Общение на разные темы

  • Назад
  • Страница 8 из 48
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ах да, могу еще просвятить, но это уже из высшей школы :lol: для таких как Марсель. Я сомневаюсь что на это пойдет наш застройщик, тк. на строительстве дома он в отличие от большинства не экономил. Одних декоративных элементов сколько отлили и пр., не смотря на кризис, но для нашего застроойщика, качесство и эстетика - визитная карточка. Но вот для некоторых застройщиков такая схема верна. Сохранение непроданных квартир может повлечь дополнительные траты для застройщика, связанные, например, с налогообложением. Средства дольщиков не считаются прибылью застройщика - это просто деньги, привлеченные для финансирования строительства. После сдачи дома оставшиеся квартиры остаются на балансе застройщика, их он реализует уже по договору купли-продажи, поэтому уплачивает налог на прибыль. К тому же за эти квартиры застройщик должен платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости, которая равна рыночной. Также должен будет платить за содержание непроданных квартир (некоторые на собственников проданных потом раскидывают, но это незаконно). Так что некоторым застройщикам не выгодно наверное сдавать дом и нести эти издержки. Но сейчас кризис и тут уже другие факторы. Но к нашему застройщику это не относится. Но людям типа "Марселя" следует это знать, хотя для него это что-то из непостижимого. Раз он говорит что кризис - это же фигня. ;)

Удачи, писатели. :)

Хорошо если со школой в этом году решится!

А понять не сможешь! потому как доказываешь чего не знаешь!значит сам знаешь кто ты.

Да я действительно не понимаю что должно быть в голове у человека что бы годами тратить свое время и бороться с застройщиками поселка в интернете на форумах дольщиков. Нормальным людям, это сложно понять, у них жизнь есть. :)

не поленился прочитать длинную повесть.

Но не понял главного:Кто с головой дружит должен врать чтобы поднять продажи,а кто за то как оно на самом деле врун?

Моему мозгу не доступна такая формула.

 

По моему если агрессивно опровергать очевидное -продаж не добавишь.Или повесьте вывеску-"ЭТО РЕКЛАМНЫЙ ФОРУМ"

тогда все встанет на места!

 

 

не поленился прочитать длинную повесть.

Но не понял главного:Кто с головой дружит должен врать чтобы поднять продажи,а кто за то как оно на самом деле врун?

Моему мозгу не доступна такая формула.

 

По моему если агрессивно опровергать очевидное -продаж не добавишь.Или повесьте вывеску-"ЭТО РЕКЛАМНЫЙ ФОРУМ"

тогда все встанет на места!

 

Дольщики делятся впечатлениями а у недольщиков стройка стоит  и стоит уже с июля видимо :lol:  И все кто выкладывают фото и пишут про проводимые работы жестко высмеиваются и записываются в менеджеры. И устраивается шоу-троллинг. И у недольщиков почему-то с какого-то октября задержка. Не, ну это не наглость? :lol: Если это рекламный форум то видимо форум конкурентов, потому что так полгода гнобить дольщиков и говорить что работы не проводятся это только конкурентам может быть нужно

У нас - дольщиков сроки не вышли по ДДУ, дольщики второго корпуса скоро получают ключи а у первого корпуса срок в ДДУ выйдет 1 апреля. А у Вас у недольщиков , кто полгода врет то про поселок то про Ирис не знаю что где вышло из какого места и почему в октябре, знать не хочу. Форум позитивом забивать не надо было все шло очень позитивно, отменное качество, красивый дизайн, небольшие деньги что дажи жители Украины смогли позволить приобрести себе жилье.  И это все кому-то очень мешало потому здесь все кидались на дольщиков почитайте ветку с самого начала если забыли. А как бы дольщики которые с головой дружат понимают что вранье конкурентов плохо сказывается на финансировании. Т.к. это  д о л е в о е строительство,  от слова доля и чем больше этих долей = продажь квартир (т.е. денег) застройщик получает тем быстрее идет строительство. Особенно эта формула актуальная в кризис (когда рынкки финансов практически закрыты, тем более сейчас в условиях санций банковской системы). Оплатив квартиру дольщики становятся соинвесторами и несут риски одинаково и не застройщик а именно дольщики, т.к. мы вложили деньги приняв на себя возможные реиски.. Чем больше кто-то врет тем медленне может пойти строительство (т.к. банки сейчас финансирование урезали и кредиты фиг возьмешь и их еще отдавать надо а отдавать с чего, опять же со средств дольщиков. Вот такой круговорот денег в строительстве. Я к застройщикам никакого отношения не имею но я это понимаю как понимает любой нормальный человек. Я конечно понимаю что по мнению марселей наверное дети берутся из капусты а строительство ведется на личные деньги менеджеров и руководства застройщика. А крун для пяти гаражей это оказывается крун для дома.Поэтому мой экскурс для детсадников для них ерунда, ну что ж я вот буду рад если им придется реально ждать свои квартиры благодаря самим же себе, мне есть где жить, а вот соседи  спасибо Денисам не скажут. И о каком позитиве речь, люди писали все как есть, а их кто-то пытался оболгать и не вчера это началась а давно. А дома  действительно отличные, как бы это кого-то не раздражало. Глядя на поведение Марселя я начинаю понимать раздражение местного жителя по поводу приезжей публики, теперь я понял о чем он.


А откуда у вас такая потрясающая осведомленность про то что кто то из дольщиков с Украины? И то что КРУН почему то стоящий на территории Ириса относится к гаражам? Я конечно все понимаю. Но чаще всего в российской действительности деньги полученные от дольщиков на одном объекте используются для начала строительства на другом. И так пока не настанет кризис. И тот факт что все квартиры будут раскуплены вовсе не гарантирует достройку и успешную сдачу дома. Это конечно тонкий ход винить правительство, погоду, MegaMarcelя в том что все они мешают и не дают работать, но это ли на самом деле первопричина? И если даже мы будем петь дифирамбы о том что все классно и все идет по плану никто не гарантирует что все будет хорошо, потому что это ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО как вы выразились. И застройщик нашими деньгами может закрыть дыры на других объектах. А мы будем рассказывать друзьям и знакомым как все хорошо, покупайте. Пусть же другие люди видят состояние дел и думают стоит или не стоит связываться и оценивают риски объективно, а не ходят в розовых очках. Вы так и не ответили аргументированно не на один мой вопрос.
Обратите внимание

Ах да, могу еще просвятить, но это уже из высшей школы :lol: для таких как Марсель. Я сомневаюсь что на это пойдет наш застройщик, тк. на строительстве дома он в отличие от большинства не экономил. Одних декоративных элементов сколько отлили и пр., не смотря на кризис, но для нашего застроойщика, качесство и эстетика - визитная карточка. Но вот для некоторых застройщиков такая схема верна. Сохранение непроданных квартир может повлечь дополнительные траты для застройщика, связанные, например, с налогообложением. Средства дольщиков не считаются прибылью застройщика - это просто деньги, привлеченные для финансирования строительства. После сдачи дома оставшиеся квартиры остаются на балансе застройщика, их он реализует уже по договору купли-продажи, поэтому уплачивает налог на прибыль. К тому же за эти квартиры застройщик должен платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости, которая равна рыночной. Также должен будет платить за содержание непроданных квартир (некоторые на собственников проданных потом раскидывают, но это незаконно). Так что некоторым застройщикам не выгодно наверное сдавать дом и нести эти издержки. Но сейчас кризис и тут уже другие факторы. Но к нашему застройщику это не относится. Но людям типа "Марселя" следует это знать, хотя для него это что-то из непостижимого. Раз он говорит что кризис - это же фигня. ;)


Я че ховорю то. Ау! Где выполнение ТУ по энергоснабжению корпуса 2/1? А? Если застройщику так невыгодно держать квартиры после сдачи дома так чего ж он темпы с весны того года ронять начал. Вот не тупил бы и люди видя динамику уже бы все скупили. Или что? Доллар опять на хайях? А. Марсель по площадке бегал. Пока утихомиривали все сроки прошли. О как.

Да я действительно не понимаю что должно быть в голове у человека что бы годами тратить свое время и бороться с застройщиками поселка в интернете на форумах дольщиков. Нормальным людям, это сложно понять, у них жизнь есть. :)


+100500
А так Megamarcel с соседской республики приехал, а я то думаю откуда такие корки выкидывает на форумах пиша БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и цепляя дольщиков;) Вопросов больше не имею.Пойду за попкорном схожу

Дольщики делятся впечатлениями а у недольщиков стройка стоит  и стоит уже с июля видимо :lol:  И все кто выкладывают фото и пишут про проводимые работы жестко высмеиваются и записываются в менеджеры. И устраивается шоу-троллинг. И у недольщиков почему-то с какого-то октября задержка. Не, ну это не наглость? :lol: Если это рекламный форум то видимо форум конкурентов, потому что так полгода гнобить дольщиков и говорить что работы не проводятся это только конкурентам может быть нужно

Вот уж "С больной головы на здоровую"!Такие первые побегут в суд за компенсацией за задержку.

А так Megamarcel с соседской республики приехал, а я то думаю откуда такие корки выкидывает на форумах пиша БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и цепляя дольщиков ;) Вопросов больше не имею.Пойду за попкорном схожу

дешево...это хорошо что вопросов нет

А так Megamarcel с соседской республики приехал, а я то думаю откуда такие корки выкидывает на форумах пиша БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и цепляя дольщиков;) Вопросов больше не имею.Пойду за попкорном схожу


Я то вообще из Подмосковья. А у вас какие то проблемы с людьми из других республик?

Кто то делится тем.что знает.Кто то, это тупо опровергает и засоряет эфир эмоциями.

Вот и решайте-где добро,где зло!

Я то вообще из Подмосковья. А у вас какие то проблемы с людьми из других республик?


Нет, но пословицы даже есть когда родился..заплакал, люди не дураки, плохого не скажут. А украiнский знаешь;) все мы москвичи;) хорошего вечера, привет братьям! Обсуждайте окно. Оно одно важно в строительстве.

Нет, но пословицы даже есть когда родился..заплакал, люди не дураки, плохого не скажут. А украiнский знаешь ;) все мы москвичи ;) хорошего вечера, привет братьям! Обсуждайте окно. Оно одно важно в строительстве.

Счастливо!!!тока сильно не плачь....

Марсель и иже с ним, пожалуйста не бросайте информировать нас реальными новостями и фотографиями. Я- далеко живущий дольщик, и среди этой писанины выискиваю именно ваши сообщения! 

Хорошо если со школой в этом году решится!
А понять не сможешь! потому как доказываешь чего не знаешь!значит сам знаешь кто ты.

Мы как-нибудь сами разберемся без доброжелателей из интернета, которые живут в городке, не обременены поиском жилья, не купили квартиру в Ирисе, но почему-то следят за общением на нашем форуме. И обязательно какую-нибудь гадость да вставят.

Какие риски и состояние дел? Ты нам уже 12 месяцев пищешь как все плохо на стройке. Если человек тебе возражает тут же начинается атака кллнов. Ты уже со всеми соседями переругался. То ты нам то вертолетики выкладываешь, то как истинный знаток спрашиваешь много месяцев назад почему строители нас посадили на времянку и лифты не запустили. Строители не запускают лифты до близости со сдачей и строят на времянки, ты со всеми спорил опять. А за 11 январских дней писать об отсутствии изменений это вообще в голове не укладывается. Ты меня лично уверял что у меня в подъезде не проводились штукатурныетработы и не проводились нигде когда я своими глазами видел их в своем подъезде! И реклама по тв тебе мешает, правильно люди пишут как дольщику может мешать реклама? А то что ты понаписал в отзывах про Ирис в отзовиках и что за цирк ты здесь устроил, это вообще клиника.

Марсель и иже с ним, пожалуйста не бросайте информировать нас реальными новостями и фотографиями. Я- далеко живущий дольщик, и среди этой писанины выискиваю именно ваши сообщения!

Если это не опять Марсель сам с собой разговаривает. То, Наталья, Вы бы как дела на стройке у застройщика спрашивали а не у мальца который каждый месяц пишет чушь и я как бывающий на стройке и видя совершенно другое не перестаю этому поражаться. А также, могу вам сообщить, что половину этой писанины устраивает именно Марсель, подписываюсь разными именами. Не на форуме "доброжелателей" надо узнавать а из проверенных источников. Можете написать почту, я как часто бывающий на стройке могу рассказать какие работы проведены а какие нет.

Мы как-нибудь сами разберемся без доброжелателей из интернета, которые живут в городке, не обременены поиском жилья, не купили квартиру в Ирисе, но почему-то следят за общением на нашем форуме. И обязательно какую-нибудь гадость да вставят.


А они наверное жили не тужили в Лесном городке и вдруг совершенно случайно забрели на форум Ириса и совершенно случайно на него подписались и от нечего делать посвящают людей о том как же плохо в городке))), только вот незадача кто-то ведь знает что да как на самом деле и смеет с ними спорить;-)
  • Назад
  • Страница 8 из 48
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов