Улочки московские ...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вот на Яндекс карты появилось схематическое обозначение 1-й и 2-й очереди строительства жк Зиларт. Правда там есть что подкорректировать, но все же дома как то обозначены, и это уже приятно.

 

Строительство дорог на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) начнется в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «До конца января мы объявим конкурс на строительство дорог на территории бывшего завода, и через некоторое время здесь начнутся активные строительные работы. Это очень важно, так как сейчас высокими темпами идет развитие этой территории. Строительство дорог позволит достичь нормального уровня транспортной обеспеченности новых объектов», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что новая дорожная сеть будет интегрирована в общегородскую. «Важно проработать и увязку новых локальных дорог, которые здесь появятся, с существующей дорожной сетью в городе», - пояснил глава Стройкомплекса. Заммэра напомнил, что всего на территории бывшего завода им. Лихачева в рамках реновации промзоны должно появиться около 20 км новых дорог. «В частности, здесь планируется построить эстакаду через железнодорожные пути, а также связку между платформой ЗИЛ и станцией метро «Технопарк», - уточнил М. Хуснуллин. По его словам, новые дороги на территории бывшего ЗИЛа в Москве планируется построить в течение ближайших трех лет. «Строительство будет вестись как за счет города, так и с привлечением инвестиционных средств», - добавил М. Хуснуллин. Он напомнил, что реорганизация всей промзоны «ЗИЛ» займет около 10 лет. «Территория бывшего завода превратится в один из самых лучших благоустроенных районов Москвы с хорошей обеспеченностью транспортом. Люди смогут работать и отдыхать в одном месте, на берегу Москвы-реки, достаточно близко к центру», - подчеркнул М. Хуснуллин.​

http://stroi.mos.ru/....emya-husnullin

 

... появятся 20 км новых дорог, продолжение Симоновской набережной и наши новые  межквартальные проезды.

А на какой бы улице хотели бы Вы жить?  Автозаводская 23, стр№... Наверно новому району должны быть и новые улицы, типа: улица Строителей 1, улица Строителей 2. Нет и нет! Земли эти и при Екатерине 2 уже активно использовались, тут были монастырские земли,охотничьи угодья, леса и озера. Одна из улиц носит до сих пор носит название Тюфелева роща.

Хотелось бы, чтобы улицы имели правильные названия, не в честь какого то людоеда из Африки.

Вроде как обещали названия улиц по фамилиям художников авангардистов.
Объявления

Отлично. Лучших русских авангардистов- предлагаем!

Для доказательной базы: их работы с ссылками, где посмотреть.

Откроем голосование и выберем самых достойных.

Готов жить на улице Павла Филонова!

Картина называется "Война с Германией".

56b637b42f47c_filonov.jpg 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
У нас разве не автозаводская будет?

Антон, насколько я поняла наш комплекс будет поделен на несколько улиц и вот как раз их название еще не определили, но судя по статье Tima и видео Вавилен, то будут имена русских авангардистов - это мне нравиться...)

Лично мне нравятся картины Георгия Кастаки, вот одна из работ...)

56b86aeab8923_.jpg

 

Что думаете...  :rolleyes:

 

Чего то ссылка не проходит..

  • Вавилен это нравится
Обратите внимание

Антон, насколько я поняла наш комплекс будет поделен на несколько улиц и вот как раз их название еще не определили, но судя по статье Tima и видео Вавилен, то будут имена русских авангардистов - это мне нравиться...)

Лично мне нравятся картины Георгия Кастаки, вот одна из работ...)

56b86aeab8923_.jpg

 

Что думаете...  :rolleyes:

 

Чего то ссылка не проходит..

 

не хотел бы я жить на улице Георгия Кастаки, некрасивое название для улицы. вроде мелочь, а все-таки. Это как жить на улице Грузинская или Хачатуряна, брр

 

 

не хотел бы я жить на улице Георгия Кастаки, некрас

Ахах..))) Антон, ну я ведь и не настаиваю на названии улицы в честь этого художника..)) Поделилась своим мнением, раз уж тему завели...)

Кстати, а вам самому какой авангардист нравиться, поделитесь и вы с нами своим мнением?  :rolleyes:

Айвазовский, вот на улице Айвазовского я бы жил, но он по формату не подходит, не в том стиле писал)

хотел бы я чтоб наш район стал Девятым валом Москвы!

Айвазовский, вот на улице Айвазовского я бы жил, но он по формату не подходит, не в том стиле писал)

хотел бы я чтоб наш район стал Девятым валом Москвы!

А можно просто, ул. Творческая, ул. Классиков и т.д.

))) Антон, ну Айвазовский хороший художник и мне его картины симпатичны, но авангард это не его тема.)

Думаю из этого списка известных русских авангардистов можно выбрать красивое название улиц ЖК...

смотрите...)

56b98c740187c_.jpg

 

Думаю вам многие имена здесь знакомы и их творчество достойно внимания.) Хотя, это конечно лишь мое скромное мнение...)

Фасады лотов 6,4,3,2 в одной линии упираются в "проектируемый проезд 4965". Какое имя этого проезда?

Кто знает?

Отличное название для улицы))

Я жила в Германии в Бонне, до сих пор остались очень яркие впечатления об этом городе. Как там все удобно и красиво... И не вычурно. Да и улицы названы очень симпатично, романтично. Названия легко запоминаются, не избитые шаблонами типа "Строителей" или "Тупик №...". Действительно было бы хорошо назвать улицы в честь художников или скульпторов. 

  

вот тут уже всё решили www.mos.ru/news/item/8018073

вот тут уже всё решили www.mos.ru/news/item/8018073

Спасибо за ссылку !)
Приятная новость!

Проект постановления Правительства Москвы «О присвоении наименований линейным транспортным объектам города Москвы»
  1. 1. Проект постановления Правительства Москвы «О присвоении наименований линейным транспортным объектам города Москвы» Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций московского метрополитена, организаций и других объектов города Москвы 1 марта 2016 г.Докладчик: Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М.Печатников
  2. 2. 2 1. О присвоении наименований проектируемым и безымянным проездам, расположенным в Даниловском районе Южного административного округа города Москвы В честь архитекторов и художников: 1. набережная Марка Шагала; 2. улица Архитектора Гинзбурга; 3. улица Архитектора Голосова; 4. улица Архитектора Щусева; 5. улица Архитектора Мельникова; 6. бульвар Братьев Весниных; 7. улица Архитектора Леонидова; 8. улица Кандинского; 9. улица Родченко; 10. улица Татлина; 11. улица Лентулова; 12. улица Варвары Степановой; 13. улица Льва Юдина; 14. улица Лисицкого. Проект бульвара Братьев Весниных

 

 

 

Собственные наименования присвоили 14 безымянным улицам и Проектируемым проездам, которые появились во время комплексной застройки территории промзоны «ЗИЛ».

«В районе ЗИЛа после его реконструкции появятся новые городские улицы. Было предложено назвать их именами художников-авангардистов и архитекторов-конструктивистов. Комиссия рассмотрела эти предложения», — сказал Сергей Собянин.

Проектируемый проезд № 4062 станет набережной Марка Шагала в память об известном художнике-авангардисте, а безымянный проезд, начинающийся от Проектируемого проезда № 4965 и являющийся вторым проездом, параллельным Проектируемому проезду № 7015, — улицей Архитектора Гинзбурга.

«Целый ряд проездов назвать именами Гинзбурга, Голосова, Щусева, Мельникова, Кандинского и других художников и архитекторов», — сказал Сергей Собянин.

Также присвоены наименования:

— безымянному проезду, начинающемуся от Проектируемого проезда № 4965 и являющемуся первым проездом, параллельным Проектируемому проезду № 7015, — улица Архитектора Голосова;

— Проектируемому проезду № 7015 — улица Архитектора Щусева;

— Проектируемому проезду № 7016 — улица Архитектора Мельникова;

— Проектируемому проезду № 7018, расположенному между Проектируемыми проездами № 4965 и 4062, — бульвар Братьев Весниных в память об архитекторах Александре, Викторе и Леониде Весниных;

— Проектируемому проезду № 7019 — улица Архитектора Леонидова;

— безымянному проезду, расположенному между Проектируемыми проездами № 7014 и 4965, — улица Кандинского в память о художнике Василии Кандинском;

— Проектируемому проезду № 7014 — улица Родченко в память о художнике Александре Родченко;

— безымянному проезду, расположенному между Проектируемыми проездами № 7014 и 7017, — улица Татлина в память о художнике Владимире Татлине;

— Проектируемому проезду № 7017 — улица Лентулова в память о художнике Аристархе Лентулове;

— безымянному проезду, расположенному параллельно Проектируемому проезду № 7017 и являющемуся третьим проездом от пересечения Проектируемых проездов № 4062 и 7018, — улица Варвары Степановой в память о художнике Варваре Степановой;

— безымянному проезду, расположенному параллельно Проектируемому проезду № 7017 и являющемуся вторым проездом от пересечения Проектируемых проездов № 4062 и 7018, — улица Льва Юдина в память о художнике Льве Юдине;

— безымянному проезду, расположенному параллельно Проектируемому проезду № 7017 и являющемуся первым проездом от пересечения Проектируемых проездов № 4062 и 7018, — улица Лисицкого в память о художнике и архитекторе Лазаре Лисицком.

 

Не добавить,  не убавить - слуги народа решили все за нас. А где историческая Тюфелева Роща?

Вроде по Постановлению присваиваются названия только проектируемым и безымянным проездам, поэтому Тюфелева Роща возможно останется как есть...

А как в итоге проезд 4965 то назовут?

Вопрос с подвохом))? 4965 - улица Архитектора Гинзбурга.

Честно, не знаю, что будет с названием улицы Тюфелева Роща)))  

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов