Обсуждаем цены в ЖК Дом у реки

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Сегодня заметила, что на сайте появились цены на квартиры. Если они правдивы однушки на верхних этажах стоят порядка 85т.за кв.м даже с учетом скидки.

 

Повысили что ли? Хотя это логично, чем дальше, тем выше цены

Повысили что ли? Хотя это логично, чем дальше, тем выше цены

Да Вы что! Вот это поворот...
Когда в теме про ипотеку я предсказывал послемартовское повышение цен, отдельные дюже умные форумчане самодовольно похихикивая крутили заскорузлым пальчиком у виска и пытались выставить меня чуть ли не юродивым. Сейчас, конечно, факты заставили засунуть их язык в опу и признать, что я был прав. Да и глобального обрушения ипотечных ставок мы так и не дождались, как я и предрекал.
Объявления

Да Вы что! Вот это поворот...
Когда в теме про ипотеку я предсказывал послемартовское повышение цен, отдельные дюже умные форумчане самодовольно похихикивая крутили заскорузлым пальчиком у виска и пытались выставить меня чуть ли не юродивым. Сейчас, конечно, факты заставили засунуть их язык в опу и признать, что я был прав. Да и глобального обрушения ипотечных ставок мы так и не дождались, как я и предрекал.

 

Глобального не дождались, но ключевую таки понизили на 0,25 % и сбер уже 2 раза понижал ставки, пусть и не на много, но понижение идет! Не отрицайте!

Глобального не дождались, но ключевую таки понизили на 0,25 % и сбер уже 2 раза понижал ставки, пусть и не на много, но понижение идет! Не отрицайте!

Этого, конечно, отрицать не можно.
Но при реальной инфляции 17-18% цифра 0,25% выглядит, согласитесь, как-то неубедительно
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Этого, конечно, отрицать не можно.
Но при реальной инфляции 17-18% цифра 0,25% выглядит, согласитесь, как-то неубедительно

 

Инфляция это уже другой совсем разговор. Говорили про ставки, а вы перепрыгиваете!

Инфляция это уже другой совсем разговор. Говорили про ставки, а вы перепрыгиваете!


Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но по моему глубокому убеждению проценты по кредитам и уровень инфляции тесно связаны между собой.
Обратите внимание

Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но по моему глубокому убеждению проценты по кредитам и уровень инфляции тесно связаны между собой.


По результатам последнего опроса ВЦИОМ треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Налицо массовая дебилизация населения. Людям талдычат в новостях, что ставки по ипотеке снижаются и они в это так же верят и не могут увязать в своём сознании проценты за пользование кредитами и реальную инфляцию. Им кажется что кто-то будет кредитовать ипотечников себе в убыток, так сказать "в борьбе за идею"

Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но по моему глубокому убеждению проценты по кредитам и уровень инфляции тесно связаны между собой.

 

Вы можете умничать сколько угодно, но наш давний разговор с Алексом был про ставки. Не лезьте, если не в курсе всей дискуссии

Работать надо и самим себе зарабатывать на жильё, а не разговоры разговаривать и в кредиты влезать

а если ты нищеброд? что уже нельзя хотеть свое жилье?

Остается один путь итти в банк на поклон; одевать ермо на шею и расуждать о ставках по ипотеке!

(девочки еще могут удачно выйти замуж; вопрос отпадет сам собой :yahoo:

  • mr.Sert это нравится

а если ты нищеброд? что уже нельзя хотеть свое жилье?

Остается один путь итти в банк на поклон; одевать ермо на шею и расуждать о ставках по ипотеке!

(девочки еще могут удачно выйти замуж; вопрос отпадет сам собой :yahoo:

 

Удачно замуж выйти надо еще уметь)) Ипотека сейчас дело обычденное, скорее правило, чем исключение. Тем более в Москве, где цены много выше, чем в регионах

Инфляция это уже другой совсем разговор. Говорили про ставки, а вы перепрыгиваете!

Действительно, прочитав мнения отдельных завсегдатаев форума и наслушавшись бравурных маршей центральных каналов ти-ви, хочется самозабвенно ударить себя пяткой в грудь, посыпать голову пеплом и позорно вывесить белый флаг... Но выглянув в окно и спустившись "с небес на землю" (чего советую попробовать сделать Жиру Земли, Константину-гость-гостю и иже с ними) понимаешь, что - нет, мои прогнозы сбываются! В Москве намедни состоялось V Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства.
Комментируя текущую ситуацию на ипотечном рынке, генеральный директор АИЖК Александр Плутник отметил, что "после отмены программы господдержки ставка по ипотеке изменилась незначительно: в декабре она в среднем составляла 10,8%, в феврале поднялась до 11,6%". Президент Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Леонид Казинец сообщил, что "Минстрою стоит обсудить с Банком России вопрос стоимости проектного финансирования и ставок ипотеки, которые по-прежнему остаются относительно высокими"...
О как! А Вы говорите, что-то там снижается. Пока не заметил ни под лупой, ни под микроскопом. Бензин на АЗС подорожал, это - да! Квартиры в доме у реки не снижались ни разу, а вот повышались уже - да, было дело!

Ставки по кредитам снизились? Не знаю, если только в новостных сообщениях. Реально, как говорят авторитетные люди (см. выше) - повышение на 0,8%. Не перепрыгиваю ничуть, инфляция растёт, а с ней и всё остальное. Законы рынка, батенька, никто не отменял, плановая экономика закончилась с развалом СССР.

Вообще глупо делать в нашей стране какие то прогнозы, хоть в какую сторону. Очень у нас все нестабильно, завтра то неизвестно что будет, не то что через год.

Вообще глупо делать в нашей стране какие то прогнозы, хоть в какую сторону. Очень у нас все нестабильно, завтра то неизвестно что будет, не то что через год.

Ой, не говорите так! Я вот имел неосторожность в теме про ипотеку (пост #88) напомнить, мол, "друзья, не забыли в какой стране мы живём?" Так умники тут же неодобрительно зашикали: "Понятно-понятно. Аргумент "Живем в России. Завтра будет хуже, чем сегодня." и стали скабрёзно хихикать в кулачок :80:

Ой, не говорите так! Я вот имел неосторожность в теме про ипотеку (пост #88) напомнить, мол, "друзья, не забыли в какой стране мы живём?" Так умники тут же неодобрительно зашикали: "Понятно-понятно. Аргумент "Живем в России. Завтра будет хуже, чем сегодня." и стали скабрёзно хихикать в кулачок :80:

 

Тяжело вам тут приходится, я смотрю)) Да сейчас нестабильная обстановка не только в России, во многих странах (в том числе и европейских) не все впорядке с экономикой.

Тяжело вам тут приходится, я смотрю)) Да сейчас нестабильная обстановка не только в России, во многих странах (в том числе и европейских) не все впорядке с экономикой.


Парадокс налицо. Живём (выживаем) в самодостаточной стране, где есть всё: нефть, газ, алмазы, морские порты. А кушать нечего. В большинстве европейских микроскопических стран всё с точностью наоборот и о кризисе они ничего не слышали. У них всё нормально с пенсиями и прочим.

Парадокс налицо. Живём (выживаем) в самодостаточной стране, где есть всё: нефть, газ, алмазы, морские порты. А кушать нечего. В большинстве европейских микроскопических стран всё с точностью наоборот и о кризисе они ничего не слышали. У них всё нормально с пенсиями и прочим.


Предлагаете майдан?

знакомые из еврозоны очень удивились и долго смеялись когда я спросила их про кризис в европе :rofl:  :rofl:  :rofl:

знакомые из еврозоны очень удивились и долго смеялись когда я спросила их про кризис в европе :rofl:  :rofl:  :rofl:


Откуда у них кризису быть? К ним едут и едут высококвалифицированные врачи и инженеры из Азии и Африки . Экономика на подьеме
  • mr.Sert это нравится

Откуда у них кризису быть? К ним едут и едут высококвалифицированные врачи и инженеры из Азии и Африки . Экономика на подьеме

к нам в дом у реки тоже едут врачи и инженеры из глубинки; в теме про стройку даже фотку запостили! я себе одного ужеприглядела :smile:  милый такой. инженер

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов