Общение на разные темы

  • Назад
  • Страница 21 из 48
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Окей, просто на хамство отвечаю хамством.

Серж, к Вам огромная просьба, не переходить на оскорбления и не унижать других участников данного форума, иначе я буду вынужден удалять все Ваши сообщения. На форуме есть свои правила и очень Вас прошу их соблюдать. От многих пользователей приходят жалобы по поводу Вашего общения. Надеюсь на Ваше понимание.

А можно сделать замечание тому кто меня назвал ТРОЛЕМ ЛЕСНОГОРОДЦЕМ. Я,на всякий случай,коренной Москвич!

Объявления

Так их постоянно подгоняют посетители форума, всем надо все побыстрее, неважно как, а до 30 июня сдайте! Мне важнее чтобы все было качественно, а не поскорее

Да!наступи июль 2021года.....вот это качество!

Ага , построят к 2020 , будет супер качество , подождем..
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Нажимаете на галочку в верхнем правом углу сообщения и увидите: "Связь с администрацией форума" и можете пожаловаться на любого кто вас оскорбил. Предлагаю так делать, а то менеджеры запада ,очень часто оскорбляют участников форума!

Я Вам ответил Ирина, Вы нет.у Вас в одэссе так принято?



А вот крикун это и есть перекуп,он в Лесном жить не собирается.
А продать надо поскорее,это полностью оправдывает(по их мнению)вранье.
Даже если все остановится и застройщик "растворится"им пофигу!

Я к Одессе не имею никакого отношения. Даже в целом на Украине никогда не была. Вы всё на место кого то ставите, а начать с себя надо! Как мужчину Вас это совсем не красит. Я также жила долгое время в Лесном и все мои знакомые (а их достаточно) не такие агрессивные и узкомыслящие как Вы. А глядя на Ваши выпады кто-то может сделать выводы, в Лесном одни невежи живут! Извините, но Вы первый начали нападение.
Обратите внимание

Ага , построят к 2020 , будет супер качество , подождем..

Просто реально нет слов.....
Таких людей я мало встречаю на своём пути. И слава Богу! С таким крайне пессимистичном отношении к жизни меня вообще удивляет как Вы ещё и о 2020 годе думаете! Мне кажется такие личности каждый день конец Света ожидают!

Создаётся ощущение, что существует группировка "лесногородцев" (этакий клан), которые изгоняют всех неугодных со своей территории) Этакий вестерн получается) .Что Вы ерунду какую то несёте, не 90-е уже давно

Не извиню!

Это сообщение от Вас!?(кто первый?)

Как женщину Вас это не красит(у нас равноправие)

А на тему оскорблений читайте Александрита.

Я на Ваш выпад ответил оргументом-Вы вопросом(это про Одессу) и хамством.вот и делайте выводы!

Ирина , время-деньги , не слышали такую поговорку ? Понимаете ее смысл ?

Ирина пессимизмом веет от ваших перлов на тему качества.

пока у нас самые качественные-окна.А там глядишь и балконы суперкачества подтянуться.

Не извиню!
Это сообщение от Вас!?(кто первый?)
Как женщину Вас это не красит(у нас равноправие)
А на тему оскорблений читайте Александрита.
Я на Ваш выпад ответил оргументом-Вы вопросом(это про Одессу) и хамством.вот и делайте выводы!

Если Вы просмотрите всю историю моих сообщений, то увидите, что я никого стараюсь не обижать, если только не в ответ. Но это женское, простите! И также я не на кого не нападаю. Сообщения Александрита читала и правила форума знаю.
Про равноправие Вы конечно же правы. Но думаю, что мужчину от женщины отличают не только половые признаки. Но настоящий мужчина всегда остаётся мужчиной при равноправии, патриархате и др.: не обидит женщину, всегда будет галантен, никогда не будет мерятся силами и т.д. Это не значит, что Вы меня должны любить и уважать (утрирую), но какие то рамки должны присутствовать. И, если честно, мне искренне жаль, что Вы себя ставите наравне с женщинами, надеюсь мужчины меня поддержат (не смотря на разную позицию по поводу стройки).
Ирина вы действительно очень агрессивный человек, от ваших строк просто ненависть прет. Вам нужно успокоится. Не портите свою нежную психику. Просто не заходите на этот форум. Тут ведь одни пессимисты находятся))) А Вы у нас оптимист.

Не извиню!
Это сообщение от Вас!?(кто первый?)
Как женщину Вас это не красит(у нас равноправие)
А на тему оскорблений читайте Александрита.
Я на Ваш выпад ответил оргументом-Вы вопросом(это про Одессу) и хамством.вот и делайте выводы!

И Вы можете не извинять меня сколько угодно, меня это, если честно, вообще не интересует. И мои женские качества не Вы будите оценивать. Поверьте мне, я уверенная в себе, достаточно симпатичная, хозяйственная, образованная и очень хорошая жена и мама!

Перекупщикам выгоднее продавать квартиры до ввода дома в эксплуатацию.

 

Придется снизойти до ответов вам снова... Ваши невежество и абсурдное поведение не дают промолчать.

Поскольку я из тех кого называют перекупщиком и злостным менеджером невежественные люди , но я просто адекватный человек,  который ни вчера из леса вышел и ни стоящий на учете в ПНД (думаю что многих пишущих здесь надо бы проверить) отвечу: Перекупщикам выгоднее дождаться ключей. Свидетельства о праве собственности. Чтобы продать по переуступке нужно опуститься ниже цены застройщика, а смысла в этом нет. К тому же люди на стадии до СОС охотнее покупают у застройщиков, нежели по переуступке от физ. лиц. У нас в стране, люди далекие от рынков капитала и недвижимости бояться переуступов от физиков. По переуступке сложнее продать. А на падающем рынке как сейчас и не продать вовсе. Свидетельство о праве собственности дает резкий прирост к цене, потому что покупатель может сразу же заезжать и это гарантия от сдвигов и рисков - это собственность. Инвесторам в недвижимость нужен только сданный дом (раньше могли выйти через полгода от котлована, если был некий выхлоп), но вообще  нужно только Свидетельство о праве собственности, на сегодняшнем рынке тем более, физ. лицам не продать без него. "Перекупщикам", как вы говорите, важны минимальные сроки строительства, низкий вход по цене, быстрый выход, если сроки растягиваются они теряют прибыль, деньги простаивают - не работают на них. Потому чаще всего "перекупщики" выбирают панельные дома а не монолитные потому что срок строительства у них короче и предсказуемее. Им нужно быстро получить прибыль и положить деньги в следующий объект. Им даже важнее чем собственнику быстрее получить СОС. Эти люди умеют считать деньги и прокручивают в голове какую доху получили бы уже по виртуальному депозиту, входу в другой объект, игре на валютных и рынках акции и пр.

Это катастрофа!

с учетом количества выложенных по переуступке квартир,и если верить написанному выше-Я БОЮСЬ ОЗВУЧИТЬ СВОИ ДОГАДКИ....

Придется снизойти до ответов вам снова... Ваши невежество и абсурдное поведение не дают промолчать.
Поскольку я из тех кого называют перекупщиком и злостным менеджером невежественные люди , но я просто адекватный человек, который ни вчера из леса вышел и ни стоящий на учете в ПНД (думаю что многих пишущих здесь надо бы проверить) отвечу: Перекупщикам выгоднее дождаться ключей. Свидетельства о праве собственности. Чтобы продать по переуступке нужно опуститься ниже цены застройщика, а смысла в этом нет. К тому же люди на стадии до СОС охотнее покупают у застройщиков, нежели по переуступке от физ. лиц. У нас в стране, люди далекие от рынков капитала и недвижимости бояться переуступов от физиков. По переуступке сложнее продать. А на падающем рынке как сейчас и не продать вовсе. Свидетельство о праве собственности дает резкий прирост к цене, потому что покупатель может сразу же заезжать и это гарантия от сдвигов и рисков - это собственность. Инвесторам в недвижимость нужен только сданный дом (раньше могли выйти через полгода от котлована, если был некий выхлоп), но вообще нужно только Свидетельство о праве собственности, на сегодняшнем рынке тем более, физ. лицам не продать без него. "Перекупщикам", как вы говорите, важны минимальные сроки строительства, низкий вход по цене, быстрый выход, если сроки растягиваются они теряют прибыль, деньги простаивают - не работают на них. Потому чаще всего "перекупщики" выбирают панельные дома а не монолитные потому что срок строительства у них короче и предсказуемее. Им нужно быстро получить прибыль и положить деньги в следующий объект. Им даже важнее чем собственнику быстрее получить СОС. Эти люди умеют считать деньги и прокручивают в голове какую доху получили бы уже по виртуальному депозиту, входу в другой объект, игре на валютных и рынках акции и пр.


Вот и я писала, что посредникам тоже нужны побыстрее ключи. Но нет, здесь есть очень умные МУЖЧИНЫ, которые сразу же меня высмеяли)

Несколько лет назад, перекупщики непрофессионалы старались выйти до получения свидетельства о праве собственности по переуступке потому что при продаже по переуступке не платился налог на полученный доход. Профессионалы же в этом просто в ДКП (договоре купли продажи) указывали сумму равную сумме по ДДУ, потому так как существует два вида начисления налога, один из которых с разницы. Просто не показывали разницу. Сейчас же вообще всеравно потому что теперь налог с дохода берется даже если продать по переуступке, не дожидаясь получения СОС.

По законодательным нормам, действующим в РФ, налогом облагаются все доходы физического лица, которыми он вправе распоряжаться. А разница между стартовой ценой договора со-инвестирования в новостройке (ДДУ или другая схема покупки жилья в новостройке) и конечной стоимостью при продаже по схеме переуступки прав и является доходом (экономической выгодой). Который и подлежит обложению налогом в 13%. Срок владения объектом недвижимости исчисляется:

  • Для схемы ДДУ: с момента регистрации права собственности в государственном регистрирующем органе (Росреестре).
  • Для схемы ЖСК: с момента выплаты всей суммы пая.

Поэтому "перекупщики" давно действуют проще, в договоре ДКП указывают сумму равную стоимости по ДДУ, а на разницу дают покупателю расписку. Также господдержка кредитования распространяется только на застройщиков поэтому в выходе до СОса нет вообще никакого цимиса, дохода не будет, да и не выйти без СОСа на сегодняшнем рынке. Опять приходим к тому что "перекупщикуам нужны ключи как можно скорее. И судя по вашей ущербной логике они должны вместе с вами здесь кричать и устраивать дом сумасшествия что срок перенесли по одному корпусу на 3 месяца. Но наверное они адекватные люди и знают строительный рынок.

Ирина вы действительно очень агрессивный человек, от ваших строк просто ненависть прет. Вам нужно успокоится. Не портите свою нежную психику. Просто не заходите на этот форум. Тут ведь одни пессимисты находятся))) А Вы у нас оптимист.

Опять глупость пишете! А абсолютно не агрессивная! Где Вы ненависть то увидили? Моя психика от этого форума точно не пострадает, в моей жизни есть вещи важнее и радостнее, чем обсуждение "Ириса")
Действительно у нас с Вами разное виденье стройки (по разным причинам), но это не значит, что Вам можно заходить на форум и писать, а мне не стоит этого делать. Я также как и Вы, дольщик!

как же наша стройка-"она умерла"?

ведь квартир на продажу с начала года стало в два раза больше.

или у нас перекупщики "не той системы"?

 

Старую выдержку взял, прардон, для схемы ДДУ сейчас момент регистрации самого ДДУ в регпалате а не получения свидетельства о праве собственности является налоговой базой. В любом случае "перекупщики" просто не будут показывать разницу

 

  • Назад
  • Страница 21 из 48
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов