ЖК Мир Митино отзывы

  • Назад
  • Страница 49 из 76
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед

Ну вот вы сами признались, в чем ваша проблема - не читали/не слушали/не подумали и т.д., а свои 5 копеек вставили. Похоже что по такому алгоритму вы действительно могли встрять в этот долгострой.

Т.е. 5 копеек только Вы здесь можете вставлять :crazy:


Деньги по вводимым корпусам застройщиком почти все получены.

Карманный Тушинский и Савеловский суд ( необоснованно и в противоречие разьяснениям Верховного суда РФ) неустойки к Застройщику режет в 2-3 раза и как под копирку назначает Истцам всем по 100 тыр неустойки. (и цифра ровная и красивая и наверное, чтобы откаты считать проще было)

 

 

На самом деле тот же Тушинский суд уже несколько раз взыскивал неустойки (я насчитал три раза) даже дольщикам у которых пекреуступка именно от цены переуступки, а не от цены ДДУ, и присуждал им не 20-30 тыс. руб., сколько они должны были получить "по закону", а 205 и 415 тыс. руб.

А Савеловский суд, мы получали решение в прошлом месяце, присудил лично нам 347 тыс. руб., когда неустойка была на 496 тыс. руб., что очень и очень хорошее решение.

Поэтому тут когда как могут присудить. Могут и очень даже в вашу пользу, а не застройщика.

  • Razdva это нравится
Объявления

А кто-нибудь знает в панельном корпусе (9) можно делать перепланировку? Купила матери квартиру, хочет большую кухню-гостиную. А я чет в этом не сильна ((

На самом деле тот же Тушинский суд уже несколько раз взыскивал неустойки (я насчитал три раза) даже дольщикам у которых пекреуступка именно от цены переуступки, а не от цены ДДУ, и присуждал им не 20-30 тыс. руб., сколько они должны были получить "по закону", а 205 и 415 тыс. руб.

А Савеловский суд, мы получали решение в прошлом месяце, присудил лично нам 347 тыс. руб., когда неустойка была на 496 тыс. руб., что очень и очень хорошее решение.

Поэтому тут когда как могут присудить. Могут и очень даже в вашу пользу, а не застройщика.

 

Я просто 3 случайно найденых решения от ноября-декабря на сайте суда посмотрел. Адвокаты никиких гарантий не дают по выигрышу конкретных сумм, поэтому месседж рассматриваю как Вашурекламу

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А кто-нибудь знает в панельном корпусе (9) можно делать перепланировку?

Распечатайте планировку, нарисуйте эскиз новой и отнесите в МФЦ, там скажут если нельзя, или утвердят бесплатно.

А Вы все читаете, все знаете и встряли. Здесь люди пишут сои отзывы. Я посчитал нужным написать свой и Вы ничего лучше не нашли как нападать на меня как будто это я Вам ключи не даю...

 

Для особо тугих и не владеющих навыками чтения, повторяю - я здесь покупал квартиру в конце 16го года, когда еще сваи вбивали в землю. На этом этапе никто и подозревать не мог что их ждет дальше. 

Обратите внимание

А кто-нибудь знает в панельном корпусе (9) можно делать перепланировку? Купила матери квартиру, хочет большую кухню-гостиную. А я чет в этом не сильна ((

 

Можно, только если ваша перепланировка не затрагивает несущие стены.

Можно, только если ваша перепланировка не затрагивает несущие стены.

Спасибо! Хочу вообще понять сколько денег на ремонт нужно уже с учетом переноса стен. Я так понимаю судя по ценам в магазинах стройматериалы тоже подорожали :cray:

Я просто 3 случайно найденых решения от ноября-декабря на сайте суда посмотрел. Адвокаты никиких гарантий не дают по выигрышу конкретных сумм, поэтому месседж рассматриваю как Вашурекламу

Ну адвокаты то может и не дают, но, когда, к примеру, вы, как юрист, выкупаете неустойку напрямую дольщику, то вы вынуждены давать эту гарантию себе. Иначе если будете высуживать компенсацию как в тех решениях, где в 3 раза вам будут сокращать компенсацию, то, как вы понимаете, смысла тогда вам покупать эту неустойку не будет.

Во всем остальном же вы правы. Неустойки действительно режутся. Но не для всех и не всегда. Вот пожалуйста один из дольщиков недавно взыскивал неустойку через уступку права требования неустойки от себя к ИП нашего юриста для того, чтобы взыскать её в полном объеме, потому что арбитражный суд гораздо чаще присуждает более высокие суммы, чем обычные суды. В основном он минимум приносит 75% неустойки.

Вот решение: http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf - 1 500 000 рублей из 1 500 000 рублей требования. 100% неустойки и штрафа. Без какого-либо урезания. Можете спокойно делать также.

 

Спасибо! Хочу вообще понять сколько денег на ремонт нужно уже с учетом переноса стен.

Мы считали - вышло 1.5 млн, за всё про всё, с учетом всей мебели и техники. При этом эконом класс (линолиум, плитка только в санузлах, обои обычные, мебель вся из дсп, столешница на кухне пластик, техника тоже эконом китайский)

Мы считали - вышло 1.5 млн, за всё про всё, с учетом всей мебели и техники. При этом эконом класс (линолиум, плитка только в санузлах, обои обычные, мебель вся из дсп, столешница на кухне пластик, техника тоже эконом китайский)

1,5 млн. это еще не много. Мне тут насчитали в одной компании 2,300 млн. А если еще мебель и технику... :spiteful:

Ну адвокаты то может и не дают, но, когда, к примеру, вы, как юрист, выкупаете неустойку напрямую дольщику, то вы вынуждены давать эту гарантию себе. Иначе если будете высуживать компенсацию как в тех решениях, где в 3 раза вам будут сокращать компенсацию, то, как вы понимаете, смысла тогда вам покупать эту неустойку не будет.

Во всем остальном же вы правы. Неустойки действительно режутся. Но не для всех и не всегда. Вот пожалуйста один из дольщиков недавно взыскивал неустойку через уступку права требования неустойки от себя к ИП нашего юриста для того, чтобы взыскать её в полном объеме, потому что арбитражный суд гораздо чаще присуждает более высокие суммы, чем обычные суды. В основном он минимум приносит 75% неустойки.

Вот решение: http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf - 1 500 000 рублей из 1 500 000 рублей требования. 100% неустойки и штрафа. Без какого-либо урезания. Можете спокойно делать также.
 

 

Все понятно,  вот она Панацея. Обратился, вжух ...и вы миллионер ) 

  • Razdva это нравится

Спасибо! Хочу вообще понять сколько денег на ремонт нужно уже с учетом переноса стен. Я так понимаю судя по ценам в магазинах стройматериалы тоже подорожали :cray:

 


Спасибо! Хочу вообще понять сколько денег на ремонт нужно уже с учетом переноса стен. Я так понимаю судя по ценам в магазинах стройматериалы тоже подорожали :cray:

работа 5-7 т.р.за метр, материалы примерно также если без размаха, верхний предел неограничен

Что бы получить решение на 100% неустойки достаточно, что бы юристы застройщика не пришли на заседание.

А если он не пришел, то либо:

1. Он придет на апелляцию и там срежут

2. Он банкрот и денег на счетах 0, и такой красивый исполнительный лист можно будет повесить в рамку на стене.

 

работа 5-7 т.р.за метр, материалы примерно также если без размаха, верхний предел неограничен

 

Спасибо! Поняла. А у застройщика никто ремонт не заказывал? У них дешевле, чем самому делать?

Огромное спасибо Вам за сообщения! 

Ясно и понятно... Грустно, конечно

Пусть Вам в итоге все понравится, и сложится хорошо! 

 а вас, ура-патриотов, здесь каждый день по три 3шт. добавляется, все по одной схеме - пишете сообщение как здесь все прекрасно, а затем начинаете наезжать на дольщиков мол чем мы здесь всем не довольны? Мы не на зоне находимся, прикрутите свои вертухайские амбиции и вообще я на 95% уверен что вы дело рук застройщика, который пытается как-то сгладить свою репутацию в глазах постороннего наблюдателя, который не знает ситуацию изнутри. Вы бы лучше делом занялись, чем плодить ботов на форума и строчить дифирамбы о том, как здесь все прекрасно, а дольщики зажравшиеся свиньи вот уже как год кричат недовольным визгом.

Хочу вас заверить что у вас ничего не получится, я лично приложу к этому усилия.

 

Спасибо! Поняла. А у застройщика никто ремонт не заказывал? У них дешевле, чем самому делать?

 Ну у них не думаю, что намного дешевле. Но зато самому голову забивать не надо с рабочими, материалами. В этом есть свои плюсы. Но я решил делать своими силами.

 Ну у них не думаю, что намного дешевле. Но зато самому голову забивать не надо с рабочими, материалами. В этом есть свои плюсы. Но я решил делать своими силами.

Попробуй жене скажи, что она обои выбирать не будет :rofl:

  • bobi2006 и Razdva это нравится

Что бы получить решение на 100% неустойки достаточно, что бы юристы застройщика не пришли на заседание.

А если он не пришел, то либо:

1. Он придет на апелляцию и там срежут

2. Он банкрот и денег на счетах 0, и такой красивый исполнительный лист можно будет повесить в рамку на стене.

Из личного опыта:

Суд я выиграл. Но Савеловский сУД, как все здесь и писали режет расчётную неустойку на 50%. т.к. у меня договор по переуступке, получились копейки. Так что если собрались судится, в савелеовский сУД не в коем случае.

Что же имеем сейчас:  на форуме появилось масса ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ новичков которые готовы обсуждать(разводят флуд) ремонт, обои, перспективы вложения личных средств в ЖК ММ, все что угодно, только не РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: задержку ввода в эксплуатацию уже на 14 месяцев!!! полное отсутствие информации о причинах задержки, отсутствие информации когда  дадут ключи.(ответы менеджеров типа "ключи через 2 месяца" не в счет, этому уже ни кто не верит)

ПОЭТОМУ тот кто сейчас хочет реально купить здесь квартиру, 100 раз подумайте. Не ленитесь и прочитайте форум. 

А схема по оболваниванию людей через договор переуступки, говорит о застройщике как о аферисте который изначально при начале строительства знал и готовился к подобной ситуации (задержке сроков и соответственно судам). 

Во общем от позитивного восприятия ЖК ММ не осталось и следа. 

Из личного опыта:

Суд я выиграл. Но Савеловский сУД, как все здесь и писали режет расчётную неустойку на 50%. т.к. у меня договор по переуступке, получились копейки. Так что если собрались судится, в савелеовский сУД не в коем случае.

Что же имеем сейчас:  на форуме появилось масса ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ новичков которые готовы обсуждать(разводят флуд) ремонт, обои, перспективы вложения личных средств в ЖК ММ, все что угодно, только не РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: задержку ввода в эксплуатацию уже на 14 месяцев!!! полное отсутствие информации о причинах задержки, отсутствие информации когда  дадут ключи.(ответы менеджеров типа "ключи через 2 месяца" не в счет, этому уже ни кто не верит)

ПОЭТОМУ тот кто сейчас хочет реально купить здесь квартиру, 100 раз подумайте. Не ленитесь и прочитайте форум. 

А схема по оболваниванию людей через договор переуступки, говорит о застройщике как о аферисте который изначально при начале строительства знал и готовился к подобной ситуации (задержке сроков и соответственно судам). 

Во общем от позитивного восприятия ЖК ММ не осталось и следа. 

Прямо крик души, но такова жизнь, все приходит с опытом, видимо это у вас первая покупка, со временем научитесь, будете аккуратней.

По пунктам задержка с 01.07.18 т.е восьмой месяц-для меня не критично, а точнее мне это выгодно, т к неустойка компенсирует затраты на ипотеку, судиться нужно поэтапно и с помощью юристов с хорошими отзывами они вам посоветуют в какой суд стоит соваться, а не лезть самим на амбразуру-тогда  не будет столько негатива, и будете покойно ждать ключей. На первой квартире я получил богатый опыт, дальше легче

  • Назад
  • Страница 49 из 76
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов