.  В итоге КПД - гора родила мышь. 

А кто должен страховать? Слышал, что какая-то кутерьма со страховыми компаниями была в прошлом году и продолжается сейчас. А тут как с этим?

А кто должен страховать? Слышал, что какая-то кутерьма со страховыми компаниями была в прошлом году и продолжается сейчас. А тут как с этим?

Уже обсуждали. Тут страхуют через "Региональную страховую", в утвержденый список она входит.

Объявления

Уже обсуждали. Тут страхуют через "Региональную страховую", в утвержденый список она входит.

Да ваши обсуждения читать поседеть можно, наболтали столько :)  Я конечно не против, но что-то быстро отыскать - проще заново спросить, тем более я-то недавно зарегистрировался. Может, кто-то запарится и отдельную тему ЧаВо сделает, чтобы туда таких как я слать? С самыми насущными вопросами. Было бы удобно.

Cегодня получил на руки свой ДДУ с отметкой регистрации в рег. палате.  В росреестре добавились записи. Ещё есть кто получил? 

 

56fa4b00204ca_Untitled.jpg

56fa4b166b9ee_2.jpg

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вот это очень ценная информация, раз теперь регистрируют,то можно и в офис сгонять, поспрашивать варианты :) Может стану вашим соседом :D

Mikle, очень важно, ответьте на пару вопросов: какого числа вами подписан ДДУ? Копию расписки о приеме документов в росреестр вам присылали? У вас ипотека? Вы не переоформляли ПредДДУ?

Обратите внимание

Mikle, очень важно, ответьте на пару вопросов: какого числа вами подписан ДДУ? Копию расписки о приеме документов в росреестр вам присылали? У вас ипотека? Вы не переоформляли ПредДДУ?

1. 15 февраля

2. Такого не помню. Мне дали перечень документов и расписку, когда забирали у меня документы для подачи в росреестр. 

3. Да, ипотека.

4. Нет, преДДУ у меня не было. Сразу по ДДУ.

1. 15 февраля

2. Такого не помню. Мне дали перечень документов и расписку, когда забирали у меня документы для подачи в росреестр. 

3. Да, ипотека.

4. Нет, преДДУ у меня не было. Сразу по ДДУ.

Спасибо Вам  за полный ответ.

Cегодня получил на руки свой ДДУ с отметкой регистрации в рег. палате.  В росреестре добавились записи. Ещё есть кто получил? 

Наконец-то... Теперь хоть со спокойной душой можно идти покупать. Вам не говорили, подают индивидуально в росреестр или пачками набирают договора до какого-то определенного количества?

... Вам не говорили, подают индивидуально в росреестр или пачками набирают договора до какого-то определенного количества?

Конкретный такой вопрос я не задавал. Единственное спросил, много ли ещё кто получил ДДУ. На что мне девушка сказала, что как получили партию страховок от застройщика так сразу и подали в росреестр. Отсюда можно сделать вывод, что скорее пачками, может и набирают какое-то определенное количество. 

Наконец-то... Теперь хоть со спокойной душой можно идти покупать...

Насколько я понимаю если получил зарегистрированный ДДУ, то НДВ уже выполнило 2-й из 3-х пунктов по агентскому договору. Всё остальное, а именно ход стройки зависит в основном от застройщика.

После получения регистриров. ДДУ уже выходит всё равно есть НДВ или нет. Хотя лично у меня нет и небыло никаких претензий к НДВ. Даже если и дали обещанный ДДУ не через 10 дней, а через 1.5 мес., мне на это пофиг. Я и не парился по этому поводу и ни разу в офис не звонил. Меня больше интересует активность строительства.

Еще 3 этап - регистрация собственности после сдачи дома от НДВ останется

я тоже сегодня получил зарегистрированный ДДУ

я тоже сегодня получил зарегистрированный ДДУ

Поздравляю соседа :) У вас это вышло похоже быстрее, может теперь действительно этот процесс в НДВ ускорится. Запись в росреестре видимо появится на следующей неделе.

Конкретный такой вопрос я не задавал. Единственное спросил, много ли ещё кто получил ДДУ. На что мне девушка сказала, что как получили партию страховок от застройщика так сразу и подали в росреестр. Отсюда можно сделать вывод, что скорее пачками, может и набирают какое-то определенное количество. 

Понятно, по вашим словам и словам менеджера думаю, что страховая обрабатывает пачками, потом пакте документов попадает к застройщику и уже оттуда идет на регистрацию. В принципе схема нормальная, учитывая нынешнюю динамику продаж, оправданная. Для меня тоже не особо важны сроки, иначе бы тут не сидел, но стройка идет неплохо, поэтому ждал, когда уже конкретно все станет понятно и стабильно. И дождался))

На данный момент около 60 зарегистрированных ДДУ насчитал в росреестре по 3-м корпусам. Процесс по ходу набирает обороты. НДВ раскочегарился не на шутку...

Ещё 14 ДДУ прибавились в росреестре, обновление было 17 апреля. Процесс неумолимо идет...

Суммарно сейчас уже 74 ДДУ есть в росреестре. Кстати, у кого ипотека, то в росреестре показывает только 1 номер (который регистрация ипотеки), а 2-й (тот который регистрация ДДУ) не показывает. У меня у самого так. В НДВ мне сказали, что должен показывать 2 номера в росреестре. Я эту тему погуглил, и получается что по ходу дела это у всех так. То есть 2-го номера там и не будет. Зато при таком подходе количество ДДУ в росреестре будет в конечном счете равняться количеству проданных квартир. 

Ещё 14 ДДУ прибавились в росреестре, обновление было 17 апреля. Процесс неумолимо идет...

Суммарно сейчас уже 74 ДДУ есть в росреестре. Кстати, у кого ипотека, то в росреестре показывает только 1 номер (который регистрация ипотеки), а 2-й (тот который регистрация ДДУ) не показывает. У меня у самого так. В НДВ мне сказали, что должен показывать 2 номера в росреестре. Я эту тему погуглил, и получается что по ходу дела это у всех так. То есть 2-го номера там и не будет. Зато при таком подходе количество ДДУ в росреестре будет в конечном счете равняться количеству проданных квартир. 

Ну в принципе неплохо, я бы сказал. Пока с продажами относительно нормальная история. По номерам тоже заметил, но оно и к лучшему, наверное, особенно если кол-во записей равно кол-ву квартир. Все равно немного не понимаю темы с ребятами из ПИА, при таких темпах должны были уже все решить давно.

кто брал квартиру за наличные?? как проходит процесс покупки, конкретно по шагам подписание какого договора идет первым и оплата агентских как происходит и сколько? ндв вообще каждый раз по разному придумывает

Ну в принципе неплохо, я бы сказал. Пока с продажами относительно нормальная история. По номерам тоже заметил, но оно и к лучшему, наверное, особенно если кол-во записей равно кол-ву квартир. Все равно немного не понимаю темы с ребятами из ПИА, при таких темпах должны были уже все решить давно.

Получила зарегистрированный ДДУ. Датирован 14.4.16. Было много радости. Но быстро пришло огорчение. На сайте росреестра уже повесили номера ДДУ от 19.4., а нашего так и нет. Видимо придется выяснять в росреестре. Кто-нибудь попал в такую ситуацию? Да и в банк он еще не попал, аккредитив не открывался. 

  • Назад
  • Страница 5 из 34
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов