Вопросы по ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот лишнего там не так уж и много на самом деле. Каждый пункт договора это повод для претензий в случае заварушки. Хотя, вынужден согласится, дольщики это незащищенная сторона. По крайней мере более незащищенная, чем застройщик. Однако это уже лучше, чем тот же ЖСК, потому что теперь есть законные основания чего-то требовать от застройщика. Даже если далеко не все пойдут судиться при неудачном исходе стройки, то шансы на получение компенсации возрастают.

Однако это уже лучше, чем тот же ЖСК, потому что теперь есть законные основания чего-то требовать от застройщика. Даже если далеко не все пойдут судиться при неудачном исходе стройки, то шансы на получение компенсации возрастают.

Что вы понимаете под "неудачном исходе стройки"? банкротстство застройщика? Генподрядчика? Возврат денег? Я такого не слышал. Максимум срок строительства растянется еще года на 3.

Объявления

Группа компаний «Эталон» объявила о начале страхования дольщиков. Из нескольких способов обеспечить клиентам безопасность сделки, руководство Группы выбрало сотрудничество со страховой компанией, «как наиболее простой и понятный вариант защиты интересов участников долевого строительства».

Первыми страховку получат дольщики санкт-петербургского ЖК «Самоцветы», квартиры в котором поступят в продажу в ближайшие дни.

Страхование рисков станет обязательным  для всех новых объектов ГК «Эталон», полис будет выдаваться в момент подписания договора долевого участия. Все расходы по страхованию застройщик возьмет на себя.

Страховая сумма будет равняться цене договора долевого строительства. В случае банкротства застройщика или обращения взыскания на землю, где ведется стройка, страховая компания вернет дольщикам  внесенные средства. Претензии можно будет предъявить в течение двух лет после срока передачи квартиры.

 

 

 

А у "ГОРОДА" есть такое?

  • Уруру это нравится

 

Группа компаний «Эталон» объявила о начале страхования дольщиков. Из нескольких способов обеспечить клиентам безопасность сделки, руководство Группы выбрало сотрудничество со страховой компанией, «как наиболее простой и понятный вариант защиты интересов участников долевого строительства».

Первыми страховку получат дольщики санкт-петербургского ЖК «Самоцветы», квартиры в котором поступят в продажу в ближайшие дни.

Страхование рисков станет обязательным  для всех новых объектов ГК «Эталон», полис будет выдаваться в момент подписания договора долевого участия. Все расходы по страхованию застройщик возьмет на себя.

Страховая сумма будет равняться цене договора долевого строительства. В случае банкротства застройщика или обращения взыскания на землю, где ведется стройка, страховая компания вернет дольщикам  внесенные средства. Претензии можно будет предъявить в течение двух лет после срока передачи квартиры.

 

 

 

А у "ГОРОДА" есть такое?

 

Почитала договор о страховании "Города", что на официальном сайте. Вроде то же самое, только про землю отдельной строчкой не нашла. Но, как я поняла, что такое страхование теперь  обязательное для ДДУ, без него не будет государственной регистрации. Эта информация у Эталона от какого числа?

  • Уруру это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Эта информация у Эталона от какого числа?

Это из "свежего", на каком-то форуме прочитал, уже не найду, столько перелопатил...

  • Марина Морская это нравится

Сейчас все более-менее адекватные страхуют все, что можно. Лишь бы клиентов привлечь. Нам только на руку такая конкуренция - чем больше они из кожи вон лезут, тем больше нам гарантий и поблажек. Так глядишь и до нормальных рыночных отношений дойдем.

Обратите внимание

Короче, очевидно так достали с этим 10.2  (где про цену стройки в 2 раза), что сказали, что исключат его совсем. В новых, что будут подписывать уже не будет)))) 

  • Дядюшка МО это нравится

Короче, очевидно так достали с этим 10.2  (где про цену стройки в 2 раза), что сказали, что исключат его совсем. В новых, что будут подписывать уже не будет)))) 

Сегодня читал ДДУ , там уже убрали эту 10.2  (где про цену стройки в 2 раза, и изменение валют), что мне и перед как прочитать сам агент сказал. Видать больное место было, решили подстраховаться и убрать , а то всех распугали))))))

Сегодня читал ДДУ , там уже убрали эту 10.2 

Прекрасная новость  :D

Ахахахах!!! Интересно, другие застройщики тоже будут убирать? Считай, действительно, сами себе свинью подложили. Или это такой пиар-ход? <_<  Чет сильно сложная многоходовочка получается :blink:

Ахахахах!!! Интересно, другие застройщики тоже будут убирать? Считай, действительно, сами себе свинью подложили. Или это такой пиар-ход? <_<  Чет сильно сложная многоходовочка получается :blink:

ну а что? типа убрали по просьбам трудящихся.  Мы молодцы, выбирайте нас)) Как вариант. А вообще какая разница, почему убрали, главное сам факт. Убрали - плюс в карму ндв

ну а что? типа убрали по просьбам трудящихся.  Мы молодцы, выбирайте нас)) Как вариант. А вообще какая разница, почему убрали, главное сам факт. Убрали - плюс в карму ндв

Только не НДВ, а Град Инвест. Ну а так, да, молодцы.

П.С. сам уже подписал ДДУ, жду подписания со стороны Града.

Только не НДВ, а Град Инвест. Ну а так, да, молодцы.

П.С. сам уже подписал ДДУ, жду подписания со стороны Града.

Корпус, секция, квартира, метраж, цена? :)

Корпус, секция, квартира, метраж, цена? :)

И где ключи от квартиры, где деньги лежат? или вы через  аккредитив? )))))

Надо что-то делать - либо решаться на договор, либо... . Цены должны в ближайшее время подняться. После предварительного ДДУ и их пункта 10.2 - везде мерещится подвох.

А что не так с предварительным договором?

Не думаю, что кого-то собираются обмануть, я сам пока на ппдду, ждем пока с ПИП заключат договор ДДУ, не думаю, что это заставит себя долго ждать.

 

И по п. 10.2  - исключили же пункт, чего переживать? :)

Ну типа еще чего-нибудь выкинут. Хотя врядли. Убрали нежелательный пункт, когда поняли, что только сомнений нагнали. ДДУ обещали - он есть, хоть и дольше ждать пришлось. Если долго сомневаетесь, значит сам комплекс вам нравится, но что-то мешает. Разберите по пунктам все плюсы и минусы, там и поймете, весомые ли "за" и "против" покупки.

  • Марина Морская это нравится

 Если долго сомневаетесь, значит сам комплекс вам нравится, но что-то мешает. Разберите по пунктам все плюсы и минусы, там и поймете, весомые ли "за" и "против" покупки.

 

А я вот согласна! Смотрю тут многие к району не привязаны, и если при всем "геморрое" все еще рассматривают покупку, то значит комплекс действительно интересен. А то что непросто выложить несколько лямов, ну это понятно )))

А я вот согласна! Смотрю тут многие к району не привязаны, и если при всем "геморрое" все еще рассматривают покупку, то значит комплекс действительно интересен. А то что непросто выложить несколько лямов, ну это понятно )))

выложить "лямы" легко, заработать их сложно. А про "геморрой" тут Вы правы, но не хочется в дальнейшем жить, сидя на кактусе.

Я по себе знаю, как тяжело расставаться со своими кровными. А вот насчет кактуса ну не знаю :)  Может, роза все-таки? Раз привлекательный проект, но с подводными камнями, то это сравнение больше подходит ;)  Хотя, кактус тоже цветет очень красиво, только реже :lol:

  • Назад
  • Страница 2 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов