Застройщик Мир Митино

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

По поводу банкротства....
Есть такая тема - заявление в суд о признании должника (АО ХК ГВСУ "Центр") банкротом. Видимо ГВСУ кому-то не платит по долгам. Но как мне сказал наш юрист,пока паниковать рано....
Конечно ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО такое слышать... Надеюсь,что все обойдётся.

А , когда ,тогда начинать - задумываться, "отмашку"успеете всем дать?Неуже ли всё здесь так плохо?...

А , когда ,тогда начинать - задумываться, "отмашку"успеете всем дать?Неуже ли всё здесь так плохо?...


Там только позавчера подали на них заявление,процесс ещё не начался. ХЗ что дальше. Завтра потащу все свои договора к нашему юристу показывать...

А , когда ,тогда начинать - задумываться, "отмашку"успеете всем дать?Неуже ли всё здесь так плохо?...


Ещё наш юрист сказал,что это не факт,что на самом деле ГВСУ должник и т.д. иногда это делается для подрыва репутации компании,как страшилка такая....
Очень надеюсь,что это так...что все обойдётся

Ещё наш юрист сказал,что это не факт,что на самом деле ГВСУ должник и т.д. иногда это делается для подрыва репутации компании,как страшилка такая....
Очень надеюсь,что это так...что все обойдётся

Спасибо!Будем надеяться на лучшее)))

Я не понял почему такая паника из-за предполагаемого  банкротства ГВСУ? По сути нам это ничем не грозит. Он не застройщик, а подрядчик. Подрядчика всегда можно найти другого. Или я не прав? 

Я не понял почему такая паника из-за предполагаемого  банкротства ГВСУ? По сути нам это ничем не грозит. Он не застройщик, а подрядчик. Подрядчика всегда можно найти другого. Или я не прав? 

Откуда информация что ГВСУ застройщик? Есть копия договора ген подряда? Дайте почитать.

Обратите внимание

Там только позавчера подали на них заявление,процесс ещё не начался. ХЗ что дальше. Завтра потащу все свои договора к нашему юристу показывать...

 Можно факты. Кто подал? На официальных сайтах этой информации нет. За 2 недели до суда размещается объявление о предполагаемой подаче - такого объявления нет.  Может кто-нибудь сказать что-то конкретное, а не на уровне слухов?

Откуда информация что ГВСУ застройщик? Есть копия договора ген подряда? Дайте почитать.

ГВСУ - генеральный подрядчик. Вот информация с их собственного сайта.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-08-26 в 14.38.52.png

Можно факты. Кто подал? На официальных сайтах этой информации нет. За 2 недели до суда размещается объявление о предполагаемой подаче - такого объявления нет. Может кто-нибудь сказать что-то конкретное, а не на уровне слухов?

Это не слухи - смотрели по базе(юрист смотрел,который занимается банкротством организаций,я так понимаю,у них есть какая-то общая база судебных дел). Доказывать никому ничего не буду. Если напрягает эта информация,могу удалить...
Это можно посмотреть на официальном сайте Арбитражного суда , заходите на закладку картотека дел и вбиваете нужный ИНН. Вот посмотрела что в 2010 году уже подавали на них же в суд, чтобы признать банкротом и дело прекращено.

Это можно посмотреть на официальном сайте Арбитражного суда , заходите на закладку картотека дел и вбиваете нужный ИНН. Вот посмотрела что в 2010 году уже подавали на них же в суд, чтобы признать банкротом и дело прекращено.


Дай Бог,чтобы и в этот раз обошлось. Ещё раз повторюсь,как сказал наш юрист,практикуется такое дело чтобы подпортить авторитет какой-нить организации. Надеюсь,что тут такая же ситуация☺️

Это не слухи - смотрели по базе(юрист смотрел,который занимается банкротством организаций,я так понимаю,у них есть какая-то общая база судебных дел). Доказывать никому ничего не буду. Если напрягает эта информация,могу удалить...

Не надо ни чего удалять. Придет Постоянный Читатель (он же писатель) и сразу всех успокоит и все опровергнет. Уж очень любит он ГВСУ.... да и вообще в любом вопросе дока! :good:

А если серьезно-думаю наиближайшее время все покажет. Сейчас даже если и дернуться-все равно не успеть. Процесс вывода средств не быстрый.

  • Постоянный Читатель это нравится

Дай Бог,чтобы и в этот раз обошлось. Ещё раз повторюсь,как сказал наш юрист,практикуется такое дело чтобы подпортить авторитет какой-нить организации. Надеюсь,что тут такая же ситуация☺️

Спасибо нашла,  наконец.  Там ГВСУ проходил поручителем по лизингу, который не был фирмой оплачен. Соответсвенно на ту фирму и ГВСУ, подали в суд, чтобы повлиять на оплату. Так что оплатят и дело закроют.  К тому же на работу фирмы это все равно не влияет. 

Спасибо нашла,  наконец.  Там ГВСУ проходил поручителем по лизингу, который не был фирмой оплачен. Соответсвенно на ту фирму и ГВСУ, подали в суд, чтобы повлиять на оплату. Так что оплатят и дело закроют.  К тому же на работу фирмы это все равно не влияет. 

 

Блин, ну это тогда не так страшно. А то понаписали страстей. Так и поседеть можно. 

Откуда информация что ГВСУ застройщик? Есть копия договора ген подряда? Дайте почитать.

 

Не застройщик, а подрядчик. Читайте внимательнее мое сообщение!

А вообще суды с фирмами такого плана случаются не редко, думаю разберутся 

Не застройщик, а подрядчик. Читайте внимательнее мое сообщение!

А вообще суды с фирмами такого плана случаются не редко, думаю разберутся 

Согласен. Извините за очепятку))))

Подрядчик если и окажется банкротом ничего страшного. Зенит Арена - пример.

Так что полагаю что эта тема создана просто ради создания темы и чего-нибудь обсудить. 

Согласен. Извините за очепятку))))

Подрядчик если и окажется банкротом ничего страшного. Зенит Арена - пример.

Так что полагаю что эта тема создана просто ради создания темы и чего-нибудь обсудить. 

Мне думается, что ГВСУ достаточно крупная фирма, чтобы обанкротиться из-за иска в несколько миллионов рублей.

Мне думается, что ГВСУ достаточно крупная фирма, чтобы обанкротиться из-за иска в несколько миллионов рублей.

И вы туда же. Подобных исков у крупных компаний бывает десятками в год. Появляются они вследствие споров т.н. хозяйствующих субъектов. Постоянно возникающие терки отнимают силы у юридического отдела. В данном случае, это скорее всего, какой-то встречный иск, чтобы не уступить по исковому в суде ГВСУ. Например, ЖК "Высокие Жаворонки", там ситуация с заказчиком стройки ЖК весьма неприятная, он откровенно проштрафился и ГВСУ требует от этого девелопера выполнения взятых обязательств, обратившись в суд. А там не только денег должны ГВСУ, но и работы конкретные выполнить, например, по подключению к сетям. А сколько еще компаний, с которыми у ГВСУ непростые отношения... Так что если все иски разбирать, то можно намного раньше состариться. :smile: Короче. В голову не берите, ладно?  8)

И вы туда же. Подобных исков у крупных компаний бывает десятками в год. Появляются они вследствие споров т.н. хозяйствующих субъектов. Постоянно возникающие терки отнимают силы у юридического отдела. В данном случае, это скорее всего, какой-то встречный иск, чтобы не уступить по исковому в суде ГВСУ. Например, ЖК "Высокие Жаворонки", там ситуация с заказчиком стройки ЖК весьма неприятная, он откровенно проштрафился и ГВСУ требует от этого девелопера выполнения взятых обязательств, обратившись в суд. А там не только денег должны ГВСУ, но и работы конкретные выполнить, например, по подключению к сетям. А сколько еще компаний, с которыми у ГВСУ непростые отношения... Так что если все иски разбирать, то можно намного раньше состариться. :smile: Короче. В голову не берите, ладно?  8)

В отличие от вас я точно посмотрела от кого иск и по какому поводу и не строю догадки. И не думаю, что иск в несколько миллионов будет для ГВСУ поводом для банкротства. Так что ваш совет ни о чем.

Да там иск о банкротстве так и не приняли к рассмотрению. Долг был уже погашен на момент подачи. Вообщем, происки врагов. 

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов