Царская Площадь адекватность цены

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Очень жаль, хотелось купить побольше метров за счет цены за метр, но раз потом не переведешь, то смысл..
 

 
А почему такая скидка? Вы покупаете апарты или квартиру?




Мы покупаем 3 кВ на этаже, но они сейчас лояльны и делают всем вроде 9%, ну и думаю в зависимости от кВ уже готовы варьировать Ее

Очень жаль, хотелось купить побольше метров за счет цены за метр, но раз потом не переведешь, то смысл..



А почему такая скидка? Вы покупаете апарты или квартиру?



И скидка на машино место сейчас 15% мало ли кому пригодится, но мы пока не решились, денег жалко
Объявления

Ну почему же, есть вероятность. Главное, чтобы апарты соответствовали нормам СанПиНа по инсоляции той же. Ну и расположение должно быть в здании жилом. Насколько я знаю, отказы были, как правило, именно из-за того, что здания были офисного, гостиничного типа. А к ним совсем другие требования.

 

Ок, приведите тогда реальный пример жк, который перевели в жилой фонд из апартаментов?

Мы выходим на сделку , но нам делают скидку 13% и цена за метр средняя 215 тыс получается

а какой этаж ? Интересно сравнить с нашей кв, которую купили уже. Спасибо
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
[quote name="Вика87" post="407781" timestamp="1488611375"]а какой этаж ? Интересно сравнить с нашей кв, которую купили уже. Спасибо[/

Мы берём на 8 этаже с лоджией, окна выходят на 3 транспортное и во двор, корпус который ближе к монарху, не знаю название, сейчас проезжали мимо за неделю этажей 6 выложили блоками, в те выходные было только 4 этажа, радует что так движется, надеемся что может все таки раньше 4 квартала 2018 дадут ключи

Мы покупаем 3 кВ на этаже, но они сейчас лояльны и делают всем вроде 9%, ну и думаю в зависимости от кВ уже готовы варьировать Ее

 

Понятно, 3 квартиры конечно серьезная покупка, надо было даже больше с них требовать))

Обратите внимание

Ок, приведите тогда реальный пример жк, который перевели в жилой фонд из апартаментов?

У меня нет примеров, но я знаю, из-за чего были отказы: инсоляция и здание не жилого типа

У меня нет примеров, но я знаю, из-за чего были отказы: инсоляция и здание не жилого типа

 

Вот и я не знаю примеров. Что еще раз подтверждает, что ждать перевода в жилой фонд глупо

Вот и я не знаю примеров. Что еще раз подтверждает, что ждать перевода в жилой фонд глупо

Проясню. Я не утверждаю, что нужно этого ждать. Я лишь говорю, что есть такая вероятность. Конечно, при покупке квартиры на это ориентироваться не стоит. Но возможность нужно иметь в виду

В связи с дискуссией выше, решил уточнить, а из покупателей аппартаментов кто то в серьез планирует переводить их в жилой фонд? Или как купили, так купили?

Ого, люди вон по 3 квартиры покупают. А кто тут тему проталкивал про то, что спрос на недвижку падает?)))

Ого, люди вон по 3 квартиры покупают. А кто тут тему проталкивал про то, что спрос на недвижку падает?)))

 

Да таких единицы. А общая тенденция действительно падение.

Я бы сказала, относительное падение. У меня подруга хочет в недвижимость вложиться, смотрит в основном однушки в центре на вторичке. И как только появляется квартира на нижней границе рыночной цены - такая квартира почти сразу уходит. Подруга так пару вариантов упустила, пока пару недель думала.

Да таких единицы. А общая тенденция действительно падение.

Только если сезонное падение. Поскольку перед НГ, как обычно, был хапун. А сейчас и процент по ипотеке снижать планируют, и не забывайте, что это Москва. Здесь спрос есть всегда

Только если сезонное падение. Поскольку перед НГ, как обычно, был хапун. А сейчас и процент по ипотеке снижать планируют, и не забывайте, что это Москва. Здесь спрос есть всегда

 

Слышал, что Сбер уже понизил на процент ставку по ипотеке. Еще будут снижать?

Слышал, что Сбер уже понизил на процент ставку по ипотеке. Еще будут снижать?

А скольк у них сейчас? Говорили, что будут стремиться к 10%

А скольк у них сейчас? Говорили, что будут стремиться к 10%

 

Сейчас минимальная 10.9% на сколько я знаю

Вот и я не знаю примеров. Что еще раз подтверждает, что ждать перевода в жилой фонд глупо

Чисто случайно наткнулась на статью про апартаменты и вот что прочла. Статус квартир получили апартаменты в ЖК Водный, Фили град, частично в МФК Савёловский Сити. Так что примеры оказывается есть

Чисто случайно наткнулась на статью про апартаменты и вот что прочла. Статус квартир получили апартаменты в ЖК Водный, Фили град, частично в МФК Савёловский Сити. Так что примеры оказывается есть

 

Вы ничего не путаете? Тут тоже есть форум водного, там ничего такого не нашел про получение статуса квартир

Вы ничего не путаете? Тут тоже есть форум водного, там ничего такого не нашел про получение статуса квартир

Почему? Есть тема по переводу апартов в жилые. Правда, там ответов нет. Ну вот скрин со статьи, что первое нашлось

58d511ed80528_Screenshot_1.png

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов