ЖК Мир Митино отзывы

  • Назад
  • Страница 50 из 76
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

а суды выигрывают все, вопрос с каким счетом

а суды выигрывают все, вопрос с каким счетом

Выигрывают все со счетом 1:0 в пользу Дольщика)))))

У меня второй суд к концу подходит, так что счет будет уже 2:0

Потом 3:0 и так далее до акта приема-передачи.

А потом еще суд за период "с даты решения по дату фактического исполнения".

Счет на стороне Застройщика так и будет "ноль".

Объявления

Выигрывают все со счетом 1:0 в пользу Дольщика)))))

У меня второй суд к концу подходит, так что счет будет уже 2:0

Потом 3:0 и так далее до акта приема-передачи.

А потом еще суд за период "с даты решения по дату фактического исполнения".

Счет на стороне Застройщика так и будет "ноль".

 

а вам компенсации в полном объеме выплачивают или режут? Если режут но на сколько примерно?

Судя по форуму достаточно много судится дольщиков. Но вот решения ни кто не выкладывает. Такое ощущение что показать нечего. суд смешные неустойки пресуждает. С переуступкой понятно, но вот у кого полная стоимость в ДДУ. Есть такие решения?
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Судя по форуму достаточно много судится дольщиков. Но вот решения ни кто не выкладывает. Такое ощущение что показать нечего. суд смешные неустойки пресуждает. С переуступкой понятно, но вот у кого полная стоимость в ДДУ. Есть такие решения?

Решения не вступают в силу, эти уроды подают апелляции поэтому показать пока нечего, но на словах могу сказать 93% по 1 этапу, сейчас на второй круг пошел 

Решения не вступают в силу, эти уроды подают апелляции поэтому показать пока нечего, но на словах могу сказать 93% по 1 этапу, сейчас на второй круг пошел 

 

По-моему самые главные уроды - это судьи, которые 1)отказывают во взыскании неустойки в полном объеме; 2) отказывают в применении обеспечительных мер.

 

А по большому счету уроды - это мы. Мы выбираем Президента, который назначает судей.

 

"Остается только вспомить поговорку "На зеркало неча пенять, коли....."

 

Конечно застройщик не будет платить, если неплатить ему выгоднее. Конечно застройщик не будет сдавать во время дом, если непплатить неустойку (или платить копейки) выгоднее. Простая экономическая целесообразность. Капитализм.

Обратите внимание

По-моему самые главные уроды - это судьи, которые 1)отказывают во взыскании неустойки в полном объеме; 2) отказывают в применении обеспечительных мер.

 

А по большому счету уроды - это мы. Мы выбираем Президента, который назначает судей.

 

"Остается только вспомить поговорку "На зеркало неча пенять, коли....."

 

Конечно застройщик не будет платить, если неплатить ему выгоднее. Конечно застройщик не будет сдавать во время дом, если непплатить неустойку (или платить копейки) выгоднее. Простая экономическая целесообразность. Капитализм.

Про судей соглашусь, причем в москве просто охеревшие, кому то неустойку в 15 раз порезали-это какой бессердечной тварью надо быть принимая такие решения, сам в области сужусь там у судей остатки порядочности еще  остались, про председателя тема бессмысленна-он вечен

Судя по отзывам Тушинский суд оптом закуплен  :help:  
Поэтому Смысла в 214ФЗ по выплатам в адрес дольщиков почти нет, его принимали и ужесточали чтобы отжать мелких и средней крупизны застройщиков под крупных прогосударственных игроков-застройщиков а ля ФИК. 

  
Сейчас так так как денег в стране нет, банки трясут что смогли уже поджали, с июля в НАциональные Единые БАНКи на ЭСкроу счета бабло дольщиков  польется рекой.

 

Тех застройщиков кто сдохнет и не получит финансирования -подожмет  ДОМ.РФ БАНК и РКСтрой будет неспешно достраивать.

 

Далее инфляция, НДС, Бензик подтянут цены процентов на 15-20 вверх.

И вуаля вот Вам снова дешевая ипотека деньгами дольщиков под 8-9%, но на более дорогое жилье от Госзастройщика. 
 

  

Пока самая рекордная неустойка у нашего дольщика - 15 000 руб, и он остался должен своему юристу еще 15 тысяц, вот это уж реальный п....ц.

 

Хочу написать свое мнение как человека купившего в этом жк квартиру. Читаю форумы. Много ненужных комментариев про задержки и все такое. Какой застройщик г..о. Меня этот факт тоже нифига не радует. Задолбался жить по съемным квартирам, комнатам. Теперь живу у друзей. Денег нет на съем. Плачу за ипотеку. Но! Я понимал, что это имеет место быть! Что нихрена никто в нашей стране вовремя не сдает! Увы, это реалии нашей жизни. Купить в готовом сданом доме, да еще и в Москве… Мне не потянуть(( да и таких как я не мало. А новострой и стройка всегда риск, что процесс переезда затянется. Кто-то будет говорить про дифирамбы. Но есть реальные плюсы, которых нет у других жк, а ждать надо везде, везде задержки по сдаче.  Первое – это Москва! Прописка московская! А это много значит… медицина, коммуналка и т.д. Второе – метро, транспортная доступность. Место крутое, лес рядом, речка. Знаете в Москве как бы с этим туго.. Так чтоб вышел из дома и лес и метро и школа и детский сад. Давайте реально смотреть на вещи… В общем решать каждому самому, но я не пожалел, не смотря на все трудности сейчас. По 8 корпусу получено ЗОС. Это уже вперед! А про неустойки… Ну это тоже одна из реалий нашей жизни в этой стране…(( Как это не печально(( :cray: Хочется выйти за хлебушком и свалить из этой страны...

 

а вам компенсации в полном объеме выплачивают или режут? Если режут но на сколько примерно?

Режут конечно. Я например просил 300, дали 200.

Во втором суде снова 300 получилось. Вот посмотрим как сильно урежут на этот раз

Судя по форуму достаточно много судится дольщиков. Но вот решения ни кто не выкладывает. Такое ощущение что показать нечего. суд смешные неустойки пресуждает. С переуступкой понятно, но вот у кого полная стоимость в ДДУ. Есть такие решения?

Все решения выложены на сайте мос-горсуд.ру.

Решения в свободном доступе.

Пока самая рекордная неустойка у нашего дольщика - 15 000 руб, и он остался должен своему юристу еще 15 тысяц, вот это уж реальный п....ц.

Решения в группе вк выкладывают.

а какая фамилия у дольшика с таким решением? Посмотрю его в базах решений и почитаю. Не верю в такое если честно. Может он за один день просрочки просил?

Ну что, граждане неверующие в нашего застройщика! Выложили новость на сайте. По 8 корпусу  - корпус сдали, начинается выдача ключей! :yahoo: И этот факт не может не радовать. Надеюсь следующая очередь наша))

Ну что, граждане неверующие в нашего застройщика! Выложили новость на сайте. По 8 корпусу  - корпус сдали, начинается выдача ключей! :yahoo: И этот факт не может не радовать. Надеюсь следующая очередь наша))

Лучше поздно, чем никогда.

А так согласен, новость очень хорошая.

ну наконец-то дождались 

ну наконец-то дождались

Дождались дольщики 8 корпуса. Их правда можно поздравить. Для остальных по факту пока ни чего не поменялось.

ХНо! Я понимал, что это имеет место быть! Что нихрена никто в нашей стране вовремя не сдает! Увы, это реалии нашей жизни. Купить в готовом сданом доме, да еще и в Москве… Мне не потянуть(( да и таких как я не мало. А новострой и стройка всегда риск, что процесс переезда затянется. 

 

новостройка конечно риск, кто бы спорил. И у многих задержки, но есть те, кто и вовремя сдает, так что прям уж никто, это наговор на хороших застройщиков.

 Для остальных по факту пока ни чего не поменялось.

Вообще-то поменялось в лучшую сторону. Если бы они слова получили отказняк, увеличился бы риск разрывов ДДУ и последующего банкротства застроя. Однако теперь продажи пойдут в гору, вместе с ценами, и есть шансы дождаться ввода остальных корпусов, взыскать неустойки, и не получить пиковский человейник под окнами спустя 10 лет (в случае смены застроя).

А так картина пока позитивная.

Хотя они выложили новые фотки, обычно это не к добру...

Ну наконец-то хорошие новости! На сайте инфа, что с сегодняшнего дня начинается выдача. Верю и надеюсь, что и нам осталось не долго ждать до новоселья) :smile:  

  • Назад
  • Страница 50 из 76
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов