Застройщик Мир Митино

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не будет ничего сдано в 2017 году, это 100%.

 

А с чего такая уверенность? Мне кажется вполне могут успеть! 

А почему там местность заливается водой? 

Даже если так, скорее всего будут отсыпать землей! 

А с чего такая уверенность? Мне кажется вполне могут успеть!
А почему там местность заливается водой?
Даже если так, скорее всего будут отсыпать землей!

Объявления Все объявления
Отсыпать можно тех. Этаж, а что делать с 2-х этажной парковкой? Делать ее в воде очень дорого
Посморю как там будут весной копать))) делать гидроизоляцию и вбивать сваи
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Посморю как там будут весной копать))) делать гидроизоляцию и вбивать сваи

 

Все посмотрим, просто не совсем поняла, почему вы считаете, что тут много воды и топит? Были на этом месте? 

Нет не был. Но как житель Митино мне об этом говорили много лет уже здесь прожившие. Вот как раз повод прогулять весной и посмотреть в натуре эти рассказы. А вы были весной там?
Обратите внимание

Нет не был. Но как житель Митино мне об этом говорили много лет уже здесь прожившие. Вот как раз повод прогулять весной и посмотреть в натуре эти рассказы. А вы были весной там?

 

Неа, не была. И что то не очень пока хочу туда ехать, вот с этого форума фотограф туда поехал -пишет, что оставил 2 колеса! Такая там разруха пока на площадке. Поэтому посмотрим на тонущих ( или не тонущих  :) ) строителей на фотках! Так безопаснее ;) 

Нет не был. Но как житель Митино мне об этом говорили много лет уже здесь прожившие. Вот как раз повод прогулять весной и посмотреть в натуре эти рассказы. А вы были весной там?

 Иван, если доедете, расскажите нам потом, интересно, насколько это серьезная проблема.

А родники опасны тем, что от них не так просто избавиться. Закапывание плохо помогает, водичка все равно ищет выход и размывает грунт. У моих родителей дом построен над подземной речкой, и, несмотря на сваи, под крыльцом разверзлась огромная дырища. Пробовали подсыпать, помогает на время. В квартире треснул порожек, одна половина поползла вверх, и еще отстает балкон, между стеной дома и балконной стенкой к соседям уже щель толщиной в палец. В общем, если грунтовые воды близко к поверхности земли с выходами на поверхность в виде родников, строение может "повести". ВКонтатке пишут, что у ЖК "Алые паруса" такая проблема есть, там якобы круглогодично держат в заморозке подвал, но все равно дом гуляет.

 Иван, если доедете, расскажите нам потом, интересно, насколько это серьезная проблема.

А родники опасны тем, что от них не так просто избавиться. Закапывание плохо помогает, водичка все равно ищет выход и размывает грунт. У моих родителей дом построен над подземной речкой, и, несмотря на сваи, под крыльцом разверзлась огромная дырища. Пробовали подсыпать, помогает на время. В квартире треснул порожек, одна половина поползла вверх, и еще отстает балкон, между стеной дома и балконной стенкой к соседям уже щель толщиной в палец. В общем, если грунтовые воды близко к поверхности земли с выходами на поверхность в виде родников, строение может "повести". ВКонтатке пишут, что у ЖК "Алые паруса" такая проблема есть, там якобы круглогодично держат в заморозке подвал, но все равно дом гуляет.

 

Алые паруса да, сползает потихоньку. Но тут не совсем такая ситуация и есть надежда, что проводилось обследование грунта специалистами до выбора места под стройку. Если собрались такой большой проект пилить, значит знают, как бороться в подтоплением. 

Я тоже на это надеюсь. Если с первой очередью все будет ок более-менее, планирую покупать двушку во второй. Хотя знакомая моя уже забронировала (или купила, точно не знаю) себе тут квартиру, но у нее уровень достатка такой, что если и случится тут опа, ее это лишь слегка расстроит. У нее хобби такое, можно сказать - покупать квартиры в разных районах Москвы "на перспективу", как она говорит. Ну а мне остается пока только выжидательную позицию занять.

Да, я тоже сталкивался с родниками! Очень проблемный вопрос! Копали, засыпали - все равно течет. Зимой замерзает вода, расширяется и в итоге ломает все : асфальт, бетон. Посмотрим что будет.

 Иван, если доедете, расскажите нам потом, интересно, насколько это серьезная проблема.

А родники опасны тем, что от них не так просто избавиться. Закапывание плохо помогает, водичка все равно ищет выход и размывает грунт. У моих родителей дом построен над подземной речкой, и, несмотря на сваи, под крыльцом разверзлась огромная дырища. Пробовали подсыпать, помогает на время. В квартире треснул порожек, одна половина поползла вверх, и еще отстает балкон, между стеной дома и балконной стенкой к соседям уже щель толщиной в палец. В общем, если грунтовые воды близко к поверхности земли с выходами на поверхность в виде родников, строение может "повести". ВКонтатке пишут, что у ЖК "Алые паруса" такая проблема есть, там якобы круглогодично держат в заморозке подвал, но все равно дом гуляет.

Вообще-то существует такое понятие как дренажные системы и водоотвод. Если правильно сделать, то ничего не поплывет. 

Вообще-то существует такое понятие как дренажные системы и водоотвод. Если правильно сделать, то ничего не поплывет. 

Да мы в курсе)) Вы правильно пишете - ЕСЛИ правильно сделать.

Да мы в курсе)) Вы правильно пишете - ЕСЛИ правильно сделать.

 

Да еще посмотрим будет ли это место топить и как сильно, а то окажется, что больше переживали, а там может совсем чуть чуть. И с чего все решили, что тут не смогут нормально сделать водоотвод? Это ж не ракету построить! 

Все зависит от объема затрат на инженерную подготовку территории застройки и гидро-разведку, а сделать можно все что угодно, и доенаж, и водоотвод и дамбу, можно хоть поднять площадку. Посмотреть-бы проектную документацию и раздел ГО и ЧС на предмет наличия мероприятий по предотвращению затопления и собоюдении соответсвующих СНиПов.

Мне интересно вот что: как там будет строиться двухъярусная парковка, если местность задиваеться водой? Надземная наверно? )

По-моему, уж если у наших дедов были способы,как построить метро в Москве и не затопить его, так уж тут тоже найдётся вариант)

Все зависит от объема затрат на инженерную подготовку территории застройки и гидро-разведку, а сделать можно все что угодно, и доенаж, и водоотвод и дамбу, можно хоть поднять площадку. Посмотреть-бы проектную документацию и раздел ГО и ЧС на предмет наличия мероприятий по предотвращению затопления и собоюдении соответсвующих СНиПов.

А в сети нигде нет? 

Да еще посмотрим будет ли это место топить и как сильно, а то окажется, что больше переживали, а там может совсем чуть чуть. И с чего все решили, что тут не смогут нормально сделать водоотвод? Это ж не ракету построить! 

Так уже март-то) Наверно, можно уже ехать и смотреть для всех, кто хочет проверить, что и как там в распутицу) Но лично мне кажется, что не всё так страшно, как пишут.

Так уже март-то) Наверно, можно уже ехать и смотреть для всех, кто хочет проверить, что и как там в распутицу) Но лично мне кажется, что не всё так страшно, как пишут.

 

Поддерживаю. Просто тут кто то один написал, что топит и все решили, что там апокалиптический потоп. На следующей неделе активно начнет таять, вот тогда и надо ехать! Но сапоги резиновые все же надо взять  :lol:

Согласен! Просто один раз выехать и посмотреть.
  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов